Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1111 utilisateurs  
CONDOM 2014
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m
BROCHET Philippe
  1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM FRA MPY 7 43 36½
1 B 1 10   LE BAIL Clara 1971 F SenF FRA PCH 37 24
2 N 1 31   LEWIS John 2145 F SenM FRA IDF 37½ 21
3 B 1 7   LACROIX Romain 2188 F SenM FRA MPY 41 30
4 N ½ 2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM BUL LYO 44 37½
5 B 1 5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM FRA AQU 40 35
6 N 0 3 m VELTEN Paul 2434 F SenM FRA CHA 42 34
7 B ½ 4 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM FRA CHA 41½ 33
8 N 1 12   GREZELS Florian 1933 F MinM FRA MPY 5 39½ 27½
9 B 1 9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM FRA AQU 38½ 29½
2395 F SenM MPY + 10B + 31N +  7B =  2N +  5B -  3N =  4B + 12N +  9B 7 43 36½ 2438
2 m
KUKOV Velislav
  2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM BUL LYO 44 37½
1 N 1 17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM FRA CAZ 5 35 23½
2 B 1 22   MARTY Brice 2088 F SenM FRA MPY 35 21½
3 N 1 6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA MPY 6 38 29½
4 B ½ 1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM FRA MPY 7 43 36½
5 N 1 8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM FRA MPY 39 29½
6 B 1 5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM FRA AQU 40 35
7 B 0 3 m VELTEN Paul 2434 F SenM FRA CHA 42 34
8 N ½ 7   LACROIX Romain 2188 F SenM FRA MPY 41 30
9 N ½ 4 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM FRA CHA 41½ 33
2369 F SenM LYO + 17N + 22B +  6N =  1B +  8N +  5B -  3B =  7N =  4N 44 37½ 2408
3 m
VELTEN Paul
  3 m VELTEN Paul 2434 F SenM FRA CHA 42 34
1    
2 B 1 14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM FRA PRO 5 36 23
3 N 1 34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM FRA IDF 3 35 18½
4 N 1 31   LEWIS John 2145 F SenM FRA IDF 37½ 21
5 B 1 7   LACROIX Romain 2188 F SenM FRA MPY 41 30
6 B 1 1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM FRA MPY 7 43 36½
7 N 1 2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM BUL LYO 44 37½
8 B ½ 4 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM FRA CHA 41½ 33
9 B 0 5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM FRA AQU 40 35
2434 F SenM CHA + 14B + 34N + 31N +  7B +  1B +  2N =  4B -  5B 42 34 2481
4 f
FAVAREL Antoine
  4 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM FRA CHA 41½ 33
1 B 0 12   GREZELS Florian 1933 F MinM FRA MPY 5 39½ 27½
2 N 1 32   FAURE Remi 1824 F MinM FRA AQU 33½ 15½
3 B 1 15   DUPOUY Francois 1985 F CadM FRA MPY 5 35 25
4 N 1 11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM FRA IDF 33 24½
5 B 1 20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM FRA MPY 37½ 26½
6 B 1 8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM FRA MPY 39 29½
7 N ½ 1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM FRA MPY 7 43 36½
8 N ½ 3 m VELTEN Paul 2434 F SenM FRA CHA 42 34
9 B ½ 2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM BUL LYO 44 37½
2365 F SenM CHA - 12B + 32N + 15B + 11N + 20B +  8B =  1N =  3N =  2B 41½ 33 2328
5 f
FAVAREL Julien
  5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM FRA AQU 40 35
1 N 1 35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM FRA AQU 3 32 17½
2 B 1 21   DELAY Guillaume 2029 F SenM FRA MPY 35½ 25
3 N 1 25   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 4 37½ 23
4 B 1 13   BOEHM Martin 2282 F VetM GER 5 37 29
5 N 0 1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM FRA MPY 7 43 36½
6 N 0 2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM BUL LYO 44 37½
7 B 1 20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM FRA MPY 37½ 26½
