ffe
Championnat de France des Jeunes - Minimes Filles
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   AUVRAY Honorine 1966 F MinF BNO Agneaux Saint-Lô 44½ 54½ 2038
2 ff HAUSSERNOT Cecile 2003 F MinF ALS Mulhouse Philidor 7 44½ 54½ 1994
3   LE BIHAN Alison 1669 F MinF BRE Echiquier Guingampais 7 42 50 1882
4   AFRAOUI Anaelle 1812 F MinF IDF Clichy-Echecs-92 7 41½ 48½ 1834
5   LERICHE Ines 1888 F MinF PCH Migne Echecs 7 39½ 48 1859
6   CHUNG Mathilde 1949 F MinF CAZ C.E.M.C. Monaco 42 49 1911
7   BEDA Salome 1703 F MinF IDF Lutèce Echecs 33 39½ 1645
8   NICOLAS Gabrielle 1727 F MinF LAN Echiquier Nîmois 6 43 51½ 1785
9 ff BANAT Rizlene 1813 F MinF IDF Clichy-Echecs-92 6 42½ 50½ 1820
10   IMPEROR Lorene 1878 F MinF IDF GIF-CC2-Echecs 6 41½ 49½ 1824
11   ROUFFIGNAC Marie 1838 F MinF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 6 41½ 48½ 1763
12   LANGEVIN Pauline 1564 F MinF PDL Le Fou du Roi - La Flèche 6 39 45½ 1709
13   TERRAZZONI Claire 1619 F MinF PDL Club d'Echecs de Sautron 6 38½ 45 1755
14   DUVAL Claire 1778 F MinF CVL Echiquier Tourangeau 6 36½ 44½ 1715
15   AUBERT Laurane 1722 F MinF DSA Grenoble Bayard Echecs 6 36½ 44 1743
16   VERNET Solene 1752 F MinF PRO Echiquier Orangeois 6 36 43½ 1642
17   KOPPE Melissa 1621 F MinF BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 41 50½ 1725
18   PFARR Zoi 1586 F MinF CAZ Echiquier Niçois 37 44 1646
19   BALDI Valentine 1862 F MinF IDF C.E. de Bois-Colombes 35½ 43½ 1615
20   SAUVE Anne-Charlotte 1765 F MinF PIC Les Tours de Haute Picardie 35 42½ 1609
21   OLIVE Aurianne 1304 F MinF CAZ Echiquier Brignolais 34 37½ 1594
22   SAIAH Anouk 1605 F MinF DSA Grenoble Bayard Echecs 33 37½ 1586
23   FESSELIER Melissa 1804 F MinF ALS Bischwiller 5 41½ 50½ 1691
24   FRETEL Liza 1502 F MinF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 5 39½ 46 1644
25   GTARI Aliya 1557 F MinF IDF U.S.Villejuif Echecs 5 38 46 1587
26   BARTELS Karina 1526 F MinF MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 5 37½ 44½ 1580
27   BERNARDON Pauline 1473 F MinF PDL L'Echiquier Fertois 5 37½ 44 1584
28   BREYSSE Fiora 1479 F MinF LYO Echecs Club de Corbas 5 37½ 44 1568
29   GUYON Sophie 1518 F MinF PDL Club Echecs La Roche sur Yon 5 37½ 42 1614
30   SALIOU Sarah 1636 F MinF LOR Stanislas Echecs 5 36½ 44 1596
31   HUG Roxana 1593 F MinF ALS Mulhouse Philidor 5 36 44 1573
32   MATA Maria 1493 F MinF AQU Cote Basque Echecs 5 36 41 1461
33   LE DU Maelle 1653 F MinF BRE Echiquier Briochin 5 35½ 41 1574
34   ANASTASIE Laure 1332 F MinF PIC Echiquier de Picardie Maritime 5 35½ 39½ 1522
35   MARS Fiona 1416 F MinF PRO CE Vitrolles 5 35 40½ 1608
36   DORY Manon 1699 F MinF PDL Echiquier Hilairois 5 32½ 40 1453
37   CRAQUELIN Mathie 1555 F MinF REU C.E. de L'Etang Sale 40½ 48½ 1587
38   BELLAHCENE Anissa 1550 F MinF ALS Bischwiller 38½ 44½ 1568
39   AZOUNI Anais 1531 F MinF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 37½ 44½ 1589
40   GUILLEMART Marie 1512 F MinF CRS Echecs-Club Ajaccien 36½ 43 1532
