Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 558 utilisateurs  
Open d'ete de Cannes - Tournoi A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g
FIER Alexandr
  1 g FIER Alexandr 2567 F SenM BRA LAN 42 2594
1 B 1 24   OLKHOVSKIY Alexander 2181 E SenM RUS 37½ 2223
2 N 1 27 gf MAISURADZE Nino 2317 F SenF FRA ALS 35 2191
3 B 1 4 m PILE Richard 2414 F SenM FRA CAZ 39½ 2524
4 N 0 2 m DELORME Axel 2494 F SenM FRA IDF 39½ 2536
5 B ½ 5 g KURAJICA Bojan 2496 F VetM BIH CAZ 6 41½ 2545
6 N 1 18 m HEBERT Jean 2378 F SenM CAN 5 36½ 2311
7 B ½ 3 g MALANIUK Vladimir P 2554 F SenM UKR IDF 39½ 2534
8 B 1 11 g SULAVA Nenad 2465 F SenM CRO CAZ 41 2428
9 N ½ 6 g APICELLA Manuel 2522 F SenM FRA CAZ 6 40½ 2484
2567 F SenM LAN + 24B + 27N +  4B -  2N =  5B + 18N =  3B + 11B =  6N 42 2594
2 m
DELORME Axel
  2 m DELORME Axel 2494 F SenM FRA IDF 39½ 2536
1 B 1 37   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 35½ 2197
2 N 1 40   EID Maha 2028 F JunF FRA IDF 31½ 1936
3 B 1 25 f PATUZZO Fabrizio 2368 F SenM SUI 36½ 2217
4 B 1 1 g FIER Alexandr 2567 F SenM BRA LAN 42 2594
5 N ½ 16 f LAMARD Guillaume 2331 F CadM FRA CAZ 5 41 2362
6 B ½ 6 g APICELLA Manuel 2522 F SenM FRA CAZ 6 40½ 2484
7 N 0 11 g SULAVA Nenad 2465 F SenM CRO CAZ 41 2428
8 N ½ 3 g MALANIUK Vladimir P 2554 F SenM UKR IDF 39½ 2534
9 B 1 12 m KASHTANOV Ruslan 2309 F SenM RUS 39½ 2433
2494 F SenM IDF + 37B + 40N + 25B +  1B = 16N =  6B - 11N =  3N + 12B 39½ 2536
3 g
MALANIUK Vladimir P
  3 g MALANIUK Vladimir P 2554 F SenM UKR IDF 39½ 2534
1 N ½ 20   MALKA Samuel 2180 F CadM FRA CAZ 5 36 2281
2 B ½ 18 m HEBERT Jean 2378 F SenM CAN 5 36½ 2311
3 N 1 17 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB PRO 5 37 2310
4 B 1 22 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM FRA IDF 5 32½ 2173
5 N ½ 14 f MOTUZ Karol 2336 F SenM SVK 38½ 2303
6 B 1 16 f LAMARD Guillaume 2331 F CadM FRA CAZ 5 41 2362
7 N ½ 1 g FIER Alexandr 2567 F SenM BRA LAN 42 2594
8 B ½ 2 m DELORME Axel 2494 F SenM FRA IDF 39½ 2536
9 B 1 5 g KURAJICA Bojan 2496 F VetM BIH CAZ 6 41½ 2545
2554 F SenM IDF = 20N = 18B + 17N + 22B = 14N + 16B =  1N =  2B +  5B 39½ 2534
4 m
PILE Richard
  4 m PILE Richard 2414 F SenM FRA CAZ 39½ 2524
1 N 1 30   WAQUET Frederic 1990 F SenM FRA PIC 32 2062
2 B 1 33 f SPIELMANN Alain 2181 F SenM FRA LOR 4 32½ 2070
3 N 0 1 g FIER Alexandr 2567 F SenM BRA LAN 42 2594
4 B 1 15 f VILLEGAS Pierre 2291 F SenM MNC CAZ 38 2346
5 N ½ 23 f COLMENARES Aurelio 2320 F SenM SUI DSA 38½ 2292
6 B ½ 7 g SANCHEZ Joseph 2510 F SenM PHI CAZ 6 39 2419
7 N 1 14 f MOTUZ Karol 2336 F SenM SVK 38½ 2303
8 B ½ 6 g APICELLA Manuel 2522 F SenM FRA CAZ 6 40½ 2484
9 N 1 11 g SULAVA Nenad 2465 F SenM CRO CAZ 41 2428
2414 F SenM CAZ + 30N + 33B -  1N + 15B = 23N =  7B + 14N =  6B + 11N 39½ 2524
5 g
KURAJICA Bojan
  5 g KURAJICA Bojan 2496 F VetM BIH CAZ 6 41½ 2545
1 N 1 36 ff UTA Adeline-Ramona 2112 F SenF ROU CAZ 4 28½ 1904
2 B 1 28 f BRESSAC Stephane 2311 F SenM FRA CAZ 33½ 2176
3 N 1 9 m MULLON Jean-Baptiste 2436 F SenM FRA IDF 6 36½ 2343
4 B ½ 16 f LAMARD Guillaume 2331 F CadM FRA CAZ 5 41 2362
5 N ½ 1 g FIER Alexandr 2567 F SenM BRA LAN 42 2594
6 B ½ 11 g SULAVA Nenad 2465 F SenM CRO CAZ 41 2428
7 N ½ 6 g APICELLA Manuel 2522 F SenM FRA CAZ 6 40½ 2484
8 B 1 7 g SANCHEZ Joseph 2510 F SenM PHI CAZ 6 39 2419
9 N 0 3 g MALANIUK Vladimir P 2554 F SenM UKR IDF 39½ 2534
2496 F VetM CAZ + 36N + 28B +  9N = 16B =  1N = 11B =  6N +  7B -  3N 6 41½ 2545
6 g
APICELLA Manuel
  6 g APICELLA Manuel 2522 F SenM FRA CAZ 6 40½ 2484
1 B 1 17 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB PRO 5 37 2310
2 N 0 12 m KASHTANOV Ruslan 2309 F SenM RUS 39½ 2433
3 B 1 38   VUITTON Gilles 2114 F SenM FRA CAZ 35½ 2147
4 N 1 27 gf MAISURADZE Nino 2317 F SenF FRA ALS 35 2191
5 B 1 25 f PATUZZO Fabrizio 2368 F SenM SUI 36½ 2217
6 N ½ 2 m DELORME Axel 2494 F SenM FRA IDF 39½ 2536
7 B ½ 5 g KURAJICA Bojan 2496 F VetM BIH CAZ 6 41½ 2545
8 N ½ 4 m PILE Richard 2414 F SenM FRA CAZ 39½ 2524
9 B ½ 1 g FIER Alexandr 2567 F SenM BRA LAN 42 2594
2522 F SenM CAZ + 17B - 12N + 38B + 27N + 25B =  2N =  5B =  4N =  1B 6 40½ 2484
7 g
SANCHEZ Joseph
  7 g SANCHEZ Joseph 2510 F SenM PHI CAZ 6 39 2419
1 B 1 38   VUITTON Gilles 2114 F SenM FRA CAZ 35½ 2147
2 N ½ 19 f ROBIN Samy 2278 F SenM FRA CAZ 5 36½ 2253
3 B 0 13 g YEVSEEV Denis 2522 F SenM RUS 38½ 2428
4 N 1 26   FERRARI Louis 1952 F BenM FRA CAZ 35½ 2152
