Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1231 utilisateurs  
Trophée des Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1   MESTRALLET Ivan 1900 R MinM LYO + 83N + 37B + 15N +  4B + 12N + 11B +  6N 7 30½ 2316
2   TRABET Nicolas 2050 R BenM LYO + 17N + 21B + 29N + 16B =  6N +  9B + 13N 31 2132
3   MARGUET Vincent 1590 R CadM LYO +138B + 80N + 43B +  8N - 11B + 18N + 14B 6 27½ 1778
4   HOCHMANN Francois 1580 R CadM LYO + 74B + 49N + 54B -  1N + 73B + 39N + 11N 6 27 1733
5   CAER Remy 1550 R BenM LYO +109N +118B -  6N + 37B + 47N + 12B + 16N 6 26 1780
6   CASLANI Nicolas 1950 R CadM LYO + 22B + 48N +  5B + 14N =  2B + 10N -  1B 35 1950
7   DUCATEZ Aymeric 1300 R MinM LYO + 34B + 86N + 19B = 10B -  9N + 32N + 30B 29½ 1720
8   FERRIZ Simon 1910 R BenM LYO + 82N + 31B + 20N -  3B + 55N = 29B + 15N 29 1763
9   PELLENC Vincent 1720 R MinM LYO +102B + 41N + 38B = 30N +  7B -  2N + 29B 29 1739
10   GEORGES Lisa 1670 R BenF LYO + 42B + 26N + 40B =  7N + 30B -  6B + 31N 29 1686
11   DJIDJELI Sarah 1630 R PupF LYO +137N + 61B + 44N + 13B +  3N -  1N -  4B 5 32 1681
12   LAVARENNE Thomas 1680 R MinM LYO + 68B + 52N + 46B + 18N -  1B -  5N + 39B 5 30 1613
13   MATHIEU Phileas 1720 R PouM LOR +134B + 89N + 23B - 11N + 21B + 19N -  2B 5 29½ 1687
14   LARONCHE Thomas 1670 R MinM LYO + 24N + 70B + 36N -  6B + 44N + 20B -  3N 5 29½ 1679
15   DZHANGOEV Ilia 1520 R PupM LYO + 96N + 56B -  1B + 61N + 38B + 17N -  8B 5 29½ 1632
16   PAPIN Remi 1630 R MinM LYO + 88B + 58N + 57B -  2N + 42B + 36N -  5B 5 28½ 1636
17   DJIDJELI Sofiane 1630 R BenM LYO -  2B + 32N + 79B + 48N + 46B - 15B + 55N 5 28 1611
18   BILLON Gregory 1410 R MinM LYO + 81B + 98N + 25B - 12B + 24N -  3B + 47N 5 28 1500
19   MAJEWSKI Theo 1580 R CadM LYO + 63N + 60B -  7N + 67N + 23B - 13B + 43N 5 27½ 1505
20   MERCIER Pauline 1540 R BenF LYO + 75B + 79N -  8B + 26N + 40B - 14N + 48B 5 26½ 1553
21   POULMARC'H Yohan 1280 R BenM LYO +112N -  2N + 87B + 63B - 13N + 74N + 36B 5 25½ 1454
22   MARCHAND Joseph 1680 R PupM LYO -  6N +122B + 66N - 31B + 78N + 33B + 38N 5 25 1560
23   GANDIN Raphael 1460 R PupM LYO +103N + 51B - 13N + 77B - 19N + 62B + 37N 5 25 1493
24   BOUTHERAND Alexia 1370 R PupF LYO - 14B + 91N + 56B + 81N - 18B + 64N + 45B 5 25 1471
25   RENAZE Cyril 1650 R BenM LYO +123N + 77B - 18N + 45B - 31N + 41B + 46N 5 24½ 1527
26   TRABET Clement 1120 R PupM LYO + 33N - 10B +120N - 20B +112N + 73N + 42B 5 24 1430
27   EUSTRATIOU Housni 1610 R PupM LYO - 29B +129N + 50B - 41N + 90B + 52N + 40B 5 23½ 1448
28   BOUZIR Gibryl 1060 R PouM LYO +113B - 30N + 86B + 75N - 36N + 44B + 66N 5 22 1427
29   REBOUL Lou-Orphe 1580 R PupM LYO + 27N + 47B -  2B + 52N + 43B =  8N -  9N 30½ 1660
30   LAMHENE Elias 1630 R PouM LYO + 85N + 28B + 39N =  9B - 10N + 66B -  7N 29 1516
31   PICHON Matthieu 1200 R PupM LYO + 71B -  8N + 84B + 22N + 25B = 45N - 10B 28½ 1554
32   DEQUINCEY Simon 1440 R BenM LYO = 53N - 17B +121N + 59B + 67N -  7B + 70N 25½ 1323
33   BAUDIN Baptiste 1210 R PouM LYO - 26B + 90N + 74B = 35N + 34B - 22N + 68B 25½ 1312
34   FLORES Victor 799 E PouM LYO -  7N = 59B + 53N + 89B - 33N +105N + 73B 24 1299
35   PEJAC Timothee 799 E PouM LYO + 97B - 43N + 78N = 33B - 66N + 77B + 67N 21½ 1289
36   BOUJIDA Yanis 1510 R PupM LYO +119B + 84N - 14B + 58N + 28B - 16B - 21N 4 27 1340
37   RIGAUT Hugues 1610 R MinM LYO +133B -  1N +113B -  5N + 81B + 84N - 23B 4 26½ 1444
38   TRABET Mathis 1370 R PouM LYO + 55N +120B -  9N + 65B - 15N + 76B - 22B 4 26½ 1395
39   MARCELLIER Lucie 1380 R PouF LYO +101B +105N - 30B + 49N + 41B -  4B - 12N 4 26½ 1355
40   MESTRALLET Boris 1340 R PupM LYO + 95N +116B - 10N + 60B - 20N + 56B - 27N 4 26½ 1335
41   GONTARD Antoine 1170 R BenM LYO +106N -  9B + 51N + 27B - 39N - 25N + 87B 4 26½ 1333
42   MARGARIT Alexandre 1460 R PupM LYO - 10N + 95B +118N + 62B - 16N + 58B - 26N 4 26½ 1300
43   HENON Victor 1310 R PupM LYO +130N + 35B -  3N + 82B - 29N + 85B - 19B 4 26 1345
44   FATHA Romain 1390 R PupM LYO + 91B + 69N - 11B + 64N - 14B - 28N + 79B 4 25½ 1257
45   DREVET Florian 1790 R BenM LYO +131B = 67N + 73B - 25N + 50B = 31B - 24N 4 25 1491
46   GIMENEZ Adrien 1360 R PupM LYO +107N + 94B - 12N + 76B - 17N + 49B - 25B 4 25 1349
47   ROLLIN Leonie 1040 R PupF LYO +132B - 29N +106B + 57N -  5B + 75N - 18B 4 25 1274
48   BERGER DIT LACROIX Kilian 1200 R PupM LYO +115N -  6B + 93N - 17B +110N + 51B - 20N 4 25 1242
49   NGUYEN Thomas 1060 R BenM LYO + 65N -  4B +116N - 39B + 60N - 46N + 92B 4 25 1222
50   CHATENOUD Cyril 799 E PouM LYO + 62N = 66B - 27N + 72B - 45N = 53B + 76N 4 24 1348
51   DARTIGUES Antoine 940 R PouM LYO + 64B - 23N - 41B + 86N + 57B - 48N + 80B 4 24 1220
52   BRAHMI Fahra 1130 R MinF LYO + 76N - 12B + 83N - 29B + 82N - 27B + 93N 4 23½ 1272
53   CAPDEVILA Antoine 1130 R PouM LYO = 32B - 54N - 34B + 71N +117B = 50N + 74B 4 23½ 1241
54   LUSTIG Timothee 799 E PpoM LYO +114N + 53B -  4N - 55B + 93N - 67B + 78N 4 23½ 1214
55   GRONDIN Thomas 1340 R PupM LYO - 38B +133N +134B + 54N -  8B + 87N - 17B 4 23 1321
56   BLANC Nelson 999 E PupM LYO +100B - 15N - 24N + 95B +119B - 40N + 75B 4 23 1214
57   BASTENIER Edouard 1310 R PupM LYO +104N +136B - 16N - 47B - 51N +110B + 85N 4 22½ 1136
58   ZANGA DI NZIMBU Sebastien 1100 R PpoM LYO + 78N - 16B + 94N - 36B + 77N - 42N +100B 4 22 1278
59   DE MARIA Toni 1050 R PpoM LYO - 67B = 34N +111B - 32N + 69B = 92N + 97B 4 22 1161
60   O'CALLAGHAN Sean 1040 R PouM LYO + 92B - 19N +117B - 40N - 49B + 90N + 88B 4 22 1158
61   COHEN SALMON Arthur 1110 R BenM LYO +108N - 11N + 68B - 15B - 76N +112B + 82N 4 22 1145
62   AHIZI Blaise 1100 R PupM LYO - 50B +135N +109B - 42N + 79B - 23N + 84B 4 21½ 1176
63   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 799 E PpoM DSA - 19B +126N + 80B - 21N - 74B +113N + 81B 4 21½ 1148
64   LOUARTANI Amed-Allane 1070 R PupM LYO - 51N + 99B +114N - 44B +108N - 24B + 83N 4 21½ 1103
65   BILLAUD Tristan 1100 R PouM LYO - 49B + 88N +103B - 38N - 75B + 91N + 98B 4 20 1089
66   MARCELLIER Clement 1350 R PouM LYO +126B = 50N - 22B + 69N + 35B - 30N - 28B 26½ 1281
67   CADOUX Maxandre 1190 R PouM LYO + 59N = 45B +130N - 19B - 32B + 54N - 35B 26 1301
68   BOUTHERAND Lucas 850 R PouM LYO - 12N + 96B - 61N +114B + 80N = 70B - 33N 23 1098
69   FERREINT-ROSELLI Axel 990 R PupM LYO + 72N - 44B =104N - 66B - 59N +107B + 96N 22 1147
70   DREVET Evan 1190 R PupM LYO +124B - 14N +101B - 73N +106B = 68N - 32B 21½ 1162
71   DANIELYAN Anthony 799 E PpoM LYO - 31N - 76B =107N - 53B +122N +121B +105B 18½ 981
72   BARCHI Mohamed 1160 R PpoM LYO - 69B +123N =105B - 50N -113B +115B +111N 17 934
73   MASSON Charles 1480 R PupM LYO + 93N + 87B - 45N + 70B -  4N - 26B - 34N 3 26 1266
74   FOURNIER LENNON Gabriel 999 E PupM LYO -  4N +127B - 33N +135B + 63N - 21B - 53N 3 25½ 1078
75   AUDIER Angeline 1340 R BenF LYO - 20N +110B + 85N - 28B + 65N - 47B - 56N 3 25 1080
76   GARCIA Bastien 1080 R PouM LYO - 52B + 71N + 97B - 46N + 61B - 38N - 50B 3 23½ 1110
77   NICOD Lena 1190 R PupF LYO +111B - 25N + 98B - 23N - 58B - 35N +125B 3 23½ 1104
78   GALPERN Marius 1030 R PouM LYO - 58B + 92N - 35B + 97N - 22B + 99N - 54B 3 23½ 1096
79   VUCKOVIC Karl 1030 R PpoM LYO +121N - 20B - 17N + 91B - 62N +108B - 44N 3 23½ 1072
80   CATALANO Lucie 1070 R BenF LYO +127N -  3B - 63N +103N - 68B + 94B - 51N 3 23½ 973
81   DUMONTEIL Dimitri 1030 R PouM LYO - 18N +112B +136N - 24B - 37N +127B - 63N 3 22½ 1077
82   KIEU Clement 960 R PupM LYO -  8B +132N + 89B - 43N - 52B +117N - 61B 3 22½ 1034
83   SIMMA Saad 890 R PouM LYO -  1B +140N - 52B -117N + 86B +106N - 64B 3 22½ 909
84   GERARD Theotime 999 E PupM LYO +110N - 36B - 31N + 99B +116N - 37B - 62N 3 22 1060
85   DE-NAGY-BUDAN-ROZAIN Adrian 999 E PupM LYO - 30B +102N - 75B +128N +100B - 43N - 57B 3 21½ 1105
86   GOUBILLON Marius 799 E PouM LYO +125N -  7B - 28N - 51B - 83N +120B +118N 3 21½ 903
87   FILALI Sami 999 E PupM LYO +128B - 73N - 21N +123B + 94N - 55B - 41N 3 21 1074
88   CHOLET Nathan 799 E PouM LYO - 16N - 65B +115N - 93B + 89N +118B - 60N 3 21 1007
89   RICCI Lou 1180 R BenF LYO + 99N - 13B - 82N - 34N - 88B +129B +112N 3 20½ 1036
90   AUXENFANS Paul 799 E PouM LYO - 94N - 33B +124N +118B - 27N - 60B +116N 3 20½ 973
91   IDRANI Soheil 800 R PouM LYO - 44N - 24B +125N - 79N +109B - 65B +124N 3 20½ 949
92   GANDIN Julie 799 E PouF LYO - 60N - 78B +122N =130B +107N = 59B - 49N 3 20½ 897
93   KONDE Henri 999 E PupM LYO - 73B +131N - 48B + 88N - 54B +125N - 52B 3 20 1035
94   COLLIARD Alexandre 799 E PpoM LYO + 90B - 46N - 58B +101N - 87B - 80N +126B 3 20 1007
95   MARGARIT Flora 800 R PouF LYO - 40B - 42N +102B - 56N - 99B +134N +117B 3 20 986
96   KONDE Clement 799 E PouM LYO - 15B - 68N +133B -100N +101B +119N - 69B 3 20 913
97   LEBOUC Ethan 820 R PouM LYO - 35N +115B - 76N - 78B +135N +116B - 59N 3 18½ 923
98   ZOUKONGO Khann 999 E PupM LYO +135N - 18B - 77N -108B >136N +114B - 65N 3 18½ 894
99   CHAMBOST Thomas 799 E PpoM LYO - 89B - 64N +139B - 84N + 95N - 78B +115N 3 18 882
100   DARTIGUES Marie 880 R PpoF LYO - 56N -114B +137N + 96B - 85N +124B - 58N 3 18 879
101   LEROUX Baptiste 999 E PupM LYO - 39N +125B - 70N - 94B - 96N +123B +127N 3 17½ 961
102   HABBA Manel 799 E PouF LYO -  9N - 85B - 95N -115B +139N +132B +119B 3 16½ 838
103   SIMMA Ines 840 R PouF LYO - 23B +139N - 65N - 80B -115N +137B +114N 3 16½ 795
104   PEIGNON Henri 1140 R PupM LYO - 57B +128N = 69B +105N 22 1102
105   AMBROSINI Ines 910 R PouF LYO +122N - 39B = 72N -104B +121N - 34B - 71N 21½ 989
106   MAZELLA Leo 799 E PouM LYO - 41B +119N - 47N +120B - 70N - 83B =110N 19 862
107   MOINEAU Remy 999 E PupM LYO - 46B -117N = 71B +111N - 92B - 69N +131B 18½ 885
108   FERRAND Dylan 799 E PouM LYO - 61B -113N +129B + 98N - 64B - 79N =109B 18½ 825
109   BAUDIN Luca 840 R PpoM LYO -  5B +138N - 62N -116B - 91N +135B =108N 18½ 822
110   SONCINI Narek 800 R PouM LYO - 84B - 75N +131B +134N - 48B - 57N =106B 18 910
111   KACZOR Romek 890 R PupM LYO - 77N =121B - 59N -107B +132N +131B - 72B 16½ 839
