ffe
Open de Béthune Tournoi A n°13196
Performances FIDE après la ronde 10
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
114   ADRIEN Vincent 1906 F 3,5 7 2008 +9,86
103   AIT-CHAOUCHE Samy 1987 F 4,5 9 2094 +13,25
70 m ALIENKIN Aleksander 2402 F 5,5 9 2243 -9,17
48 f ALMAGRO LLAMAS Pablo 2476 F 6 9 2263 -9,68
128   ALVIN Leo 1900 N 2 8 2006 1813
132   AUDIN Thierry 1986 F 3,5 8 2134 +11,02
97 g AZAROV Sergei 2613 F 7 9 2460 +6,52
2 ff BAKALARZ Grazyna 2001 F 2,5 6 2198 +10,38
3 m BAKALARZ Mietek 2330 F 4,5 9 2191 -16,96
111   BARJ Julien 2147 F 5,5 9 2201 +16,77
36   BECK Maurice 1803 N 5 9 2004 2017
49   BELLOC Sidonie 1804 F 2,5 9 1940 -3,37
99   BERNINI Fabrice 1920 F 2,5 7 2015 -0,77
93   BERTHIER Hugo 2173 F 5,5 9 2189 +12,07
107   BERTIN Jean-Loup 2018 F 1,5 6 2072 -10,42
100   BEUKEMA Stefan 1983 F 3 8 2039 -3,75
80   BLOM Vincent 2053 F 5 9 2148 +16,89
131   BODLET Frederic 1860 N 4 9 2050 2011
5 m BOIDMAN Yuri 2415 F 5,5 9 2289 -5,48
95 f BOLZONI Victor-Angel 2190 F 4 9 2184 -5,79
83   BOURGEOIS Florian 1715 F 1 6 1980 -0,45
117   BOURGEOIS Jean-Christophe 1869 F 0,5 6 1932 -19,75
84   BOURGEOIS Ludovic 1710 N 2 6 1970 1851
7   BOYARCHENKO Alex 2005 F 3 8 1946 -16,61
8   BOYARCHENKO Marie 1906 F 3 9 2088 +6,58
102   BURGNIES Stephane 2138 F 4,5 8 2238 +16,09
9 g BURMAKIN Vladimir 2625 F 7 9 2431 +2,20
77 g CABRERA Alexis 2507 F 6 9 2314 -7,77
113   CAPPON John 2222 F 5 9 2084 -11,90
60   COENEN Andre 1900 N 3 8 2027 1936
79   CRUZ LLEDO Pablo 2078 F 4,5 9 2168 +11,22
37   DAL BORGO Albin 2210 F 3,5 8 2100 -17,13
122   DECLERCQ Jean 1740 N 2 7 1961 1799
81   DEGAND Alain 1967 F 1,5 6 2058 -7,47
11 g DEGRAEVE Jean-Marc 2544 F 6,5 9 2298 -7,68
73   DEMUYS Maxime 1928 F 2,5 9 2008 -9,99
91   DENAYER Eric 2265 F 5,5 9 2136 -5,79
108   DESCHIN Pierre-Antoine 2087 F 4 8 2036 -5,71
56   DUCARMON Quinten 2082 F 3,5 8 2268 +14,55
98   DUFOUR Mickael 2094 F 3,5 8 2080 -6,55
64 f FARGERE Francois 2444 F 6,5 9 2350 +8,34
47 f GALLARDO GARCIA Andres 2426 F 5 9 2204 -20,52
45   GAUER Jacques 1930 F 3,5 9 2037 +3,31
130   GEUJON Jean-Charles 1840 N 2 6 2021 1901
13 m GIFFARD Nicolas 2376 F 5,5 9 2273 -2,84
120   GLIMMERVEEN Martin 2055 F 3,5 8 2112 +1,42
51   GOOSSENS Hanne 1947 F 3 8 2047 +1,01
14   GRUENTER Martin 2045 F 4 8 2192 +15,85
71   GUILBERT Jean-Louis 2009 F 3 8 2135 +3,72
88   GUILLEUX Fabien 2396 F 5,5 9 2225 -10,45
105   HAMEAU Cyril 2048 F 3,5 8 2147 +5,96
42   HERMAN Jean 2001 F 3,5 7 1899 -9,82
