Principal - DB2023 Statistiques |
Moyenne Rapide : 1395 |
Répartition par titres |
Maître Fide : |
1 : |
|
Maître International : |
1 : |
|
|
Répartition par type de Rapide |
Fide : |
106 : |
|
National : |
42 : |
|
Estimé : |
22 : |
|
|
Répartition par catégorie d'âge |
Senior : |
61 : |
|
Benjamin : |
29 : |
|
Senior Plus : |
24 : |
|
Minime : |
17 : |
|
Vétéran : |
16 : |
|
Cadet : |
10 : |
|
Junior : |
6 : |
|
Pupille : |
6 : |
|
Poussin : |
1 : |
|
|
Répartition par sexes |
Masculin : |
152 : |
|
Féminin : |
18 : |
|
|
Répartition par tranche Rapide |
Non Classés : |
22 : |
|
Classement entre 2200 et 2400 : |
1 : |
|
Classement entre 2000 et 2200 : |
4 : |
|
Classement entre 1800 et 2000 : |
15 : |
|
Classement entre 1600 et 1800 : |
18 : |
|
Classement entre 1400 et 1600 : |
32 : |
|
Classement entre 1200 et 1400 : |
40 : |
|
Classement entre 1000 et 1200 : |
35 : |
|
Classement entre 0 et 1000 : |
3 : |
|
|
|
Répartition par fédération |
3 fédérations représentées |
France : |
168 : |
|
Allemagne : |
1 : |
|
Suisse : |
1 : |
|
|
|
Répartition par ligues |
4 ligues représentées |
Grand Est : |
143 : |
|
Bourgogne-Franche Comté : |
24 : |
|
Ile-de-France : |
2 : |
|
Nouvelle Aquitaine : |
1 : |
|
|
|
Répartition par clubs |
39 clubs représentés |
BelfortEchecs-AEAU : |
16 : |
|
Mulhouse Philidor : |
11 : |
|
FLORIVAL ECHECS : |
10 : |
|
Wintzenheim : |
10 : |
|
Club d'Echecs des 3 Pays : |
9 : |
|
Sundgau Echecs : |
9 : |
|
Club d'Echecs de Saint-Die : |
8 : |
|
Ill-Regence : |
8 : |
|
Thanville : |
7 : |
|
Roi Blanc Montbeliard : |
7 : |
|
Hochstatt Ascl Echecs : |
6 : |
|
Echiquier des Hautes Vosges : |
6 : |
|
Club d'Echecs Erstein : |
6 : |
|
C.E. Selestat : |
5 : |
|
Colmar Echecs : |
5 : |
|
Munster - l'Echiquier du Val : |
5 : |
|
Kingersheim-Echecs : |
5 : |
|
Illkirch-Graffenstaden : |
4 : |
|
C.E. de la Mossig : |
3 : |
|
Bischwiller : |
3 : |
|
Les Cheiks de Brossolette : |
3 : |
|
Richwiller : |
2 : |
|
Seichamps Échecs : |
2 : |
|
Club d'Echecs de Mundolsheim : |
2 : |
|
"cle" Club Lutterbachois d'Echecs : |
2 : |
|
Obernai : |
2 : |
|
Cercle d'Echecs de la Thur : |
2 : |
|
Asnières - Le Grand Echiquier : |
1 : |
|
Echiquier Médocain : |
1 : |
|
Stanislas Echecs : |
1 : |
|
Cercle d'Echecs d'Issenheim : |
1 : |
|
Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles noirs" : |
1 : |
|
Echecs Club de Kintzheim : |
1 : |
|
Merxheim-Echecs : |
1 : |
|
C.E. du Grand Ballon : |
1 : |
|
C.E. Strasbourg : |
1 : |
|
Echiquier de Franconville : |
1 : |
|
Tour Prends Garde! Besancon : |
1 : |
|
Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller : |
1 : |
|
|
|