Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 617 utilisateurs  
Trophée Jeunes Villeurbanne
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Perf
1   TRABET Nicolas 1780 R BenM LYO + 63N + 48B + 54N + 80B +  3N =  2B +  4N 2038
2   GUIGUE Julien 1850 R CadM BRG +122B + 39N + 10B + 38N + 16B =  1N + 12B 2020
3   CLAUSTRE Jordan 2080 R MinM DSA + 97N + 81B + 21B +  6N -  1B + 15N + 13B 6 2008
4   CASLANI Nicolas 1830 R MinM LYO + 83B + 47N + 25B + 24N + 13B + 12N -  1B 6 1891
5   COLIN Enzo 1900 R MinM LYO + 68B + 42N + 23B - 13N + 53B +  9B + 17N 6 1868
6   PELLENC Vincent 1730 R MinM LYO + 73B + 43N + 51B -  3B + 50N + 21B + 22N 6 1831
7   LARONCHE Thomas 1700 R MinM LYO + 87N + 52B - 24N + 27B + 28N + 40B + 38N 6 1682
8   PAPIN Remi 1820 R MinM LYO +127B + 37N + 36B + 45N - 12B + 18N = 11B 1773
9   LEBRON Adrian 1350 R CadM LYO +143B +136N = 15B + 20N + 19B -  5N + 33N 1670
10   GILLARD Martin 1480 R PupM LYO +123B +125N -  2N + 71B + 46N = 33B + 32N 1647
11   EUSTRATIOU Housni 1630 R PupM LYO + 56N + 55B - 80N + 43B + 59N + 39B =  8N 1581
12   DAUXOIS Timothee 1910 R MinM LYO + 75N + 26B + 40N + 17B +  8N -  4B -  2N 5 1830
13   FERRIZ Simon 1690 R BenM LYO + 88N + 46B + 28N +  5B -  4N + 24B -  3N 5 1760
14   MESTRALLET Ivan 1920 R BenM LYO + 85B + 44N + 18B - 16N - 15B + 48N + 42B 5 1740
15   HOCHMANN Francois 1670 R CadM LYO + 64N + 84B =  9N + 32B + 14N -  3B = 19N 5 1731
16   CAER Remy 1690 R BenM LYO +114N + 71B + 50N + 14B -  2N + 38B - 26N 5 1663
17   INGWEN Laureen 1650 R BenF LYO + 65B + 29N + 30B - 12N + 42B + 25N -  5B 5 1656
18   REBOUL Lou-Orphe 1610 R PupM LYO +132N + 41B - 14N + 29B + 26N -  8B + 39N 5 1603
19   COQUART Thomas 1370 R BenM LYO + 59N + 72B = 32N + 34B -  9N + 54B = 15B 5 1589
20   POULET Benoit 1820 R PouM LYO +112N + 27B - 38N -  9B + 63N + 43B + 44N 5 1583
21   CASLANI Alexandre 1530 R CadM LYO +130B + 76N -  3N + 52B + 47B -  6N + 49B 5 1569
22   LAVARENNE Thomas 1650 R MinM LYO + 77B + 35N - 33N + 48B + 30B + 58N -  6B 5 1560
23   INGWEN Florian 1600 R MinM LYO + 66N + 82B -  5N + 56B - 39N + 52B + 47N 5 1537
24   BAILLEUL Adrien 1410 R PupM DSA +124B + 94N +  7B -  4B + 80N - 13N + 55B 5 1521
25   DZHANGOEV Ilia 1430 R PouM LYO +106N + 62B -  4N + 64B + 41N - 17B + 46N 5 1518
26   BREMEERSCH Maxime 1330 R PouM LYO +119B - 12N + 86B + 92N - 18B + 76N + 16B 5 1508
27   MASSON Charles 1300 R PupM LYO +111B - 20N + 85B -  7N + 87B + 69N + 61B 5 1464
28   DESGRANGE Diama 1390 R MinF LYO +140B +120N - 13B + 76N -  7B + 60N + 41B 5 1450
29   MERCIER Pauline 1270 R PupF LYO +131N - 17B +112N - 18N + 93B + 50B + 40N 5 1447
30   RENAZE Cyril 1360 R PupM LYO +108N + 99B - 17N + 55B - 22N + 84B + 58N 5 1432
31   AUDIER Angeline 1420 R PupF LYO - 99N +129B +125B - 35N + 92B + 45N + 57B 5 1312
32   BAVOUZET Maxime 1740 R CadM LYO + 90B + 49N = 19B - 15N + 37B + 34N - 10B 1536
33   LARGY Theo 1670 R PupM PRO + 60B - 45N + 22B + 49N + 51B = 10N -  9B 1486
34   BOUJIDA Yanis 1480 R PouM LYO + 53B = 74N + 61B - 19N + 75B - 32B + 71N 1446
35   BILLON Gregory 1250 R BenM LYO +126N - 22B + 72N + 31B - 38B + 51N = 36B 1406
36   PELLENC Aurelien 1390 R PupM LYO + 79N + 95B -  8N - 46B + 86N + 64B = 35N 1359
37   COQUART Stephane 1320 R CadM LYO +103N -  8B + 97N = 73B - 32N + 75N + 74B 1336
38   DEQUINCEY Simon 1430 R PupM LYO + 57B + 86N + 20B -  2B + 35N - 16N -  7B 4 1561
39   DJIDJELI Sarah 1330 R PupF LYO +134N -  2B +102N + 82B + 23B - 11N - 18B 4 1435
40   MARGARIT Alexandre 1510 R PupM LYO +142B + 92N - 12B + 60N + 45B -  7N - 29B 4 1432
41   LAMHENE Elias 1200 R PouM LYO +109B - 18N + 70B + 44N - 25B + 81B - 28N 4 1396
42   FATHA Romain 1340 R PupM LYO +117N -  5B + 90N + 79B - 17N + 80B - 14N 4 1390
43   BENDELAC Max 1270 R MinM LYO + 70B -  6B + 95N - 11N + 98B - 20N + 85B 4 1378
44   MESTRALLET Boris 1350 R PouM LYO + 78N - 14B +127N - 41B + 62N + 82B - 20B 4 1377
45   GIMENEZ Adrien 1270 R PupM LYO +118N + 33B + 74N -  8B - 40N - 31B + 88N 4 1372
46   AUDIER Alexandre 1250 R BenM LYO +101B - 13N + 91B + 36N - 10B + 53N - 25B 4 1371
47   MARCELLIER Lucie 1330 R PouF LYO + 98N -  4B + 62N + 63B - 21N + 72B - 23B 4 1365
48   TRABET Mathis 1280 R PpoM LYO + 89B -  1N +105B - 22N + 85B - 14B + 97N 4 1332
49   BASTENIER Edouard 1290 R PouM LYO +113N - 32B + 87N - 33B + 95N +104B - 21N 4 1332
50   MATHIEU Phileas 1400 R PouM LYO + 91B + 93N - 16B + 68N -  6B - 29N + 77B 4 1325
51   PEYSSONNEAUX Salome 1360 R PouF LYO +115N + 67B -  6N + 84B - 33N - 35B + 90N 4 1315
52   BOUCHET Matthieu 1260 R PouM LYO +100B -  7N + 93B - 21N + 65B - 23N + 87B 4 1305
53   PUJOL Thomas 1380 R PupM LYO - 34N +108B + 73N + 74B -  5N - 46B + 83N 4 1302
54   SPANO Remy 1430 R PupM LYO +133B +105N -  1B + 57N - 58B - 19N + 80B 4 1294
55   GERENTON Maxime 1210 R BenM LYO +146B - 11N +100B - 30N + 96B + 59B - 24N 4 1278
56   BERGER DIT LACROIX Kilian 1260 R PupM LYO - 11B +124N + 94B - 23N +101B - 61N +105B 4 1269
57   BARBERIA Leo 1250 R PouM LYO - 38N +103B + 88N - 54B +107N + 66B - 31N 4 1255
58   BILLAUD Baptiste 1150 R BenM LYO - 72N +137B +104N + 81B + 54N - 22B - 30B 4 1253
59   MARCELLIER Clement 1350 R PpoM LYO - 19B + 89N +119B + 69N - 11B - 55N + 86N 4 1252
60   SITOUZE Aurelien 1270 R PupM LYO - 33N +121B +106N - 40B + 88N - 28B +107N 4 1245
61   FONTAINE Oscar 1450 R BenM LYO +128N - 80B - 34N +120B +102N + 56B - 27N 4 1234
62   BOUET Loris 999 E BenM LYO +141B - 25N - 47B +122N - 44B +100N + 81N 4 1227
63   HIRIART Kevin 1140 R PupM LYO -  1B +130N +138B - 47N - 20B +110N + 96B 4 1216
64   HENON Victor 1260 R PouM LYO - 15B +142N +120B - 25N + 89B - 36N + 94B 4 1214
65   PORCEDDA Christophe 960 R PouM LYO - 17N -104B +117N + 99B - 52N +125B + 84N 4 1182
66   GAUTHIEROT Illona 1350 R BenF LYO - 23B + 77N - 83B + 91N +119B - 57N +102B 4 1175
67   MARAILHAC Tristan 850 R PouM LYO +139B - 51N - 68B + 94N - 69B + 98N + 92B 4 1131
68   GANDIN Raphael 1230 R PupM LYO -  5N +115B + 67N - 50B - 72N + 93B + 91N 4 1127
69   SEBBAG Noam 1170 R PouM LYO - 84N +145B +126N - 59B + 67N - 27B +104N 4 1126
70   GOMEZ Maxime 799 E PouM LYO - 43N +114B - 41N - 98B +112N +106B + 82N 4 1110
71   CASLANI Thomas 1260 R BenM LYO +110B - 16N +101B - 10N = 77B + 73N - 34B 1221
72   HAMELIN Ivan 910 R PpoM LYO + 58B - 19N - 35B +111N + 68B - 47N = 76B 1211
73   PICHON Matthieu 1090 R PupM LYO -  6N + 78B - 53B = 37N +115N - 71B +113N 1190
74   TABONE Martin 1110 R PouM LYO +147N = 34B - 45B - 53N +113N + 78B - 37N 1190
75   GRENIER Ghislain 1040 R PupM LYO - 12B =109N +132B + 83N - 34N - 37B +115N 1159
76   CORNEYRE Hugo 1180 R PupM LYO +104N - 21B +128N - 28B +103N - 26B = 72N 1142
77   TROFIN Raphael 890 R PupM LYO - 22N - 66B +148N +125B = 71N + 79B - 50N 1129
78   BAUDIN Baptiste 799 E PouM LYO - 44B - 73N +114N + 97B = 79N - 74N +119B 1101
79   TRABET Clement 1180 R PupM LYO - 36B +122N + 96B - 42N = 78B - 77N +116B 1061
80   CHAUMONT Pierre 1090 R BenM LYO +145B + 61N + 11B -  1N - 24B - 42N - 54N 3 1288
81   CHAMBOST Nicolas 1340 R PouM LYO +121B -  3N +111B - 58N + 83B - 41N - 62B 3 1148
82   PEIGNON Henri 1170 R PupM LYO + 96B - 23N +136B - 39N +100B - 44N - 70B 3 1141
83   DAHAN Benjamin 1070 R PupM LYO -  4N +133B + 66N - 75B - 81N +147N - 53B 3 1134
84   RICCI Lou 1250 R BenF LYO + 69B - 15N +123B - 51N +121B - 30N - 65B 3 1133
85   KHARA Lee-Ann 999 E PupF LYO - 14N +118B - 27N +108B - 48N +129B - 43N 3 1085
86   BEGIC Ines 999 E PupF LYO +138B - 38B - 26N +142N - 36B +121N - 59B 3 1082
87   OUM Alexandre 999 E PupM LYO -  7B +141N - 49B +109N - 27N +103B - 52N 3 1081
88   MALIVERT Paul 970 R PupM LYO - 13B +135N - 57B +136N - 60B +119N - 45B 3 1081
