Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 957 utilisateurs  
fontaine le port
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Perf Tr. Cu.
1   LAMBERT Adrien 2170 R SenM IDF + 39B + 23N + 14B +  6N +  5B + 12N +  7B 7 2626 28 28
2   METRAL Jean-Paul 2300 R SenM IDF + 19B + 13N -  6B + 17N + 11B + 10N + 12B 6 2260 28 23
3   LECLERC Louis 1880 R SenM IDF + 45B + 37N + 20B - 12N +  9B +  5N +  6B 6 2144 27½ 24
4   BOUHLEL Hamadi 1750 R SenM IDF = 22N + 19B - 11N + 31B + 36N + 32B + 13N 1879 24½ 19½
5   NEVEJANS Eric 2210 R SenM IDF + 27N + 25B + 16N +  8B -  1N -  3B + 11N 5 2111 31 23
6 f WINKLER Gabriele 1870 R SenF IDF + 58N + 24B +  2N -  1B + 21N +  8B -  3N 5 2056 32 23
7   HIETALA Pekka 2140 R SenM IDF + 26N + 32B - 21N + 24B + 15N + 22B -  1N 5 1977 27½ 22
8   PRIOUR Francois-Xavier 2040 R SenM IDF + 53B + 17N +  9B -  5N + 43B -  6N + 23B 5 1974 26½ 22
9   LAURENT Mathieu 1760 R SenM IDF + 49N + 36B -  8N + 27B -  3N + 42B + 26N 5 1806 25½ 20
10   LAROCHE Nicolas 1580 R SenM IDF + 70N - 20B + 56N + 25B + 16N -  2B + 21N 5 1799 25 20
11   ROBERT Jean-Pierre 2120 R SenM IDF + 34B = 35N +  4B + 21B -  2N + 14N -  5B 2009 28½ 21
12   LAROCHE Pascal 2060 R SenM IDF + 31N + 28B + 15N +  3B = 22N -  1B -  2N 1981 31½ 23½
13   MORIC Zoran 1750 R SenM IDF + 55B -  2B + 34N + 47N = 14B + 18N -  4B 1844 27 19½
14   COBENA Remy 1820 R SenM IDF + 50N + 41B -  1N + 42B = 13N - 11B + 22N 1829 26½ 19½
15   SERISIER Vincent 1770 R SenM IDF + 46B + 44N - 12B + 38N -  7B = 19N + 30B 1802 24 19
16   AROUS Andre 1820 R VetM IDF + 40B + 38N -  5B + 37N - 10B + 24N = 17B 1797 25½ 19½
17   LEGRAND Antoine 1700 R BenM IDF + 51N -  8B + 48N -  2B + 27N + 31B = 16N 1792 26 17½
18   PACHON Bernard 1990 R VetM IDF + 48N = 33B + 42N - 22B + 35N - 13B + 40N 1744 22 19
19   PLAISANT Marc 1560 R SenM IDF -  2N -  4N + 60B + 29B + 58N = 15B + 32N 1739 25½ 14
20   LEGRAND Thierry 1760 R SenM IDF + 52B + 10N -  3N = 36B - 32N + 34B + 33N 1713 25 18
21   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM IDF + 30B + 47N +  7B - 11N -  6B + 44N - 10B 4 1812 26 20
22   BURULCI Remy 1330 R SenM IDF =  4B + 39N + 35B + 18N = 12B -  7N - 14B 4 1751 27½ 20
23   MERCIER Thierry 1740 R SenM IDF + 66N -  1B - 31N + 50B + 30B + 39N -  8N 4 1684 25½ 16
24   LEGRAND Francoise 1610 R SenF IDF + 59B -  6N + 46B -  7N + 45B - 16B + 48N 4 1680 23½ 16
25   NOBLECOURT Nicolas 1730 R CadM IDF + 62B -  5N + 45B - 10N - 39B + 36B + 42N 4 1660 23 15
26   ANGEL Olivier 1520 R VetM IDF -  7B - 57N + 68B + 52N + 37B + 43N -  9B 4 1587 21½ 14
27   ISSA Motanabi 1550 R SenM IDF -  5B + 62N + 59B -  9N - 17B + 57N + 43B 4 1570 21½ 14
28   PEDRO Jose 1700 R SenM IDF + 69B - 12N - 30B - 46N + 60B + 52N + 44B 4 1554 19 13
29   DURIEUX Sebastien 1399 E SenM IDF - 43B + 67N - 38B - 19N + 68B + 53N + 47B 4 1551 19 12
30   JUSTE Remy 1430 R SenM IDF - 21N + 63B + 28N = 32B - 23N + 35B - 15N 1643 23½ 15
31   PEROLLE Guy 1520 R VetM IDF - 12B + 69N + 23B -  4N + 47B - 17N = 38B 1636 25 14½
32   BOUDELAL Sliman 1700 R SenM IDF + 57B -  7N + 40B = 30N + 20B -  4N - 19B 1621 26½ 17
33   VRAI Michael 1650 R SenM IDF + 68B = 18N - 43B = 44N + 53B = 40N - 20B 1616 21½ 16
34   FERRY Damien 1520 R SenM IDF - 11N + 66B - 13B + 57N + 38B - 20N = 37B 1589 22½ 13½
