Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 257 utilisateurs  
XXIème Open International de Nice
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Cu. Perf
1 m DEBRAY Christopher 2344 F SenM IDF + 26B +  3N + 12B = 21N +  5B =  2N +  7B =  6N =  4B 7 50 38½ 2249
2 m NESTER Ihor 2244 F SenM + 11B -  9N + 15B + 18N +  4B =  1B =  5N +  7N +  6B 7 48½ 33½ 2160
3   BONDARENKO Dmitry 1920 F SenM CAZ + 19N -  1B +  8N -  7B + 26N = 10N +  9B +  5B + 11N 47½ 29 2074
4   BERGOUGNOUX Axel 1859 F BenM CAZ + 25N +  6B + 29B -  5N -  2N + 16B = 13N +  8B =  1N 6 47 32 2115
5   JRADE Willis 1925 F MinM LYO + 27B = 15N + 10B +  4B -  1N + 21N =  2B -  3N =  7B 50 32 2080
6   LAM Sophie 2081 F SenF IDF + 20B -  4N + 23B + 11N + 21B -  7N + 10B =  1B -  2N 48½ 31 2086
7   LAFORTUNE Emerick 1835 F BenM MAR - 21B + 27N + 25B +  3N +  9B +  6B -  1N -  2B =  5N 47½ 30½ 2040
8   FRANKEN Jean-Baptiste 1778 F SenM CAZ = 10B = 14N -  3B + 28N + 11B =  9N + 12B -  4N + 15B 46½ 25½ 1932
9   CAIN-ROSSOW William 1891 F JunM CAZ + 22N +  2B - 21B + 29N -  7N =  8B -  3N + 17B + 16N 45½ 28 2040
10   ROUSSIERE Christophe 2072 F SenM CAZ =  8N + 16B -  5N + 15B + 17N =  3B -  6N = 12B + 14B 45½ 27½ 1954
11   RADOMAN Emmanuel 1816 F MinM CAZ -  2N + 19B + 22N -  6B -  8N + 26B + 17N + 16B -  3B 5 44 24 1914
12   MAIFFRET Patrick 1950 F SenM CAZ + 18N + 28B -  1N = 17B - 16N + 24B -  8N = 10N + 20B 5 41 26 1937
13   TASIC Branislav 2064 F VetM CAZ - 15B = 16N + 22B + 20N + 23N =  4B - 14N + 18B 5 36¾ 21 1865
14   KIRASTINNICOS Mikael 1648 F SenM CAZ = 16N =  8B - 17N - 24B + 31N + 19B + 23N + 13B - 10N 5 36 22½ 1850
15   NORDQUELLE Daniel 1774 F PupM + 13N =  5B -  2N - 10N + 18B - 17B + 24N + 26B -  8N 44½ 23 1925
16   BIRENS Eric-Andre 1906 F VetM CAZ = 14B - 10N = 13B + 27N + 12B -  4N + 18B - 11N -  9B 4 44½ 22 1818
17   BENAMOZIG Jean-Marc 1851 F SenM CAZ + 30B - 29N + 14B = 12N - 10B + 15N - 11B -  9N = 22B 4 40 23½ 1785
18   CORBET Francois 1733 F SenM CAZ - 12B + 30N + 24N -  2B - 15N + 22B - 16N + 23B - 13N 4 38 21 1787
19   DUSPIWA Wolfgang 1665 F SenM CAZ -  3B - 11N + 20B - 23N + 25B - 14N EXE + 22B 4 36¾ 17 1635
20   RUNDSTROM Douglas 1785 F VetM AQU -  6N - 22B - 19N + 30B - 13B + 25N + 31N + 27B - 12N 4 31 15 1649
21 f RABINEAU Clement 2287 F SenM IDF +  7N + 24B +  9N =  1B -  6N -  5B 39¼ 27 2062
22   PFARR Zoi 1596 F MinF CAZ -  9B + 20N - 11B - 13N + 27B - 18N + 25B - 19N = 17N 37½ 16½ 1653
23   LABARTHE Arnaud 1806 F VetM MAR - 29B + 31N -  6N + 19B = 24N - 13B - 14B - 18N + 27N 35½ 17½ 1731
24   POBEDONOSTZEFF Franck 1873 F SenM CAZ + 31B - 21N - 18B + 14N = 23B - 12N - 15B EXE 34¼ 19½ 1700
25   CUTTOLI Alexandre 1233 F PouM CAZ -  4B EXE -  7N - 26B - 19N - 20B - 22N + 28B + 30B 3 36½ 11 1385
26   TORTORELLA Giancarlo 1851 F SenM CAZ -  1N + 31B + 25N -  3B - 11N + 30B - 15N 3 32 16 1675
27   FASSIO Francesco 1679 F VetM -  5N -  7B + 30N - 16B - 22N + 31B + 28N - 20N - 23B 3 31½ 14 1567
28   MESSADI Damin 1199 E MinM CAZ EXE - 12N -  8B + 30N - 27B - 25N + 31B 3 27 15 1448
29   GERTOSIO Franck 2220 F SenM CRS + 23N + 17B -  4N -  9B 2 30¼ 17 1855
30   MAMMADHUSEYN Seldjan 1230 N PouF CAZ - 17N - 18B - 27B - 20N - 28B EXE - 26N + 31B - 25N 2 30 6 1213
31   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1320 N PpoM CAZ - 24N - 23B - 26N EXE - 14B - 27N - 20B - 30N - 28N 1 32½ 6 968