ffe
FESTIVAL DES JEUX - OPEN A
Performances FIDE après la ronde 10
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
100   AABERG Anton 2383 F 5,5 9 2295 -1,05
19   AMIGUES Emmanuel 2332 F 4 8 2258 -8,30
61   ANTONIACCI Riccardo 2006 F 1,5 8 2133 -11,18
68   APPLEBERRY Martin 2225 F 3 7 2162 -11,18
18   ARMAS Julius 2364 F 6 9 2373 +16,20
69   ASANOV Timur 2392 F 5 9 2281 -8,78
42   ASTENGO Corrado 2121 F 4,5 9 2129 +1,04
48   BARRET Simon 2097 F 5 9 2216 +19,62
53   BASTIN Stephane 2056 F 2,5 8 2113 -8,63
131   BEHRENDT Clemens 2106 F 4 8 2253 +15,86
74   BENASSAYAG Lucas 2037 F 3 9 2100 -7,08
133   BERNARD Vincent 2254 F 2,5 5 2232 -1,54
141   BES Stephane 2139 F 4 8 2158 +2,11
32   BISSIERES Mathieu 2206 F 5 9 2113 -6,57
33   BORZAKIAN Manouk 2199 F 4 8 2174 -2,80
66   BOUKOBZA Adrien 2181 F 3,5 8 2313 +9,38
134   BREMOND Eric 2221 F 3,5 8 2238 -3,08
12   BRKIC Ante 2506 F 6 9 2383 -0,10
132 m BUJISHO Benjamin 2386 F 5,5 9 2282 -2,87
86   CASTALDO Folco 2363 F 5,5 9 2212 -8,25
62   CAVATORTA Fosco 2001 F 2 9 2116 -10,85
110   CHANOINE Guillaume 2258 F 5 9 2275 +7,10
65   CHIZELLE Bernard 1972 F 1,5 8 2130 -8,08
109   COCHET Caroline 2036 F 3 7 2134 +4,50
30 gf CORKE Anya 2216 F 5 9 2194 +2,27
6   CVITAN Ognjen 2528 F 6 9 2322 -8,98
124   DE BARROS Frederic 2077 F 3,5 8 2203 +8,74
138   DELSENY Serge 2016 F 3,5 9 2107 +1,37
39   DERIEUX Christian 2132 F 4 9 2213 +5,09
29   DESLANDES Pascal 2242 F 5 9 2301 +12,41
58   DI LAZZARO Gabriele 2028 F 3 9 2140 -1,17
77   DURATTI Lindo 2215 F 4,5 8 2183 +1,41
88   FARAONI Enrico 2157 F 2,5 8 2238 -6,00
98   FEDORCHUK Sergey A. 2590 F 5 9 2335 -23,46
40   FERRIGNO Jean-Pierre 2131 F 3,5 9 2188 -2,80
31 mf FLEAR Christine 2212 F 4,5 9 2177 -4,43
49   FOLACCI Maxime 2085 F 3 9 2128 -9,52
8   FONTAINE Robert 2524 F 6 9 2381 -2,37
114   FORTINO Fabrizio 2020 F 1 6 2145 -9,77
125 m GONZALES Jayson 2464 F 5 9 2265 -18,33
56   GORSE Gerard 2036 F 4 9 2149 +9,01
93   GRETARSSON Helgi Ass 2480 F 5,5 9 2266 -14,75
22   GUADALPI David 2329 F 4,5 8 2199 -9,14
106   GUICHARD Pauline 2207 F 4,5 9 2298 +11,30
57   HADET Emmanuel 2035 F 2,5 9 2125 -8,72
36   HALLEROD Ralph 2171 F 4,5 8 2111 -1,71
52   HAUSEUX Philippe 2057 F 3,5 9 2184 +5,62
41   HENNETEAU Jeremy 2126 F 4,5 9 2160 +4,26
54   HERVAIS Adrien 2044 F 4,5 9 2167 +15,15
136   HOFFMANN Achim Gunter 2153 F 4,5 9 2283 +15,89
135 f HOFFMANN Hans 2205 F 3,5 8 2151 -11,04
17   HUNT Adam 2431 F 6,5 9 2424 +19,13
73   IVANISEVIC Ivan 2588 F 6,5 9 2419 -0,29
97   IVANOV Mikhail M 2447 F 5,5 9 2319 -5,76
85   JOVANIC Ognjen 2477 F 6 9 2275 -8,63
96   KARPATCHEV Aleksandr 2530 F 6,5 9 2295 -6,76
76   KEKELIDZE Mikheil 2516 F 7 9 2402 +10,90
7   KING Daniel J. 2526 F 5,5 9 2397 -5,85
105   KIRSCH Alain 2043 F 1,5 7 2138 -10,83
83   KOVACEVIC Blazimir 2463 F 6 9 2321 -2,33
34   LAGROTTERIA Salvatore 2184 F 4 9 2187 -4,62
116   LAMORELLE Yves 2204 F 3,5 7 2279 +7,32