8 B ½ 9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM FRA AQU 38½ 29½
9 N 1 3 m VELTEN Paul 2434 F SenM FRA CHA 42 34
2291 F SenM AQU + 35N + 21B + 25N + 13B -  1N -  2N + 20B =  9B +  3N 40 35 2347
6  
SANCHEZ Nicolas
  6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA MPY 6 38 29½
1 B 1 32   FAURE Remi 1824 F MinM FRA AQU 33½ 15½
2 N 1 12   GREZELS Florian 1933 F MinM FRA MPY 5 39½ 27½
3 B 0 2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM BUL LYO 44 37½
4 N ½ 9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM FRA AQU 38½ 29½
5 B 1 15   DUPOUY Francois 1985 F CadM FRA MPY 5 35 25
6 N 0 7   LACROIX Romain 2188 F SenM FRA MPY 41 30
7 B ½ 10   LE BAIL Clara 1971 F SenF FRA PCH 37 24
8 N 1 26   CWIEK Loic 1980 F SenM FRA MPY 4 36½ 27
9 B 1 18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM FRA MPY 5 34½ 26
2178 F SenM MPY + 32B + 12N -  2B =  9N + 15B -  7N = 10B + 26N + 18B 6 38 29½ 2193
7  
LACROIX Romain
  7   LACROIX Romain 2188 F SenM FRA MPY 41 30
1 N 1 41   ROCH Florian 1855 F JunM FRA AQU 1 29½
2 B 1 34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM FRA IDF 3 35 18½
3 N 0 1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM FRA MPY 7 43 36½
4 B 1 25   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 4 37½ 23
5 N 0 3 m VELTEN Paul 2434 F SenM FRA CHA 42 34
6 B 1 6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA MPY 6 38 29½
7 N ½ 13   BOEHM Martin 2282 F VetM GER 5 37 29
8 B ½ 2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM BUL LYO 44 37½
9 N ½ 8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM FRA MPY 39 29½
2188 F SenM MPY + 41N + 34B -  1N + 25B -  3N +  6B = 13N =  2B =  8N 41 30 2273
8 f
VAN ELST Andreas
  8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM FRA MPY 39 29½
1 N ½ 14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM FRA PRO 5 36 23
2 B 1 27   JOIN Etienne 1792 F SenM FRA MPY 4 33 17
3 N 1 16   FORGUES Fabien 2197 F SenM FRA PRO 5 35 24
4 B 1 26   CWIEK Loic 1980 F SenM FRA MPY 4 36½ 27
5 B 0 2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM BUL LYO 44 37½
6 N 0 4 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM FRA CHA 41½ 33
7 B ½ 11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM FRA IDF 33 24½
8 N 1 15   DUPOUY Francois 1985 F CadM FRA MPY 5 35 25
9 B ½ 7   LACROIX Romain 2188 F SenM FRA MPY 41 30
2250 F SenM MPY = 14N + 27B + 16N + 26B -  2B -  4N = 11B + 15N =  7B 39 29½ 2179
9  
MARCINIAK Alexandre
  9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM FRA AQU 38½ 29½
1 N 1 24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM FRA CAZ 29 18
2 B 0 25   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 4 37½ 23
3 N 1 17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM FRA CAZ 5 35 23½
4 B ½ 6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA MPY 6 38 29½
5 N ½ 21   DELAY Guillaume 2029 F SenM FRA MPY 35½ 25
6 B 1 14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM FRA PRO 5 36 23
7 B 1 26   CWIEK Loic 1980 F SenM FRA MPY 4 36½ 27
8 N ½ 5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM FRA AQU 40 35
9 N 0 1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM FRA MPY 7 43 36½
2195 F SenM AQU + 24N - 25B + 17N =  6B = 21N + 14B + 26B =  5N -  1N 38½ 29½ 2142
10  
LE BAIL Clara
  10   LE BAIL Clara 1971 F SenF FRA PCH 37 24
1 N 0 1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM FRA MPY 7 43 36½
2 B 1 30   LEVER Erwan 1821 F CadM FRA MPY 4 28½ 16
3 N 0 18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM FRA MPY 5 34½ 26
4 B 1 27   JOIN Etienne 1792 F SenM FRA MPY 4 33 17
5 N ½ 22   MARTY Brice 2088 F SenM FRA MPY 35 21½
6 B 1 16   FORGUES Fabien 2197 F SenM FRA PRO 5 35 24
7 N ½ 6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA MPY 6 38 29½
8 B ½ 21   DELAY Guillaume 2029 F SenM FRA MPY 35½ 25
9 N 1 17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM FRA CAZ 5 35 23½
1971 F SenF PCH -  1N + 30B - 18N + 27B = 22N + 16B =  6N = 21B + 17N 37 24 2148
11  
VINSOT Robin-Gael
  11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM FRA IDF 33 24½
1 N 0 27   JOIN Etienne 1792 F SenM FRA MPY 4 33 17
2 B 1 41   ROCH Florian 1855 F JunM FRA AQU 1 29½
3 N 1 24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM FRA CAZ 29 18
4 B 0 4 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM FRA CHA 41½ 33
5 N 1 34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM FRA IDF 3 35 18½
6 B 0 13   BOEHM Martin 2282 F VetM GER 5 37 29
7 N ½ 8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM FRA MPY 39 29½
8 B 1 31   LEWIS John 2145 F SenM FRA IDF 37½ 21
9 N 1 21   DELAY Guillaume 2029 F SenM FRA MPY 35½ 25
2064 F SenM IDF - 27N + 41B + 24N -  4B + 34N - 13B =  8N + 31B + 21N 33 24½ 2144
12  
GREZELS Florian
  12   GREZELS Florian 1933 F MinM FRA MPY 5 39½ 27½
1 N 1 4 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM FRA CHA 41½ 33
2 B 0 6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA MPY 6 38 29½
3 N 1 22   MARTY Brice 2088 F SenM FRA MPY 35 21½
4 B ½ 16   FORGUES Fabien 2197 F SenM FRA PRO 5 35 24
5 N ½ 13   BOEHM Martin 2282 F VetM GER 5 37 29
6 B 1 18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM FRA MPY 5 34½ 26
7 N ½ 17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM FRA CAZ 5 35 23½
8 B 0 1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM FRA MPY 7 43 36½
9 N ½ 20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM FRA MPY 37½ 26½
1933 F MinM MPY +  4N -  6B + 22N = 16B = 13N + 18B = 17N -  1B = 20N 5 39½ 27½ 2213
13  
BOEHM Martin
  13   BOEHM Martin 2282 F VetM GER 5 37 29
1 B 1 23   LAZOV Stefan 1894 F CadM BUL PRO 31½ 21
2 N 1 20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM FRA MPY 37½ 26½
3 B ½ 26   CWIEK Loic 1980 F SenM FRA MPY 4 36½ 27
4 N 0 5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM FRA AQU 40 35
5 B ½ 12   GREZELS Florian 1933 F MinM FRA MPY 5 39½ 27½
6 N 1 11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM FRA IDF 33 24½
7 B ½ 7   LACROIX Romain 2188 F SenM FRA MPY 41 30
8 N 0 18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM FRA MPY 5 34½ 26
9 B ½ 16   FORGUES Fabien 2197 F SenM FRA PRO 5 35 24
2282 F VetM + 23B + 20N = 26B -  5N = 12B + 11N =  7B - 18N = 16B 5 37 29 2124
14  
LAURENT-PAOLI Pierre
  14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM FRA PRO 5 36 23
1 B ½ 8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM FRA MPY 39 29½
2 N 0 3 m VELTEN Paul 2434 F SenM FRA CHA 42 34
3 B ½ 28   JARLAUD Levi 1864 F SenM FRA MPY 4 30 16½
4 N 1 19   MAACHE Jawad 1769 F PupM FRA LAN 5 27½ 18
5 B 1 37   CATALA Laurent 1877 F SenM FRA MPY 3 28½ 13½
6 N 0 9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM FRA AQU 38½ 29½
7 B 1 31   LEWIS John 2145 F SenM FRA IDF 37½ 21
8 N 0 16   FORGUES Fabien 2197 F SenM FRA PRO 5 35 24
9 B 1 25   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 4 37½ 23
1883 F BenM PRO =  8B -  3N = 28B + 19N + 37B -  9N + 31B - 16N + 25B 5 36 23 2103
15  
DUPOUY Francois
  15   DUPOUY Francois 1985 F CadM FRA MPY 5 35 25
1 N 1 36   CALATRAVA Julian 1763 F SenM FRA MPY 3 28½ 15
2 B ½ 16   FORGUES Fabien 2197 F SenM FRA PRO 5 35 24
3 N 0 4 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM FRA CHA 41½ 33
4 B 1 23   LAZOV Stefan 1894 F CadM BUL PRO 31½ 21
5 N 0 6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA MPY 6 38 29½
6 N ½ 31   LEWIS John 2145 F SenM FRA IDF 37½ 21
7 B 1 30   LEVER Erwan 1821 F CadM FRA MPY 4 28½ 16
8 B 0 8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM FRA MPY 39 29½
9 N 1 28   JARLAUD Levi 1864 F SenM FRA MPY 4 30 16½
1985 F CadM MPY + 36N = 16B -  4N + 23B -  6N = 31N + 30B -  8B + 28N 5 35 25 2093
16  
FORGUES Fabien
  16   FORGUES Fabien 2197 F SenM FRA PRO 5 35 24
1 B 1 37   CATALA Laurent 1877 F SenM FRA MPY 3 28½ 13½
2 N ½ 15   DUPOUY Francois 1985 F CadM FRA MPY 5 35 25
3 B 0 8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM FRA MPY 39 29½
4 N ½ 12   GREZELS Florian 1933 F MinM FRA MPY 5 39½ 27½
5 B ½ 25   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 4 37½ 23
6 N 0 10   LE BAIL Clara 1971 F SenF FRA PCH 37 24
7 N 1 35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM FRA AQU 3 32 17½
8 B 1 14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM FRA PRO 5 36 23
9 N ½ 13   BOEHM Martin 2282 F VetM GER 5 37 29
2197 F SenM PRO + 37B = 15N -  8B = 12N = 25B - 10N + 35N + 14B = 13N 5 35 24 2047
17  
LAGARDE Dimitri
  17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM FRA CAZ 5 35 23½
1 B 0 2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM BUL LYO 44 37½
2 N 1 29   VALCROSE Thomas 1787 F JunM FRA PRO 4 28½ 16½
3 B 0 9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM FRA AQU 38½ 29½
4 N ½ 39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM FRA MPY 2 30½ 12½
5 B 1 28   JARLAUD Levi 1864 F SenM FRA MPY 4 30 16½
6 N 1 25   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 4 37½ 23
7 B ½ 12   GREZELS Florian 1933 F MinM FRA MPY 5 39½ 27½
8 N 1 20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM FRA MPY 37½ 26½
9 B 0 10   LE BAIL Clara 1971 F SenF FRA PCH 37 24
1935 F PupM CAZ -  2B + 29N -  9B = 39N + 28B + 25N = 12B + 20N - 10B 5 35 23½ 2026
18  
LUMINAIS Eric
  18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM FRA MPY 5 34½ 26
1 B 1 28   JARLAUD Levi 1864 F SenM FRA MPY 4 30 16½
2 N 0 26   CWIEK Loic 1980 F SenM FRA MPY 4 36½ 27
3 B 1 10   LE BAIL Clara 1971 F SenF FRA PCH 37 24
4 N 0 20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM FRA MPY 37½ 26½
5 B 1 36   CALATRAVA Julian 1763 F SenM FRA MPY 3 28½ 15
6 N 0 12   GREZELS Florian 1933 F MinM FRA MPY 5 39½ 27½
7 B 1 23   LAZOV Stefan 1894 F CadM BUL PRO 31½ 21
8 B 1 13   BOEHM Martin 2282 F VetM GER 5 37 29
9 N 0 6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA MPY 6 38 29½
2191 F SenM MPY + 28B - 26N + 10B - 20N + 36B - 12N + 23B + 13B -  6N 5 34½ 26 2030
19  
MAACHE Jawad
  19   MAACHE Jawad 1769 F PupM FRA LAN 5 27½ 18
1 N 0 25   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 4 37½ 23
2 B 0 35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM FRA AQU 3 32 17½
3 N 1 30   LEVER Erwan 1821 F CadM FRA MPY 4 28½ 16
4 B 0 14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM FRA PRO 5 36 23
5 N ½ 41   ROCH Florian 1855 F JunM FRA AQU 1 29½
6 N 1 37   CATALA Laurent 1877 F SenM FRA MPY 3 28½ 13½
7 B ½ 22   MARTY Brice 2088 F SenM FRA MPY 35 21½
8 B 1 39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM FRA MPY 2 30½ 12½
9 N 1 26   CWIEK Loic 1980 F SenM FRA MPY 4 36½ 27
1769 F PupM LAN - 25N - 35B + 30N - 14B = 41N + 37N = 22B + 39B + 26N 5 27½ 18 1948
20  
DEVECCHI Jorge
  20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM FRA MPY 37½ 26½
1 N 1 39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM FRA MPY 2 30½ 12½
2 B 0 13   BOEHM Martin 2282 F VetM GER 5 37 29
3 N 1 27   JOIN Etienne 1792 F SenM FRA MPY 4 33 17
4 B 1 18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM FRA MPY 5 34½ 26
5 N 0 4 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM FRA CHA 41½ 33
6 B 1 22   MARTY Brice 2088 F SenM FRA MPY 35 21½
