Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 561 utilisateurs  
CONDOM 2014
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM MPY + 10B + 31N +  7B =  2N +  5B -  4N =  3B + 12N +  9B 7 43 36½ 2438
2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM LYO + 17N + 22B +  6N =  1B +  8N +  5B -  4B =  7N =  3N 44 37½ 2408
3 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM CHA - 12B + 32N + 15B + 11N + 20B +  8B =  1N =  4N =  2B 41½ 33 2328
4 m VELTEN Paul 2434 F SenM CHA + 14B + 34N + 31N +  7B +  1B +  2N =  3B -  5B 40½ 34 2481
5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM AQU + 35N + 21B + 25N + 13B -  1N -  2N + 20B =  9B +  4N 40 35 2347
6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM MPY + 32B + 12N -  2B =  9N + 15B -  7N = 10B + 26N + 18B 6 38 29½ 2193
7   LACROIX Romain 2188 F SenM MPY + 41N + 34B -  1N + 25B -  4N +  6B = 13N =  2B =  8N 41 30 2273
8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM MPY = 14N + 27B + 16N + 26B -  2B -  3N = 11B + 15N =  7B 39 29½ 2179
9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM AQU + 24N - 25B + 17N =  6B = 21N + 14B + 26B =  5N -  1N 38½ 29½ 2142
10   LE BAIL Clara 1971 F SenF PCH -  1N + 28B - 18N + 27B = 22N + 16B =  6N = 21B + 17N 37 24 2148
11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM IDF - 27N + 41B + 24N -  3B + 34N - 13B =  8N + 31B + 21N 33 24½ 2144
12   GREZELS Florian 1933 F MinM MPY +  3N -  6B + 22N = 16B = 13N + 18B = 17N -  1B = 20N 5 39½ 27½ 2213
13   BOEHM Martin 2282 F VetM + 23B + 20N = 26B -  5N = 12B + 11N =  7B - 18N = 16B 5 37 29 2124
14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM PRO =  8B -  4N = 29B + 19N + 37B -  9N + 31B - 16N + 25B 5 36 23 2103
15   DUPOUY Francois 1985 F CadM MPY + 36N = 16B -  3N + 23B -  6N = 31N + 28B -  8B + 29N 5 35 25 2093
16   FORGUES Fabien 2197 F SenM PRO + 37B = 15N -  8B = 12N = 25B - 10N + 35N + 14B = 13N 5 35 24 2047
17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM CAZ -  2B + 30N -  9B = 39N + 29B + 25N = 12B + 20N - 10B 5 35 23½ 2026
18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM MPY + 29B - 26N + 10B - 20N + 36B - 12N + 23B + 13B -  6N 5 34½ 26 2030
19   MAACHE Jawad 1769 F PupM LAN - 25N - 35B + 28N - 14B = 41N + 37N = 22B + 39B + 26N 5 27½ 18 1948
20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM MPY + 39N - 13B + 27N + 18B -  3N + 22B -  5N - 17B = 12B 37½ 26½ 2074
21   DELAY Guillaume 2029 F SenM MPY + 30B -  5N = 23B + 37N =  9B - 26N + 32B = 10N - 11B 35½ 25 1987
22   MARTY Brice 2088 F SenM MPY + 33B -  2N - 12B + 29N = 10B - 20N = 19N + 28B = 23B 35 21½ 1937
23   LAZOV Stefan 1894 F CadM PRO - 13N + 39B = 21N - 15N + 30B = 34B - 18N + 27B = 22N 31½ 21 1991
24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM CAZ -  9B + 38N - 11B - 36N + 33B - 32N + 37B = 30N + 34B 29 18 1893
25   GRAS Delphine 1991 F SenF CAZ + 19B +  9N -  5B -  7N = 16N - 17B = 34N + 33B - 14N 4 37½ 23 1987
26   CWIEK Loic 1980 F SenM MPY + 40N + 18B = 13N -  8N = 31B + 21B -  9N -  6B - 19B 4 36½ 27 2042
27   JOIN Etienne 1792 F SenM MPY + 11B -  8N - 20B - 10N - 32B EXE + 38N - 23N + 35B 4 34 17 1860
28   LEVER Erwan 1821 F CadM MPY - 31B - 10N - 19B EXE + 40N + 39B - 15N - 22N + 36B 4 30½ 16 1809
29   JARLAUD Levi 1864 F SenM MPY - 18N = 40B = 14N - 22B - 17N + 41B + 39N + 34B - 15B 4 30 16½ 1894
30   VALCROSE Thomas 1787 F JunM PRO - 21N - 17B + 41N = 35B - 23N = 38B + 40N = 24B = 32N 4 28½ 16½ 1821
31   LEWIS John 2145 F SenM IDF + 28N -  1B + 35N -  4B = 26N = 15B - 14N - 11N = 33B 37½ 21 1942
32   FAURE Remi 1824 F MinM AQU -  6N -  3B - 39N + 40B + 27N + 24B - 21N < 35B = 30B 31 15½ 1871
33   CRUZEL Thierry 1798 F SenM AQU - 22N + 38B - 34B - 24N + 40B + 36B - 25N = 31N 24¼ 14½ 1861
34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM IDF + 38B -  7N -  4B + 33N - 11B = 23N = 25B - 29N - 24N 3 35 18½ 1857
35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM AQU -  5B + 19N - 31B = 30N = 39B + 36N - 16B < 32N - 27N 3 30 17½ 1850
36   CALATRAVA Julian 1763 F SenM MPY - 15B - 37N EXE + 24B - 18N - 35B - 33N + 40B - 28N 3 30 15 1695
37   CATALA Laurent 1877 F SenM MPY - 16N + 36B = 40N - 21B - 14N - 19B - 24N = 38B + 39N 3 28½ 13½ 1740
38   DUQUESNE Julien 1747 F CadM MPY - 34N - 24B - 33N = 41B EXE = 30N - 27B = 37N - 40B 26½ 11 1572
39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM MPY - 20B - 23N + 32B = 17B = 35N - 28N - 29B - 19N - 37B 2 30½ 12½ 1664
40   JACKSON Thomas 1694 F PupM MPY - 26B = 29N = 37B - 32N - 28B - 33N - 30B - 36N + 38N 2 26½ 1616
41   ROCH Florian 1855 F JunM AQU -  7B - 11N - 30B = 38N = 19B - 29N 1 28½ 1623