89   DARTIGUES Antoine 880 R PouM LYO - 48N - 59B +134N +127B - 64N -102B +125N 3 1076
90   NGUYEN Thomas 1030 R PupM LYO - 32N +134B - 42B -121N +109B +120N - 51B 3 1075
91   SITOUZE Emma 930 R PpoF LYO - 50N +147B - 46N - 66B +126N +132N - 68B 3 1074
92   CADOUX Maxandre 1140 R PpoM LYO +148N - 40B + 99N - 26B - 31N +101B - 67N 3 1066
93   BRAHMI Fahra 980 R BenF LYO +144N - 50B - 52N +128B - 29N - 68N +130B 3 1064
94   BALMELLE Hugo 980 R BenM LYO +102N - 24B - 56N - 67B +128N + 99B - 64N 3 1048
95   RECH Mathieu 999 E PupM LYO +135B - 36N - 43B +123N - 49B - 96N +124B 3 1044
96   NOIRAY Jordan 799 E PouM LYO - 82N + 98B - 79N +106B - 55N + 95B - 63N 3 1043
97   FRUME Nathan 999 E PupM LYO -  3B +143N - 37B - 78N +123B +122N - 48B 3 1038
98   BRAHMI Alicia 990 R PouF LYO - 47B - 96N +130B + 70N - 43N - 67B +131N 3 1037
99   SKRABO David 799 E PouM LYO + 31B - 30N - 92B - 65N +124B - 94N +120B 3 1033
100   DELANNOY Aurelien 799 E PouM LYO - 52N +113B - 55N +112B - 82N - 62B +139N 3 1032
101   GALLIONE Clement 980 R PouM LYO - 46N +144B - 71N +126B - 56N - 92N +133B 3 1031
102   GALPERN Marius 1000 R PouM LYO - 94B +140N - 39B +124N - 61B + 89N - 66N 3 1024
103   O'CALLAGHAN Sean 860 R PpoM LYO - 37B - 57N +146B +105N - 76B - 87N +132B 3 1024
104   SARDARIAN Emile 799 E PouM LYO - 76B + 65N - 58B +110N +137B - 49N - 69B 3 1018
105   KHARA Samantha 999 E BenF LYO +137N - 54B - 48N -103B +134N +108B - 56N 3 1012
106   BEGIC Baptiste 980 R PouM LYO - 25B +116N - 60B - 96N +146B - 70N +122B 3 1009
107   YAHIAOUI Ismael 970 R PouM LYO -120B -138N +131B +135N - 57B +111N - 60B 3 974
108   AIT AISSA Ambre 900 R PouF LYO - 30B - 53N +143B - 85N +138B -105N +123B 3 973
109   BOUZIR Gibryl 799 E PpoM LYO - 41N = 75B =113N - 87B - 90N +126B +129N 3 966
110   CHEVALIER Dorian 970 R PouM LYO - 71N -126B +133N -104B +144N - 63B +128N 3 955
111   TELLIS Nils 1050 R PupM LYO - 27N +148B - 81N - 72B +131N -107B +121B 3 943
112   WYMANN Leonard 999 E PupM LYO - 20B +146N - 29B -100N - 70B =141N +136B 931
113   KIEU Clement 1000 R PupM LYO - 49B -100N =109B +139N - 74B +137N - 73B 912
114   NORMAND Lucas 999 E PupM LYO - 16B - 70N - 78B =143N -116B +135N +141B 908
115   FRANCHINI Arthur 800 R PpoM LYO - 51B - 68N =116B +138N - 73B +139N - 75B 897
116   ROLLIN Leonie 799 E PouF LYO -125N -106B =115N -137B +114N +127B - 79N 865
117   BOURNE-BRANCHU Eoghan 799 E PpoM LYO - 42B -127N - 65B +141N -132B =136N +140B 854
118   DISSAKE Lenaic 799 E PouM LYO - 45B - 85N -124B =130N -139B +145N +137B 816