71   LAZIC Miroljub 2466 F 6,5 9 2419 +14,05
60   LE FEBVRE Patrick 2009 F 3,5 8 2157 +10,97
20 gf LECONTE Maria 2332 F 5 9 2343 +6,35
118   LECUYER Christian 2230 F 4,5 9 2234 +0,48
108   LEMEAUX David 2227 F 4,5 9 2283 +7,12
101   LESKI Marc 2413 F 5,5 9 2339 +0,66
129   LEYGUE Dominique 2329 F 5,5 9 2297 +6,00
14 m LIBISZEWSKI Fabien 2467 F 7 9 2381 +14,25
120   LOMBARDINI Giulio 2041 F 1,5 8 2109 -17,43
140   LUDWIG Remi 2064 F 4 9 2136 +4,03
46   MALEKI Nicolas 2112 F 3 8 2216 +1,52
43   MALLET Lionel 2120 F 4 9 2146 -1,68
45   MALOBERTI David 2114 F 4,5 9 2208 +11,77
122   MARIANO Nelson 2466 F 5 9 2305 -14,43
35   MAYER Joachim 2175 F 4,5 9 2156 -2,41
9   MAZE Sebastien 2518 F 6 9 2390 -0,66
72   MILADINOVIC Igor 2607 F 6,5 9 2400 -4,10
80   MILANDRE Olivier 2044 F 3,5 9 2211 +10,02
82   MINNICAN Alan 2166 F 3 9 2213 -9,10
143   MOHOREA Vasile 2157 F 3,5 9 2188 -6,11
37 mf MULLER Anne 2169 F 3,5 9 2185 -7,94
67   OKHOTNIK Vladimir 2470 F 6 9 2381 +3,85
111   OLIVIER Jean-Christophe 2375 F 5,5 9 2302 +0,81
3   PALAC Mladen 2561 F 7 9 2378 +3,26
107 mf PAPADOPOULOU Vera 2223 F 4,5 9 2158 -8,22
115   PARODI Alessandro 1924 F 2,5 7 2147 +9,90
89   PEPINO Enrico 2157 F 4,5 9 2280 +15,16
121   PEREZ Flavio 2237 F 4 8 2305 +7,64
113   PEYRIN Jean 2065 F 2 8 2084 -17,80
127   PIRCHER Karl 2018 F 2,5 9 2157 -3,05
137   RABASCALL Jacques 2054 F 3 9 2157 -2,26
75   RIFF Vincent 2306 F 5,5 9 2389 +20,37
87   RIVELLO Roberto 2269 F 5 9 2247 +2,22
50   ROBERT Didier 2081 F 2 9 2090 -23,82
55   ROSENFELD Imre 2037 F 3,5 9 2106 -1,29
119   ROUSSIERE Christophe 2124 F 3,5 9 2111 -11,69
130   SAEZ Frederic 2214 F 5 9 2269 +11,92
142 m SANCHEZ Joseph 2435 F 3,5 8 2391 -9,99
21 m SARAVANAN V. 2329 F 6 9 2363 +19,26
84   SARIC Ante 2455 F 6,5 9 2440 +18,08
128   SCHARRER Patrick 2179 F 4 9 2165 -6,76
51   SCHIRMER Werner 2063 F 2,5 7 2147 -1,87
102   SHOKER Samy 2315 F 5,5 9 2367 +16,58
15   SKEMBRIS Spyridon 2451 F 6 9 2416 +10,55
59   SOUROUDJON Dominique 2010 N 4 9 2109 2070
13   SULAVA Nenad 2497 F 5,5 9 2319 -11,17
126   TASIC Branislav 2239 F 3 8 2092 -25,85
94   THORHALLSSON Throstur 2455 F 5,5 9 2301 -8,62
27 gf TRABERT Bettina 2276 F 5 9 2258 +2,73
38   TROMMSDORF Fro 2163 F 2,5 7 2246 -1,88
26   VALENTI Giuseppe 2280 F 3 6 2203 -6,45
47   VALETTE Christian 2111 F 3,5 7 2205 +9,10
63   VALLES Manuel 1999 F 3,5 9 2154 +8,70
99   VAS Peter 2112 N 5 9 2155 2168
28   VELCHEV Hristo 2259 F 6 9 2375 +29,31
24 gf VELCHEVA Maria 2286 F 3,5 8 2297 -3,80
104   VENNER Laurent 2071 F 2,5 9 2118 -14,02
78   VILASECA Laurent 2149 F 3,5 9 2100 -16,13
123   VUILLERMOZ Robert 2060 F 4 9 2245 +16,96
139   WEGNER Eric 2098 F 0 2 2196 -7,28
44 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2117 F 4 8 2211 +10,39
117   WUNDERMAN Xavier 2007 F 4 9 2181 +15,76
10 g ZELCIC Robert 2514 F 7 9 2399 +10,79

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs