Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1041 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Petite-Poussine
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 TANET Isabelle 1009 E 0 - 1 GAGOUA Nani 1009 E 7
2 MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1010 N 0 - 1 KOCAUSTA Sila Celine 1050 N 6
3 5 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1120 N 0 - 1 CHACHIACHVILI Salome 1200 N
4 5 JACOB Eva 1009 E 1 - 0 KOCH Emilie 1060 N 5
5 5 SCHULZ Helene 1060 N 0 - 1 DIEZ Agathe 1009 E 5
6 5 ROLLAND Luna 1009 E 1 - 0 FADILI Assia 1009 E 5
7 MARECHAL-DINELLI Marianne 1090 N 0 - 1 LE HENAFF Mathilde 1009 E 5
8 SCHMIDT Emma 1009 E 1 - 0 GUIMBAUD Nora 1170 N
9 4 BIANEIS Louise 1009 E 0 - 1 SECOUARD Lucie 1009 E
10 4 BABAYEVA Sitara 1170 N 1 - 0 MORDICONI FARCI Lelia 1009 E 4
11 4 STEPHAN Chloe 1009 E 1 - 0 ATEBA Melissandre 1140 N 4
12 4 RANDON Marion 1110 N 1 - 0 MASSON Suzanne 1009 E 4
13 4 TIRTAINE Ines 1009 E 1 - 0 CORNILEAU Juliette 1009 E 4
14 4 HENRY Izoenn 1009 E 0 - 1 PENTCHEFF Laura 1009 E 4
15 4 WENDLING Eleonore 1009 E 0 - 1 HRISTOV Ina 1009 E 4
16 4 LAMBIN Clementine 1009 E X - X PETIT-FRESSINAUD Juliette 1009 E 4
17 4 VASEY Lila 1009 E 1 - 0 CHALVIN Fanelie 1120 N 3
18 3 TROUVE Farah 1220 N 1 - 0 BACROT Victoria 1009 E 3
19 3 DELPECH Ilana 1009 E 0 - 1 COUDERC Clarisse 1100 N 3
20 3 DUMAS Belonie 1009 E 1 - 0 BALLIAN Elea 1070 N 3
21 3 FIAUX Lilou 1070 N 0 - 1 DEMAN Victoire 1009 E 3
22 3 ROCHE Pascale 1020 N 1 - 0 DUMOULIN Salome 1009 E 3
23 3 FLEURIOT Solene 1009 E 1 - 0 JAUREGUIBERRY Azylis 1010 N 3
24 3 ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1009 E 1 - 0 VELAY Fanny 1009 E 3
25 RIMBAUX Pauline 1130 N 1 - 0 COSTA BOSCHETTO Lisa 1009 E
26 SESIA Ella 1050 N 1 - 0 DELADERRIERE Calypso 1009 E
27 BOGHOSSIAN Lucie 1009 E 0 - 1 SOREL Domitille 1009 E
28 2 RISS Selenia 1009 E 1 - 0 PATTEIN Sarah 1020 N 2
29 2 TROUVE Camille 1009 E 0 - 1 SITOUZE Emma 1010 N 2
30 2 BEAUSSIER Noemie 1009 E 0 - 1 LE BIHAN Meghane 1009 E 2
31 2 PIERRON Ines 1009 E 1 - 0 LUTHER Sophie 1009 E 2
32 1 BEN SMAIL Tesnime 1009 E 0 - 1 LEPLONGEON Aurore 1220 N 1
33 1 CARETTE Angelina 1009 E 1 - F EXEMPT