Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 991 utilisateurs  
Rapide Jeunes de Genas
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1   TRABET Nicolas 1780 R BenM LYO + 12B + 17N +  3B +  5N +  2B + 16N +  6B 7 36 28 2243
2   LARONCHE Thomas 1700 R MinM LYO + 26N + 11B +  4N + 23B -  1N +  7B + 16N 6 34½ 25 1747
3   LAVARENNE Thomas 1650 R MinM LYO + 19N + 27B -  1N + 25B + 31N + 22B +  4N 6 32½ 23 1764
4   MATHIEU Phileas 1400 R PouM LYO + 18B + 13N -  2B + 45N +  9B +  5N -  3B 5 35½ 22 1706
5   RIGAUT Hugues 1700 R BenM LYO + 29B + 14N +  8B -  1B + 10N -  4B + 26N 5 35 22 1614
6   HOCHMANN Francois 1670 R CadM LYO + 39B + 21N +  9B - 16N + 42B + 23N -  1N 5 33 23 1619
7   DJIDJELI Sofiane 1480 R BenM LYO + 55B -  9N + 20B + 12N + 38B -  2N + 42B 5 31½ 20 1580
8   CASLANI Alexandre 1530 R CadM LYO + 35N + 22B -  5N - 10B + 25N + 33B + 32N 5 30 19 1590
9   POULET Benoit 1820 R PouM LYO + 48N +  7B -  6N + 24B -  4N + 58N + 30B 5 29½ 20 1656
10   MASSON Charles 1300 R PupM LYO - 17B + 60N + 14B +  8N -  5B + 67N + 24B 5 29½ 18 1566
11   DEQUINCEY Simon 1430 R PupM LYO + 32B -  2N + 55B - 18N + 39B + 38N + 41B 5 29½ 18 1496
12   BORIE Victor 1370 R PupM LYO -  1N + 33B + 86N -  7B + 44N + 69B + 22N 5 29 17 1513
13   CAER Remy 1690 R BenM LYO + 25N -  4B - 23N + 27B + 35N + 31B + 29N 5 29 17 1493
14   AUDIER Angeline 1420 R PupF LYO + 34N -  5B - 10N + 61B + 28N + 40B + 37N 5 29 17 1491
15   SOKHNA Benedicte 1460 R BenF LYO - 27N - 28B + 57N + 86B + 34N + 59B + 23B 5 24 15 1377
16   DREVET Florian 1330 R PupM LYO = 24N + 36B + 28N +  6B + 37N -  1B -  2B 34 21½ 1643
17   BOUJIDA Yanis 1480 R PouM LYO + 10N -  1B + 35N + 34B - 23N + 56B = 18N 31½ 18½ 1437
18   MERCIER Pauline 1270 R PupF LYO -  4N + 49B + 26N + 11B - 22N + 47B = 17B 30 17½ 1440
19   DJIDJELI Sarah 1330 R PupF LYO -  3B = 53N + 51N + 56B - 24N + 80B + 49N 26 15 1350
20   RENAZE Alexis 1310 R PupM LYO + 36N - 24B -  7N = 48B + 57N + 82B + 52N 25½ 15 1387
21   DESGRANGE Diama 1390 R MinF LYO + 86N -  6B + 27N - 22B + 80N = 52B + 50N 24½ 17 1396
22   PAPIN Remi 1820 R MinM LYO + 30B -  8N + 39B + 21N + 18B -  3N - 12B 4 33 19 1520
23   LAMHENE Elias 1200 R PouM LYO + 66B + 29N + 13B -  2N + 17B -  6B - 15N 4 32½ 21 1500
24   EUSTRATIOU Housni 1630 R PupM LYO = 16B + 20N + 31B -  9N + 19B = 37B - 10N 4 31½ 18½ 1422
25   MARCELLIER Clement 1350 R PpoM LYO - 13B + 38N + 53B -  3N -  8B + 66N + 60B 4 29½ 14 1385
26   COQUART Thomas 1370 R BenM LYO -  2B + 61N - 18B + 54N + 45B + 73N -  5B 4 29 15 1337
27   TRABET Mathis 1280 R PpoM LYO + 15B -  3N - 21B - 13N + 81B + 74N + 76B 4 29 13 1387
28   BOUCHET Matthieu 1260 R PouM LYO + 62B + 15N - 16B = 37N - 14B = 36B + 63N 4 28½ 17 1345
29   DUCATEZ Aymeric 1370 R BenM LYO -  5N - 23B + 50N + 51B + 65N + 44B - 13B 4 27½ 14 1299
30   SPANO Aline 1390 R BenF LYO - 22N + 43B - 34N + 53B + 52N + 63B -  9N 4 27 15 1370
31   GANDIN Raphael 1230 R PupM LYO + 96N + 48B - 24N + 43B -  3B - 13N + 67B 4 26½ 18 1412
32   BENDELAC Max 1270 R MinM LYO - 11N = 51B + 67N + 59B = 36N + 70B -  8B 4 26½ 15½ 1262