7 N 0 5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM FRA AQU 40 35
8 B 0 17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM FRA CAZ 5 35 23½
9 B ½ 12   GREZELS Florian 1933 F MinM FRA MPY 5 39½ 27½
2017 F SenM MPY + 39N - 13B + 27N + 18B -  4N + 22B -  5N - 17B = 12B 37½ 26½ 2074
21  
DELAY Guillaume
  21   DELAY Guillaume 2029 F SenM FRA MPY 35½ 25
1 B 1 29   VALCROSE Thomas 1787 F JunM FRA PRO 4 28½ 16½
2 N 0 5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM FRA AQU 40 35
3 B ½ 23   LAZOV Stefan 1894 F CadM BUL PRO 31½ 21
4 N 1 37   CATALA Laurent 1877 F SenM FRA MPY 3 28½ 13½
5 B ½ 9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM FRA AQU 38½ 29½
6 N 0 26   CWIEK Loic 1980 F SenM FRA MPY 4 36½ 27
7 B 1 32   FAURE Remi 1824 F MinM FRA AQU 33½ 15½
8 N ½ 10   LE BAIL Clara 1971 F SenF FRA PCH 37 24
9 B 0 11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM FRA IDF 33 24½
2029 F SenM MPY + 29B -  5N = 23B + 37N =  9B - 26N + 32B = 10N - 11B 35½ 25 1987
22  
MARTY Brice
  22   MARTY Brice 2088 F SenM FRA MPY 35 21½
1 B 1 33   CRUZEL Thierry 1798 F SenM FRA AQU 26½ 14½
2 N 0 2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM BUL LYO 44 37½
3 B 0 12   GREZELS Florian 1933 F MinM FRA MPY 5 39½ 27½
4 N 1 28   JARLAUD Levi 1864 F SenM FRA MPY 4 30 16½
5 B ½ 10   LE BAIL Clara 1971 F SenF FRA PCH 37 24
6 N 0 20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM FRA MPY 37½ 26½
7 N ½ 19   MAACHE Jawad 1769 F PupM FRA LAN 5 27½ 18
8 B 1 30   LEVER Erwan 1821 F CadM FRA MPY 4 28½ 16
9 B ½ 23   LAZOV Stefan 1894 F CadM BUL PRO 31½ 21
2088 F SenM MPY + 33B -  2N - 12B + 28N = 10B - 20N = 19N + 30B = 23B 35 21½ 1937
23  
LAZOV Stefan
  23   LAZOV Stefan 1894 F CadM BUL PRO 31½ 21
1 N 0 13   BOEHM Martin 2282 F VetM GER 5 37 29
2 B 1 39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM FRA MPY 2 30½ 12½
3 N ½ 21   DELAY Guillaume 2029 F SenM FRA MPY 35½ 25
4 N 0 15   DUPOUY Francois 1985 F CadM FRA MPY 5 35 25
5 B 1 29   VALCROSE Thomas 1787 F JunM FRA PRO 4 28½ 16½
6 B ½ 34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM FRA IDF 3 35 18½
7 N 0 18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM FRA MPY 5 34½ 26
8 B 1 27   JOIN Etienne 1792 F SenM FRA MPY 4 33 17
9 N ½ 22   MARTY Brice 2088 F SenM FRA MPY 35 21½
1894 F CadM PRO - 13N + 39B = 21N - 15N + 29B = 34B - 18N + 27B = 22N 31½ 21 1991
24  
BAUDRY Emilien
  24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM FRA CAZ 29 18
1 B 0 9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM FRA AQU 38½ 29½
2 N 1 38   DUQUESNE Julien 1747 F CadM FRA MPY 24½ 11
3 B 0 11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM FRA IDF 33 24½
4 N 0 36   CALATRAVA Julian 1763 F SenM FRA MPY 3 28½ 15
5 B 1 33   CRUZEL Thierry 1798 F SenM FRA AQU 26½ 14½
6 N 0 32   FAURE Remi 1824 F MinM FRA AQU 33½ 15½
7 B 1 37   CATALA Laurent 1877 F SenM FRA MPY 3 28½ 13½
8 N ½ 29   VALCROSE Thomas 1787 F JunM FRA PRO 4 28½ 16½
9 B 1 34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM FRA IDF 3 35 18½
1868 F MinM CAZ -  9B + 38N - 11B - 36N + 33B - 32N + 37B = 29N + 34B 29 18 1893
25  
GRAS Delphine
  25   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 4 37½ 23
1 B 1 19   MAACHE Jawad 1769 F PupM FRA LAN 5 27½ 18
2 N 1 9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM FRA AQU 38½ 29½
3 B 0 5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM FRA AQU 40 35
4 N 0 7   LACROIX Romain 2188 F SenM FRA MPY 41 30
5 N ½ 16   FORGUES Fabien 2197 F SenM FRA PRO 5 35 24
6 B 0 17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM FRA CAZ 5 35 23½
7 N ½ 34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM FRA IDF 3 35 18½
8 B 1 33   CRUZEL Thierry 1798 F SenM FRA AQU 26½ 14½
