Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 931 utilisateurs  
OPEN B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1   HARUTYUNYAN Serguei 1711 F MinM MPY + 19B + 29N +  6B +  7N +  4B -  3N + 15B +  2B -  5N 7 43 40 1878
2   JACKSON Daniel 1657 F MinM MPY +  8B = 22N =  5B + 28N + 14N + 10B +  3B -  1N =  4B 43 35 1806
3   BAUDRY Remi 1770 F CadM CAZ +  9B + 10N + 13B =  4N + 12B +  1B -  2N -  7N + 14B 42½ 37 1857
4   GRIMAL Florent 1743 F SenM MPY + 36N + 16B + 21N =  3B -  1N =  6B + 10N + 13B =  2N 41½ 34½ 1833
5   GALON Sascha 1561 F BenM MPY = 14N + 38B =  2N - 12B + 31N + 25B =  6N + 21B +  1B 38 29½ 1776
6   ROLLOT Florence 1620 F BenF LAN + 41N + 12B -  1N = 21B + 32B =  4N =  5B =  8N + 15B 6 40½ 30½ 1726
7   RAYNAUD Jean-Philippe 1735 F BenM CAZ + 20N + 33B = 15N -  1B + 26N + 14B - 13N +  3B = 10N 6 39 32 1789
8   LAGARDE Adeline 1444 F PupF CAZ -  2N - 17N + 42B + 36B + 20N = 12N + 24B =  6B + 13N 6 36½ 25 1671
9   HUDSON Jeremy 1599 F SenM -  3N - 37B = 40N + 34B + 18B + 17N + 27B = 15N + 22B 6 33½ 23½ 1640
10   DESTIC Pablo 1646 F BenM MPY + 39B -  3B + 11N + 18N + 13B -  2N -  4B + 12N =  7B 41 29½ 1701
11   RAYNAUD Alexia 1510 F PupF CAZ + 17B - 15N - 10B + 29N = 16B + 33N = 12B = 22N + 21N 34½ 25 1727
12   ARIES Corentin 1666 F MinM MPY + 25B -  6N + 19B +  5N -  3N =  8B = 11N - 10B + 24B 5 41 26½ 1584
13   GOGUELY Pierre 1707 F VetM AQU + 23N + 26B -  3N + 15B - 10N + 19B +  7B -  4N -  8B 5 40½ 30 1671
14   GAUTIER Marc 1741 F SenM ALS =  5B = 18N + 22B + 16N -  2B -  7N + 25B + 19N -  3N 5 40½ 26½ 1637
15   JARLAUD Lucas 1664 F JunM MPY + 31N + 11B =  7B - 13N + 27B + 24N -  1N =  9B -  6N 5 39½ 30½ 1629
16   LUBRANO Bernard 1621 F VetM PRO + 24B -  4N + 25B - 14B = 11N - 21B + 23N + 27N = 17B 5 35 24 1631
17   SEELEN Raphael 1682 F SenM AQU - 11N +  8B - 26N + 23B = 28N -  9B + 31N + 32B = 16N 5 35 22 1592
18   MATHEY Fannie 1386 F BenF MPY = 30N = 14B + 33N - 10B -  9N + 20B - 19N + 36B + 26N 5 34½ 22½ 1651
19   DELPECH Anthony 1553 F MinM LIM -  1N + 40B - 12N + 38B + 37N - 13N + 18B - 14B + 30N 5 34 23 1594
20   LOCATELLI Claude 1554 F VetM AQU -  7B - 24N + 41B + 35N -  8B - 18N + 42N + 31B + 28N 5 32 19 1439
21   LAGASSE Andre 1692 F VetM AUV + 28B + 27N -  4B =  6N - 24B + 16N + 32B -  5N - 11B 37½ 27 1575
22   JACKSON Edgar 1602 F SenM MPY + 34N =  2B - 14N = 37B - 25N + 38B + 30N = 11B -  9N 34½ 24 1514
23   LAFOURCADE Victor 1529 F PouM MPY - 13B = 35N = 24B - 17N = 29B + 40N - 16B + 34B + 32N 30 17 1486
24   DESTIC Elena 1308 F PupF MPY - 16N + 20B = 23N + 30B + 21N - 15B -  8N = 26B - 12N 4 35 23½ 1561
25   PARTOENS Remi 1487 F MinM - 12N + 34B - 16N + 33B + 22B -  5N - 14N - 30B + 36N 4 33½ 20 1538
26   LAGARDE Bruno 1600 F SenM CAZ + 42B - 13N + 17B = 32N -  7B - 27N + 29B = 24N - 18B 4 33 23 1510
27   DEL VALLE Clemence 1627 F JunF PRO + 40N - 21B = 37N + 31B - 15N + 26B -  9N - 16B = 29B 4 32 23 1519
28   FINKEL Anne-Sophie 1528 F CadF MPY - 21N + 41B + 30N -  2B = 17B - 32N = 35B + 33N - 20B 4 32 21 1518
29   LASSIS Patrick 1636 F VetM LAN + 37N -  1B - 31N - 11B = 23N + 39B - 26N + 35B = 27N 4 32 18 1460
30   LE GUILLOU Francois 1634 F SenM CVL = 18B = 32N - 28B - 24N + 39B + 37N - 22B + 25N - 19B 4 30 19½ 1441
31   DOMENEGHETTY Quentin 1484 F PupM MPY - 15B + 42N + 29B - 27N -  5B + 35N - 17B - 20N = 33B 33 19½ 1441
32   PRIEUR Axel 1657 F SenM MPY = 38N = 30B + 36N = 26B -  6N + 28B - 21N - 17N - 23B 32 22½ 1498
33   INCARDONA Stephane 1608 F SenM AQU + 35B -  7N - 18B - 25N + 34B - 11B + 38N - 28B = 31N 31½ 17½ 1356
34   ROLLOT Nathalie 1195 F SenF LAN - 22B - 25N + 39B -  9N - 33N = 42B + 40B - 23N + 38N 28 13 1374
35   JACKSON Sue 1230 F SenF MPY - 33N = 23B = 38N - 20B + 36N - 31B = 28N - 29N + 40B 27½ 15 1430
36   BAUDRY Bernard 1564 F SenM CAZ -  4B + 39N - 32B -  8N - 35B + 41N + 37B - 18N - 25B 3 31½ 15 1329
37   GRAMONT Francois 1389 F SenM MPY - 29B +  9N = 27B = 22N - 19B - 30B - 36N - 40N + 41B 3 30½ 15½ 1419
38   TRUCHETET Amaury 1410 N PouM MPY = 32B -  5N = 35B - 19N + 41B - 22N - 33B + 39N - 34B 3 30 15 1337
39   POKEE Michele 1409 F VetF MPY - 10N - 36B - 34N + 40B - 30N - 29N + 41B - 38B EXE 3 27½ 10 1272
40   LE GUILLOU Thibaud 1340 N SenM CVL - 27B - 19N =  9B - 39N + 42N - 23B - 34N + 37B - 35N 29½ 10½ 1239
41   ARIES Jean-Paul 1297 F SenM MPY -  6B - 28N - 20N = 42B - 38N - 36B - 39N EXE - 37N 28½ 5 1029
42   GARCES Claude 1181 F SenM MPY - 26N - 31B -  8N = 41N - 40B = 34N - 20B 1 26¾ 5 1114