Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 474 utilisateurs  
Régionaux CVL Poussins 2015
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1   LEROI Matthieu 1730 R PouM CVL + 17B =  3N + 13B +  4N =  2N +  5B +  8N 6 28 1898
2   GOIX Antoine 1710 R PouM CVL + 22N + 18B + 15N +  5N =  1B +  6B -  3N 26½ 1721
3   GIUA Louka 1410 R PouM CVL + 19N =  1B -  6N + 14B + 15N + 13N +  2B 25½ 1721
4   BERNARD Louis 1680 R PouM CVL + 23B +  7N -  5B -  1B + 16N +  9N + 13B 5 25½ 1651
5   BERNARD Mathis 1730 R PouM CVL + 12N + 10B +  4N -  2B +  8N -  1N =  7B 29 1653
6   NORMAND Maixent 1460 R PouM CVL - 14N +  9B +  3B +  7N = 13B -  2N + 17B 26 1543
7   FIETTE Alexandre 1340 R PouM CVL +  8N -  4B + 11N -  6B + 24N + 15B =  5N 24½ 1600
8   VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1620 R PouM CVL -  7B + 16N + 20B + 18N -  5B + 14N -  1B 4 24 1468
9   CRESME Fabian 1350 R PouM CVL - 13B -  6N + 21N + 10B + 19N -  4B + 18N 4 23 1504
10   LECUREUIL Raphael 1400 R PouM CVL + 11B -  5N - 16B -  9N + 20B + 19N + 14B 4 20½ 1364
11   DUSAUTOIR Victor 1100 R PouM CVL - 10N EXE -  7B - 17N + 25B + 22B + 15N 4 19 1402
12   DOS ANJOS Raphael 1360 R PouM CVL -  5B - 20N - 25B EXE + 21N + 18B + 16N 4 17½ 1423
13   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1640 R PouM CVL +  9N + 14B -  1N + 22B =  6N -  3B -  4N 28 1464
14   LAMBERT Antoine 1260 R PouM CVL +  6B - 13N + 23B -  3N + 17B -  8B - 10N 3 24½ 1407
15   VALLEE Ryan 1460 R PouM CVL + 20B + 24N -  2B + 16N -  3B -  7N - 11B 3 24½ 1304
16   BERTEAUD Esteban 1290 R PouM CVL + 21N -  8B + 10N - 15B -  4B + 23N - 12B 3 22½ 1420
17   DUTFOY Paul 1360 R PouM CVL -  1N + 19B - 18N + 11B - 14N + 24B -  6N 3 22½ 1301
18   TABARY Yvan 1320 R PouM CVL + 25B -  2N + 17B -  8B + 22N - 12N -  9B 3 22 1408
19   ROBINET Ewen 1210 R PouM CVL -  3B - 17N EXE + 25N -  9B - 10B + 22N 3 20½ 1275
20   FRAPIER Eliott 1250 R PouM CVL - 15N + 12B -  8N - 21B - 10N EXE + 23B 3 19 1322
21   BAZIN Oscar 1460 R PouM CVL - 16B - 23N -  9B + 20N - 12B + 25N + 24N 3 16 1303
22   KIRILLOV Georgy 1360 R PouM CVL -  2B + 25N + 24B - 13N - 18B - 11N - 19B 2 19½ 1250
23   CORVELLEC Pierre 1350 R PouM CVL -  4N + 21B - 14N - 24B EXE - 16B - 20N 2 18½ 1113
24   LOUVEL Louis 799 E PouM CVL EXE - 15B - 22N + 23N -  7B - 17N - 21B 2 18½ 1108
25   BIGUEREAU Matheo 1490 R PouM CVL - 18N - 22B + 12N - 19B - 11N - 21B EXE 2 17½ 1021