Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 399 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open B
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 IKEDA Arata 1280 N 0 - 1 STEPHAN Sandro 1420 N 7
2 AYOUB Georges 1400 N 1 - 0 BERGOUGNOUX Nils 1130 F
3 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1247 F 1 - 0 BERNARD Mathis 1300 N
4 FIGARO Paul 1300 N 0 - 1 BERNARD Louis 1270 N
5 ADRIAN Leopold 1323 F 0 - 1 CROISILLE Shanti 1070 F 5
6 5 GOIX Antoine 1200 N 0 - 1 DELIN Aristide 1450 N 5
7 5 ALBRIZIO-MAFFRE Lucien 1090 N 0 - 1 STEPHAN Kenzo 1380 F 5
8 5 GUIGUE Paul 1010 N 0 - 1 DAVID Alex 1376 F 5
9 5 REBUSCHI Leon 1315 F 0 - 1 GALHAUD Victor 1250 N 5
10 5 LE HENAFF Alexis 1280 N 1 - 0 GHERGHINOIU Lucas 1060 N 5
11 LEFEBVRE Etienne 1310 N 0 - 1 PUYDT Gilles 1460 N
12 BATT Simeo 1390 N 1 - 0 TRANCHESSET Nicolas 1060 N
13 ZEVIO Thomas 1220 N 0 - 1 TANET Olivier 1110 N
14 4 GARCION Ilan 1200 N 0 - 1 PAYEN Tanguy 1400 N 4
15 4 RIMBAUX Alexandre 1140 N X - X DOMINGUEZ-WEBER Miguel 1380 N 4
16 4 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1362 F 1 - 0 DEMBELE Lucky 1110 N 4
17 4 ECK Bernard Junior 1170 N 1 - 0 WEBER Arthur 1340 N 4
18 4 LE MENELEC Ryan-Hoang 1090 N 0 - 1 AYOUB Alexandre 1320 N 4
19 4 BAJULAZ Ugo 1280 N 1 - 0 DICHAM Louis 1009 E 4
20 4 TOMASI Christophe 1272 F 0 - 1 KARM Nathan 1090 N 4
21 4 GOURBIERE Timothee 1150 N 1 - 0 OUPINDRIN Timothy 1241 F 4
22 4 ANDRE Maylis 1110 N 0 - 1 THORAVAL Jules 1230 N 4
23 4 HAROVELO-LEGENDRE Sacha 1220 N 0 - 1 LUTHER Michel 1009 E 4
24 4 DESERT Thibault 1100 N 1 - 0 PIERRET Caroline 1220 N 4
25 EDELINE Joseph 1009 E 0 - 1 FLEURIOT Romain 1310 N
26 GOURBIERE Anaelle 1110 N 0 - 1 BRETONNIERE Jean 1110 N
27 3 LEPLONGEON Marie 1060 N 1 - 0 SAMSON Clement 1009 E
28 3 DELAGE Jonas 1009 E 1 - 0 TABARY Yvan 1290 N 3
29 3 CHARLES Lucas 1010 N 1 - 0 VAUGEOIS Oceane 1180 N 3
30 3 MARCHIS MOUREN Emma 1010 N 0 - 1 MOKRANI Lyna-May 1170 F 3
31 3 GERMAN Paul 1009 E 0 - 1 LE BOULICAUT Gaelle 1120 N 3
32 3 BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1110 N 0 - 1 DE LA TEYSSONNIERE Isabelle 1009 E 3
33 3 JARRIL Alexandre 1009 E 1 - 0 LE BOULICAUT Annaelle 1100 N 3
34 3 BARBAUT Alice 1080 N 1 - 0 LUGNIER Eleonore 1009 E 3
35 3 LE BARZIC Noe 1009 E 0 - 1 ROLLAND Gabriel 1070 N 3
36 3 LUGNIER Edgar 1009 E 1 - 0 DEBIE Timothee 1040 N 3
37 3 STEPHAN Margaux 1009 E 0 - 1 KIEN Lancelot 1040 N 3
38 3 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1040 N 1 - 0 MESSANGA-SAAH Louan 1009 E 3
39 3 GUERIN Karel 1020 N 0 - 1 WURTZ Henri 1009 E 3
40 3 TABAK Stanislas 1009 E 0 - 1 BOITEL Manon 1010 N 3
41 BENTEKHICI Noham 1009 E 1 - 0 XIONG Ela 1009 E
42 VIEL Manon 1090 N 0 - 1 LABESSE Lise 1010 N 2
43 2 LAUNAY Jade 1240 N 1 - 0 YUAN Paul 1009 E 2
44 2 CHRIST Justin 1009 E 0 - 1 BALDANDORJ Telmen 1009 E 2
45 2 BARBAUT Oceane 1009 E 1 - 0 KRSTIC Jovan 1009 E 2
46 2 BATT Alexian 1009 E 1 - 0 KIEFFER Simon 1009 E 2
47 2 DEDENON Aubin 1009 E 1 - 0 BEN SMAIL Mehdi 1009 E 2
48 2 LEMIERE Manon 1009 E 0 - 1 CHAMPAGNE Laurent 1009 E 2
49 KADDOURI Saukayna 1009 E 0 - 1 MANOUVEL Loic 1009 E
50 COJEST Aleksandra 1010 N 0 - 1 MARTINET Elisa 1040 N 1
51 1 COTE-SOONEKINDT Gwenael 1009 E 0 - 1 DELADERRIERE Apollo 1009 E 1
52 ½ GARCIA Matisse 1009 E 1 - F EXEMPT