5 B 1 12 m KASHTANOV Ruslan 2309 F SenM RUS 39½ 2433
6 N ½ 4 m PILE Richard 2414 F SenM FRA CAZ 39½ 2524
7 B 1 15 f VILLEGAS Pierre 2291 F SenM MNC CAZ 38 2346
8 N 0 5 g KURAJICA Bojan 2496 F VetM BIH CAZ 6 41½ 2545
9 B 1 21   VENTURA Sergio 2136 F SenM ITA 5 34 2196
2510 F SenM CAZ + 38B = 19N - 13B + 26N + 12B =  4N + 15B -  5N + 21B 6 39 2419
8 m
KOZIAK Vitali
  8 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM UKR IDF 6 36½ 2408
1 N 1 34   BOURSIER Julien 2094 F SenM FRA CAZ 4 30½ 2009
2 B 1 15 f VILLEGAS Pierre 2291 F SenM MNC CAZ 38 2346
3 N 0 16 f LAMARD Guillaume 2331 F CadM FRA CAZ 5 41 2362
4 B 0 14 f MOTUZ Karol 2336 F SenM SVK 38½ 2303
5 N 1 20   MALKA Samuel 2180 F CadM FRA CAZ 5 36 2281
6 B 1 23 f COLMENARES Aurelio 2320 F SenM SUI DSA 38½ 2292
7 N 0 10 m GIROYAN Gary 2361 F CadM FRA CAZ 6 35 2341
8 B 1 28 f BRESSAC Stephane 2311 F SenM FRA CAZ 33½ 2176
9 N 1 22 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM FRA IDF 5 32½ 2173
2481 F SenM IDF + 34N + 15B - 16N - 14B + 20N + 23B - 10N + 28B + 22N 6 36½ 2408
9 m
MULLON Jean-Baptiste
  9 m MULLON Jean-Baptiste 2436 F SenM FRA IDF 6 36½ 2343
1 B 1 39   BELLAICHE Elise 2022 F CadF FRA IDF 34 2034
2 N 1 29   COIFFAIT Pierre-Basile 1930 F BenM FRA CAZ 33½ 2070
3 B 0 5 g KURAJICA Bojan 2496 F VetM BIH CAZ 6 41½ 2545
4 N 0 24   OLKHOVSKIY Alexander 2181 E SenM RUS 37½ 2223
5 B 1 37   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 35½ 2197
6 N 1 19 f ROBIN Samy 2278 F SenM FRA CAZ 5 36½ 2253
7 B ½ 12 m KASHTANOV Ruslan 2309 F SenM RUS 39½ 2433
8 B 1 17 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB PRO 5 37 2310
9 N ½ 10 m GIROYAN Gary 2361 F CadM FRA CAZ 6 35 2341
2436 F SenM IDF + 39B + 29N -  5B - 24N + 37B + 19N = 12B + 17B = 10N 6 36½ 2343
10 m
GIROYAN Gary
  10 m GIROYAN Gary 2361 F CadM FRA CAZ 6 35 2341
1 B 0 26   FERRARI Louis 1952 F BenM FRA CAZ 35½ 2152
2 N ½ 39   BELLAICHE Elise 2022 F CadF FRA IDF 34 2034
3 B 1 44   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM FRA MAR 3 29 1920
4 N ½ 19 f ROBIN Samy 2278 F SenM FRA CAZ 5 36½ 2253
5 B 1 38   VUITTON Gilles 2114 F SenM FRA CAZ 35½ 2147
6 N 1 24   OLKHOVSKIY Alexander 2181 E SenM RUS 37½ 2223
7 B 1 8 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM UKR IDF 6 36½ 2408
8 N ½ 13 g YEVSEEV Denis 2522 F SenM RUS 38½ 2428
9 B ½ 9 m MULLON Jean-Baptiste 2436 F SenM FRA IDF 6 36½ 2343
2361 F CadM CAZ - 26B = 39N + 44B = 19N + 38B + 24N +  8B = 13N =  9B 6 35 2341
11 g
SULAVA Nenad
  11 g SULAVA Nenad 2465 F SenM CRO CAZ 41 2428
1 B 1 42   VENNER Laurent 2044 F SenM FRA CAZ 3 32½ 2028
2 N 1 26   FERRARI Louis 1952 F BenM FRA CAZ 35½ 2152
3 B ½ 12 m KASHTANOV Ruslan 2309 F SenM RUS 39½ 2433
4 N ½ 13 g YEVSEEV Denis 2522 F SenM RUS 38½ 2428
5 B 1 24   OLKHOVSKIY Alexander 2181 E SenM RUS 37½ 2223
6 N ½ 5 g KURAJICA Bojan 2496 F VetM BIH CAZ 6 41½ 2545
7 B 1 2 m DELORME Axel 2494 F SenM FRA IDF 39½ 2536
8 N 0 1 g FIER Alexandr 2567 F SenM BRA LAN 42 2594
9 B 0 4 m PILE Richard 2414 F SenM FRA CAZ 39½ 2524
2465 F SenM CAZ + 42B + 26N = 12B = 13N + 24B =  5N +  2B -  1N -  4B 41 2428
12 m
KASHTANOV Ruslan
  12 m KASHTANOV Ruslan 2309 F SenM RUS 39½ 2433
1 N 1 41   ALLARD Julien 1848 F MinM FRA CAZ 29 1960
2 B 1 6 g APICELLA Manuel 2522 F SenM FRA CAZ 6 40½ 2484
3 N ½ 11 g SULAVA Nenad 2465 F SenM CRO CAZ 41 2428
4 B ½ 23 f COLMENARES Aurelio 2320 F SenM SUI DSA 38½ 2292
5 N 0 7 g SANCHEZ Joseph 2510 F SenM PHI CAZ 6 39 2419
6 B 1 33 f SPIELMANN Alain 2181 F SenM FRA LOR 4 32½ 2070
7 N ½ 9 m MULLON Jean-Baptiste 2436 F SenM FRA IDF 6 36½ 2343
8 B 1 16 f LAMARD Guillaume 2331 F CadM FRA CAZ 5 41 2362
9 N 0 2 m DELORME Axel 2494 F SenM FRA IDF 39½ 2536
2309 F SenM + 41N +  6B = 11N = 23B -  7N + 33B =  9N + 16B -  2N 39½ 2433
13 g
YEVSEEV Denis
  13 g YEVSEEV Denis 2522 F SenM RUS 38½ 2428
1 N 1 21   VENTURA Sergio 2136 F SenM ITA 5 34 2196
2 B ½ 23 f COLMENARES Aurelio 2320 F SenM SUI DSA 38½ 2292
3 N 1 7 g SANCHEZ Joseph 2510 F SenM PHI CAZ 6 39 2419
4 B ½ 11 g SULAVA Nenad 2465 F SenM CRO CAZ 41 2428
5 N ½ 18 m HEBERT Jean 2378 F SenM CAN 5 36½ 2311
6 B ½ 14 f MOTUZ Karol 2336 F SenM SVK 38½ 2303
7 N ½ 16 f LAMARD Guillaume 2331 F CadM FRA CAZ 5 41 2362
8 B ½ 10 m GIROYAN Gary 2361 F CadM FRA CAZ 6 35 2341
9 N ½ 15 f VILLEGAS Pierre 2291 F SenM MNC CAZ 38 2346
2522 F SenM + 21N = 23B +  7N = 11B = 18N = 14B = 16N = 10B = 15N 38½ 2428
