ffe
FESTIVAL DES JEUX
Performances FIDE après la ronde 10
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
129 m ANDONOV Bogomil 2333 F 5 9 2299 +0,67
60 g ANIC Darko 2448 F 5,5 9 2398 +3,63
14 m ANTAL Gergely 2467 F 6,5 9 2345 +4,94
46 g APICELLA Manuel 2544 F 5,5 9 2350 -12,82
83 m ARMAS Julius 2352 F 2 3 2181 -1,83
133   BARACCA Paolo 2067 F 4 9 2112 +0,69
4   BARTOS Tamas 2189 F 4,5 9 2115 -9,30
24 g BAUER Christian 2614 F 7 9 2444 +4,69
105   BES Stephane 2139 F 4,5 9 2205 +8,26
125   BOCANCEA Dmitrii 2274 F 5 9 2158 -9,34
40   BRESSAC Stephane 1997 F 3,5 8 2139 +10,37
103 m BUJISHO Benjamin 2387 F 6 9 2338 +8,84
77   BURTON Graham P 2103 F 4 9 2197 +6,69
31   CHIZELLE Bernard 1958 F 3 9 2172 +9,79
132   CLEMENT Olivier 2106 F 3,5 9 2118 -8,46
97   COHEN Or 2280 F 5 7 2057 -4,90
67 f CORDARA Michele 2117 F 5,5 9 2158 +15,14
47 m CORNETTE Matthieu 2491 F 5,5 9 2319 -10,55
3   CSIRIK Andras 2226 F 4,5 9 2144 -10,21
28 g CVITAN Ognjen 2535 F 6,5 9 2389 +2,29
54   DANIELCZYK Emmanuel 2027 F 3 8 2171 +5,57
21   DE FLORIO Federico 2054 F 3,5 8 2295 +19,23
30   DEMUTH Adrien 2249 F 5,5 9 2204 +4,37
119   DENOTH Mario 2178 F 4,5 9 2198 +2,52
36   DERIEUX Christian 2165 F 4 9 2127 -9,80
42 f DIMITROV Christo 2286 F 5,5 9 2409 +25,15
128 m DOBREV Nanko 2427 F 5,5 9 2249 -11,20
64   DONCEA Vladimir 2444 F 6 9 2334 +1,38
89   DUPORT Nicolas 2058 F 4 9 2172 +9,08
58   DURANDEAU Jean-Marie 1947 F 3 9 2135 +7,20
109 f DVIRNYY Daniyyl 2326 F 6 9 2297 +11,35
127 f FARGERE Francois 2324 F 5,5 9 2318 +9,29
8   FEHER Adam 2110 F 4,5 9 2233 +15,19
44 g FELGAER Ruben 2539 F 7 9 2460 +15,15
35 mf FLEAR Christine 2161 F 3,5 9 2153 -10,99
53   FORESTIER Carole 1999 F 4 9 2173 +15,77
94   GALBY Vassili 2069 F 4,5 9 2140 +8,97
73   GALLUCCI Alessio 2078 F 3,5 9 2309 +16,41
104   GARBARINO Xavier 2260 F 1,5 3 2066 -7,62
113   GARDI Giuseppe 2110 F 1,5 9 2094 -32,09
102   GERTOSIO Franck 1992 F 2 8 2145 -3,57
62   GIROYAN Gary 1997 F 4,5 9 2191 +22,78
63 m GLADYSZEV Oleg 2485 F 6,5 9 2308 -1,06
33   GORSE Gerard 2092 F 2 9 2106 -23,21
120   GRAS Guillaume 2056 F 3,5 9 2136 +0,05
76   GRAVAGNA Pierre 2034 F 3,5 9 2154 +4,76
17   GRILLON Alexandre 2020 F 5 9 2201 +26,45
61 m GUIDARELLI Laurent 2448 F 5 9 2247 -18,53
25 g HAMDOUCHI Hichem 2576 F 6,5 9 2388 -2,23
39   HELL Pascal 2196 F 5 9 2071 -10,38
41   HERVAIS Adrien 2076 F 2,5 9 2089 -18,35
11 g HORVATH Jozsef 2519 F 6 9 2362 -3,93
111   HUMEAU Cyril 2159 F 4,5 9 2151 -1,07