9 N 0 14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM FRA PRO 5 36 23
1991 F SenF CAZ + 19B +  9N -  5B -  7N = 16N - 17B = 34N + 33B - 14N 4 37½ 23 1987
26  
CWIEK Loic
  26   CWIEK Loic 1980 F SenM FRA MPY 4 36½ 27
1 N 1 40   JACKSON Thomas 1694 F PupM FRA MPY 2 26½
2 B 1 18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM FRA MPY 5 34½ 26
3 N ½ 13   BOEHM Martin 2282 F VetM GER 5 37 29
4 N 0 8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM FRA MPY 39 29½
5 B ½ 31   LEWIS John 2145 F SenM FRA IDF 37½ 21
6 B 1 21   DELAY Guillaume 2029 F SenM FRA MPY 35½ 25
7 N 0 9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM FRA AQU 38½ 29½
8 B 0 6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA MPY 6 38 29½
9 B 0 19   MAACHE Jawad 1769 F PupM FRA LAN 5 27½ 18
1980 F SenM MPY + 40N + 18B = 13N -  8N = 31B + 21B -  9N -  6B - 19B 4 36½ 27 2042
27  
JOIN Etienne
  27   JOIN Etienne 1792 F SenM FRA MPY 4 33 17
1 B 1 11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM FRA IDF 33 24½
2 N 0 8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM FRA MPY 39 29½
3 B 0 20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM FRA MPY 37½ 26½
4 N 0 10   LE BAIL Clara 1971 F SenF FRA PCH 37 24
5 B 0 32   FAURE Remi 1824 F MinM FRA AQU 33½ 15½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 1 38   DUQUESNE Julien 1747 F CadM FRA MPY 24½ 11
8 N 0 23   LAZOV Stefan 1894 F CadM BUL PRO 31½ 21
9 B 1 35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM FRA AQU 3 32 17½
1792 F SenM MPY + 11B -  8N - 20B - 10N - 32B EXE + 38N - 23N + 35B 4 33 17 1860
28  
JARLAUD Levi
  28   JARLAUD Levi 1864 F SenM FRA MPY 4 30 16½
1 N 0 18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM FRA MPY 5 34½ 26
2 B ½ 40   JACKSON Thomas 1694 F PupM FRA MPY 2 26½
3 N ½ 14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM FRA PRO 5 36 23
4 B 0 22   MARTY Brice 2088 F SenM FRA MPY 35 21½
5 N 0 17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM FRA CAZ 5 35 23½
6 B 1 41   ROCH Florian 1855 F JunM FRA AQU 1 29½
7 N 1 39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM FRA MPY 2 30½ 12½
8 B 1 34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM FRA IDF 3 35 18½
9 B 0 15   DUPOUY Francois 1985 F CadM FRA MPY 5 35 25
1864 F SenM MPY - 18N = 40B = 14N - 22B - 17N + 41B + 39N + 34B - 15B 4 30 16½ 1894
29  
VALCROSE Thomas
  29   VALCROSE Thomas 1787 F JunM FRA PRO 4 28½ 16½
1 N 0 21   DELAY Guillaume 2029 F SenM FRA MPY 35½ 25
2 B 0 17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM FRA CAZ 5 35 23½
3 N 1 41   ROCH Florian 1855 F JunM FRA AQU 1 29½
4 B ½ 35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM FRA AQU 3 32 17½
5 N 0 23   LAZOV Stefan 1894 F CadM BUL PRO 31½ 21
6 B ½ 38   DUQUESNE Julien 1747 F CadM FRA MPY 24½ 11
7 N 1 40   JACKSON Thomas 1694 F PupM FRA MPY 2 26½
8 B ½ 24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM FRA CAZ 29 18
9 N ½ 32   FAURE Remi 1824 F MinM FRA AQU 33½ 15½
1787 F JunM PRO - 21N - 17B + 41N = 35B - 23N = 38B + 40N = 24B = 32N 4 28½ 16½ 1821
30  
LEVER Erwan
  30   LEVER Erwan 1821 F CadM FRA MPY 4 28½ 16
1 B 0 31   LEWIS John 2145 F SenM FRA IDF 37½ 21
2 N 0 10   LE BAIL Clara 1971 F SenF FRA PCH 37 24
3 B 0 19   MAACHE Jawad 1769 F PupM FRA LAN 5 27½ 18
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 1 40   JACKSON Thomas 1694 F PupM FRA MPY 2 26½
6 B 1 39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM FRA MPY 2 30½ 12½
7 N 0 15   DUPOUY Francois 1985 F CadM FRA MPY 5 35 25
8 N 0 22   MARTY Brice 2088 F SenM FRA MPY 35 21½
9 B 1 36   CALATRAVA Julian 1763 F SenM FRA MPY 3 28½ 15
1821 F CadM MPY - 31B - 10N - 19B EXE + 40N + 39B - 15N - 22N + 36B 4 28½ 16 1809
31  
LEWIS John
