10è Mémorial Patrick Carrasco Rapide FIDE Arcueil Classement après la ronde 9 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Perf |
NV |
1 |
m |
TRAVADON Loic |
2426 F |
SenM |
|
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
7½ |
43 |
2366 |
7 |
2 |
g |
SHCHEKACHEV Andrei |
2444 F |
SepM |
|
IDF |
Tremblay en France |
7½ |
41½ |
2406 |
7 |
3 |
f |
CHARMETEAU Sven |
2232 F |
SenM |
|
IDF |
U.S.Villejuif Echecs |
7 |
43 |
2235 |
7 |
4 |
g |
DOURERASSOU Jonathan |
2497 F |
SenM |
|
IDF |
U.S.Villejuif Echecs |
6½ |
48 |
2358 |
6 |
5 |
|
VEKEMANS Sylvain |
1990 N |
SenM |
|
HDF |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
6½ |
44 |
2138 |
6 |
6 |
|
GUEDIRA Aimen |
2026 F |
SenM |
|
IDF |
A.S.C.E.-S.E. Paris Est |
6½ |
43 |
2192 |
6 |
7 |
|
SCHMIT Vincent |
1966 F |
SenM |
|
IDF |
Cavalier Bleu Drancy |
6½ |
42½ |
2190 |
6 |
8 |
mf |
RAKHMANGULOVA Anastasiya |
2124 F |
SenF |
|
|
|
6½ |
42 |
2160 |
6 |
9 |
gf |
DOLUHANOVA Evgeniya |
2205 F |
SenF |
|
EST |
Stanislas Echecs |
6½ |
40½ |
2060 |
6 |
10 |
|
BERTRAND Julien |
1793 F |
SenM |
|
IDF |
Echiquier Scéen - Sceaux |
6½ |
39 |
2003 |
6 |
11 |
|
GALAUD Vincent |
2019 F |
SenM |
|
NAQ |
Echiquier Club Créonnais |
6 |
41½ |
1991 |
6 |
12 |
|
EL KAROUI Adam |
1826 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
6 |
40 |
1966 |
6 |
13 |
|
HAJAGE Michael |
1959 F |
SenM |
|
IDF |
Club du Canal St-Martin Paris |
6 |
40 |
1938 |
6 |
14 |
|
BOUMRAR Ayrad |
1990 F |
BenM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
6 |
39½ |
1964 |
6 |
15 |
|
MORINIAUX Colin |
1951 F |
SenM |
|
NOR |
L'Echiquier du Pays de Bray |
6 |
37½ |
1898 |
6 |
16 |
|
DORVAL Olivier |
1659 F |
SenM |
|
IDF |
Aubervilliers |
6 |
37 |
1811 |
6 |
17 |
|
PLAS BIEJ Fabian |
1656 F |
CadM |
|
IDF |
Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine |
6 |
36½ |
1738 |
6 |
18 |
|
AUDER Benjamin |
1841 F |
SenM |
|
IDF |
Philidor Massy |
5½ |
41½ |
1928 |
5 |
19 |
|
FERRIZ Simon |
1950 F |
SenM |
|
ARA |
L'Echiquier Martinerois |
5½ |
41½ |
1914 |
5 |
20 |
|
PAI LIU Paul |
1776 F |
MinM |
|
IDF |
L'Echiquier du Lac Enghien |
5½ |
37½ |
1903 |
5 |
21 |
|
FAUQUET Cyrille |
1892 F |
SepM |
|
IDF |
Echiquier Scéen - Sceaux |
5½ |
33 |
1681 |
5 |
22 |
f |
MARCHAND Francois |
2173 F |
SepM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
5 |
44½ |
1980 |
5 |
23 |
|
ROUSSEL Simon |
1982 F |
SenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
5 |
41½ |
1841 |
5 |
24 |
|
TIERES Cristiano |
1925 F |
SenM |
|
IDF |
La Tour de Juvisy |
5 |
40½ |
1833 |
5 |
25 |
|
NEGRE Emilie |
1614 F |
BenF |
|
IDF |
Club d'Echecs d'Orsay |
5 |
39½ |
1899 |
5 |
26 |
|
BUTNARU Nicolae |
1635 F |
SenM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
5 |
37½ |
1753 |
5 |
27 |
f |
DEGARDIN Sylvain |
2186 F |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