33   MILLIARY Benjamin 1230 R MinM LYO + 50B - 12N - 40B + 68N + 64B -  8N + 69B 4 26½ 15 1225
34   GIMENEZ Adrien 1270 R PupM LYO - 14B + 64N + 30B - 17N - 15B + 88N + 73B 4 26½ 14 1304
35   MARCELLIER Lucie 1330 R PouF LYO -  8B + 59N - 17B + 81N - 13B + 68N + 57B 4 26 13 1332
36   BRISSARD Alexis 1500 R BenM LYO - 20B - 16N + 60B + 55N = 32B = 28N + 59N 4 26 12½ 1295
37   HELLY Robin 799 E PouM LYO + 92B + 72N + 63N = 28B - 16B = 24N - 14B 4 25½ 21 1279
38   CORNEYRE Hugo 1180 R PupM LYO + 85N - 25B + 75N + 58B -  7N - 11B + 70N 4 25½ 17 1263
39   FATHA Romain 1340 R PupM LYO -  6N + 56B - 22N + 49B - 11N + 85N + 62B 4 25½ 13 1376
40   GONTARD Antoine 999 E BenM LYO + 46B - 86B + 33N - 42N + 60B - 14N + 55B 4 25 16 1297
41   BOUZIR Gibryl 799 E PpoM LYO + 44N - 85B + 69N + 63B - 48N + 43B - 11N 4 24½ 18 1188
42   RICCI Lou 1250 R BenF LYO - 51N + 91B + 85N + 40B -  6N + 65B -  7N 4 24 17 1269
43   AUDIER Alexandre 1250 R BenM LYO + 76B - 30N + 66B - 31N + 62B - 41N + 64B 4 24 16 1214
44   FRANCE Harold 960 R BenM LYO - 41B + 87N + 71B + 93N - 12B - 29N + 58B 4 23 16 1217
45   SITOUZE Emma 930 R PpoF LYO + 90N + 96B + 88N -  4B - 26N - 50B + 61N 4 20 19 1182
46   HIRIART Kevin 1140 R PupM LYO - 40N - 88B + 70N - 85B + 75N + 78B + 65N 4 20 11 1084
47   PONTIGGIA Titouan 860 R PouM LYO + 65B - 66N - 62B + 95N + 87B - 18N + 56N 4 19½ 15 1133
48   PUJOL Thomas 1380 R PupM LYO -  9B - 31N + 64B = 20N + 41B - 49N + 81B 26½ 11 1259
49   CAILLEAUD Sam 999 E BenM LYO + 54B - 18N = 61B - 39N + 86N + 48B - 19B 25 14½ 1280
50   TELLIS Nils 1050 R PupM LYO - 33N + 69B - 29B = 87N + 54B + 45N - 21B 25 13 1140
51   BILLAUD Tristan 1050 R PouM LYO + 42B = 32N - 19B - 29N = 61N = 83B + 80N 24½ 13½ 1181
52   BRAHMI Fahra 980 R BenF LYO + 94B - 54N + 89B + 67N - 30B = 21N - 20B 23½ 17 1117
53   NICOD Lena 1150 R PouF LYO + 72B = 19B - 25N - 30N - 55B + 97N + 83B 22 13 1158
54   BILLAUD Baptiste 1150 R BenM LYO - 49N + 52B = 80N - 26B - 50N + 84B + 82N 22 11½ 1020
55   SIMONNET Vladimir 1300 R PouM LYO -  7N + 57B - 11N - 36B + 53N + 72B - 40N 3 27½ 11 1232
56   TRABET Clement 1180 R PupM LYO + 68B - 39N + 74B - 19N + 66B - 17N - 47B 3 26 15 1103
57   GARCIA Bastien 1100 R PpoM LYO + 79B - 55N - 15B + 74N - 20B + 77N - 35N 3 25½ 13 1203
58   BEUROIS Alexandre 1240 R PpoM LYO - 64B + 73N + 68B - 38N + 76N -  9B - 44N 3 25 14 1070
59   DREVET Evan 1130 R PupM LYO + 74B - 35B + 82N - 32N + 85B - 15N - 36B 3 24½ 15 1168
60   TABONE Martin 1110 R PouM LYO + 80N - 10B - 36N + 72B - 40N + 93B - 25N 3 24½ 13 1129
61   PERCHAIS Guillaume 1220 R MinM LYO + 81B - 26B = 49N - 14N = 51B + 87N - 45B 3 24½ 13 1074
62   DUQUENNOY Dimitri 1100 R PupM LYO - 28N - 63B + 47N + 75B - 43N + 89B - 39N 3 24½ 11 1023
63   MALIVERT Paul 970 R PupM LYO + 89B + 62N - 37B - 41N + 71B - 30N - 28B 3 24 16 1110
64   CAPDEVILA Antoine 1050 R PouM LYO + 58N - 34B - 48N + 82B - 33N + 71B - 43N 3 24 13 1136
65   ZANGA DI NZIMBU Sebastien 799 E PpoM LYO - 47N EXE + 92B + 88N - 29B - 42N - 46B 3 23½ 15 965
