ffe
Championnat de France - Open C
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue  
1   AFRAOUI Anaelle 1584 F BenF IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
2   AMERI Vincent 1666 F SenM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap
3   ANGEL Olivier 1500 N SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port
4   ANTOINE Jean-Luc 1636 F SenM LOR Club d'Echecs de Saint-Die
5   APAP Hugo 1769 F BenM LAN La Tour Aycelin Narbonne
6   AROUS Andre 1614 F VetM IDF Fontainebleau-Avon
7   ATTARD Leopold 1685 F PupM AQU Echiquier Henri IV Pau
8   AU QUANG Tien 1637 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
9   AUBERT Laurane 1669 F BenF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
10   AZEN Bernard 1536 F SenM PCH Les Tours Du Montbronnais
11   BACHES Frederic 1798 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau
12   BACHKAT Ali 1569 F SenM MPY C.E.I. Toulouse
13   BACROT Alexandre 1528 F PpoM CAZ La Tour Hyéroise
14   BAGGHI Youri 1720 N SenM MAR Ecole d'Echecs du François
15   BANANA Adnane 1798 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs
16   BAROUDEL Jacques 1779 F SenM BRG Club Avenir St Georges Section Echecs
17   BARTELS Karina 1563 F BenF MPY C.L. Léo Lagrange - Colomiers
18   BATTISTELLA Valentin 1696 F CadM LOR Seichamps Échecs
19   BAUMGARTNER Georges 1638 F SenM MPY Echiquier de Bigorre
20   BEDA Salome 1554 F BenF IDF Lutèce Echecs
21   BENEZRA Amos 1611 F BenM PRO L'Echiquier du Roy René
22   BEREZIAT Jimmy 1766 F SenM LYO Cercle d'Echecs Bressan
23   BERGER Pascal 1687 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau
24   BERGOUGNOUX Axel 1536 F PupM CAZ Cannes Echecs
25   BERNARD Marc-Olivier 1648 F SenM IDF La tour de Juvisy
26   BERTRAND Alexandre 1671 F PupM PRO Marseille Echecs
27   BERTRAND Nicolas 1526 F PouM PRO Marseille Echecs
28   BEZY Bernard 1649 F VetM BRE Echiquier Quévenois
29   BIGNONNEAU Pascal 1749 F SenM AQU Merignac Echecs
30   BILLIAR-BOURGY Vincent 1680 F MinM AQU Echiquier Montois
31   BLANC Pablo 1608 F MinM LAN Echiquier Nîmois
32   BLANCHET Mathieu 1589 F PupM AQU Echiquier Henri IV Pau
33   BLONDEL Francis 1502 F VetM NPC Echephile Bethunoise
34   BONAS Jean-Marie 1709 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
35   BONNET Vincent 1578 F SenM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
36   BORDAS Laurent 1642 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs
37   BOUCHER Philippe 1640 F SenM LAN Echiquier Nîmois
38   BOURSIER Marianne 1724 F CadF IDF Club du Canal St-Martin Paris
39   BRAUN Jean-Baptiste 1719 F JunM PCH Echiquier Rochefortais
40   BREBANT Eric 1681 F SenM PIC Echiquier Soissonnais
41   BRONNER Daniel 1653 F SenM ALS A.C.S. Dettwiller
42   BUISSON Lionel 1521 F MinM MAR Arsenal
43   CALONNE Pascal 1564 F VetM NPC Les Tours d'Haubourdin
44   CARROIT Mathieu 1589 F BenM LAN Lattes-Echecs
45   CASIER Fabrice 1780 F SenM NPC L'Echiquier Cappellois
46   CAVANIHAC Claude 1606 F VetM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
47   CHANDRAN Franck 1706 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
48   CHARRUYER Baptiste 1660 F SenM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne
49   CHAUVET Adele 1598 F CadF PCH Echiquier Niortais
50   CHAZEAU Laineur-Lothaire 1619 F SenM PRO Salon Nostradamus
51   CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1538 F MinM MAR Le Grand Roque
52   CITTERIO Jean-Claude 1770 F VetM LAN Echecs Club Montpellier
53   CLAREBOUT Julien 1663 F SenM HNO Echiquier Vernonnais
54   COMPAN Bastien 1606 F BenM LAN Echiquier Nîmois
55   CORFIELD Zoe 1578 F SenF FRC Echiquier Ledonien
56   CORNATON Julien 1642 F SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel
57   COSTA Anthony 1663 F MinM CAZ C.E.M.C. Monaco
58   COTTONI Camille 1525 F PupM AQU Echiquier Henri IV Pau
59   DAIF Sarah 1717 F JunF CAZ Echiquier Niçois
60   DANIELIAN Kevin 1711 F PupM PRO Marseille Echecs
