Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 390 utilisateurs  
Championnat d'Alsace 2014 - Pupilles
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1  
KANTZER Romain
  1   KANTZER Romain 1608 F PupM FRA ALS 6 23 24
1 N ½ 16   ROHMER Constant 1449 F PupM FRA ALS 1 23 25
2 B 1 15   JUNCKER Jules 1403 F PupM FRA ALS 2 21 22
3 N ½ 6   MOHEBBI Nima 1420 N PupM FRA ALS 27 30½
4 B 1 2   GATINEAU Yovann 1757 F PupM FRA ALS 25½ 29
5 N 1 3   HOEGY Luc 1525 F PupM FRA ALS 26 28
6 B 1 4   PRAT Pierre-Matthieu 1467 F PupM FRA ALS 4 27 28
7 B 1 7   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1464 F PupM FRA ALS 27 30½
1608 F PupM ALS = 16N + 15B =  6N +  2B +  3N +  4B +  7B 6 23 24 1803
2  
GATINEAU Yovann
  2   GATINEAU Yovann 1757 F PupM FRA ALS 25½ 29
1 B 1 5   KOCH Benjamin 1454 F PupM FRA ALS 4 23½ 26
2 N 1 4   PRAT Pierre-Matthieu 1467 F PupM FRA ALS 4 27 28
3 B 1 3   HOEGY Luc 1525 F PupM FRA ALS 26 28
4 N 0 1   KANTZER Romain 1608 F PupM FRA ALS 6 23 24
5 B 1 8   SCHMITT Anatole 1400 N PupM FRA ALS 21½ 22½
6 N ½ 7   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1464 F PupM FRA ALS 27 30½
7 B 1 6   MOHEBBI Nima 1420 N PupM FRA ALS 27 30½
1757 F PupM ALS +  5B +  4N +  3B -  1N +  8B =  7N +  6B 25½ 29 1703
3  
HOEGY Luc
  3   HOEGY Luc 1525 F PupM FRA ALS 26 28
1 N 1 14   CHALGHOUMI Omar 1410 N PupM FRA ALS 2 21 23
2 B 1 7   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1464 F PupM FRA ALS 27 30½
3 N 0 2   GATINEAU Yovann 1757 F PupM FRA ALS 25½ 29
4 B 1 6   MOHEBBI Nima 1420 N PupM FRA ALS 27 30½
5 B 0 1   KANTZER Romain 1608 F PupM FRA ALS 6 23 24
6 N 1 8   SCHMITT Anatole 1400 N PupM FRA ALS 21½ 22½
7 N ½ 4   PRAT Pierre-Matthieu 1467 F PupM FRA ALS 4 27 28
1525 F PupM ALS + 14N +  7B -  2N +  6B -  1B +  8N =  4N 26 28 1608
4  
PRAT Pierre-Matthieu
  4   PRAT Pierre-Matthieu 1467 F PupM FRA ALS 4 27 28
1 N 1 11   TAGHAVI Gaetan 1402 F PupM FRA ALS 19½ 21½
2 B 0 2   GATINEAU Yovann 1757 F PupM FRA ALS 25½ 29
3 N 1 16   ROHMER Constant 1449 F PupM FRA ALS 1 23 25
4 B 1 7   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1464 F PupM FRA ALS 27 30½
5 N ½ 5   KOCH Benjamin 1454 F PupM FRA ALS 4 23½ 26
6 N 0 1   KANTZER Romain 1608 F PupM FRA ALS 6 23 24
7 B ½ 3   HOEGY Luc 1525 F PupM FRA ALS 26 28
1467 F PupM ALS + 11N -  2B + 16N +  7B =  5N -  1N =  3B 4 27 28 1574
5  
KOCH Benjamin
  5   KOCH Benjamin 1454 F PupM FRA ALS 4 23½ 26
1 N 0 2   GATINEAU Yovann 1757 F PupM FRA ALS 25½ 29
2 B 1 11   TAGHAVI Gaetan 1402 F PupM FRA ALS 19½ 21½
3 N ½ 9   BARBIER Thomas 1510 N PupM FRA ALS 20½ 22½
4 B 1 13   SESIA Noah 1481 F PupM FRA ALS 18½ 19½
5 B ½ 4   PRAT Pierre-Matthieu 1467 F PupM FRA ALS 4 27 28
6 N ½ 6   MOHEBBI Nima 1420 N PupM FRA ALS 27 30½
7 B ½ 10   HORLACHER Hugo 1403 F PupM FRA ALS 20 21
1454 F PupM ALS -  2N + 11B =  9N + 13B =  4B =  6N = 10B 4 23½ 26 1542
6  
MOHEBBI Nima