14 f
MOTUZ Karol
  14 f MOTUZ Karol 2336 F SenM SVK 38½ 2303
1 B 0 29   COIFFAIT Pierre-Basile 1930 F BenM FRA CAZ 33½ 2070
2 N 1 31   FROMENT Theophile 1910 F MinM FRA CAZ 30 2081
3 B 1 43   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF FRA IDF 3 31 1951
4 N 1 8 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM UKR IDF 6 36½ 2408
5 B ½ 3 g MALANIUK Vladimir P 2554 F SenM UKR IDF 39½ 2534
6 N ½ 13 g YEVSEEV Denis 2522 F SenM RUS 38½ 2428
7 B 0 4 m PILE Richard 2414 F SenM FRA CAZ 39½ 2524
8 N ½ 20   MALKA Samuel 2180 F CadM FRA CAZ 5 36 2281
9 B 1 30   WAQUET Frederic 1990 F SenM FRA PIC 32 2062
2336 F SenM - 29B + 31N + 43B +  8N =  3B = 13N -  4B = 20N + 30B 38½ 2303
15 f
VILLEGAS Pierre
  15 f VILLEGAS Pierre 2291 F SenM MNC CAZ 38 2346
1 B 1 48   TATINIAN William 1846 F SenM FRA PRO 2 29½ 1836
2 N 0 8 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM UKR IDF 6 36½ 2408
3 B 1 29   COIFFAIT Pierre-Basile 1930 F BenM FRA CAZ 33½ 2070
4 N 0 4 m PILE Richard 2414 F SenM FRA CAZ 39½ 2524
5 B 1 32   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM FRA CAZ 4 33 2139
6 N 1 25 f PATUZZO Fabrizio 2368 F SenM SUI 36½ 2217
7 N 0 7 g SANCHEZ Joseph 2510 F SenM PHI CAZ 6 39 2419
8 B 1 18 m HEBERT Jean 2378 F SenM CAN 5 36½ 2311
9 B ½ 13 g YEVSEEV Denis 2522 F SenM RUS 38½ 2428
2291 F SenM CAZ + 48B -  8N + 29B -  4N + 32B + 25N -  7N + 18B = 13B 38 2346
16 f
LAMARD Guillaume
  16 f LAMARD Guillaume 2331 F CadM FRA CAZ 5 41 2362
1 N 1 45   JRADE Willis 1925 F MinM FRA LYO 3 27 1900
2 B 1 50   FROMENT Victor 1762 F MinM FRA CAZ 27½ 1551
3 B 1 8 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM UKR IDF 6 36½ 2408
4 N ½ 5 g KURAJICA Bojan 2496 F VetM BIH CAZ 6 41½ 2545
5 B ½ 2 m DELORME Axel 2494 F SenM FRA IDF 39½ 2536
6 N 0 3 g MALANIUK Vladimir P 2554 F SenM UKR IDF 39½ 2534
7 B ½ 13 g YEVSEEV Denis 2522 F SenM RUS 38½ 2428
8 N 0 12 m KASHTANOV Ruslan 2309 F SenM RUS 39½ 2433
9 B ½ 20   MALKA Samuel 2180 F CadM FRA CAZ 5 36 2281
2331 F CadM CAZ + 45N + 50B +  8B =  5N =  2B -  3N = 13B - 12N = 20B 5 41 2362
17 m
PERIC Slavisa
  17 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB PRO 5 37 2310
1 N 0 6 g APICELLA Manuel 2522 F SenM FRA CAZ 6 40½ 2484
2 B 1 45   JRADE Willis 1925 F MinM FRA LYO 3 27 1900
3 B 0 3 g MALANIUK Vladimir P 2554 F SenM UKR IDF 39½ 2534
4 N 1 29   COIFFAIT Pierre-Basile 1930 F BenM FRA CAZ 33½ 2070
5 B ½ 27 gf MAISURADZE Nino 2317 F SenF FRA ALS 35 2191
6 N 1 37   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 35½ 2197
7 B 1 25 f PATUZZO Fabrizio 2368 F SenM SUI 36½ 2217
8 N 0 9 m MULLON Jean-Baptiste 2436 F SenM FRA IDF 6 36½ 2343
9 B ½ 19 f ROBIN Samy 2278 F SenM FRA CAZ 5 36½ 2253
2171 F VetM PRO -  6N + 45B -  3B + 29N = 27B + 37N + 25B -  9N = 19B 5 37 2310
18 m
HEBERT Jean
  18 m HEBERT Jean 2378 F SenM CAN 5 36½ 2311
1 B ½ 43   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF FRA IDF 3 31 1951
2 N ½ 3 g MALANIUK Vladimir P 2554 F SenM UKR IDF 39½ 2534
3 B 1 42   VENNER Laurent 2044 F SenM FRA CAZ 3 32½ 2028
4 N 1 32   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM FRA CAZ 4 33 2139
5 B ½ 13 g YEVSEEV Denis 2522 F SenM RUS 38½ 2428
6 B 0 1 g FIER Alexandr 2567 F SenM BRA LAN 42 2594
7 N ½ 23 f COLMENARES Aurelio 2320 F SenM SUI DSA 38½ 2292
8 N 0 15 f VILLEGAS Pierre 2291 F SenM MNC CAZ 38 2346
9 B 1 33 f SPIELMANN Alain 2181 F SenM FRA LOR 4 32½ 2070
2378 F SenM = 43B =  3N + 42B + 32N = 13B -  1B = 23N - 15N + 33B 5 36½ 2311
19 f
ROBIN Samy
  19 f ROBIN Samy 2278 F SenM FRA CAZ 5 36½ 2253
1 N 1 49   AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF FRA IDF 2 27½ 1720
2 B ½ 7 g SANCHEZ Joseph 2510 F SenM PHI CAZ 6 39 2419
3 N 0 23 f COLMENARES Aurelio 2320 F SenM SUI DSA 38½ 2292
4 B ½ 10 m GIROYAN Gary 2361 F CadM FRA CAZ 6 35 2341
5 N 1 21   VENTURA Sergio 2136 F SenM ITA 5 34 2196
6 B 0 9 m MULLON Jean-Baptiste 2436 F SenM FRA IDF 6 36½ 2343
7 N ½ 30   WAQUET Frederic 1990 F SenM FRA PIC 32 2062
8 B 1 38   VUITTON Gilles 2114 F SenM FRA CAZ 35½ 2147
9 N ½ 17 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB PRO 5 37 2310
2278 F SenM CAZ + 49N =  7B - 23N = 10B + 21N -  9B = 30N + 38B = 17N 5 36½ 2253
20  
MALKA Samuel
  20   MALKA Samuel 2180 F CadM FRA CAZ 5 36 2281
1 B ½ 3 g MALANIUK Vladimir P 2554 F SenM UKR IDF 39½ 2534