  31   LEWIS John 2145 F SenM FRA IDF 37½ 21
1 N 1 30   LEVER Erwan 1821 F CadM FRA MPY 4 28½ 16
2 B 0 1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM FRA MPY 7 43 36½
3 N 1 35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM FRA AQU 3 32 17½
4 B 0 3 m VELTEN Paul 2434 F SenM FRA CHA 42 34
5 N ½ 26   CWIEK Loic 1980 F SenM FRA MPY 4 36½ 27
6 B ½ 15   DUPOUY Francois 1985 F CadM FRA MPY 5 35 25
7 N 0 14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM FRA PRO 5 36 23
8 N 0 11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM FRA IDF 33 24½
9 B ½ 33   CRUZEL Thierry 1798 F SenM FRA AQU 26½ 14½
2145 F SenM IDF + 30N -  1B + 35N -  3B = 26N = 15B - 14N - 11N = 33B 37½ 21 1942
32  
FAURE Remi
  32   FAURE Remi 1824 F MinM FRA AQU 33½ 15½
1 N 0 6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA MPY 6 38 29½
2 B 0 4 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM FRA CHA 41½ 33
3 N 0 39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM FRA MPY 2 30½ 12½
4 B 1 40   JACKSON Thomas 1694 F PupM FRA MPY 2 26½
5 N 1 27   JOIN Etienne 1792 F SenM FRA MPY 4 33 17
6 B 1 24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM FRA CAZ 29 18
7 N 0 21   DELAY Guillaume 2029 F SenM FRA MPY 35½ 25
8 B < 35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM FRA AQU 3 32 17½
9 B ½ 29   VALCROSE Thomas 1787 F JunM FRA PRO 4 28½ 16½
1824 F MinM AQU -  6N -  4B - 39N + 40B + 27N + 24B - 21N < 35B = 29B 33½ 15½ 1871
33  
CRUZEL Thierry
  33   CRUZEL Thierry 1798 F SenM FRA AQU 26½ 14½
1 N 0 22   MARTY Brice 2088 F SenM FRA MPY 35 21½
2    
3 B 1 38   DUQUESNE Julien 1747 F CadM FRA MPY 24½ 11
4 B 0 34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM FRA IDF 3 35 18½
5 N 0 24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM FRA CAZ 29 18
6 B 1 40   JACKSON Thomas 1694 F PupM FRA MPY 2 26½
7 B 1 36   CALATRAVA Julian 1763 F SenM FRA MPY 3 28½ 15
8 N 0 25   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 4 37½ 23
9 N ½ 31   LEWIS John 2145 F SenM FRA IDF 37½ 21
1798 F SenM AQU - 22N + 38B - 34B - 24N + 40B + 36B - 25N = 31N 26½ 14½ 1861
34  
BERTHELOT Nathan
  34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM FRA IDF 3 35 18½
1 B 1 38   DUQUESNE Julien 1747 F CadM FRA MPY 24½ 11
2 N 0 7   LACROIX Romain 2188 F SenM FRA MPY 41 30
3 B 0 3 m VELTEN Paul 2434 F SenM FRA CHA 42 34
4 N 1 33   CRUZEL Thierry 1798 F SenM FRA AQU 26½ 14½
5 B 0 11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM FRA IDF 33 24½
6 N ½ 23   LAZOV Stefan 1894 F CadM BUL PRO 31½ 21
7 B ½ 25   GRAS Delphine 1991 F SenF FRA CAZ 4 37½ 23
8 N 0 28   JARLAUD Levi 1864 F SenM FRA MPY 4 30 16½
9 N 0 24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM FRA CAZ 29 18
1980 F SenM IDF + 38B -  7N -  3B + 33N - 11B = 23N = 25B - 28N - 24N 3 35 18½ 1857
35  
ROSELLE Tristan
  35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM FRA AQU 3 32 17½
1 B 0 5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM FRA AQU 40 35
2 N 1 19   MAACHE Jawad 1769 F PupM FRA LAN 5 27½ 18
3 B 0 31   LEWIS John 2145 F SenM FRA IDF 37½ 21
4 N ½ 29   VALCROSE Thomas 1787 F JunM FRA PRO 4 28½ 16½
5 B ½ 39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM FRA MPY 2 30½ 12½
6 N 1 36   CALATRAVA Julian 1763 F SenM FRA MPY 3 28½ 15
7 B 0 16   FORGUES Fabien 2197 F SenM FRA PRO 5 35 24
8 N < 32   FAURE Remi 1824 F MinM FRA AQU 33½ 15½
9 N 0 27   JOIN Etienne 1792 F SenM FRA MPY 4 33 17
1895 F JunM AQU -  5B + 19N - 31B = 29N = 39B + 36N - 16B < 32N - 27N 3 32 17½ 1850
36  
CALATRAVA Julian
  36   CALATRAVA Julian 1763 F SenM FRA MPY 3 28½ 15
1 B 0 15   DUPOUY Francois 1985 F CadM FRA MPY 5 35 25
2 N 0 37   CATALA Laurent 1877 F SenM FRA MPY 3 28½ 13½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM FRA CAZ 29 18
