Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 404 utilisateurs  
Championnat de la Manche
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1857 F MinM BNO + 12N +  6B + 14N =  2N =  7B 4 14 2047
2   ALTHOFFER Cyrille 1938 F SenM BNO + 23N +  3B + 18N =  1B =  6N 4 13½ 2063
3   LEPIGOCHE Cyril 2118 F SenM BNO + 17B -  2N + 15B + 13N +  9B 4 13 2021
4   BENARD Anne-Laurie 1939 F SenF BNO + 11B =  5N =  9B + 10N + 13B 4 13 1926
5   LELONG Eric 1959 F SenM BNO + 20N =  4B =  8N + 24B + 14N 4 12½ 1957
6   GALLON Willy 2066 F SenM BNO + 10B -  1N + 27B + 11N =  2B 14 1908
7   CHAPLAIN Fabrice 2097 F SenM BNO =  9N =  8B + 21N + 12B =  1N 13½ 1928
8   WAUQUIER Mathieu 1901 F SenM BNO + 22B =  7N =  5B + 19N = 17B 12 1918
9   SEIGNAT Florian 1742 F BenM BNO =  7B + 17N =  4N + 18B -  3N 3 14 1936
10   BOSSE Yoann 1651 F SenM BNO -  6N + 21B + 16N -  4B + 18N 3 12½ 1712
11   HEREUS Daniel 1539 F SenM BNO -  4N + 16B + 25N -  6B + 21N 3 12½ 1653
12   MAILLARD Pierre-Francois 1475 F CadM BNO -  1B + 15N + 28B -  7N + 19B 3 12½ 1570
13   CHEVALLIER Alban 1400 N MinM BNO + 25N + 20B + 19N -  3B -  4N 3 12 1618
14   DARROUX Laure 1369 F MinF BNO + 29B + 22N -  1B + 20N -  5B 3 12 1592
15   RIOULT Nathan 1330 F MinM BNO + 32N - 12B -  3N + 23B + 24N 3 11 1494
16   ROBERT Yoann 1400 N PouM BNO + 28B - 11N - 10B + 27N + 22B 3 9 1462
17   RENAULT Jean-Pierre 1788 F VetM BNO -  3N -  9B + 26N + 25B =  8N 12½ 1725
18   MARGUERITE Gauthier 1380 N PupM BNO + 30N + 23B -  2B -  9N - 10B 2 12 1477
19   ROBERT Patrick 1300 N SenM BNO + 26N + 24N - 13B -  8B - 12N 2 11½ 1430
20   NIEPCERON Aurelien 1629 F PupM BNO -  5B - 13N + 31B - 14B + 30N 2 11 1365
21   OLIVIER Hugo 1428 F BenM BNO + 27B - 10N -  7B + 28N - 11B 2 10½ 1399
22   DO Anthony 1499 E SenM BNO -  8N - 14B + 32N + 30B - 16N 2 10½ 1263
23   JEGA Philippe 1514 F SenM BNO -  2B - 18N + 29B - 15N + 28B 2 10 1301
24   GANCEL Jean-Louis 1460 N CadM BNO + 31N - 19B + 30B -  5N - 15B 2 10 1283
25   MARGUERITE Jean-Adrien 1200 N PupM BNO - 13B + 29N - 11B - 17N + 31B 2 1283
26   LEMONNIER Pascal 1474 F SenM BNO - 19B - 28N - 17B + 29N + 27B 2 1228
27   RIOULT Justin 1210 N PouM BNO - 21N + 32B -  6N - 16B - 26N 1 10½ 1104
28   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1129 F PupM BNO - 16N + 26B - 12N - 21B - 23N 1 10 1218
29   TALBIOUI Nael 1010 N PupM BNO - 14N - 25B - 23N - 26B + 32N 1 9 976
30   VERBEKE Amandine 1060 N MinF BNO - 18B + 31B - 24N - 22N - 20B 1 8 1150
31   MASSON Titouan 1226 F MinM BNO - 24B - 30N - 20N + 32B - 25N 1 7 994
32   LEQUERTIER Manon 1009 E PouF BNO - 15B - 27N - 22B - 31N - 29B 0 7 397