35   JACOB Gerard 1720 R VetM IDF + 56N = 11B - 22N + 55B - 18B - 30N + 45B 1579 22 15
36   CHABANIS Yves 1570 R SenM IDF + 54B -  9N + 57B = 20N -  4B - 25N + 55B 1569 24½ 15
37   FLEURY Gerard 1680 R SenM IDF + 60N -  3B + 50N - 16B - 26N + 58B = 34N 1561 23 14½
38   SCHAUER Xavier 1620 R SenM IDF + 63N - 16B + 29N - 15B - 34N + 50B = 31N 1558 23 14½
39   PETTAVEL Eric 1530 R SenM IDF -  1N - 22B + 63N + 49B + 25N - 23B = 41N 1544 25½ 12½
40   BARDET Fabienne 1450 R SenF IDF - 16N + 60B - 32N + 59B + 41N = 33B - 18B 1532 21½ 14
41   FERRY Marc 1590 R SenM IDF + 64B - 14N + 52B - 43N - 40B + 46N = 39B 1515 20½ 14½
42   SCHMITT Sylvain 1590 R SenM IDF + 67B + 43N - 18B - 14N + 46B -  9N - 25B 3 1621 24 16
43   RIVET Cyrille 1770 R SenM IDF + 29N - 42B + 33N + 41B -  8N - 26B - 27N 3 1596 24 16
44   GUILLET Galaad 1590 R MinM IDF + 65N - 15B = 55N = 33B + 48N - 21B - 28N 3 1506 21½ 14½
45   KRAKOWSKI Patrick 1530 R SenM IDF -  3N + 51B - 25N + 56B - 24N + 49B - 35N 3 1458 23½ 12
46   SALAMA Jacques 1399 E SenM IDF - 15N + 61B - 24N + 28B - 42N - 41B + 56N 3 1446 21 11
47   SLUKOVA Serge 1600 R VetM IDF + 61N - 21B + 49N - 13B - 31N + 56B - 29N 3 1439 21 14
48   CHOMICKI Francois 1399 E SenM IDF - 18B + 68N - 17B + 69N - 44B + 59N - 24B 3 1385 19 12
49   BAUDET Joel 1360 R SenM IDF -  9B + 54N - 47B - 39N + 67B - 45N + 59B 3 1376 19½ 10
50   FIMA Jean 1430 R VetM IDF - 14B + 64N - 37B - 23N + 69B - 38N + 60B 3 1370 19½ 10
51   DELOBEL Thibault 1090 R BenM IDF - 17B - 45N + 54B - 53N + 62B - 55B + 58N 3 1348 18 9
52   DORLIN Francois 1360 R VetM IDF - 20N + 65B - 41N - 26B + 55N - 28B + 61N 3 1347 20½ 10
53   LIRON Roger 1500 R VetM IDF -  8N - 56B + 61N + 51B - 33N - 29B + 57N 3 1325 19½ 10
54   PAILLARD Allan 799 E PouM IDF - 36N - 49B - 51N + 61B - 56N + 68N + 62B 3 1157 15½ 7
55   TAILLIEU Victor 1330 R MinM IDF - 13N + 70B = 44B - 35N - 52B + 51N - 36N 1349 20½ 10½
56   KUSHEYEV Alexandre 1170 R PupM IDF - 35B + 53N - 10B - 45N + 54B - 47N - 46B 2 1367 20½ 9
57   LAVENETTE Levanna 1120 R PupF IDF - 32N + 26B - 36N - 34B + 63N - 27B - 53B 2 1289 21½ 9
58   WOELFLIN-SAUVAGE Camille 1480 R BenF IDF -  6B - 59N + 64B + 67N - 19B - 37N - 51B 2 1195 20 9
59   DOIGNON Adrien 980 R PpoM IDF - 24N + 58B - 27N - 40N + 65B - 48B - 49N 2 1133 19½ 9
60   BADOT Quentin 999 E PupM IDF - 37B - 40N - 19N + 65B - 28N + 64B - 50N 2 1126 20½ 6
61   BOURCIER Bruno 940 R PpoM IDF - 47B - 46N - 53B - 54N + 66N + 69B - 52B 2 1120 16½ 5
62   BOURCIER Alex 1199 E PpoM - 25N - 27B = 65N = 66B - 51N + 63B - 54N 2 1069 18
63   RAVEL Quentin 999 E PupM IDF - 38B - 30N - 39B + 64N - 57B - 62N + 69N 2 1050 16½ 5
64   WOELFLIN-SAUVAGE Heloise 940 R PouF IDF - 41N - 50B - 58N - 63B + 70N - 60N + 68B 2 1041 13½ 4
65   LAVENETTE Nehemie 810 R PpoM IDF - 44B - 52N = 62B - 60N - 59N + 70B = 66B 2 963 13½ 5
66   METZLE Jean-Francois 1270 R SenM IDF - 23B - 34N - 67B = 62N - 61B EXE = 65N 2 920 17
67   LIBERGE Clement 799 E PouM IDF - 42N - 29B + 66N - 58B - 49N 1 1198 15½ 5
68   GASPAR Morgane 999 E PupF - 33N - 48B - 26N + 70B - 29N - 54B - 64N 1 1078 19½ 4
69   LAVENETTE Taina 1010 R PpoF IDF - 28N - 31B + 70N - 48B - 50N - 61N - 63B 1 955 17½ 5
70   NEVEJANS Cecile 799 E PouF IDF - 10B - 55N - 69B - 68N - 64B - 65N EXE 1 451 16 1
71   KOZLOWSKI Laurent 1740 R SenM BRG 0 0 10½ 0