Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1068 utilisateurs  
Rapide mixte d'Isbergues
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Perf Tr. Ka.
1   JOSSIEN Remy 2370 R SenM NPC + 15N +  8B =  4N +  7B +  3B + 10N =  5B 6 2378 28 22
2   BARBAUT Michel 1950 R SenM NPC + 21N =  7B +  8N =  4B + 20N =  3N + 10B 2131 26 19
3   WEILL Serge 2240 R VetM NPC + 19N + 16B +  6N + 10B -  1N =  2B =  4N 5 2206 28½ 18
4   FLEURQUIN Bryan 2090 R CadM NPC + 24B + 11N =  1B =  2N =  5B + 15N =  3B 5 2103 29 16
5   CALOONE Thomas 1888 R MinM NPC + 20N + 12B - 10N + 16B =  4N +  6B =  1N 5 2095 27 18
6   FAIVRE Joann 1920 R SenM NPC + 23B + 13N -  3B + 18N =  9B -  5N + 11B 1880 26 17
7   BLOT Philippe 1730 R SenM NPC + 22B =  2N +  9B -  1N - 15B + 24N + 17B 1831 26 17
8   MARCINIAK Marcel 1880 R VetM NPC + 14B -  1N -  2B + 22N + 24B =  9N + 15B 1826 26½ 17
9   MOLIN Laurent 1720 R SenM NPC + 27N = 15B -  7N + 19B =  6N =  8B + 16N 1793 24 15
10   BRUNEL Julien 2300 R SenM NPC + 18B + 17N +  5B -  3N + 11B -  1B -  2N 4 2074 29 16
11   DUBUISSON Samuel 1760 R BenM NPC + 25N -  4B + 21N + 12B - 10N + 20B -  6N 4 1780 23½ 16
12   WINDELS Francois 1640 R CadM NPC + 28B -  5N + 23B - 11N + 14B - 17N + 18B 4 1648 23 16
13   DUFLOU Andre 1750 R VetM NPC + 26N -  6B - 20N - 15B + 30N + 25B + 23N 4 1554 18 16
14   BAILLIE Andre 1440 R VetM NPC -  8N + 26B - 15N + 21B - 12N + 22B + 20N 4 1545 21 16
15   TARO Franck 1620 R VetM NPC -  1B =  9N + 14B + 13N +  7N -  4B -  8N 1794 28½ 13
16   ROMMELAERE Stephane 1820 R SenM NPC + 31B -  3N + 24B -  5N + 23B = 18N -  9B 1685 23½ 13
17   ALMUDI Richard 1820 R VetM NPC + 29N - 10B = 19N - 20B + 21N + 12B -  7N 1639 22 13
18   TERRIER Tom 1550 R BenM NPC - 10N + 29B + 30N -  6B + 25N = 16B - 12N 1564 19 13
19   DUBUISSON Frederic 1530 R SenM NPC -  3B + 31N = 17B -  9N - 22B + 29N + 26B 1453 20½ 13
20   DINCQ Michel 1450 R VetM NPC -  5B + 28N + 13B + 17N -  2B - 11N - 14B 3 1604 26 12
21   DUPONT Daniel-Noel 1480 R VetM NPC -  2B + 22N - 11B - 14N - 17B + 27B + 25N 3 1480 22 12
22   LONARDO Enzo 1310 R BenM NPC -  7N - 21B + 26N -  8B + 19N - 14N + 24B 3 1445 21½ 12
23   HOUCK Jose 1480 R VetM NPC -  6N + 27B - 12N + 30B - 16N + 26N - 13B 3 1445 20 12
24   MOLLET Diego 1520 R BenM NPC -  4N + 25B - 16N + 29B -  8N -  7B - 22N 2 1424 22½ 8
25   RACHEZ Lucas 1320 R BenM NPC - 11B - 24N + 28B + 27N - 18B - 13N - 21B 2 1317 18½ 8
26   MARLE Josselin 1120 R PupM NPC - 13B - 14N - 22B + 28N + 29N - 23B - 19N 2 1202 19½ 8
27   LEFEBVRE Gabin 1220 R PupM NPC -  9B - 23N - 29N - 25B + 28B - 21N + 30N 2 1123 15½ 8
28   MENU Thomas 1150 R PupM NPC - 12N - 20B - 25N - 26B - 27N + 30B + 29B 2 1067 14 8
29   DESCAMPS Fabien 1399 E SenM NPC - 17B - 18N + 27B - 24N - 26B - 19B - 28N 1 1071 16½ 4
30   DUBOIS Theo 820 R PupM NPC EXE - 18B - 23N - 13B - 28N - 27B 1 529 18 4
31   GUELLIL Kamel 1399 E SenM NPC - 16N - 19B 0 543 14 0