ffe
Open de Béthune Tournoi A n°13196
Liste des Participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ADRIEN Vincent 1906 F Sen NPC Les Tours du Blanc Riez: Wattignies
2   AIT-CHAOUCHE Samy 1987 F Sen NPC La Tour Basilienne
3 m ALIENKIN Aleksander 2402 F Sen
4 f ALMAGRO LLAMAS Pablo 2476 F Sen
5   ALVIN Leo 1900 N Sen NPC ASGEL Lille
6   AUDIN Thierry 1986 F Sen NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies
7 g AZAROV Sergei 2613 F Sen
8 ff BAKALARZ Grazyna 2001 F Sen LOR Echiquier Spinalien
9 m BAKALARZ Mietek 2330 F Sen LOR Echiquier Spinalien
10   BARJ Julien 2147 F Sen NPC La Tour Basilienne
11   BECK Maurice 1803 N Sen
12   BELLOC Sidonie 1804 F Jun NPC Amicale Laique de Molinghem
13   BERNINI Fabrice 1920 F Sen IDF C.S.M. Puteaux Echecs
14   BERTHIER Hugo 2173 F Jun LYO Lyon Olympique Echecs
15   BERTIN Jean-Loup 2018 F Sen AUV Clermont-Ferrand Arvernes
16   BEUKEMA Stefan 1983 F Ben
17   BLOM Vincent 2053 F Cad
18   BODLET Frederic 1860 N Sen MPY Echiquier de Bigorre
19 m BOIDMAN Yuri 2415 F Vet ALS Colmar Echecs
20 f BOLZONI Victor-Angel 2190 F Sen
21   BOURGEOIS Florian 1715 F Ben NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont
22   BOURGEOIS Jean-Christophe 1869 F Sen NPC Le Cavalier Noir d'Arras
23   BOURGEOIS Ludovic 1710 N Sen NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont
24   BOYARCHENKO Alex 2005 F Jun LOR Vandoeuvre-Echecs
25   BOYARCHENKO Marie 1906 F Jun LOR Vandoeuvre-Echecs
26   BURGNIES Stephane 2138 F Sen NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
27 g BURMAKIN Vladimir 2625 F Sen
28 g CABRERA Alexis 2507 F Sen CAZ La Tour Hyéroise
29   CAPPON John 2222 F Sen PIC Les Tours de Haute Picardie
30   COENEN Andre 1900 N Sen
31   CRUZ LLEDO Pablo 2078 F Ben
32   DAL BORGO Albin 2210 F Sen NPC Fenain et Hornaing Echecs
33   DECLERCQ Jean 1740 N Sen NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
34   DEGAND Alain 1967 F Sen NPC Le Cavalier Noir d'Arras
35 g DEGRAEVE Jean-Marc 2544 F Sen PRO Marseille Echecs
36   DEMUYS Maxime 1928 F Sen NPC Les Tours d'Haubourdin
37   DENAYER Eric 2265 F Sen CHA Bayard Monge Echecs
38   DESCHIN Pierre-Antoine 2087 F Sen NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont
39   DUCARMON Quinten 2082 F Min
40   DUFOUR Mickael 2094 F Jun NPC Cercle d'Echecs de Longuenesse
41 f FARGERE Francois 2444 F Sen ALS Mulhouse Philidor
42 f GALLARDO GARCIA Andres 2426 F Sen
43   GAUER Jacques 1930 F Vet AUV Cercle des Echecs de Vichy
44   GEUJON Jean-Charles 1840 N Sen NPC Echephile Bethunoise
45 m GIFFARD Nicolas 2376 F Vet IDF Cavalier Bleu Drancy
46   GLIMMERVEEN Martin 2055 F Sen
47   GOOSSENS Hanne 1947 F Cad
48   GRUENTER Martin 2045 F Min
49   GUILBERT Jean-Louis 2009 F Sen NPC Cercle Boulonnais des Echecs
50   GUILLEUX Fabien 2396 F Jun CHA L'Echiquier Chalonnais
51   HAMEAU Cyril 2048 F Sen IDF Cergy Pontoise Echecs