66   NGUYEN Thomas 1030 R PupM LYO - 23N + 47B - 43N + 84B - 56N - 25B + 87N 3 23½ 11 1031
67   PORCEDDA Christophe 960 R PouM LYO + 97N + 76N - 32B - 52B + 83N - 10B - 31N 3 23 16 989
68   GALPERN Marius 1000 R PouM LYO - 56N + 77B - 58N - 33B + 84N - 35B + 93N 3 21½ 10 1049
69   BILLON-PIERRON Loan 940 R PupF LYO + 98B - 50N - 41B + 90N + 89B - 12N - 33N 3 20½ 14 1010
70   DE PILLA Amoris 880 R PouM LYO - 71B + 98N - 46B + 77N + 88B - 32N - 38B 3 20½ 13 1018
71   SKRABO David 799 E PouM LYO + 70N - 75B - 44N + 94B - 63N - 64N + 91B 3 20½ 12 906
72   DEBIDOUR Marin 999 E PupM LYO - 53N - 37B + 77N - 60N + 91B - 55N + 92B 3 20½ 9 1056
73   BRAHMI Alicia 990 R PouF LYO + 91N - 58B + 83N - 80B + 93N - 26B - 34N 3 20 15 1022
74   KHARA Lee-Ann 999 E PupF LYO - 59N + 83B - 56N - 57B + 79N - 27B + 90N 3 20 10 1062
75   HUET Corentin 999 E BenM LYO + 71N - 38B - 62N - 46B + 94B + 89N 3 19¾ 9 1022
76   FERREINT-ROSELLI Axel 1060 R PouM LYO - 43N - 67B + 99N + 91N - 58B + 90B - 27N 3 18½ 11 1008
77   DUTHEIL William 799 E PpoM LYO + 78N - 68N - 72B - 70B + 94N - 57B + 96B 3 18 11 923
78   AIT AISSA Morjene 910 R PupF LYO - 77B - 89N - 87B + 98N + 99B - 46N + 85B 3 14½ 8 889
79   DENIS Robin 1260 R BenM LYO - 57N - 80B - 81B + 99N - 74B + 98N + 88B 3 14½ 7 919
80   KHARA Samantha 999 E BenF LYO - 60B + 79N = 54B + 73N - 21B - 19N - 51B 25 12½ 1062
81   COHEN SALMON Arthur 1040 R PupM LYO - 61N = 82B + 79N - 35B - 27N + 86B - 48N 22 10 1127
82   AIT AISSA Ambre 900 R PouF LYO + 95B = 81N - 59B - 64N + 92B - 20N - 54B 20 13 969
83   PILLIE Timeo 799 E PpoM LYO + 93B - 74N - 73B + 92N - 67B = 51N - 53N 20 12 894
84   RAVALOHERY Irina 800 R PouF LYO = 87B - 92N + 98B - 66N - 68B - 54N + 97B 15 787
85   PERRET Cedric 1030 R PupM LYO - 38B + 41N - 42B + 46N - 59N - 39B - 78N 2 26 10 1013
86   SITOUZE Aurelien 1270 R PupM LYO - 21B + 40N - 12B - 15N - 49B - 81N + 99N 2 25½ 7 1057
87   YAHIAOUI Ismael 970 R PouM LYO = 84N - 44B + 78N = 50B - 47N - 61B - 66B 2 23 10½ 813
88   GALLIONE Clement 980 R PouM LYO + 99N + 46N - 45B - 65B - 70N - 34B - 79N 2 21½ 13 888
89   HAOUES Idris 800 R PupM LYO - 63N + 78B - 52N + 96B - 69N - 62N - 75B 2 20 10 841
90   DUTHEIL Clement 799 E PouM LYO - 45B - 94N EXE - 69B + 95N - 76N - 74B 2 20 8 687
91   NORMAND Lucas 999 E PupM LYO - 73B - 42N + 94N - 76B - 72N + 99B - 71N 2 19 7 850
92   PEYQUET Maelys 910 R PpoF LYO - 37N + 84B - 65N - 83B - 82N + 95B - 72N 2 18½ 8 838
93   DARTIGUES Antoine 880 R PouM LYO - 83N + 97B + 96N - 44B - 73B - 60N - 68B 2 17½ 11 766
94   BILLON-PIERRON Lena 840 R PouF LYO - 52N + 90B - 91B - 71N - 77B - 75N + 98B 2 17 7 827
95   MARCELLIER Agathe 799 E PpoF LYO - 82N - 99B + 97N - 47B - 90B - 92N EXE 2 15½ 6 551
96   DARTIGUES Marie 1050 R PpoF LYO - 31B - 45N - 93B - 89N = 97B EXE - 77N 19½ 538
97   DREVET Maxence 799 E PouM LYO - 67B - 93N - 95B EXE = 96N - 53B - 84N 17 11
98   DREVET Melvin 799 E PpoM LYO - 69N - 70B - 84N - 78B EXE - 79B - 94N 1 20 3 251
99   AIT AISSA Feryel 800 R PpoF LYO - 88B + 95N - 76B - 79B - 78N - 91N - 86B 1 16½ 6 739