2 N ½ 43   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF FRA IDF 3 31 1951
3 B 1 48   TATINIAN William 1846 F SenM FRA PRO 2 29½ 1836
4 N 0 25 f PATUZZO Fabrizio 2368 F SenM SUI 36½ 2217
5 B 0 8 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM UKR IDF 6 36½ 2408
6 N 1 26   FERRARI Louis 1952 F BenM FRA CAZ 35½ 2152
7 B 1 27 gf MAISURADZE Nino 2317 F SenF FRA ALS 35 2191
8 B ½ 14 f MOTUZ Karol 2336 F SenM SVK 38½ 2303
9 N ½ 16 f LAMARD Guillaume 2331 F CadM FRA CAZ 5 41 2362
2180 F CadM CAZ =  3B = 43N + 48B - 25N -  8B + 26N + 27B = 14B = 16N 5 36 2281
21  
VENTURA Sergio
  21   VENTURA Sergio 2136 F SenM ITA 5 34 2196
1 B 0 13 g YEVSEEV Denis 2522 F SenM RUS 38½ 2428
2 N 0 32   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM FRA CAZ 4 33 2139
3 B 1 46   ALLARD Thomas 1969 F JunM FRA CAZ 27½ 1855
4 N 1 48   TATINIAN William 1846 F SenM FRA PRO 2 29½ 1836
5 B 0 19 f ROBIN Samy 2278 F SenM FRA CAZ 5 36½ 2253
6 N 1 31   FROMENT Theophile 1910 F MinM FRA CAZ 30 2081
7 B 1 24   OLKHOVSKIY Alexander 2181 E SenM RUS 37½ 2223
8 B 1 23 f COLMENARES Aurelio 2320 F SenM SUI DSA 38½ 2292
9 N 0 7 g SANCHEZ Joseph 2510 F SenM PHI CAZ 6 39 2419
2136 F SenM - 13B - 32N + 46B + 48N - 19B + 31N + 24B + 23B -  7N 5 34 2196
22 m
DEBRAY Christopher
  22 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM FRA IDF 5 32½ 2173
1 N 0 35   GAUTHIER Cyrille 1935 F CadM FRA CVL 4 29 2113
2 B 1 51 mf DUBOIS Martine 1998 F SenF FRA CAZ 1 29½ 2127
3 B 1 40   EID Maha 2028 F JunF FRA IDF 31½ 1936
4 N 0 3 g MALANIUK Vladimir P 2554 F SenM UKR IDF 39½ 2534
5 B ½ 39   BELLAICHE Elise 2022 F CadF FRA IDF 34 2034
6 N ½ 42   VENNER Laurent 2044 F SenM FRA CAZ 3 32½ 2028
7 B 1 32   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM FRA CAZ 4 33 2139
8 N 1 33 f SPIELMANN Alain 2181 F SenM FRA LOR 4 32½ 2070
9 B 0 8 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM UKR IDF 6 36½ 2408
2344 F SenM IDF - 35N + 51B + 40B -  3N = 39B = 42N + 32B + 33N -  8B 5 32½ 2173
23 f
COLMENARES Aurelio
  23 f COLMENARES Aurelio 2320 F SenM SUI DSA 38½ 2292
1 B 1 31   FROMENT Theophile 1910 F MinM FRA CAZ 30 2081
2 N ½ 13 g YEVSEEV Denis 2522 F SenM RUS 38½ 2428
3 B 1 19 f ROBIN Samy 2278 F SenM FRA CAZ 5 36½ 2253
4 N ½ 12 m KASHTANOV Ruslan 2309 F SenM RUS 39½ 2433
5 B ½ 4 m PILE Richard 2414 F SenM FRA CAZ 39½ 2524
6 N 0 8 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM UKR IDF 6 36½ 2408
7 B ½ 18 m HEBERT Jean 2378 F SenM CAN 5 36½ 2311
8 N 0 21   VENTURA Sergio 2136 F SenM ITA 5 34 2196
9 B ½ 24   OLKHOVSKIY Alexander 2181 E SenM RUS 37½ 2223
2320 F SenM DSA + 31B = 13N + 19B = 12N =  4B -  8N = 18B - 21N = 24B 38½ 2292
24  
OLKHOVSKIY Alexander
  24   OLKHOVSKIY Alexander 2181 E SenM RUS 37½ 2223
1 N 0 1 g FIER Alexandr 2567 F SenM BRA LAN 42 2594
2 B 1 30   WAQUET Frederic 1990 F SenM FRA PIC 32 2062
3 N 1 50   FROMENT Victor 1762 F MinM FRA CAZ 27½ 1551
4 B 1 9 m MULLON Jean-Baptiste 2436 F SenM FRA IDF 6 36½ 2343
5 N 0 11 g SULAVA Nenad 2465 F SenM CRO CAZ 41 2428
6 B 0 10 m GIROYAN Gary 2361 F CadM FRA CAZ 6 35 2341
7 N 0 21   VENTURA Sergio 2136 F SenM ITA 5 34 2196
8 B 1 35   GAUTHIER Cyrille 1935 F CadM FRA CVL 4 29 2113
9 N ½ 23 f COLMENARES Aurelio 2320 F SenM SUI DSA 38½ 2292
2181 E SenM -  1N + 30B + 50N +  9B - 11N - 10B - 21N + 35B = 23N 37½ 2223
25 f
PATUZZO Fabrizio
  25 f PATUZZO Fabrizio 2368 F SenM SUI 36½ 2217
1 N 1 46   ALLARD Thomas 1969 F JunM FRA CAZ 27½ 1855
2 B 1 35   GAUTHIER Cyrille 1935 F CadM FRA CVL 4 29 2113
3 N 0 2 m DELORME Axel 2494 F SenM FRA IDF 39½ 2536
4 B 1 20   MALKA Samuel 2180 F CadM FRA CAZ 5 36 2281
5 N 0 6 g APICELLA Manuel 2522 F SenM FRA CAZ 6 40½ 2484
6 B 0 15 f VILLEGAS Pierre 2291 F SenM MNC CAZ 38 2346
7 N 0 17 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB PRO 5 37 2310
8 B 1 42   VENNER Laurent 2044 F SenM FRA CAZ 3 32½ 2028
9 N ½ 28 f BRESSAC Stephane 2311 F SenM FRA CAZ 33½ 2176
2368 F SenM + 46N + 35B -  2N + 20B -  6N - 15B - 17N + 42B = 28N 36½ 2217
26  
FERRARI Louis
  26   FERRARI Louis 1952 F BenM FRA CAZ 35½ 2152
1 N 1 10 m GIROYAN Gary 2361 F CadM FRA CAZ 6 35 2341
2 B 0 11 g SULAVA Nenad 2465 F SenM CRO CAZ 41 2428
3 N ½ 28 f BRESSAC Stephane 2311 F SenM FRA CAZ 33½ 2176
4 B 0 7 g SANCHEZ Joseph 2510 F SenM PHI CAZ 6 39 2419
5 N ½ 34   BOURSIER Julien 2094 F SenM FRA CAZ 4 30½ 2009
6 B 0 20   MALKA Samuel 2180 F CadM FRA CAZ 5 36 2281
7 N ½ 29   COIFFAIT Pierre-Basile 1930 F BenM FRA CAZ 33½ 2070
8 B 1 40   EID Maha 2028 F JunF FRA IDF 31½ 1936
9 N > 38   VUITTON Gilles 2114 F SenM FRA CAZ 35½ 2147
1952 F BenM CAZ + 10N - 11B = 28N -  7B = 34N - 20B = 29N + 40B > 38N 35½ 2152
27 gf
MAISURADZE Nino
  27 gf MAISURADZE Nino 2317 F SenF FRA ALS 35 2191
1 N 1 47   ALBEROLA Raphael 1883 F SenM FRA CAZ 26 1758
2 B 0 1 g FIER Alexandr 2567 F SenM BRA LAN 42 2594
3 N 1 35   GAUTHIER Cyrille 1935 F CadM FRA CVL 4 29 2113
4 B 0 6 g APICELLA Manuel 2522 F SenM FRA CAZ 6 40½ 2484
5 N ½ 17 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB PRO 5 37 2310
6 B ½ 28 f BRESSAC Stephane 2311 F SenM FRA CAZ 33½ 2176
7 N 0 20   MALKA Samuel 2180 F CadM FRA CAZ 5 36 2281
8 B ½ 39   BELLAICHE Elise 2022 F CadF FRA IDF 34 2034
9 N 1 34   BOURSIER Julien 2094 F SenM FRA CAZ 4 30½ 2009
2317 F SenF ALS + 47N -  1B + 35N -  6B = 17N = 28B - 20N = 39B + 34N 35 2191
28 f
BRESSAC Stephane
  28 f BRESSAC Stephane 2311 F SenM FRA CAZ 33½ 2176
1 B 1 32   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM FRA CAZ 4 33 2139
2 N 0 5 g KURAJICA Bojan 2496 F VetM BIH CAZ 6 41½ 2545
3 B ½ 26   FERRARI Louis 1952 F BenM FRA CAZ 35½ 2152
4 N 0 37   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 35½ 2197
5 B 1 44   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM FRA MAR 3 29 1920
6 N ½ 27 gf MAISURADZE Nino 2317 F SenF FRA ALS 35 2191
7 B 1 42   VENNER Laurent 2044 F SenM FRA CAZ 3 32½ 2028
8 N 0 8 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM UKR IDF 6 36½ 2408
9 B ½ 25 f PATUZZO Fabrizio 2368 F SenM SUI 36½ 2217
2311 F SenM CAZ + 32B -  5N = 26B - 37N + 44B = 27N + 42B -  8N = 25B 33½ 2176
29  
COIFFAIT Pierre-Basile
  29   COIFFAIT Pierre-Basile 1930 F BenM FRA CAZ 33½ 2070
1 N 1 14 f MOTUZ Karol 2336 F SenM SVK 38½ 2303
2 B 0 9 m MULLON Jean-Baptiste 2436 F SenM FRA IDF 6 36½ 2343
3 N 0 15 f VILLEGAS Pierre 2291 F SenM MNC CAZ 38 2346
4 B 0 17 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB PRO 5 37 2310
5 N 0 36 ff UTA Adeline-Ramona 2112 F SenF ROU CAZ 4 28½ 1904
6 B 1 50   FROMENT Victor 1762 F MinM FRA CAZ 27½ 1551
7 B ½ 26   FERRARI Louis 1952 F BenM FRA CAZ 35½ 2152
8 N 1 49   AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF FRA IDF 2 27½ 1720
9 B 1 41   ALLARD Julien 1848 F MinM FRA CAZ 29 1960
1930 F BenM CAZ + 14N -  9B - 15N - 17B - 36N + 50B = 26B + 49N + 41B 33½ 2070
30  
WAQUET Frederic
  30   WAQUET Frederic 1990 F SenM FRA PIC 32 2062
1 B 0 4 m PILE Richard 2414 F SenM FRA CAZ 39½ 2524
2 N 0 24   OLKHOVSKIY Alexander 2181 E SenM RUS 37½ 2223
3 B 1 47   ALBEROLA Raphael 1883 F SenM FRA CAZ 26 1758
4 N 0 38   VUITTON Gilles 2114 F SenM FRA CAZ 35½ 2147
5 B 1 48   TATINIAN William 1846 F SenM FRA PRO 2 29½ 1836
6 N 1 49   AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF FRA IDF 2 27½ 1720
7 B ½ 19 f ROBIN Samy 2278 F SenM FRA CAZ 5 36½ 2253
8 N > 37   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 35½ 2197
9 N 0 14 f MOTUZ Karol 2336 F SenM SVK 38½ 2303
1990 F SenM PIC -  4B - 24N + 47B - 38N + 48B + 49N = 19B > 37N - 14N 32 2062
31  
FROMENT Theophile
  31   FROMENT Theophile 1910 F MinM FRA CAZ 30 2081
1 N 0 23 f COLMENARES Aurelio 2320 F SenM SUI DSA 38½ 2292
2 B 0 14 f MOTUZ Karol 2336 F SenM SVK 38½ 2303
3 N 0 51 mf DUBOIS Martine 1998 F SenF FRA CAZ 1 29½ 2127
4 N 1 47   ALBEROLA Raphael 1883 F SenM FRA CAZ 26 1758
5 B 1 43   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF FRA IDF 3 31 1951
6 B 0 21   VENTURA Sergio 2136 F SenM ITA 5 34 2196
7 N ½ 36 ff UTA Adeline-Ramona 2112 F SenF ROU CAZ 4 28½ 1904
8 B 1 46   ALLARD Thomas 1969 F JunM FRA CAZ 27½ 1855
9 N 1 39   BELLAICHE Elise 2022 F CadF FRA IDF 34 2034
1910 F MinM CAZ - 23N - 14B - 51N + 47N + 43B - 21B = 36N + 46B + 39N 30 2081
32  
BERGOUGNOUX Axel
  32   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM FRA CAZ 4 33 2139
1 N 0 28 f BRESSAC Stephane 2311 F SenM FRA CAZ 33½ 2176
2 B 1 21   VENTURA Sergio 2136 F SenM ITA 5 34 2196
3 N 1 33 f SPIELMANN Alain 2181 F SenM FRA LOR 4 32½ 2070
4 B 0 18 m HEBERT Jean 2378 F SenM CAN 5 36½ 2311
5 N 0 15 f VILLEGAS Pierre 2291 F SenM MNC CAZ 38 2346
6 B 1 36 ff UTA Adeline-Ramona 2112 F SenF ROU CAZ 4 28½ 1904
7 N 0 22 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM FRA IDF 5 32½ 2173
8 B 0 34   BOURSIER Julien 2094 F SenM FRA CAZ 4 30½ 2009
9 N 1 42   VENNER Laurent 2044 F SenM FRA CAZ 3 32½ 2028
1859 F BenM CAZ - 28N + 21B + 33N - 18B - 15N + 36B - 22N - 34B + 42N 4 33 2139
33 f
SPIELMANN Alain
  33 f SPIELMANN Alain 2181 F SenM FRA LOR 4 32½ 2070
1 B 1 44   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM FRA MAR 3 29 1920
2 N 0 4 m PILE Richard 2414 F SenM FRA CAZ 39½ 2524
3 B 0 32   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM FRA CAZ 4 33 2139
4 N 1 43   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF FRA IDF 3 31 1951
5 B 1 49   AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF FRA IDF 2 27½ 1720
6 N 0 12 m KASHTANOV Ruslan 2309 F SenM RUS 39½ 2433
7 B 1 39   BELLAICHE Elise 2022 F CadF FRA IDF 34 2034
8 B 0 22 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM FRA IDF 5 32½ 2173
9 N 0 18 m HEBERT Jean 2378 F SenM CAN 5 36½ 2311
2181 F SenM LOR + 44B -  4N - 32B + 43N + 49B - 12N + 39B - 22B - 18N 4 32½ 2070
34  
BOURSIER Julien
  34   BOURSIER Julien 2094 F SenM FRA CAZ 4 30½ 2009
1 B 0 8 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM UKR IDF 6 36½ 2408
2 N ½ 44   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM FRA MAR 3 29 1920
3 B 0 37   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 35½ 2197
4 N 1 45   JRADE Willis 1925 F MinM FRA LYO 3 27 1900
5 B ½ 26   FERRARI Louis 1952 F BenM FRA CAZ 35½ 2152
6 N ½ 38   VUITTON Gilles 2114 F SenM FRA CAZ 35½ 2147
7 B ½ 41   ALLARD Julien 1848 F MinM FRA CAZ 29 1960
8 N 1 32   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM FRA CAZ 4 33 2139
9 B 0 27 gf MAISURADZE Nino 2317 F SenF FRA ALS 35 2191
2094 F SenM CAZ -  8B = 44N - 37B + 45N = 26B = 38N = 41B + 32N - 27B 4 30½ 2009
35  
GAUTHIER Cyrille
  35   GAUTHIER Cyrille 1935 F CadM FRA CVL 4 29 2113
1 B 1 22 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM FRA IDF 5 32½ 2173
2 N 0 25 f PATUZZO Fabrizio 2368 F SenM SUI 36½ 2217
3 B 0 27 gf MAISURADZE Nino 2317 F SenF FRA ALS 35 2191
4 N ½ 42   VENNER Laurent 2044 F SenM FRA CAZ 3 32½ 2028
5 B 1 40   EID Maha 2028 F JunF FRA IDF 31½ 1936
6 N ½ 39   BELLAICHE Elise 2022 F CadF FRA IDF 34 2034
7 B 0 38   VUITTON Gilles 2114 F SenM FRA CAZ 35½ 2147
8 N 0 24   OLKHOVSKIY Alexander 2181 E SenM RUS 37½ 2223
9 B 1 43   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF FRA IDF 3 31 1951
1935 F CadM CVL + 22B - 25N - 27B = 42N + 40B = 39N - 38B - 24N + 43B 4 29 2113
36 ff
UTA Adeline-Ramona
  36 ff UTA Adeline-Ramona 2112 F SenF ROU CAZ 4 28½ 1904
1 B 0 5 g KURAJICA Bojan 2496 F VetM BIH CAZ 6 41½ 2545
2 N 0 48   TATINIAN William 1846 F SenM FRA PRO 2 29½ 1836
3 B 1 45   JRADE Willis 1925 F MinM FRA LYO 3 27 1900
4 N 0 49   AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF FRA IDF 2 27½ 1720
5 B 1 29   COIFFAIT Pierre-Basile 1930 F BenM FRA CAZ 33½ 2070
6 N 0 32   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM FRA CAZ 4 33 2139
7 B ½ 31   FROMENT Theophile 1910 F MinM FRA CAZ 30 2081
8 N ½ 41   ALLARD Julien 1848 F MinM FRA CAZ 29 1960
9 B 1 44   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM FRA MAR 3 29 1920
2112 F SenF CAZ -  5B - 48N + 45B - 49N + 29B - 32N = 31B = 41N + 44B 4 28½ 1904
37  
AFLALO Sophie
  37   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 35½ 2197
1 N 0 2 m DELORME Axel 2494 F SenM FRA IDF 39½ 2536
2 B ½ 41   ALLARD Julien 1848 F MinM FRA CAZ 29 1960
3 N 1 34   BOURSIER Julien 2094 F SenM FRA CAZ 4 30½ 2009
4 B 1 28 f BRESSAC Stephane 2311 F SenM FRA CAZ 33½ 2176
5 N 0 9 m MULLON Jean-Baptiste 2436 F SenM FRA IDF 6 36½ 2343
6 B 0 17 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB PRO 5 37 2310
7 N 1 40   EID Maha 2028 F JunF FRA IDF 31½ 1936
8 B < 30   WAQUET Frederic 1990 F SenM FRA PIC 32 2062
9    
2105 F JunF IDF -  2N = 41B + 34N + 28B -  9N - 17B + 40N < 30B 35½ 2197
38  
VUITTON Gilles
  38   VUITTON Gilles 2114 F SenM FRA CAZ 35½ 2147
1 N 0 7 g SANCHEZ Joseph 2510 F SenM PHI CAZ 6 39 2419
2 B 1 47   ALBEROLA Raphael 1883 F SenM FRA CAZ 26 1758
3 N 0 6 g APICELLA Manuel 2522 F SenM FRA CAZ 6 40½ 2484
4 B 1 30   WAQUET Frederic 1990 F SenM FRA PIC 32 2062
5 N 0 10 m GIROYAN Gary 2361 F CadM FRA CAZ 6 35 2341
6 B ½ 34   BOURSIER Julien 2094 F SenM FRA CAZ 4 30½ 2009
7 N 1 35   GAUTHIER Cyrille 1935 F CadM FRA CVL 4 29 2113
8 N 0 19 f ROBIN Samy 2278 F SenM FRA CAZ 5 36½ 2253
9 B < 26   FERRARI Louis 1952 F BenM FRA CAZ 35½ 2152