52   HERMAN Jean 2001 F Cad
53   HORTENSIUS Nick 2010 F Jun
54   ISRAEL Gregory 2159 F Sen NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
55 f JOLLY Jean-Francois 2355 F Sen BRE Echiquier Guingampais
56 f JOSSIEN Arnaud 2391 F Sen NPC L'Echiquier Cappellois
57   KIEFFER Christian 2127 F Sen NPC Le Touquet - Cote d'Opale
58   KIES Tim 1756 N Cad
59   KLEIN Felix 2270 F Jun
60   KLEIN Gernot Dr. 1986 F Sen
61 g L'AMI Erwin 2610 F Sen
62   LABBE Regis 1886 F Sen NPC Fenain et Hornaing Echecs
63   LAFOSSE Jimmy 2039 F Min
64   LAGACHE Guillaume 2036 F Sen NPC Echephile Bethunoise
65 f LAGARDE Maxime 2332 F Min IDF Clichy-Echecs-92
66   LAPLANCHE Denis 2183 F Sen BNO Caen Alekhine
67 f LE QUANG Kim 2310 F Sen IDF Bagneux
68 m LE ROUX Jean-Pierre 2496 F Sen BRE Echiquier Guingampais
69   LEBON Joffrey 1993 F Sen CHA L'Echiquier Chalonnais
70   LECOEUR Boris 1729 F Sen HNO A.L. Maromme
71   LISIECKI Alain 1785 F Sen DSA Cluses - St Jeoire
72   LOMBART Philippe 1993 F Sen LOR Echiquier Spinalien
73   MANDON Fabrice 2219 F Sen HNO Orcher la Tour
74   MANET Eric 2018 F Sen NPC Le Cavalier Noir d'Arras
75   MASTALERZ Xavier 1991 F Cad
76 f MIEDEMA Roi 2307 F Jun PIC A.J.E. Noyon
77 gf MILLIET Sophie 2366 F Sen IDF Evry Grand Roque
78 gf MOTOC Alina 2313 F Sen
79   OP DEN KELDER Joram 2231 F Sen
80   PODVIN Francois-Xavier 1930 F Cad CAZ Echiquier Niçois
81   PRZYMUSINSKI Nicolas 2095 F Sen NPC Fenain et Hornaing Echecs
82   REAL Thibault 1809 F Ben NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
83 f REINHART Emmanuel 2329 F Sen ALS C.E. Strasbourg
84   RENARD Stephane 1939 F Sen NPC Fenain et Hornaing Echecs
85   RINGOIR Guy 1946 F Sen NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
86 f RINGOIR Tanguy 2354 F Min NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
87 mf ROBLES GARCIA Claudia 2258 F Jun
88   ROGER Mehdi 2180 F Sen NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
89   ROOS Louise 1899 F Sen ALS C.E. Strasbourg
90   ROUZE Xavier 2055 F Sen NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont
91 g SANIKIDZE Tornike 2522 F Jun
92   SCHAEKEN Yordi 1998 F Min
93   SCHLECK Victor 1829 F Sen
94 m SHIRAZI Kamran 2416 F Vet IDF Lutece Echecs
95 m SIMON Olivier 2376 F Sen NPC Fenain et Hornaing Echecs
96   SOORS Stef 2176 F Cad
97 m TERRIEUX Kevin 2455 F Sen BRE Echiquier Guingampais
98   TILLET Louis-Juan 2214 F Sen NPC Cambrai - Echecs
99   UHODA Philippe 2113 F Sen PIC Club d'Echecs de Senlis
100   URBANIAK Patrick 1987 F Sen NPC La Dame Blanche de Liévin
101   VAN DE WYNKELE Eric 2100 F Sen
102 m VAN DER STRICHT Geert 2380 F Sen CHA Reims Echec et Mat
103   VAN NIES Pauline 2165 F Jun
104   VANDEVENNE Sander 1976 F Min
105   WALLERAND Konrad 2066 F Sen NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
106 f WANTIEZ Fabrice 2325 F Sen IDF Evry Grand Roque
107   WUNDERMAN Xavier 2164 F Jun IDF Lutece Echecs