Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 972 utilisateurs  
Fontaine le Port Open du 8 mai 2015
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 m CALISTRI Tristan 2320 R SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 6 31 2322
2   NEVEJANS Eric 2100 R SenM IDF Fontainebleau-Avon 6 30 2112
3   HIETALA Pekka 2000 R SenM IDF Fontainebleau-Avon 6 29 2187
4   METRAL Jean-Paul 2250 R SenM IDF Fontainebleau-Avon 6 28½ 2281
5   KEDJOUAR Saoud 1800 R SenM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 6 26 2054
6   LECLERC Louis 2130 R SenM IDF Fontainebleau-Avon 5 29 2120
7   ROBERT Jean-Pierre 1880 R SenM IDF Fontainebleau-Avon 5 26 1904
8   LAURENT Mathieu 1720 R SenM IDF Fontainebleau-Avon 5 25½ 2072
9   MORIC Zoran 1750 R SenM IDF Fontainebleau-Avon 5 25½ 1852
10   HUIN Eric 1820 R SenM IDF Fontainebleau-Avon 5 24½ 1944
11   BURULCI Remy 1850 R SenM IDF Fontainebleau-Avon 5 24½ 1800
12   BUECHE Vincent 1750 R SenM IDF Fontainebleau-Avon 5 23½ 1840
13   BAUDRY Richard 2120 R SenM IDF Le Cavalier Fou Melun 5 23 1914
14   ARDIOT Jean-Michel 2180 R SenM CVL Echiquier du Gâtinais 26 2024
15   BUISSON Renaud 1890 R SenM IDF Le Cavalier Fou Melun 26 1809
16   CHABANIS Yves 1550 R SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port 24½ 1748
17   MERCIER Thierry 1620 R SenM IDF Club d'Echecs de Mennecy Val d'Essonne 20 1627
18   BRUMANT Jean-Claude 1900 R SenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 4 29 1897
19   LE RAY Olivier 2090 R SenM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 4 29 1855
20   FREMAUX Guillaume 1860 R SenM IDF ALC Section Echecs - La fourchette de S… 4 28½ 1833
21   AROUS Andre 1810 R VetM IDF Fontainebleau-Avon 4 28 1815
22   JUSTE Valentin 1880 R JunM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 4 25½ 1805
23   GUILLET Galaad 1700 R CadM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 4 24½ 1733
24   ANGEL Olivier 1590 R VetM IDF Echiquier de Fontaine le Port 4 24 1657
25   LE NY Pascal 1550 R SenM IDF L'Hay les Roses Echecs et Mat 4 24 1655
26   PETTAVEL Eric 1720 R SenM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 4 23½ 1845
27   FERRY Marc 1550 R SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port 4 22½ 1564
28   BUTTNER Andre 1670 R SenM IDF Fontainebleau-Avon 4 22 1740
29   DORLIN Francois 1610 R VetM IDF Club d'Echecs de Mennecy Val d'Essonne 4 22 1586
30   DURIEUX Sebastien 1720 R SenM IDF Club d'Echecs de Mennecy Val d'Essonne 4 21½ 1813
31   SAUREL Frederic 1790 R SenM IDF ALC Section Echecs - La fourchette de S… 4 20 1576
32   SALAMA Jacques 1399 E SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port 4 19½ 1692
33   DUHAY Frederic 1700 R SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port 4 19 1610
34 f WINKLER Gabriele 1880 R SenF IDF Fontainebleau-Avon 24½ 1606
35   TRELLI Gregory 1399 E SenM IDF Fontainebleau-Avon 24 1675
36   CHOMICKI Francois 1399 E SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port 19½ 1609
37   SIRE Glen 1260 R SenM IDF Club d'Echecs de Mennecy Val d'Essonne 18½ 1330
38   GERMANY Mickael 1399 E SenM IDF Savigny-Le-Temple Echecs 3 29 1746
39   PEDRO Jose 1980 R SenM IDF ALC Section Echecs - La fourchette de S… 3 26½ 1687
40   ALIF Mohamed 1399 E SenM IDF Club d'Echecs Perrotin 3 25½ 1532
41   VIARD Thierry 1490 R SenM IDF Echiquier de Fontaine le Port 3 24 1524
42   VILLANOVE Jean-Francois 1370 R SenM IDF Le Cavalier Fou Melun 3 23½ 1482
43   ROUMEGOUS Adrien 1430 R MinM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 3 23½ 1472
44   JUSTE Remy 1540 R SenM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 3 22½ 1524
45   SLUKOVA Serge 1500 R VetM IDF Fontainebleau-Avon 3 22½ 1503
46   MAILLERE Ludovic 799 E PouM IDF Fontainebleau-Avon 3 22½ 1351
47   PERISSINOTTO Joseph 1500 R SenM IDF Tours et Detours 3 21½ 1539
48   FIMA Jean 1410 R VetM IDF Fontainebleau-Avon 3 21½ 1475
49   DELHOUME Emmanuel 1399 E SenM IDF Les Echecs de Vincennes 3 21½ 1456
50   PAILLARD Allan 950 R PouM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 3 21½ 1274
51   ETIENNE Philippe 1399 E VetM IDF Fontainebleau-Avon 3 21 1456
52   HENTON Paul 1310 R MinM IDF Fontainebleau-Avon 3 21 1411
53   ALIF Yassine 1400 R PupM IDF Club d'Echecs Perrotin 3 17½ 1396
54   BOFF Olivier 2080 R SenM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 25 1664
55   BADOT Quentin 999 E BenM IDF Echiquier de Fontaine le Port 21½ 1389
56   ABOUGIT Gaston 1340 R VetM IDF Echiquier de Fontaine le Port 17½ 1218
57   BOURCIER Bruno 1000 R PouM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 17 1130
58   TAILLIEU Victor 1330 R MinM IDF Fontainebleau-Avon 2 21 1299
59   BARBIER Wilem 1290 R PouM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 2 19 1282
60   GREFFE Mathieu 799 E PouM IDF Echiquier de Fontaine le Port 2 18½ 1060
61   DUBLINEAU Teva 999 E BenM IDF Echiquier de Fontaine le Port 2 17 1240
62   RAMBARO Christophe 1399 E SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 2 17 1092
63   SAUNIER DE CAZENAVE Theophane 999 E PupM IDF Echiquier de Fontaine le Port 2 16½ 1208
64   GREFFE Lea 999 E PupF IDF Echiquier de Fontaine le Port 2 16 1007
65   DEFRANCE Clementine 999 E PupF IDF Fontainebleau-Avon 2 15 1054
66   LECLERC Hortense 799 E PpoF IDF Fontainebleau-Avon 19½ 944
67   LE RAY Sanae 1399 E SenF IDF Maubuee-Gondoire Echecs 17½ 1087
68   GOLASIU Ana 799 E PpoF IDF Echiquier de Fontaine le Port 1 16½ 515
69   BUISSON Laure 799 E PouF IDF Le Cavalier Fou Melun 1 13 479