100   IELLATCHITCH Alexandre 2016 F 2,5 9 2102 -9,26
122   IGLESIAS Joachim 2168 F 4 9 2107 -12,67
9   JUHASZ Kristof 2106 F 4 9 2172 +3,30
50   KOVACS Lajos 2044 F 2,5 8 2178 -0,39
84   LAMB Harry 2134 F 3 9 2111 -17,86
131 f LAMORELLE Yves 2235 F 2,5 6 2198 -8,08
16 m LAMOUREUX Charles 2354 F 5,5 9 2325 +6,27
82 g LAZIC Miroljub 2512 F 6,5 9 2354 +0,90
116   LIBENS Michel 2103 F 2,5 9 2207 -7,12
2   LORAND Norbert 2259 F 4,5 9 2132 -15,63
29   LUDWIG Remi 2092 F 4 8 2200 +11,84
38   MALEKI Nicolas 2193 F 3,5 9 2114 -19,86
90   MALLET Lionel 2095 F 4,5 9 2241 +17,69
134   MARUEJOLS Claude 2039 F 3,5 9 2132 +1,62
112   MASSONI Michael 2153 F 4,5 9 2239 +10,75
74   MIDOUX Sebastien 2338 F 6 9 2339 +15,10
26 g MILADINOVIC Igor 2604 F 6 9 2423 -6,50
93   MONDON Fabrice 2008 F 1 8 2116 -18,05
110   MORICE Ludovic 2073 F 3,5 9 2184 +3,70
48 m MRDJA Milan 2370 F 5 9 2350 +2,51
34 mf MULLER Anne 2136 F 5 9 2270 +21,45
15 f NAGY Bence 2311 F 4,5 9 2198 -14,01
69   NARDELLI Marco 2143 F 4 9 2103 -10,07
108 m OLIVIER Jean-Christophe 2365 F 5,5 9 2228 -6,75
51   PAPP Petra 2032 F 4,5 9 2209 +21,08
70   PARODI Alessandro 2011 F 2,5 8 2128 -2,13
66   PEPINO Enrico 2181 F 4 9 2051 -20,93
19   PESCE Gabriele 2062 F 3,5 9 2140 -0,21
135 f PETROSSIAN Armen 2399 F 5 9 2253 -12,71
123 m PISCOPO Pierluigi 2357 F 5 8 2366 +10,99
114 m QENDRO Llambi 2396 F 5,5 9 2243 -8,54
92   RAJIC Dragan 2100 N 1 8 2105 1776
5   RAPPORT Richard 2178 F 4,5 9 2244 +8,33
98 f RIFF Vincent 2317 F 5,5 9 2333 +12,03
55 m SANCHEZ Joseph 2492 F 7 9 2416 +15,47
121   SANCHEZ Nicolas 2216 F 5,5 9 2100 -4,36
115 g SARIC Ante 2438 F 6 9 2365 +5,84
118   SCHARRER Patrick 2225 F 5,5 9 2254 +13,70
124   SONG Julien 2158 F 4,5 9 2202 +5,56
32   SOYER Jean-Yves 2126 F 3,5 9 2070 -17,06
107   STIPS Felix 2073 F 4 9 2177 +7,88
7   STRAUBINGER Daniel 2125 F 4,5 9 2123 -0,31
85   STRUK Jerzy 2227 F 3 8 2044 -29,34
45 g SULAVA Nenad 2494 F 5,5 9 2239 -18,49
6   SZABO Bence 2137 F 5 9 2361 +30,69
13 m SZABOLCSI Janos 2399 F 5 9 2162 -21,94
52   TANACS Anna 2016 F 3,5 9 2170 +8,58
49   TESIK Csaba 2023 F 2,5 8 2153 -0,83
126 ff UNTILA Stela 2129 F 3,5 8 2273 +10,55
87   VALERO Jacques 1975 F 2,5 9 2120 -2,38
96 f VERNAY Clovis 2391 F 5 8 2211 -9,05
101   VILLEGAS Pierre 2002 F 5 9 2228 +30,89
37 m VILLENEUVE Alain 2276 F 4 9 2215 -12,64
117 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2146 F 1,5 8 2123 -27,56
130   ZERMICHE Cherif 2159 F 1,5 7 2201 -15,85

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs