Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1016 utilisateurs  
TROPHEE ROZA LALLEMAND 2014
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 m MILLIET Sophie 2610 R SenF IDF Evry Grand Roque 9 41 2893
2   MONPEURT Cyrielle 2100 R JunF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 7 44 2290
3   SOUBIROU Oriane 2260 R SenF IDF Club 608 d'Echecs Paris 44 2268
4   PENALVER Marion 1990 R SenF PRO Echiquier Centre Vaucluse 42½ 2170
5 mf ROUMEGOUS Marina 2070 R SenF DSA Club d'Echecs d'Annemasse 6 40½ 2110
6   CHUNG Mathilde 1910 R MinF CAZ C.E.M.C. Monaco 6 40 2028
7 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2240 R CadF BNO Agneaux Saint-Lô 6 38½ 2099
8   LE BIHAN Alison 1940 R MinF BRE Echiquier Guingampais 6 35 2015
9   FISCHER Julie 2180 R CadF ALS Bischwiller 42½ 2162
10 ff FRUTEAU Sabine 2080 R SenF BNO L'Echiquier Deauvillais 35 2051
11   MINAUD Emily 1880 R CadF FRC Echiquier Ledonien 5 42½ 2029
12   HERNANDEZ Lara 1970 R CadF PRO Echiquier des Papes 5 40 2082
13   MAMAH Isabelle 2020 R SenF PRO Club Provence Echecs 5 38½ 1978
14 mf WOHLERS-ARMAS Friederike 2180 R SenF AQU L'Echiquier Naujacais 5 37 1962
15   ROLLOT Florence 1990 R BenF LAN Echiquier Carcassonnais 5 37 1959
16   SORIANO Manon 1800 R JunF HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 5 35½ 1857
17   BERNARDON Pauline 1630 R MinF PDL L'Echiquier Fertois 5 31 1753
18   SAUVE Anne-Charlotte 2150 R MinF PIC Les Tours de Haute Picardie 40½ 2076
19   LUDWICZAK Virginie 2160 R SenF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 36½ 2012
20   BARTELS Karina 1780 R MinF MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 35½ 1922
21   LERICHE Ines 1860 R MinF PCH Migne Echecs 34½ 1876
22   BELLAHCENE Meriem 1380 R PupF ALS Bischwiller 31½ 1684
23   TOURE Shanthi 1670 R BenF IDF Noisiel Echecs 30 1752
24   BRUNEAU Maylis 1680 R BenF AQU Echiquier Henri IV Pau 4 38½ 1800
25   SOISSONG Elzbieta 1840 R SenF AQU Echiquier Bordelais 4 37½ 1763
26   SEITE Yamina 1740 R BenF BRE Echiquier Domloupéen 4 33½ 1711
27   SABIANI Chjara 1470 R PupF CRS Echecs-Club Ajaccien 4 30 1675
28   ALONSO Audrey 1740 R JunF LAN La Tour Aycelin Narbonne 4 29 1771
29   FRETEL Liza 1960 R MinF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 29 1758
30   BELLAHCENE Anissa 1560 R MinF ALS Bischwiller 4 28½ 1646
31   AUBERT Estee 1700 R PupF DSA Grenoble Bayard Echecs 32 1705
32   CYRILLE Dominique 1680 R SenF PCH La Tour de Germanicus 31 1639
33   LE DU Anaelle 1820 R PupF BRE Echiquier Briochin 28 1618
34   BELLOC Sidonie 1850 R SenF NPC Le Cavalier Noir d'Arras 3 33½ 1707
35   BERNARD Aline 1620 R SenF AUV Tour Noire Huriel 3 30½ 1604
36   ROMAIN Adeline 1680 R SenF CHA La Tour D'Yvois Club Echec Blagny 24½ 1520
37   DENIS Monique 1650 R SenF PIC AJE (Amicale des Joueurs d'Echecs de Co… 2 28 1511
38   CEPISUL Karen 1600 R BenF MAR Ecole d'Echecs du François 2 26 1420
39   PIERRE-LEANDRE Rachel 1400 R BenF MAR L'Echiquier Foyalais 2 24½ 1441
40   VO Thanh 1570 R SenF AQU Echiquier Bordelais 1 27½ 1331