61   DARPOUX Danielle 1526 F VetF IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
62   DAUTHEVILLE Simon 1782 F CadM PCH Echiquier Rochefortais
63   DELERME Raymond 1740 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
64   DEMELLIER Antonin 1727 F CadM BRE Echiquier Domloupéen
65   DESCAMPS Serge 1553 F SenM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
66   DESGRANGES Christophe 1690 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois
67   DIETRICH Thomas 1729 F BenM ALS Colmar Echecs
68   DIEULEVEUT Floriane 1677 F MinF AUV Caïssa Cantal Chess Club : C4
69   DOMBRE Antoine 1660 F MinM DSA Echiquier Grenoblois
70   DROCHON Francois 1719 F SenM CVL Echiquier Descartois
71   DUBERTRAND Bernard 1726 F SenM AQU Echiquier Montois
72   DUCLOS Jean 1585 F PupM MPY l'Echiquier Toulousain
73   DUFOUR Celine 1603 F CadF AQU Echiquier Bordelais
74   DUPEUX Simeon 1508 F MinM CVL Echiquier du Gâtinais
75   DURANDAL Jean 1555 F VetM PDL Echiquier Nazairien
76   FALAIS Jean-Francois 1664 F SenM AUV Clermont-Ferrand Echecs
77   FAUCHART Francois 1636 F SenM CHA La Tour du Roi Charleville Mezieres
78   FERMEN Guy 1553 F SenM PDL L'Echiquier Challandais
79   FIGIER Anthony 1779 F SenM PRO Marseille Echecs
80   FINKEL Anne-Sophie 1598 F MinF MPY l'Echiquier Toulousain
81   FINKEL Julie 1703 F CadF MPY l'Echiquier Toulousain
82   FLEURY Gerard 1626 F SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port
83   FOLTZ Olivier 1654 F VetM LAN Echiquier du Grand Ales
84   GARDET Thomas 1517 F MinM GUA Echecs Club de Petit Bourg
85   GAUTIER Paul 1540 N SenM BRE Echiquier Quévenois
86   GELY Yann 1549 F PouM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais
87   GENET Xavier 1643 F SenM FRC Roi Blanc Montbeliard
88   GERBIER Dorian 1580 N JunM BRG L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal
89   GILLET Noel 1711 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs
90   GLOTIN Adrien 1574 F PupM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
91   GOBBETTO Jean-Claude 1737 F VetM PCH Echiquier Poitevin
92   GOLDSZTEJN Gerard 1590 F VetM PRO Marseille Echecs
93   GOUAIT Raymond 1630 F SenM MAR LE TLV Echecs de Fort de France
94   GOULESQUE Camille 1703 F JunM AQU Echiquier Bordelais
95   GROS Rachel 1590 F SenF PCH Migne Echecs
96   GROTHE Franz 1564 F CadM LOR Seichamps Échecs
97   HERRY Serwan 1732 F MinM AQU Echiquier Montois
98   HOERDT Audran 1713 F MinM ALS Bischwiller
99   IMBERT Gerard 1666 F VetM IDF Les Echecs de Vincennes
100   IMPERIALE Michel 1512 F SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port
101   JARRIER Francis 1627 F VetM AQU Echiquier Bayonne Adour
102   JEAN Robert 1721 F VetM IDF Evry Grand Roque
103   JEANJEAN Olivier 1604 F SenM HNO Echiquier Vernonnais
104   JRADE Willis 1745 F BenM LYO Lyon Olympique Echecs
105   JULLIEN Patrick 1644 F SenM PRO Cheval Marin d'Istres-Fos
106   KNECHT Mae 1590 N MinF GUA Les Fous de Deshaies
107   LABARTHE Francois 1622 F SenM MPY Echiquier de Bigorre
108   LABAT Axel 1654 F MinM MPY Echiquier de Bigorre
109   LAFORTUNE Emerick 1632 F PupM MAR Le Grand Roque
110   LAIGNEAU Arthur 1737 F JunM BRG Bachelard Echecs
111   LAIGNEAU Frederic 1712 F SenM BRG Bachelard Echecs
112   LANIGAN David 1618 F SenM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
113   LATAPIE Frederic 1622 F SenM CVL Azay le Rideau
114   LE BAIL Stephane 1785 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux
115   LE GLUHER Thomas 1646 F BenM LOR Vandoeuvre-Echecs
116   LEBLANC Hubert 1729 F CadM HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs
117   LEBON Nicolas 1530 N MinM MAR Arsenal
118   LEBRET Loriane 1664 F CadF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
119   LEFEVRE Michel 1695 F SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs
120   LEGRAND Christophe 1621 F SenM AQU Pau Sarrailh Echecs
121   LERICHE Ines 1696 F BenF PCH Echiquier Niortais
122   LESCOP Etienne 1693 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois
123   LOIZIL Joel 1704 F VetM BRE Echiquier du Pays de Baud
124   LUIS Henri 1680 N SenM MPY Club d'Echecs Figeacois
125   MAIETTI Tom 1513 F BenM LOR Vandoeuvre-Echecs
126   MARIE Olivier 1514 F SenM BNO Caen Alekhine
127   MATA Maria 1550 N BenF AQU Cote Basque Echecs
128   MAY Ludivine 1517 F PupF LOR Vandoeuvre-Echecs
129   MERLET Francois 1622 F SenM AQU Echiquier Bordelais
130   MILLS Simon 1555 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
131   MORAND Esther 1534 F JunF MPY C.E. Moissac-Castelsarrasin
132   MOREAU Philippe 1742 F SenM MPY Echiquier Commingeois
133   NASSAR Christophe 1710 N SenM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne
134   NICOLAS Gabrielle 1627 F BenF LAN Echiquier Nîmois
135   OTTL Eric 1546 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois
136   PAGANDET Eric 1509 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
137   PARIS Christophe 1530 N SenM HNO Aile Roi Louviers
138   PARRATT Nathan 1544 F MinM DSA Cluses - St Jeoire
139   PARROCO Pierre-Jean 1705 F SenM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais
140   PEIGNELIN Alexandre 1513 F JunM CVL Club d'Echecs d'Avoine
141   PENALVER Thomas 1690 N SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse
142   PERNOUD Claire 1576 F SenF DSA Echiquier Grenoblois
143   PERRAUT Arnaud 1603 F SenM LAN Echiquier Nîmois
144   PETITCOLAS Louis 1583 F MinM AQU Echiquier Montois
145   PEYRE Jean-Jacques 1755 F VetM BRE Echiquier Quévenois
146   PHILIPPEAU Sylvain 1607 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs
147   PILKINGTON Mike 1639 F SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne
148   PIVAROT Danielle 1566 F VetF ALS Bischwiller
149   POUGNARD Valery 1627 F SenM CVL Echiquier Descartois
150   PUCHAULT Maurice 1563 F SenM PCH Echiquier Angoumoisin
151   QUELENNEC Amelie 1681 F BenF LAN Lattes-Echecs
152   RAGUENEAU Yann Klemens 1628 F CadM LAN Echecs en Têt
153   RAYNAUD Jean-Philippe 1630 F PupM CAZ Cannes Echecs
154   REYREAU Stephane 1719 F SenM AQU Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.)
155   RIBIERE Damien 1667 F BenM IDF La Dame Noire
156   RIGAUD Alexandre 1568 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
157   RIOLAND Ollivier 1693 F SenM CVL Saint-Etienne Echecs
158   RIOLAND Paul 1749 F MinM CVL Echiquier Tourangeau
159   ROCH Florian 1635 F CadM AQU Echiquier Club Créonnais
160   ROCLAND Christophe 1709 F SenM LAN Lattes-Echecs
161   ROUX Jean-Francois 1677 F SenM PIC Petite "A" - Château-Thierry
162   SARZYNSKI Thuan 1663 F MinM BRE Echiquier Briochin
163   SAUCEY Milena 1555 F MinF LIM Isle Echecs
164   SEELEN Raphael 1697 F JunM AQU Echiquier Henri IV Pau
165   SHAKESSI Hossein 1625 F VetM AQU Mimizan le Fou Ensable (ASEM)
166   SILLERO Pierre 1528 F SenM DSA Echiquier Grenoblois
167   SMADJA Paul 1550 F BenM MPY l'Echiquier Toulousain
168   STRUB Bruno 1632 F SenM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne
169   TARDI Oscar 1780 F SenM IDF USF Echecs
170   THOMAS Apolline 1699 F BenF ALS Colmar Echecs
171   VALENTIN Olivier 1523 F CadM NPC Amicale Laique de Molinghem
172   VENARD Mathieu 1560 N SenM CVL St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde
173   VERHULST Jens 1659 F CadM CAZ C.E.M.C. Monaco
174   VERNADET Bernard 1601 F VetM CVL Echiquier Tourangeau
175   VERNAY Gaspard 1628 F MinM LYO Lyon Olympique Echecs
176   VERRIERE Nicolas 1713 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais
177   VERWEE Johann 1749 F CadM LOR Stanislas Echecs
178   VIDON Damien 1577 F SenM BRE L'Echiquier Dinardais
179   VIEL Jean-Marc 1688 F VetM PDL Club d'Echecs Fontenay-le-Comte
180   WARDENSKI Eric 1769 F SenM AQU Pau Sarrailh Echecs
181   WILD Christophe 1510 N VetM ALS Club d'Echecs d'Altorf
182   WOLFANGEL Claude 1751 F SenM PIC La Tour Lehaucourtoise
183   ZIC Daniel 1745 F VetM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
184   ZOUNANI Yacine 1612 F BenM AUV Echiquier Lempdais