2114 F SenM CAZ -  7N + 47B -  6N + 30B - 10N = 34B + 35N - 19N < 26B 35½ 2147
39  
BELLAICHE Elise
  39   BELLAICHE Elise 2022 F CadF FRA IDF 34 2034
1 N 0 9 m MULLON Jean-Baptiste 2436 F SenM FRA IDF 6 36½ 2343
2 B ½ 10 m GIROYAN Gary 2361 F CadM FRA CAZ 6 35 2341
3 N ½ 41   ALLARD Julien 1848 F MinM FRA CAZ 29 1960
4 B 1 50   FROMENT Victor 1762 F MinM FRA CAZ 27½ 1551
5 N ½ 22 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM FRA IDF 5 32½ 2173
6 B ½ 35   GAUTHIER Cyrille 1935 F CadM FRA CVL 4 29 2113
7 N 0 33 f SPIELMANN Alain 2181 F SenM FRA LOR 4 32½ 2070
8 N ½ 27 gf MAISURADZE Nino 2317 F SenF FRA ALS 35 2191
9 B 0 31   FROMENT Theophile 1910 F MinM FRA CAZ 30 2081
2022 F CadF IDF -  9N = 10B = 41N + 50B = 22N = 35B - 33N = 27N - 31B 34 2034
40  
EID Maha
  40   EID Maha 2028 F JunF FRA IDF 31½ 1936
1 B > 52 m KOPYLOV Michael 2450 F SenM UKR 0 24½ 0
2 B 0 2 m DELORME Axel 2494 F SenM FRA IDF 39½ 2536
3 N 0 22 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM FRA IDF 5 32½ 2173
4 B ½ 41   ALLARD Julien 1848 F MinM FRA CAZ 29 1960
5 N 0 35   GAUTHIER Cyrille 1935 F CadM FRA CVL 4 29 2113
6 N 1 43   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF FRA IDF 3 31 1951
7 B 0 37   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 35½ 2197
8 N 0 26   FERRARI Louis 1952 F BenM FRA CAZ 35½ 2152
9 B 1 46   ALLARD Thomas 1969 F JunM FRA CAZ 27½ 1855
2028 F JunF IDF > 52B -  2B - 22N = 41B - 35N + 43N - 37B - 26N + 46B 31½ 1936
41  
ALLARD Julien
  41   ALLARD Julien 1848 F MinM FRA CAZ 29 1960
1 B 0 12 m KASHTANOV Ruslan 2309 F SenM RUS 39½ 2433
2 N ½ 37   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 35½ 2197
3 B ½ 39   BELLAICHE Elise 2022 F CadF FRA IDF 34 2034
4 N ½ 40   EID Maha 2028 F JunF FRA IDF 31½ 1936
5 B 0 42   VENNER Laurent 2044 F SenM FRA CAZ 3 32½ 2028
6 N 1 44   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM FRA MAR 3 29 1920
7 N ½ 34   BOURSIER Julien 2094 F SenM FRA CAZ 4 30½ 2009
8 B ½ 36 ff UTA Adeline-Ramona 2112 F SenF ROU CAZ 4 28½ 1904
9 N 0 29   COIFFAIT Pierre-Basile 1930 F BenM FRA CAZ 33½ 2070
1848 F MinM CAZ - 12B = 37N = 39B = 40N - 42B + 44N = 34N = 36B - 29N 29 1960
42  
VENNER Laurent
  42   VENNER Laurent 2044 F SenM FRA CAZ 3 32½ 2028
1 N 0 11 g SULAVA Nenad 2465 F SenM CRO CAZ 41 2428
2 B 1 49   AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF FRA IDF 2 27½ 1720
3 N 0 18 m HEBERT Jean 2378 F SenM CAN 5 36½ 2311
4 B ½ 35   GAUTHIER Cyrille 1935 F CadM FRA CVL 4 29 2113
5 N 1 41   ALLARD Julien 1848 F MinM FRA CAZ 29 1960
6 B ½ 22 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM FRA IDF 5 32½ 2173
7 N 0 28 f BRESSAC Stephane 2311 F SenM FRA CAZ 33½ 2176
8 N 0 25 f PATUZZO Fabrizio 2368 F SenM SUI 36½ 2217
9 B 0 32   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM FRA CAZ 4 33 2139
2044 F SenM CAZ - 11N + 49B - 18N = 35B + 41N = 22B - 28N - 25N - 32B 3 32½ 2028
43  
AFRAOUI Solenn
  43   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF FRA IDF 3 31 1951
1 N ½ 18 m HEBERT Jean 2378 F SenM CAN 5 36½ 2311
2 B ½ 20   MALKA Samuel 2180 F CadM FRA CAZ 5 36 2281
3 N 0 14 f MOTUZ Karol 2336 F SenM SVK 38½ 2303
4 B 0 33 f SPIELMANN Alain 2181 F SenM FRA LOR 4 32½ 2070
5 N 0 31   FROMENT Theophile 1910 F MinM FRA CAZ 30 2081
6 B 0 40   EID Maha 2028 F JunF FRA IDF 31½ 1936
7 N 1 50   FROMENT Victor 1762 F MinM FRA CAZ 27½ 1551
8 B 1 45   JRADE Willis 1925 F MinM FRA LYO 3 27 1900
9 N 0 35   GAUTHIER Cyrille 1935 F CadM FRA CVL 4 29 2113
1985 F JunF IDF = 18N = 20B - 14N - 33B - 31N - 40B + 50N + 45B - 35N 3 31 1951
44  
LAFORTUNE Emerick
  44   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM FRA MAR 3 29 1920
1 N 0 33 f SPIELMANN Alain 2181 F SenM FRA LOR 4 32½ 2070
2 B ½ 34   BOURSIER Julien 2094 F SenM FRA CAZ 4 30½ 2009
3 N 0 10 m GIROYAN Gary 2361 F CadM FRA CAZ 6 35 2341
4 B 1 46   ALLARD Thomas 1969 F JunM FRA CAZ 27½ 1855
5 N 0 28 f BRESSAC Stephane 2311 F SenM FRA CAZ 33½ 2176
6 B 0 41   ALLARD Julien 1848 F MinM FRA CAZ 29 1960
7 N ½ 45   JRADE Willis 1925 F MinM FRA LYO 3 27 1900
8 B 1 50   FROMENT Victor 1762 F MinM FRA CAZ 27½ 1551
9 N 0 36 ff UTA Adeline-Ramona 2112 F SenF ROU CAZ 4 28½ 1904
1835 F BenM MAR - 33N = 34B - 10N + 46B - 28N - 41B = 45N + 50B - 36N 3 29 1920
45  
JRADE Willis
  45   JRADE Willis 1925 F MinM FRA LYO 3 27 1900
1 B 0 16 f LAMARD Guillaume 2331 F CadM FRA CAZ 5 41 2362