5 |
37 |
1845 |
5 |
28 |
|
BRUEZ Cyriaque |
1824 F |
SenM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
5 |
37 |
1702 |
5 |
29 |
|
OUPINDRIN Timothy |
1725 F |
JunM |
|
IDF |
Noisiel Echecs |
5 |
36½ |
1766 |
4 |
30 |
|
KARUSHKOV NGUYEN Maximilien |
1506 F |
BenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
5 |
36½ |
1724 |
5 |
31 |
|
MOREU Raphael |
1556 F |
MinM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
5 |
36½ |
1632 |
5 |
32 |
|
ROUSSEL Antoine |
1744 F |
SenM |
|
PDL |
Carquefou Echecs |
5 |
36½ |
1578 |
5 |
33 |
|
MATERIA Matteo |
1689 F |
MinM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
5 |
36 |
1623 |
5 |
34 |
|
PROKHOROV Makar |
1383 F |
PouM |
|
IDF |
Palamede Echecs |
5 |
34 |
1641 |
5 |
35 |
|
HU Axel |
1627 F |
BenM |
|
IDF |
Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray |
5 |
33½ |
1608 |
5 |
36 |
|
GANBAT Tushig |
1269 F |
PupM |
|
IDF |
Echecs 16 |
5 |
32½ |
1558 |
4 |
37 |
|
CHAILLOU Thibault |
1874 F |
SenM |
|
IDF |
U.S.Villejuif Echecs |
4½ |
38½ |
1751 |
4 |
38 |
|
ZELLER Thomas |
1724 F |
SenM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
4½ |
38 |
1813 |
4 |
39 |
|
TRIGER Franck |
2022 F |
SepM |
|
IDF |
Noisiel Echecs |
4½ |
37 |
1747 |
4 |
40 |
|
GAZIELLO Marc |
1515 F |
SepM |
|
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
4½ |
35 |
1486 |
4 |
41 |
|
TRUONG Hubert |
1598 F |
SepM |
|
IDF |
Malakoff et Mat |
4½ |
34½ |
1629 |
4 |
42 |
|
TOUILLER Thibault |
1581 F |
BenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
4½ |
33½ |
1601 |
4 |
43 |
|
LINTIGNAT Nils |
1300 F |
BenM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
4½ |
32½ |
1359 |
4 |
44 |
|
NGUYEN-TIET Gerald |
1386 F |
SepM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
4½ |
32 |
1495 |
4 |
45 |
|
PONELLE Lucas |
999 E |
BenM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
4½ |
30 |
1404 |
4 |
46 |
|
CHARIF Rostane |
1468 F |
SenM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
4 |
36 |
1442 |
4 |
47 |
|
PERRUQUON Laetitia |
1239 F |
SenF |
|
IDF |
Noisiel Echecs |
4 |
35½ |
1495 |
4 |
48 |
|
ROUCHAUD Florent |
1354 F |
SenM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
4 |
35 |
1520 |
4 |
49 |
|
DEVAUX Matthieu |
1860 N |
SenM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
4 |
34½ |
1585 |
4 |
50 |
|
SAUNIER Augustin |
1396 F |
PouM |
|
IDF |
Tremblay en France |
4 |
33 |
1482 |
4 |
51 |
|
VERROUST Valentin |
1424 F |
PupM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
4 |
32½ |
1493 |
4 |
52 |
|
MATERIA Mario |
1197 F |
PpoM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
4 |
32 |
1421 |
4 |
53 |
|
JACQ Rene |
1816 F |
SenM |
|
IDF |
Le Petit Pouchet Paris |
4 |
31 |
1471 |
4 |
54 |
|
BOUMRAR Emma |
1214 F |
PupF |
|
IDF |
Palamede Echecs |
4 |
30½ |
1394 |
4 |
55 |
|
