Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 677 utilisateurs  
16e open international de Fenain
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   BAJARD Claude 1440 N SenM NPC La Tour du Chaufour
2   BELE Charles 1656 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
3   BERQUEZ Jean 1450 N VetM NPC La Tour des Dames Douai
4   BERZIN Serge 1594 F VetM NPC Fenain et Hornaing Echecs
5   BONNAIRE Thomas 1210 N SenM NPC La Tour du Chaufour
6   BOULANGER Corentin 1419 F JunM NPC Fenain et Hornaing Echecs
7   BOULANGER Oceane 1099 E PupF NPC Fenain et Hornaing Echecs
8   BRUNO Luigi 1186 N SenM
9   BRUNO Ricardo 1973 F SenM NPC Jeumont-Echecs
10   BUIRETTE Nathalie 1499 E SenF NPC Fenain et Hornaing Echecs
11   CABARRUS Valentin 1338 F PupM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
12   CALOONE Thomas 1948 F MinM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
13   CHEISHVILI Nani 1499 E SenF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
14   CLAUDON Andreas 1413 F BenM NPC Echiquier d'Aulnoye
15   COLLET Christian 1440 F VetM NPC La Tour du Chaufour
16   DANNE Jean-Pierre 1240 N SenM NPC La Tour du Chaufour
17   DAZIN Claude 1628 F SenM PIC Echiquier Amiénois
18   DEFROMONT Benjamin 1099 E PupM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
19   DELANNOY Frederic 1700 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs
20   DESCHUYTENEER Lucien 1504 F VetM
21   DIERS Theodore 1280 N PupM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
22   DROUIN Philippe 1268 F SenM NPC Armentieres Mat 88
23   DUDA Samuel 1170 N SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs
24   DUEE Paul 1667 F VetM NPC Cercle d'Echecs d'Hem
25   DUPONT Daniel-Noel 1537 F VetM NPC Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
26   FABRE Laurent 1780 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs
27   FERDA Daniel 1498 F VetM NPC Jeumont-Echecs
28   FEY Werner 1719 F VetM NPC La Tour des Dames Douai
29   FEYS Bert 2049 F SenM NPC Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons
30   FOUCART Antoine 1009 E PouM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
31   FRANCK Boris 2095 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
32   FRETEL Liza 1511 F MinF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
33   GAMBEE Kevin 2131 F SenM NPC Echiquier de Feignies
34   HOMERIN Emile 1254 F BenM NPC Echiquier de Feignies
35   HOMERIN Victor 1030 N PouM NPC Echiquier de Feignies
36   HOMERIN Vincent 1598 F SenM NPC Echiquier de Feignies
37   KHUDOVEKOV Stanislav 2059 F SenM
38   LE FRERE Jean 1353 F BenM NPC La Tour des Dames Douai
39   LEGENNE Jean-Guy 1369 F VetM NPC Jeumont-Echecs
40   LELEU Eric 1240 N SenM NPC La Tour du Chaufour
41   LOCQUENEUX Jean-Pierre 1331 F SenM NPC Echiquier d'Aulnoye
42   LUCIDARME Damien 1829 F SenM NPC Echephile Bethunoise
43   MAHIEU Jacques 1621 F VetM
44   MENJOUR Mohamed 1743 F VetM NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies
45   MICHEL Elie 1199 E BenM NPC Fenain et Hornaing Echecs
46   MILLECAMPS Freddy 1199 E BenM NPC Fenain et Hornaing Echecs
47   MOHAN NAARAYAN Gokul Narayan 1299 E CadM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
48   NAULIN Nicolas 1669 F CadM NPC Cercle Boulonnais des Echecs
49   NGUYEN-CADORET Nathan 1560 N PouM PIC Echiquier Amiénois
50   NOUAR Abderahmane 1499 E SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
51   PAWLAK Philippe 1485 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs
52   PRUVOST Alain 1613 F SenM NPC Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
53   PRZYMUSINSKI Nicolas 2097 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs
54   SOYEZ Cyril 2205 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs
55   TAWEGOUM Ivan 1751 F MinM NPC Les Tours du Blanc Riez: Wattignies
56   TISON Freddy 1746 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs
57   TOLINI Gerard 1080 N VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
58   TORCK Kathleen 1400 F CadF NPC Echiquier de Feignies
59   URBANIAK Patrick 1874 F SenM NPC La Dame Blanche de Liévin
60   VALIN Christophe 1130 N MinM NPC La Tour du Chaufour
61   VAN LANKER Lucas 1504 F BenM NPC Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
62   VANDERVORST Jean-Philippe 1080 N SenM NPC Echiquier d'Aulnoye
63   VANDERVORST Marc 1798 F VetM NPC Echiquier d'Aulnoye
64   WACRENIER Jerome 1618 F SenM NPC Cercle Andresien des Jeux d'Esprit
65   WEILL Serge 1958 F VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
66   ZERBIB Claude 1793 F SenM NPC C.E. Neuville-en-Ferrain