5 N 0 18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM FRA MPY 5 34½ 26
6 B 0 35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM FRA AQU 3 32 17½
7 N 0 33   CRUZEL Thierry 1798 F SenM FRA AQU 26½ 14½
8 B 1 40   JACKSON Thomas 1694 F PupM FRA MPY 2 26½
9 N 0 30   LEVER Erwan 1821 F CadM FRA MPY 4 28½ 16
1763 F SenM MPY - 15B - 37N EXE + 24B - 18N - 35B - 33N + 40B - 30N 3 28½ 15 1695
37  
CATALA Laurent
  37   CATALA Laurent 1877 F SenM FRA MPY 3 28½ 13½
1 N 0 16   FORGUES Fabien 2197 F SenM FRA PRO 5 35 24
2 B 1 36   CALATRAVA Julian 1763 F SenM FRA MPY 3 28½ 15
3 N ½ 40   JACKSON Thomas 1694 F PupM FRA MPY 2 26½
4 B 0 21   DELAY Guillaume 2029 F SenM FRA MPY 35½ 25
5 N 0 14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM FRA PRO 5 36 23
6 B 0 19   MAACHE Jawad 1769 F PupM FRA LAN 5 27½ 18
7 N 0 24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM FRA CAZ 29 18
8 B ½ 38   DUQUESNE Julien 1747 F CadM FRA MPY 24½ 11
9 N 1 39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM FRA MPY 2 30½ 12½
1877 F SenM MPY - 16N + 36B = 40N - 21B - 14N - 19B - 24N = 38B + 39N 3 28½ 13½ 1740
38  
DUQUESNE Julien
  38   DUQUESNE Julien 1747 F CadM FRA MPY 24½ 11
1 N 0 34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM FRA IDF 3 35 18½
2 B 0 24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM FRA CAZ 29 18
3 N 0 33   CRUZEL Thierry 1798 F SenM FRA AQU 26½ 14½
4 B ½ 41   ROCH Florian 1855 F JunM FRA AQU 1 29½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N ½ 29   VALCROSE Thomas 1787 F JunM FRA PRO 4 28½ 16½
7 B 0 27   JOIN Etienne 1792 F SenM FRA MPY 4 33 17
8 N ½ 37   CATALA Laurent 1877 F SenM FRA MPY 3 28½ 13½
9 B 0 40   JACKSON Thomas 1694 F PupM FRA MPY 2 26½
1747 F CadM MPY - 34N - 24B - 33N = 41B EXE = 29N - 27B = 37N - 40B 24½ 11 1572
39  
BOUTILLON Nathanael
  39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM FRA MPY 2 30½ 12½
1 B 0 20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM FRA MPY 37½ 26½
2 N 0 23   LAZOV Stefan 1894 F CadM BUL PRO 31½ 21
3 B 1 32   FAURE Remi 1824 F MinM FRA AQU 33½ 15½
4 B ½ 17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM FRA CAZ 5 35 23½
5 N ½ 35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM FRA AQU 3 32 17½
6 N 0 30   LEVER Erwan 1821 F CadM FRA MPY 4 28½ 16
7 B 0 28   JARLAUD Levi 1864 F SenM FRA MPY 4 30 16½
8 N 0 19   MAACHE Jawad 1769 F PupM FRA LAN 5 27½ 18
9 B 0 37   CATALA Laurent 1877 F SenM FRA MPY 3 28½ 13½
1785 F MinM MPY - 20B - 23N + 32B = 17B = 35N - 30N - 28B - 19N - 37B 2 30½ 12½ 1664
40  
JACKSON Thomas
  40   JACKSON Thomas 1694 F PupM FRA MPY 2 26½
1 B 0 26   CWIEK Loic 1980 F SenM FRA MPY 4 36½ 27
2 N ½ 28   JARLAUD Levi 1864 F SenM FRA MPY 4 30 16½
3 B ½ 37   CATALA Laurent 1877 F SenM FRA MPY 3 28½ 13½
4 N 0 32   FAURE Remi 1824 F MinM FRA AQU 33½ 15½
5 B 0 30   LEVER Erwan 1821 F CadM FRA MPY 4 28½ 16
6 N 0 33   CRUZEL Thierry 1798 F SenM FRA AQU 26½ 14½
7 B 0 29   VALCROSE Thomas 1787 F JunM FRA PRO 4 28½ 16½
8 N 0 36   CALATRAVA Julian 1763 F SenM FRA MPY 3 28½ 15
9 N 1 38   DUQUESNE Julien 1747 F CadM FRA MPY 24½ 11
1694 F PupM MPY - 26B = 28N = 37B - 32N - 30B - 33N - 29B - 36N + 38N 2 26½ 1616
41  
ROCH Florian
  41   ROCH Florian 1855 F JunM FRA AQU 1 29½
1 B 0 7   LACROIX Romain 2188 F SenM FRA MPY 41 30
2 N 0 11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM FRA IDF 33 24½
3 B 0 29   VALCROSE Thomas 1787 F JunM FRA PRO 4 28½ 16½
4 N ½ 38   DUQUESNE Julien 1747 F CadM FRA MPY 24½ 11
5 B ½ 19   MAACHE Jawad 1769 F PupM FRA LAN 5 27½ 18
6 N 0 28   JARLAUD Levi 1864 F SenM FRA MPY 4 30 16½
7    
8    
9    
1855 F JunM AQU -  7B - 11N - 29B = 38N = 19B - 28N 1 29½ 1623