112   CHRISTOV Mark 799 E PouM LYO - 21B - 81N +126B +113N - 26B - 61N - 89B 2 22½ 886
113   LAGUERRE Valentin 999 E BenM LYO - 28N +108B - 37N -112B + 72N - 63B 2 22 953
114   HULEUX David 799 E PouM - 54B +100N - 64B - 68N +134B - 98N -103B 2 20 768
115   ROLLIN Antonin 799 E PouM LYO - 48B - 97N - 88B +102N +103B - 72N - 99B 2 19½ 851
116   MATHIEU Aglae 799 E PpoF LYO +117B - 40N - 49B +109N - 84B - 97N - 90B 2 19½ 814
117   MADDEN Eliot 799 E PpoM LYO -116N +107B - 60N + 83B - 53N - 82B - 95N 2 19½ 776
118   ABDELATI Ahmed-Safwane 999 E PupM LYO +139B -  5N - 42B - 90N +137B - 88N - 86B 2 19½ 753
119   BOURNE-BRANCHU Eoghan 840 R PpoM LYO - 36N -106B +127N +136B - 56N - 96B -102N 2 19 850
120   BIMBERT Chloe 860 R PupF LYO +140B - 38N - 26B -106N -127B - 86N +135N 2 18½ 755
121   GOUBILLON Joseph 799 E PpoM LYO - 79B =111N - 32B +126N -105B - 71N =122N 2 18 811
122   GEORGES Arthur 800 R PpoM LYO -105B - 22N - 92B =131N - 71B +133N =121B 2 17½ 785
123   BALAY Jules 799 E PouM LYO - 25B - 72B +132N - 87N -125B -101N +137N 2 17½ 754
124   MAKOU Nathan 799 E PpoM LYO - 70N -130B - 90B +129N +128B -100N - 91B 2 17½ 739
125   GAGELIN Nathan 799 E PpoM LYO - 86B -101N - 91B +139N +123N - 93B - 77N 2 17 742
126   PERRET Eythan 999 E PupM LYO - 66N - 63B -112N -121B +138N +128B - 94N 2 16½ 809
127   DOYON Ilhan 799 E PouM LYO - 80B - 74N -119B +138B +120N - 81N -101B 2 16 789
128   BENBRINIS Lyna 799 E PouF LYO - 87N -104B +140N - 85B -124N -126N +134B 2 16 709
129   DREVET Melvin 810 R PpoM LYO -136N - 27B -108N -124B EXE - 89N +138B 2 16 680
130   ROUSSELLE Paul 999 E PupM LYO - 43B +124N - 67B = 92N 19½ 960
131   JUAN-VAIARELLI Gaspard 799 E PpoM LYO - 45N - 93B -110N =122B +133B -111N -107N 16½ 687
132   NACEUR Nail 799 E PpoM LYO - 47N - 82B -123B =133N -111B -102N EXE 16 531
133   AOURAI Rayan 799 E PpoM LYO - 37N - 55B - 96N =132B -131N -122B +139N 15½ 644
134   CATALANO Romain 999 E PupM LYO - 13N +137B - 55N -110B -114N - 95B -128N 1 18½ 574
135   BENBRINIS Sanna 799 E PpoF LYO - 98B - 62B +138N - 74N - 97B -109N -120B 1 17 599
136   NILOR Hayden 799 E PouM +129B - 57N - 81B -119N < 98B 1 16½ 780
137   COTTET-BRETONNIER Charlotte 799 E PouF LYO - 11B -134N -100B >140B -118N -103N -123B 1 16½ 152
138   RICCI Rafael 799 E PouM LYO -  3N -109B -135B -127N -126B +139B -129N 1 15 524
139   TRESALLET Alexandre 799 E PouM LYO -118N -103B - 99N -125B -102B -138N -133B 0 14½ 144
140   OULARE Alexis 799 E PouM LYO -120N - 83B -128B <137N 0 13 156