  6   MOHEBBI Nima 1420 N PupM FRA ALS 27 30½
1 N 1 12   MARSSO Denn 1600 F PupM FRA ALS 18 19
2 B ½ 9   BARBIER Thomas 1510 N PupM FRA ALS 20½ 22½
3 B ½ 1   KANTZER Romain 1608 F PupM FRA ALS 6 23 24
4 N 0 3   HOEGY Luc 1525 F PupM FRA ALS 26 28
5 B 1 10   HORLACHER Hugo 1403 F PupM FRA ALS 20 21
6 B ½ 5   KOCH Benjamin 1454 F PupM FRA ALS 4 23½ 26
7 N 0 2   GATINEAU Yovann 1757 F PupM FRA ALS 25½ 29
1420 N PupM ALS + 12N =  9B =  1B -  3N + 10B =  5B -  2N 27 30½ 1551
7  
WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas
  7   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1464 F PupM FRA ALS 27 30½
1 N 1 8   SCHMITT Anatole 1400 N PupM FRA ALS 21½ 22½
2 N 0 3   HOEGY Luc 1525 F PupM FRA ALS 26 28
3 B 1 10   HORLACHER Hugo 1403 F PupM FRA ALS 20 21
4 N 0 4   PRAT Pierre-Matthieu 1467 F PupM FRA ALS 4 27 28
5 B 1 12   MARSSO Denn 1600 F PupM FRA ALS 18 19
6 B ½ 2   GATINEAU Yovann 1757 F PupM FRA ALS 25½ 29
7 N 0 1   KANTZER Romain 1608 F PupM FRA ALS 6 23 24
1464 F PupM ALS +  8N -  3N + 10B -  4N + 12B =  2B -  1N 27 30½ 1537
8  
SCHMITT Anatole
  8   SCHMITT Anatole 1400 N PupM FRA ALS 21½ 22½
1 B 0 7   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1464 F PupM FRA ALS 27 30½
2 B 1 14   CHALGHOUMI Omar 1410 N PupM FRA ALS 2 21 23
3 N ½ 13   SESIA Noah 1481 F PupM FRA ALS 18½ 19½
4 B 1 9   BARBIER Thomas 1510 N PupM FRA ALS 20½ 22½
5 N 0 2   GATINEAU Yovann 1757 F PupM FRA ALS 25½ 29
6 B 0 3   HOEGY Luc 1525 F PupM FRA ALS 26 28
7 N 1 16   ROHMER Constant 1449 F PupM FRA ALS 1 23 25
1400 N PupM ALS -  7B + 14B = 13N +  9B -  2N -  3B + 16N 21½ 22½ 1514
9  
BARBIER Thomas
  9   BARBIER Thomas 1510 N PupM FRA ALS 20½ 22½
1 B ½ 10   HORLACHER Hugo 1403 F PupM FRA ALS 20 21
2 N ½ 6   MOHEBBI Nima 1420 N PupM FRA ALS 27 30½
3 B ½ 5   KOCH Benjamin 1454 F PupM FRA ALS 4 23½ 26
4 N 0 8   SCHMITT Anatole 1400 N PupM FRA ALS 21½ 22½
5 B ½ 11   TAGHAVI Gaetan 1402 F PupM FRA ALS 19½ 21½
6 N 1 15   JUNCKER Jules 1403 F PupM FRA ALS 2 21 22
7 B ½ 13   SESIA Noah 1481 F PupM FRA ALS 18½ 19½
1510 N PupM ALS = 10B =  6N =  5B -  8N = 11B + 15N = 13B 20½ 22½ 1423
10  
HORLACHER Hugo
  10   HORLACHER Hugo 1403 F PupM FRA ALS 20 21
1 N ½ 9   BARBIER Thomas 1510 N PupM FRA ALS 20½ 22½
2 B ½ 12   MARSSO Denn 1600 F PupM FRA ALS 18 19
3 N 0 7   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1464 F PupM FRA ALS 27 30½
4 B 1 16   ROHMER Constant 1449 F PupM FRA ALS 1 23 25
5 N 0 6   MOHEBBI Nima 1420 N PupM FRA ALS 27 30½
6 B 1 14   CHALGHOUMI Omar 1410 N PupM FRA ALS 2 21 23
7 N ½ 5   KOCH Benjamin 1454 F PupM FRA ALS 4 23½ 26
1403 F PupM ALS =  9N = 12B -  7N + 16B -  6N + 14B =  5N 20 21 1472
11  
TAGHAVI Gaetan
  11   TAGHAVI Gaetan 1402 F PupM FRA ALS 19½ 21½
1 B 0 4   PRAT Pierre-Matthieu 1467 F PupM FRA ALS 4 27 28
2 N 0 5   KOCH Benjamin 1454 F PupM FRA ALS 4 23½ 26
3 N 1 14   CHALGHOUMI Omar 1410 N PupM FRA ALS 2 21 23