2 N 0 17 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB PRO 5 37 2310
3 N 0 36 ff UTA Adeline-Ramona 2112 F SenF ROU CAZ 4 28½ 1904
4 B 0 34   BOURSIER Julien 2094 F SenM FRA CAZ 4 30½ 2009
5 N ½ 46   ALLARD Thomas 1969 F JunM FRA CAZ 27½ 1855
6 B 1 48   TATINIAN William 1846 F SenM FRA PRO 2 29½ 1836
7 B ½ 44   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM FRA MAR 3 29 1920
8 N 0 43   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF FRA IDF 3 31 1951
9 B 1 49   AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF FRA IDF 2 27½ 1720
1925 F MinM LYO - 16B - 17N - 36N - 34B = 46N + 48B = 44B - 43N + 49B 3 27 1900
46  
ALLARD Thomas
  46   ALLARD Thomas 1969 F JunM FRA CAZ 27½ 1855
1 B 0 25 f PATUZZO Fabrizio 2368 F SenM SUI 36½ 2217
2    
3 N 0 21   VENTURA Sergio 2136 F SenM ITA 5 34 2196
4 N 0 44   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM FRA MAR 3 29 1920
5 B ½ 45   JRADE Willis 1925 F MinM FRA LYO 3 27 1900
6 N 1 47   ALBEROLA Raphael 1883 F SenM FRA CAZ 26 1758
7 B 1 49   AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF FRA IDF 2 27½ 1720
8 N 0 31   FROMENT Theophile 1910 F MinM FRA CAZ 30 2081
9 N 0 40   EID Maha 2028 F JunF FRA IDF 31½ 1936
1969 F JunM CAZ - 25B - 21N - 44N = 45B + 47N + 49B - 31N - 40N 27½ 1855
47  
ALBEROLA Raphael
  47   ALBEROLA Raphael 1883 F SenM FRA CAZ 26 1758
1 B 0 27 gf MAISURADZE Nino 2317 F SenF FRA ALS 35 2191
2 N 0 38   VUITTON Gilles 2114 F SenM FRA CAZ 35½ 2147
3 N 0 30   WAQUET Frederic 1990 F SenM FRA PIC 32 2062
4 B 0 31   FROMENT Theophile 1910 F MinM FRA CAZ 30 2081
5 N 1 50   FROMENT Victor 1762 F MinM FRA CAZ 27½ 1551
6 B 0 46   ALLARD Thomas 1969 F JunM FRA CAZ 27½ 1855
7 N ½ 48   TATINIAN William 1846 F SenM FRA PRO 2 29½ 1836
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9    
1883 F SenM CAZ - 27B - 38N - 30N - 31B + 50N - 46B = 48N EXE 26 1758
48  
TATINIAN William
  48   TATINIAN William 1846 F SenM FRA PRO 2 29½ 1836
1 N 0 15 f VILLEGAS Pierre 2291 F SenM MNC CAZ 38 2346
2 B 1 36 ff UTA Adeline-Ramona 2112 F SenF ROU CAZ 4 28½ 1904
3 N 0 20   MALKA Samuel 2180 F CadM FRA CAZ 5 36 2281
4 B 0 21   VENTURA Sergio 2136 F SenM ITA 5 34 2196
5 N 0 30   WAQUET Frederic 1990 F SenM FRA PIC 32 2062
6 N 0 45   JRADE Willis 1925 F MinM FRA LYO 3 27 1900
7 B ½ 47   ALBEROLA Raphael 1883 F SenM FRA CAZ 26 1758
8    
9 N ½ 50   FROMENT Victor 1762 F MinM FRA CAZ 27½ 1551
1846 F SenM PRO - 15N + 36B - 20N - 21B - 30N - 45N = 47B = 50N 2 29½ 1836
49  
AFRAOUI Anaelle
  49   AFRAOUI Anaelle 1838 F MinF FRA IDF 2 27½ 1720
1 B 0 19 f ROBIN Samy 2278 F SenM FRA CAZ 5 36½ 2253
2 N 0 42   VENNER Laurent 2044 F SenM FRA CAZ 3 32½ 2028
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 36 ff UTA Adeline-Ramona 2112 F SenF ROU CAZ 4 28½ 1904
5 N 0 33 f SPIELMANN Alain 2181 F SenM FRA LOR 4 32½ 2070
6 B 0 30   WAQUET Frederic 1990 F SenM FRA PIC 32 2062
7 N 0 46   ALLARD Thomas 1969 F JunM FRA CAZ 27½ 1855
8 B 0 29   COIFFAIT Pierre-Basile 1930 F BenM FRA CAZ 33½ 2070
9 N 0 45   JRADE Willis 1925 F MinM FRA LYO 3 27 1900
1838 F MinF IDF - 19B - 42N EXE + 36B - 33N - 30B - 46N - 29B - 45N 2 27½ 1720
50  
FROMENT Victor
  50   FROMENT Victor 1762 F MinM FRA CAZ 27½ 1551
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 16 f LAMARD Guillaume 2331 F CadM FRA CAZ 5 41 2362
3 B 0 24   OLKHOVSKIY Alexander 2181 E SenM RUS 37½ 2223
4 N 0 39   BELLAICHE Elise 2022 F CadF FRA IDF 34 2034
5 B 0 47   ALBEROLA Raphael 1883 F SenM FRA CAZ 26 1758
6 N 0 29   COIFFAIT Pierre-Basile 1930 F BenM FRA CAZ 33½ 2070
7 B 0 43   AFRAOUI Solenn 1985 F JunF FRA IDF 3 31 1951
8 N 0 44   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM FRA MAR 3 29 1920
9 B ½ 48   TATINIAN William 1846 F SenM FRA PRO 2 29½ 1836
1762 F MinM CAZ EXE - 16N - 24B - 39N - 47B - 29N - 43B - 44N = 48B 27½ 1551
51 mf
DUBOIS Martine
  51 mf DUBOIS Martine 1998 F SenF FRA CAZ 1 29½ 2127
1    
2 N 0 22 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM FRA IDF 5 32½ 2173
3 B 1 31   FROMENT Theophile 1910 F MinM FRA CAZ 30 2081
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1998 F SenF CAZ - 22N + 31B 1 29½ 2127
52 m
KOPYLOV Michael
  52 m KOPYLOV Michael 2450 F SenM UKR 0 24½ 0
1 N < 40   EID Maha 2028 F JunF FRA IDF 31½ 1936
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
2450 F SenM < 40N 0 24½ 0