119   BILLAUD Tristan 1050 R PouM LYO - 26N +131B - 59N +129B - 66N - 88B - 78N 2 972
120   BILLON-PIERRON Loan 940 R PupF LYO +107N - 28B - 64N - 61N +136B - 90B - 99N 2 947
121   OUM Jeremy 870 R PouM LYO - 81N - 60N +141B + 90B - 84N - 86B -111N 2 937
122   HAOUES Idris 800 R PupM LYO -  2N - 79B +147N - 62B +127N - 97B -106N 2 900
123   BREMEERSCH Charlotte 799 E PpoF LYO - 10N +132B - 84N - 95B - 97N +138B -108N 2 890
124   OTMANI Safiya 820 R PupF LYO - 24N - 56B +118N -102B - 99N +134B - 95N 2 886
125   GARCIA Bastien 1100 R PpoM LYO +116B - 10B - 31N - 77N +142B - 65N - 89B 2 885
126   PILLIE Timeo 799 E PpoM LYO - 35B +110N - 69B -101N - 91B -109N +142B 2 855
127   DARTIGUES Marie 1050 R PpoF LYO -  8N +117B - 44B - 89N -122B -116N +144N 2 849
128   CRUZILLE Ewan 799 E PouM LYO - 61B +139N - 76B - 93N - 94B +142N -110B 2 846
129   AIT AISSA Morjene 910 R PupF LYO -136B - 31N +140B -119N +135B - 85N -109B 2 832
130   BAUDIN Luca 799 E PpoM LYO - 21N - 63B - 98N =118B =143N +144B - 93N 2 832
131   BERAIS Mohamed 799 E PpoM LYO - 29B -119N -107N +147B -111B +146N - 98B 2 827
132   BAILLEUL Jean Baptiste 1020 R PpoM DSA - 18B -123N - 75N +140B +117N - 91B -103N 2 823
133   BERAIS Jennah 799 E PpoF LYO - 54N - 83N -110B -144B +147N +143B -101N 2 805
134   CHAMBOST Thomas 799 E PpoM LYO - 39B - 90N - 89B +145N -105B -124N +146B 2 792
135   SONCINI Narek 799 E PpoM LYO - 95N - 88B +145N -107B -129N -114B +143N 2 748
136   SIMMA Saad 799 E PpoM LYO +129N -  9B - 82N - 88B -120N =117B -112N 774
137   MOTTET Hugo 800 R PpoM LYO -105B - 58N =139B +116N -104N -113B -118N 747
138   VERHNES Maceo 799 E PpoM LYO - 86N +107B - 63N -115B -108N -123N =145B 717
139   FAUTREZ Thomas 999 E BenM LYO - 67N -128B =137N -113B +118N -115B -100B 679
140   CHAFRAIX Augustin 799 E PpoM LYO - 28N -102B -129N -132N =145B +148B -117N 669
141   IDRANI Soheil 799 E PouM LYO - 62N - 87B -121N -117B +148N =112B -114N 664
142   AIT AISSA Feryel 800 R PpoF LYO - 40N - 64B +144N - 86B -125N -128B -126N 1 733
143   EGYED-ZSIGMOND Elod 799 E PpoM LYO -  9N - 97B -108N =114B =130B -133N -135B 1 683
144   JEDIDI Assia 799 E PpoF LYO - 93B -101N -142B +133N -110B -130N -127B 1 655
145   LAPORTE Kyllian 800 R PouM LYO - 80N - 69N -135B -134B =140N -118B =138N 1 652
146   MARGARIT Flora 799 E PpoF LYO - 55N -112B -103N +148B -106N -131B -134N 1 595
147   SIMMA Ines 799 E PouF LYO - 74B - 91N -122B -131N -133B - 83B +148N 1 591
148   CAMUZET Elora 799 E PpoF LYO - 92B -111N - 77B -146N -141B -140N -147B 0 133