4 B ½ 12   MARSSO Denn 1600 F PupM FRA ALS 18 19
5 N ½ 9   BARBIER Thomas 1510 N PupM FRA ALS 20½ 22½
6 N ½ 13   SESIA Noah 1481 F PupM FRA ALS 18½ 19½
7 B 1 15   JUNCKER Jules 1403 F PupM FRA ALS 2 21 22
1402 F PupM ALS -  4B -  5N + 14N = 12B =  9N = 13N + 15B 19½ 21½ 1475
12  
MARSSO Denn
  12   MARSSO Denn 1600 F PupM FRA ALS 18 19
1 B 0 6   MOHEBBI Nima 1420 N PupM FRA ALS 27 30½
2 N ½ 10   HORLACHER Hugo 1403 F PupM FRA ALS 20 21
3 B ½ 15   JUNCKER Jules 1403 F PupM FRA ALS 2 21 22
4 N ½ 11   TAGHAVI Gaetan 1402 F PupM FRA ALS 19½ 21½
5 N 0 7   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1464 F PupM FRA ALS 27 30½
6 B 1 16   ROHMER Constant 1449 F PupM FRA ALS 1 23 25
7 N 1 14   CHALGHOUMI Omar 1410 N PupM FRA ALS 2 21 23
1600 F PupM ALS -  6B = 10N = 15B = 11N -  7N + 16B + 14N 18 19 1422
13  
SESIA Noah
  13   SESIA Noah 1481 F PupM FRA ALS 18½ 19½
1 N ½ 15   JUNCKER Jules 1403 F PupM FRA ALS 2 21 22
2 B ½ 16   ROHMER Constant 1449 F PupM FRA ALS 1 23 25
3 B ½ 8   SCHMITT Anatole 1400 N PupM FRA ALS 21½ 22½
4 N 0 5   KOCH Benjamin 1454 F PupM FRA ALS 4 23½ 26
5 N 0 14   CHALGHOUMI Omar 1410 N PupM FRA ALS 2 21 23
6 B ½ 11   TAGHAVI Gaetan 1402 F PupM FRA ALS 19½ 21½
7 N ½ 9   BARBIER Thomas 1510 N PupM FRA ALS 20½ 22½
1481 F PupM ALS = 15N = 16B =  8B -  5N - 14N = 11B =  9N 18½ 19½ 1325
14  
CHALGHOUMI Omar
  14   CHALGHOUMI Omar 1410 N PupM FRA ALS 2 21 23
1 B 0 3   HOEGY Luc 1525 F PupM FRA ALS 26 28
2 N 0 8   SCHMITT Anatole 1400 N PupM FRA ALS 21½ 22½
3 B 0 11   TAGHAVI Gaetan 1402 F PupM FRA ALS 19½ 21½
4 N 1 15   JUNCKER Jules 1403 F PupM FRA ALS 2 21 22
5 B 1 13   SESIA Noah 1481 F PupM FRA ALS 18½ 19½
6 N 0 10   HORLACHER Hugo 1403 F PupM FRA ALS 20 21
7 B 0 12   MARSSO Denn 1600 F PupM FRA ALS 18 19
1410 N PupM ALS -  3B -  8N - 11B + 15N + 13B - 10N - 12B 2 21 23 1297
15  
JUNCKER Jules
  15   JUNCKER Jules 1403 F PupM FRA ALS 2 21 22
1 B ½ 13   SESIA Noah 1481 F PupM FRA ALS 18½ 19½
2 N 0 1   KANTZER Romain 1608 F PupM FRA ALS 6 23 24
3 N ½ 12   MARSSO Denn 1600 F PupM FRA ALS 18 19
4 B 0 14   CHALGHOUMI Omar 1410 N PupM FRA ALS 2 21 23
5 N 1 16   ROHMER Constant 1449 F PupM FRA ALS 1 23 25
6 B 0 9   BARBIER Thomas 1510 N PupM FRA ALS 20½ 22½
7 N 0 11   TAGHAVI Gaetan 1402 F PupM FRA ALS 19½ 21½
1403 F PupM ALS = 13B -  1N = 12N - 14B + 16N -  9B - 11N 2 21 22 1332
16  
ROHMER Constant
  16   ROHMER Constant 1449 F PupM FRA ALS 1 23 25
1 B ½ 1   KANTZER Romain 1608 F PupM FRA ALS 6 23 24
2 N ½ 13   SESIA Noah 1481 F PupM FRA ALS 18½ 19½
3 B 0 4   PRAT Pierre-Matthieu 1467 F PupM FRA ALS 4 27 28
4 N 0 10   HORLACHER Hugo 1403 F PupM FRA ALS 20 21
5 B 0 15   JUNCKER Jules 1403 F PupM FRA ALS 2 21 22
6 N 0 12   MARSSO Denn 1600 F PupM FRA ALS 18 19
7 B 0 8   SCHMITT Anatole 1400 N PupM FRA ALS 21½ 22½
1449 F PupM ALS =  1B = 13N -  4B - 10N - 15B - 12N -  8B 1 23 25 1181