Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3051 utilisateurs  
Championnat du Lyonnais Pupilles
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   REBOUL Lou-Orphe 1596 F PupM LYO +  8N + 14B + 11N =  2B +  3N +  4B =  6N =  5B +  7B 41½ 51 1744
2   BREGNAC Tristan 1604 F PupM LYO + 18B +  4N +  5B =  1N =  6B +  3N + 12B -  7N +  8B 7 42 50 1665
3   LOUICHON Hadrien 1540 N PupM LYO + 12B +  7N +  6B +  9N -  1B -  2B =  5N + 13N =  4B 6 43 52 1586
4   BOUJIDA Yanis 1441 F PupM LYO + 10N -  2B + 21N +  8B =  7N -  1N +  9B +  6B =  3N 6 42 49½ 1569
5   MERIC Geoffrey 1488 F PupM LYO + 13B + 16N -  2N -  7B + 12B +  9N =  3B =  1N + 10B 6 40 48 1555
6   DEFEZ Max 1487 F PupM LYO + 22N + 21B -  3N + 16B =  2N +  7B =  1B -  4N + 14N 6 40 45 1562
7   EUSTRATIOU Housni 1409 F PupM LYO + 17N -  3B + 23N +  5N =  4B -  6N + 13B +  2B -  1N 43 47 1491
8   MASSON Charles 1350 N PupM LYO -  1B + 19N + 15B -  4N -  9B + 17N + 22B + 12N -  2N 5 37 42½ 1416
9   BERGER DIT LACROIX Kilian 1510 N PupM LYO - 21N + 22B + 20N -  3B +  8N -  5B -  4N + 19B + 15N 5 33½ 38½ 1388
10   SITOUZE Aurelien 1224 F PupM LYO -  4B - 12N - 13B EXE + 23N + 16B + 15N + 11B -  5N 5 33 36 1348
11   MESTRALLET Boris 1450 N PupM LYO + 20B + 15N -  1B - 12N + 18B - 13N + 21B - 10N + 17B 5 31½ 38 1349
12   DZHANGOEV Ilia 1348 F PupM LYO -  3N + 10B + 14N + 11B -  5N + 15B -  2N -  8B = 13N 38 46 1407
13   CATHERIN Charlie 1290 N PupM LYO -  5N - 17B + 10N + 23B + 16N + 11B -  7N -  3B = 12B 35 39 1342
14   GRANGER Mathys 1440 N PupM LYO + 19B -  1N - 12B = 20N - 15B + 23N + 18B + 21N -  6B 32 35½ 1329
15   MATTOUT Mohamed 1099 E PupM LYO EXE - 11B -  8N + 21B + 14N - 12N - 10B + 22N -  9B 4 32½ 37½ 1269
16   SPANO Remy 1370 N PupM LYO + 23B -  5B + 17N -  6N - 13B - 10N - 19N EXE + 22B 4 30½ 33 1186
17   GUEVORGUIAN Garouch 1130 N PupM LYO -  7B + 13N - 16B - 22N EXE -  8B + 23B + 20N - 11N 4 30 32½ 1223
18   DUVAL Antonin 1360 N PupM LYO -  2N - 20B + 22N + 19B - 11N - 21B - 14N + 23B EXE 4 29½ 32 1241
19   VERSTEEG Rodric 1220 N PupM LYO - 14N -  8B EXE - 18N = 22B = 20N + 16B -  9N + 21B 4 28 33 1265
20   GIMENEZ Adrien 1260 N PupM LYO - 11N + 18N -  9B = 14B - 21N = 19B EXE - 17B + 23N 4 28 31½ 1225
21   DESCOS Maxime 1300 N PupM LYO +  9B -  6N -  4B - 15N + 20B + 18N - 11N - 14B - 19N 3 33½ 40½ 1263
22   DELANNOY Aurelien 1260 N PupM LYO -  6B -  9N - 18B + 17B = 19N EXE -  8N - 15B - 16N 30 36½ 1078
23   GRONDIN Thomas 1120 N PupM LYO - 16N EXE -  7B - 13N - 10B - 14B - 17N - 18N - 20B 1 29½ 36½ 633