DELLA-GASPERA Arnaud |
1459 F |
SenM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
4 |
30 |
1403 |
4 |
56 |
|
SY FORSANS Logan |
1268 F |
JunM |
|
OCC |
"Le Gambit "de Muret |
4 |
27½ |
1343 |
4 |
57 |
|
TESSON Thierry |
1330 N |
SepM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
4 |
23 |
1167 |
4 |
58 |
|
LISSILLOUR Agathe |
1190 F |
BenF |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
3½ |
33½ |
1398 |
3 |
59 |
|
BRIET Hugo |
1196 F |
BenM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
3½ |
32½ |
1383 |
3 |
60 |
|
BEN YUSSEF AMINE |
1242 F |
SenM |
|
IDF |
Inter Chess |
3½ |
29½ |
1242 |
3 |
61 |
|
BAZIN Julien |
1600 N |
SenM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
3½ |
28½ |
1230 |
3 |
62 |
|
TOUILLER Wiktor |
1101 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
3½ |
27½ |
1193 |
3 |
63 |
|
BENADDOU Khaled |
1724 F |
SepM |
|
IDF |
Club d'Echecs de Saint-Maur |
3 |
34½ |
1501 |
3 |
64 |
|
PEREIRA-DAVOINE Alana |
1301 F |
BenF |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
3 |
32 |
1378 |
3 |
65 |
|
CHARIF Mohamed |
1310 F |
VetM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
3 |
31 |
1278 |
3 |
66 |
|
CUSSIGH Pascal |
1199 E |
SepM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
3 |
30½ |
1323 |
3 |
67 |
|
VAN DEN OUDEN Michael |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
3 |
30 |
1281 |
3 |
68 |
|
NGUYEN Ralph |
1120 F |
PouM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
3 |
30 |
1275 |
2 |
69 |
|
DUTHIE Juliette |
1370 N |
SenF |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
3 |
26½ |
1195 |
3 |
70 |
|
CHEN Lucie |
1140 N |
PupF |
|
IDF |
U.S.Villejuif Echecs |
3 |
26½ |
1136 |
3 |
71 |
|
BOURGOIN Gabriel |
1013 F |
MinM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Kremlin Bicetre |
3 |
26½ |
1073 |
3 |
72 |
|
LAGROST Pierre |
1199 E |
MinM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
3 |
26 |
1152 |
3 |
73 |
|
REVENU Guilhem |
1140 N |
PpoM |
|
IDF |
Echiquier Thiaisien 81 |
3 |
23 |
1036 |
3 |
74 |
|
CUSSIGH Florian |
1199 E |
SenM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
2½ |
28½ |
1107 |
2 |
75 |
|
SAUNIER Aristide |
1047 F |
PpoM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
2½ |
25 |
1070 |
2 |
76 |
|
KOLODZIEJCZYK Alexandre |
1470 F |
PouM |
|
IDF |
Le Perreux-sur-Marne |
2 |
31½ |
1710 |
2 |
77 |
|
KOVINDAPILLAI Jinyshan |
910 N |
PpoM |
|
IDF |
Echiquier Blanc-Mesnilois |
2 |
28½ |
955 |
2 |
78 |
|
KOLODZIEJCZYK Boris |
1746 F |
PouM |
|
IDF |
Tremblay en France |
1½ |
31½ |
1469 |
1 |
79 |
|
KOVINDAPILLAI Onyssan |
1010 N |
PpoM |
|
IDF |
Echiquier Blanc-Mesnilois |
1 |
24 |
529 |
1 |
80 |
|
CHEN Sophie |
1130 N |
PouF |
|
IDF |
U.S.Villejuif Echecs |
1 |
23½ |
585 |
1 |
81 |
|
ZEDOUARD Noah |
1199 E |
MinM |
|
IDF |
Arcueil Chessland |
0 |
23 |
644 |
0 |
|