41   ADRIAN Louise 1423 F MinF LOR Stanislas Echecs 36 43½ 1556
42   ADAM Flavia 1454 F MinF CVL Club d'Echecs d'Avoine 34 38½ 1545
43   ROSE Marina 1460 N MinF HNO CCL Bihorel Echecs 31½ 36½ 1398
44   HABIBALLAH Sarah 1273 F MinF PCH Echiquier Niortais 25 28½ 1378
45   LE BERRE Audrey 1562 F MinF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 4 38 44 1483
46   MORVRANGE Camille 1450 F MinF LOR M-S Echecs 4 36½ 43½ 1549
47   ROMAIN Juliane 1408 F MinF REU C.E. de L'Etang Sale 4 36 42 1517
48   FROMHERZ Audrey 1458 F MinF LYO Echecs Club de Corbas 4 35 41 1385
49   LAMOTTE Claire 1359 F MinF LOR C.E. Sarrebourg 4 35 40¾ 1531
50   HURTER Noemie 1294 F MinF ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 4 35 40 1485
51   VOLPIN Lea 1620 N MinF AQU Echiquier Club Créonnais 4 34 41 1422
52   LAMOTTE Estelle 1373 F MinF NPC Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons 4 33½ 39 1427
53   BACHIRI Nada 1378 F MinF PRO Echiquier des Papes 4 32½ 38½ 1478
54   DUTHIE Juliette 1406 F MinF IDF Arcueil Chessland 4 31½ 38 1472
55   ADAM Catherine 1301 F MinF ALS La Prise en Passant-Mommenheim 4 31½ 37½ 1450
56   GUITARD Laureen 1220 N MinF AQU Echiquier Libournais 4 29½ 36½ 1396
57   BLANC Amandine 1269 F MinF DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 4 22½ 25½ 1284
58   RONDEAU Maurene 1460 F MinF IDF C.E. de Bois-Colombes 36½ 44 1421
59   ROBERT Perrine 1581 F MinF NPC Cercle Boulonnais des Echecs 34 41½ 1390
60   MAILLARD Pauline 1500 N MinF MPY "Le Gambit "de Muret 33 36 1318
61   SAKHI Chaima 1378 F MinF CVL Echiquier du Gâtinais 30½ 33 1273
62   COCATRIX Morgane 1314 F MinF CAZ Mougins Chess Club 30 35 1340
63   AUPHAN Amaryllis 1440 N MinF HNO Echiquier Vernonnais 29½ 35 1300
64   GOUGET Alizee 1270 N MinF FRC Ecole Pontissalienne d'echecs E.P.E 28½ 31 1281
65   HEINRICH Laurine 1382 F MinF CRS Corsica Chess Club 27 32 1206
66   COUTURAS Louise 1240 N MinF BRE Questembert Echecs 26 29 1250
67   GUIGUE Marie-Celine 1160 N MinF BRG L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 25½ 28 1217
68   DEDISSE Mariane 1611 F MinF CVL MJC Chécy 3 31½ 38½ 1234
69   HOLLER Isabel 1290 N MinF MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 3 31½ 37 1318
70   HADOUIRI Manale 1199 E MinF FRC Echiquier Ledonien 3 31½ 37 1214
71   GROMAS Hermine 1207 F MinF BRE Echiquier Briochin 3 29½ 34½ 1306
72   BOITEUX Marine 1190 N MinF BRE Echiquier Domloupéen 3 28½ 33 1186
73   CAYLA Gaelle 1250 N MinF PDL Club d'Echecs Fontenay-le-Comte 3 23 24½ 1194
74   HEURTE Margaux 1300 N MinF BRE Echiquier Gouesnousien 33½ 39 1211
75   AZAN Sarah 1250 N MinF BRG Dijon Echiquier des Ducs 29½ 32½ 1123
76   RUAT Marion 1208 F MinF IDF Elan Paris Echecs Club 29 32½ 1207
77   CREPALDI Tiffany 1326 F MinF LYO Echiquier Laticinois 2 29½ 34½ 1147
78   HERVE Oceane 1050 N MinF HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 2 24½ 29 1094
79   HENNEQUIN Clara 1199 E MinF LIM LEC Echiquier Limousin 1 29½ 33½ 602
80   PINEL Lucie 1100 N MinF PIC Les Echiquiers d'Escames et de Songeons 1 25 28 923