35   HORTENSIUS Nick 2010 F 5 9 2185 +25,88
124   ISRAEL Gregory 2159 F 4 8 2135 -2,70
16 f JOLLY Jean-Francois 2355 F 6,5 9 2405 +26,30
104 f JOSSIEN Arnaud 2391 F 4,5 8 2138 -20,16
123   KIEFFER Christian 2127 F 4,5 9 2072 -6,97
129   KIES Tim 1756 N 2,5 8 1992 1857
74   KLEIN Felix 2270 F 4,5 8 2310 +9,46
75   KLEIN Gernot Dr. 1986 F 3 8 1970 -11,85
18 g L'AMI Erwin 2610 F 7 9 2376 -1,68
127   LABBE Regis 1886 F 2,5 7 1870 -11,61
53   LAFOSSE Jimmy 2039 F 3,5 8 2106 +2,46
126   LAGACHE Guillaume 2036 F 2,5 7 2041 -9,48
19 f LAGARDE Maxime 2332 F 6 9 2298 +10,75
109   LAPLANCHE Denis 2183 F 4 9 2046 -21,68
20 f LE QUANG Kim 2310 F 6 9 2310 +14,99
67 m LE ROUX Jean-Pierre 2496 F 5,5 9 2315 -11,52
90   LEBON Joffrey 1993 F 3 8 2134 +5,31
133   LECOEUR Boris 1729 F 3,5 8 1952 +17,75
89   LISIECKI Alain 1785 F 1,5 8 1931 -9,24
66   LOMBART Philippe 1993 F 2,5 8 2087 -4,63
121   MANDON Fabrice 2219 F 6 9 2321 +27,70
82   MANET Eric 2018 F 2,5 8 2085 -7,47
43   MASTALERZ Xavier 1991 F 2,5 8 2140 +1,08
57 f MIEDEMA Roi 2307 F 6 9 2256 +8,62
22 gf MILLIET Sophie 2366 F 6 9 2340 +11,66
23 gf MOTOC Alina 2313 F 5,5 9 2171 -7,27
119   OP DEN KELDER Joram 2231 F 5 9 2232 +5,17
134   PODVIN Francois-Xavier 1930 F 3 7 2084 +9,45
96   PRZYMUSINSKI Nicolas 2095 F 3,5 8 2252 +11,82
25   REAL Thibault 1809 F 4,5 9 1981 +20,54
38 f REINHART Emmanuel 2329 F 5 9 2177 -13,39
69   RENARD Stephane 1939 F 2,5 8 2038 -4,08
26   RINGOIR Guy 1946 F 4,5 9 2042 +11,90
27 f RINGOIR Tanguy 2354 F 6 9 2351 +14,62
68 mf ROBLES GARCIA Claudia 2258 F 5 9 2190 -3,54
28   ROGER Mehdi 2180 F 5,5 9 2054 -5,49
39   ROOS Louise 1899 F 1 7 1923 -22,59
72   ROUZE Xavier 2055 F 4 9 2094 -0,01
29 g SANIKIDZE Tornike 2522 F 7 9 2412 +11,35
40   SCHAEKEN Yordi 1998 F 3,5 8 2170 +13,31
30   SCHLECK Victor 1829 F 1,5 7 1941 -9,21
31 m SHIRAZI Kamran 2416 F 6 9 2315 +2,47
46 m SIMON Olivier 2376 F 4,5 9 2207 -20,28
52   SOORS Stef 2176 F 3,5 8 2250 +3,27
32 m TERRIEUX Kevin 2455 F 6,5 9 2215 -7,19
118   TILLET Louis-Juan 2214 F 4 9 2138 -14,56
65   UHODA Philippe 2113 F 3,5 8 2132 -2,91
125   URBANIAK Patrick 1987 F 1 5 2067 -9,41
54   VAN DE WYNKELE Eric 2100 F 4 8 2165 +7,24
33 m VAN DER STRICHT Geert 2380 F 6 9 2227 -3,48
55   VAN NIES Pauline 2165 F 3 7 2142 -7,27
62   VANDEVENNE Sander 1976 F 3 8 2154 +8,80
76   WALLERAND Konrad 2066 F 3 8 2090 -7,28
61 f WANTIEZ Fabrice 2325 F 4,5 9 2319 -0,78
92   WUNDERMAN Xavier 2164 F 5,5 9 2287 +25,14

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs