Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 532 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Petits-Poussins
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
MAKKAR Rajat
  1   MAKKAR Rajat 1338 F PpoM FRA CAZ 8 45½ 54
1 N 1 71   BOURGOIS Leo 1009 E PpoM FRA PDL 3 31½ 34½
2 B 1 13   PHILIPPE Alexis 1140 N PpoM FRA PRO 6 41½ 47
3 N 1 7   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM FRA IDF 39½ 47
4 B ½ 20   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM FRA ALS 40½ 49½
5 N 1 11   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
6 N 1 6   TRABET Mathis 1380 N PpoM FRA LYO 45 53½
7 B 1 9   CROUZET Louka 1220 N PpoM FRA IDF 6 44 54
8 B 1 3   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N PpoM FRA AQU 7 43 50
9 N ½ 2   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N PpoM FRA CAZ 44½ 50
1338 F PpoM CAZ + 71N + 13B +  7N = 20B + 11N +  6N +  9B +  3B =  2N 8 45½ 54 1577
2  
MAMMADHUSEYN Djeyhun
  2   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N PpoM FRA CAZ 44½ 50
1 B 1 17   CANNATA Sacha 1009 E PpoM FRA MPY 6 38 43½
2 N 0 3   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N PpoM FRA AQU 7 43 50
3 B 1 68   BOURDEL Clement 1009 E PpoM FRA DSA 3 33 39
4 N 1 70   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 3 32 35½
5 B 1 38   BONNIN Mathurin 1080 N PpoM FRA HNO 37 44
6 N 1 15   MULLER Tom 1170 N PpoM FRA ALS 6 39 46
7 N 1 12   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM FRA IDF 6 43½ 51½
8 B 1 5   PATOLE Noam 1220 N PpoM FRA AUV 7 41 47
9 B ½ 1   MAKKAR Rajat 1338 F PpoM FRA CAZ 8 45½ 54
1310 N PpoM CAZ + 17B -  3N + 68B + 70N + 38B + 15N + 12N +  5B =  1B 44½ 50 1479
3  
RAZAFINDRATSIMA Timothe
  3   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N PpoM FRA AQU 7 43 50
1 N 1 52   SONGIS Germain 1009 E PpoM FRA BRE 4 32½ 38
2 B 1 2   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N PpoM FRA CAZ 44½ 50
3 B 0 11   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
4 N 1 61   BEAURAIN Yanis 1280 N PpoM FRA BNO 34 39
5 B 1 48   CADOUX Maxandre 1250 N PpoM FRA LYO 4 35½ 40½
6 N 1 26   CRISCIONE Mael 1230 N PpoM FRA CAZ 5 37 41½
7 B 1 6   TRABET Mathis 1380 N PpoM FRA LYO 45 53½
8 N 0 1   MAKKAR Rajat 1338 F PpoM FRA CAZ 8 45½ 54
9 B 1 9   CROUZET Louka 1220 N PpoM FRA IDF 6 44 54
1090 N PpoM AQU + 52N +  2B - 11B + 61N + 48B + 26N +  6B -  1N +  9B 7 43 50 1496
4  
MEKHANE Adam
  4   MEKHANE Adam 1009 E PpoM FRA IDF 7 41½ 49½
1 N 1 49   MUTLU Mustafa 1150 N PpoM FRA FRC 4 35 39½
2 B 1 9   CROUZET Louka 1220 N PpoM FRA IDF 6 44 54
3 N 1 28   RATIER-FONTANA Matteo 1238 F PpoM FRA CRS 5 36 43
4 B 1 45   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 4 42 51
5 N 1 19   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 41 48
6 B 0 12   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM FRA IDF 6 43½ 51½
7 N 0 5   PATOLE Noam 1220 N PpoM FRA AUV 7 41 47
8 B 1 13   PHILIPPE Alexis 1140 N PpoM FRA PRO 6 41½ 47
9 N 1 10   MORAIS Thomas 1440 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
1009 E PpoM IDF + 49N +  9B + 28N + 45B + 19N - 12B -  5N + 13B + 10N 7 41½ 49½ 1462
5  
PATOLE Noam
  5   PATOLE Noam 1220 N PpoM FRA AUV 7 41 47
1 N 1 66   GARCIA Hugo 1009 E PpoM FRA LAN 3 37½ 44
2 B 1 67   JUGLA Samy 1009 E PpoM FRA PCH 3 33½ 37
3 B 0 6   TRABET Mathis 1380 N PpoM FRA LYO 45 53½
4 N 1 69   BELLINI Luca 1040 N PpoM FRA LAN 3 33 36½
5 B 1 21   LAMAZE Simon 1009 E PpoM FRA BRE 39½ 47½
6 N 1 19   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 41 48
7 B 1 4   MEKHANE Adam 1009 E PpoM FRA IDF 7 41½ 49½
8 N 0 2   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N PpoM FRA CAZ 44½ 50
9 B 1 14   BERG Timeo 1230 N PpoM FRA ALS 6 41 49½
1220 N PpoM AUV + 66N + 67B -  6B + 69N + 21B + 19N +  4B -  2N + 14B 7 41 47 1463
6  
TRABET Mathis
  6   TRABET Mathis 1380 N PpoM FRA LYO 45 53½
1 N 1 46   LEFEBVRE Sebastien 1020 N PpoM FRA BRE 4 37 44½
2 B 1 16   XIONG Noe 1170 N PpoM FRA IDF 6 38 46
3 N 1 5   PATOLE Noam 1220 N PpoM FRA AUV 7 41 47
4 B ½ 14   BERG Timeo 1230 N PpoM FRA ALS 6 41 49½
5 N 1 20   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM FRA ALS 40½ 49½
6 B 0 1   MAKKAR Rajat 1338 F PpoM FRA CAZ 8 45½ 54
7 N 0 3   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N PpoM FRA AQU 7 43 50
8 B 1 42   BOUVRANDE Alexis 1200 N PpoM FRA CHA 34 38½
9 N 1 21   LAMAZE Simon 1009 E PpoM FRA BRE 39½ 47½
1380 N PpoM LYO + 46N + 16B +  5N = 14B + 20N -  1B -  3N + 42B + 21N 45 53½ 1368
7  
LACATUS Gabriel
  7   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM FRA IDF 39½ 47
1 B 1 51   HECKMANN Jerome 1009 E PpoM FRA ALS 4 33½ 38
2 N 1 50   ROUSSEL Matthieu 1009 E PpoM FRA PDL 4 34½ 40
3 B 0 1   MAKKAR Rajat 1338 F PpoM FRA CAZ 8 45½ 54
4 N 1 64   CHIEMEKA Paul 1009 E PpoM FRA ALS 30½ 34
5 B 0 10   MORAIS Thomas 1440 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
6 B 1 31   MARCELLIER Clement 1065 F PpoM FRA LYO 5 35 40½
7 N 1 25   COUASNON Anatole 1009 E PpoM FRA BRE 5 38½ 45½
8 B ½ 17   CANNATA Sacha 1009 E PpoM FRA MPY 6 38 43½
9 N 1 19   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 41 48
1210 N PpoM IDF + 51B + 50N -  1B + 64N - 10B + 31B + 25N = 17B + 19N 39½ 47 1395
8  
SIMAKU Darius
  8   SIMAKU Darius 1370 N PpoM FRA CHA 30 35
1 B ½ 45   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 4 42 51
2 N 0 43   VALLEE Ryan 1130 N PpoM FRA CVL 33½ 39
3 N 0 47   MEYER-HARTMANN Gino 1009 E PpoM FRA ALS 4 36 42
4 B 1 76   DELAGE Kenael 1009 E PpoM FRA BNO 28 30
5 N 1 63   NICOLAS Basile 1009 E PpoM FRA PRO 31 36
6 B 1 66   GARCIA Hugo 1009 E PpoM FRA LAN 3 37½ 44
7 N 1 46   LEFEBVRE Sebastien 1020 N PpoM FRA BRE 4 37 44½
8 B 1 41   HOANG Alexandre 1140 N PpoM FRA LOR 35 41
9 B 1 20   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM FRA ALS 40½ 49½
1370 N PpoM CHA = 45B - 43N - 47N + 76B + 63N + 66B + 46N + 41B + 20B 30 35 1281
9  
CROUZET Louka
  9   CROUZET Louka 1220 N PpoM FRA IDF 6 44 54
1 B 1 23   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM FRA IDF 36 43½
2 N 0 4   MEKHANE Adam 1009 E PpoM FRA IDF 7 41½ 49½
3 B 1 25   COUASNON Anatole 1009 E PpoM FRA BRE 5 38½ 45½
4 N 1 31   MARCELLIER Clement 1065 F PpoM FRA LYO 5 35 40½
5 B 1 22   CASTRO Noe 1009 E PpoM FRA ALS 36 43½
6 N 1 10   MORAIS Thomas 1440 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
7 N 0 1   MAKKAR Rajat 1338 F PpoM FRA CAZ 8 45½ 54
8 B 1 29   NGUYEN Clement 1070 N PpoM FRA IDF 5 36 42
9 N 0 3   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N PpoM FRA AQU 7 43 50
1220 N PpoM IDF + 23B -  4N + 25B + 31N + 22B + 10N -  1N + 29B -  3N 6 44 54 1338
10  
MORAIS Thomas
  10   MORAIS Thomas 1440 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
1 B 1 34   GAULARD Mathys 1050 N PpoM FRA PDL 5 34 39
2 N 1 15   MULLER Tom 1170 N PpoM FRA ALS 6 39 46
3 B 0 14   BERG Timeo 1230 N PpoM FRA ALS 6 41 49½
4 B 1 27   BALDANDORJ Temuulen 1009 E PpoM FRA ALS 5 36½ 43½
5 N 1 7   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM FRA IDF 39½ 47
6 B 0 9   CROUZET Louka 1220 N PpoM FRA IDF 6 44 54
7 N 1 16   XIONG Noe 1170 N PpoM FRA IDF 6 38 46
8 N 1 12   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM FRA IDF 6 43½ 51½
9 B 0 4   MEKHANE Adam 1009 E PpoM FRA IDF 7 41½ 49½
1440 N PpoM IDF + 34B + 15N - 14B + 27B +  7N -  9B + 16N + 12N -  4B 6 43½ 53½ 1315
11  
CHOUVAEV-KOMIN Daniel
  11   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
1 N 1 22   CASTRO Noe 1009 E PpoM FRA ALS 36 43½
2 B 1 30   MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N PpoM FRA PRO 5 35 42
3 N 1 3   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N PpoM FRA AQU 7 43 50
4 N ½ 12   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM FRA IDF 6 43½ 51½
5 B 0 1   MAKKAR Rajat 1338 F PpoM FRA CAZ 8 45½ 54
6 B ½ 16   XIONG Noe 1170 N PpoM FRA IDF 6 38 46
7 N 0 13   PHILIPPE Alexis 1140 N PpoM FRA PRO 6 41½ 47
8 B 1 31   MARCELLIER Clement 1065 F PpoM FRA LYO 5 35 40½
9 N 1 29   NGUYEN Clement 1070 N PpoM FRA IDF 5 36 42
1300 N PpoM IDF + 22N + 30B +  3N = 12N -  1B = 16B - 13N + 31B + 29N 6 43½ 53½ 1309
12  
BOURDETTE Evan
  12   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM FRA IDF 6 43½ 51½
1 N 1 69   BELLINI Luca 1040 N PpoM FRA LAN 3 33 36½
2 B 1 33   BOUDOT Rayan 1170 N PpoM FRA FRC 5 34½ 39
3 N 1 26   CRISCIONE Mael 1230 N PpoM FRA CAZ 5 37 41½
4 B ½ 11   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
5 N 1 14   BERG Timeo 1230 N PpoM FRA ALS 6 41 49½
6 N 1 4   MEKHANE Adam 1009 E PpoM FRA IDF 7 41½ 49½
7 B 0 2   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N PpoM FRA CAZ 44½ 50
8 B 0 10   MORAIS Thomas 1440 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
9 N ½ 17   CANNATA Sacha 1009 E PpoM FRA MPY 6 38 43½
1390 N PpoM IDF + 69N + 33B + 26N = 11B + 14N +  4N -  2B - 10B = 17N 6 43½ 51½ 1358
13  
PHILIPPE Alexis
  13   PHILIPPE Alexis 1140 N PpoM FRA PRO 6 41½ 47
1 B 1 36   NGUYEN Joshua 1009 E PpoM FRA PRO 5 31½ 38
2 N 0 1   MAKKAR Rajat 1338 F PpoM FRA CAZ 8 45½ 54
3 B 1 79   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM FRA MAR 2 32 35½
4 N 0 21   LAMAZE Simon 1009 E PpoM FRA BRE 39½ 47½
5 B 1 64   CHIEMEKA Paul 1009 E PpoM FRA ALS 30½ 34
6 N 1 22   CASTRO Noe 1009 E PpoM FRA ALS 36 43½
7 B 1 11   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
8 N 0 4   MEKHANE Adam 1009 E PpoM FRA IDF 7 41½ 49½
9 B 1 39   DRUAUX Alexandre 1358 F PpoM FRA CRS 36 43½
1140 N PpoM PRO + 36B -  1N + 79B - 21N + 64B + 22N + 11B -  4N + 39B 6 41½ 47 1365
14  
BERG Timeo
  14   BERG Timeo 1230 N PpoM FRA ALS 6 41 49½
1 N 1 25   COUASNON Anatole 1009 E PpoM FRA BRE 5 38½ 45½
2 B 1 29   NGUYEN Clement 1070 N PpoM FRA IDF 5 36 42
3 N 1 10   MORAIS Thomas 1440 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
4 N ½ 6   TRABET Mathis 1380 N PpoM FRA LYO 45 53½
5 B 0 12   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM FRA IDF 6 43½ 51½
6 B 1 45   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 4 42 51
7 N 1 39   DRUAUX Alexandre 1358 F PpoM FRA CRS 36 43½
8 B ½ 19   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 41 48
9 N 0 5   PATOLE Noam 1220 N PpoM FRA AUV 7 41 47
1230 N PpoM ALS + 25N + 29B + 10N =  6N - 12B + 45B + 39N = 19B -  5N 6 41 49½ 1389
15  
MULLER Tom
  15   MULLER Tom 1170 N PpoM FRA ALS 6 39 46
1 N 1 21   LAMAZE Simon 1009 E PpoM FRA BRE 39½ 47½
2 B 0 10   MORAIS Thomas 1440 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
3 N 1 66   GARCIA Hugo 1009 E PpoM FRA LAN 3 37½ 44
4 B 1 47   MEYER-HARTMANN Gino 1009 E PpoM FRA ALS 4 36 42
5 N 1 24   COSTA Clement 1370 N PpoM FRA IDF 35 41
6 B 0 2   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N PpoM FRA CAZ 44½ 50
7 B 0 19   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 41 48
8 N 1 45   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 4 42 51
9 B 1 34   GAULARD Mathys 1050 N PpoM FRA PDL 5 34 39
1170 N PpoM ALS + 21N - 10B + 66N + 47B + 24N -  2B - 19B + 45N + 34B 6 39 46 1369
16  
XIONG Noe
  16   XIONG Noe 1170 N PpoM FRA IDF 6 38 46
1 B 1 58   LEVRARD Adriano 1009 E PpoM FRA PDL 4 28 33½
2 N 0 6   TRABET Mathis 1380 N PpoM FRA LYO 45 53½
3 B 1 51   HECKMANN Jerome 1009 E PpoM FRA ALS 4 33½ 38
4 N ½ 23   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM FRA IDF 36 43½
5 B 1 27   BALDANDORJ Temuulen 1009 E PpoM FRA ALS 5 36½ 43½
6 N ½ 11   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
7 B 0 10   MORAIS Thomas 1440 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
8 N 1 50   ROUSSEL Matthieu 1009 E PpoM FRA PDL 4 34½ 40
9 B 1 35   LASMAR Yanis 1190 N PpoM FRA CAZ 5 32 38
1170 N PpoM IDF + 58B -  6N + 51B = 23N + 27B = 11N - 10B + 50N + 35B 6 38 46 1366
17  
CANNATA Sacha
  17   CANNATA Sacha 1009 E PpoM FRA MPY 6 38 43½
1 N 0 2   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N PpoM FRA CAZ 44½ 50
2 B 0 47   MEYER-HARTMANN Gino 1009 E PpoM FRA ALS 4 36 42
3 N 1 80   SCHEBEN Baptiste 1009 E PpoM FRA NPC 2 25½ 29½
4 B 1 57   TIRMANT Leandre 1009 E PpoM FRA NPC 4 28½ 32
5 N 1 49   MUTLU Mustafa 1150 N PpoM FRA FRC 4 35 39½
6 B 1 33   BOUDOT Rayan 1170 N PpoM FRA FRC 5 34½ 39
7 B 1 26   CRISCIONE Mael 1230 N PpoM FRA CAZ 5 37 41½
8 N ½ 7   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM FRA IDF 39½ 47
9 B ½ 12   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM FRA IDF 6 43½ 51½
1009 E PpoM MPY -  2N - 47B + 80N + 57B + 49N + 33B + 26B =  7N = 12B 6 38 43½ 1313
18  
MADDUMAGE Vishwa
  18   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM FRA IDF 6 34 40½
1 N ½ 40   MANOUVEL Gaetan 1009 E PpoM FRA CHA 35½ 42½
2 B 0 27   BALDANDORJ Temuulen 1009 E PpoM FRA ALS 5 36½ 43½
3 N 0 32   HENRY Soren 1009 E PpoM FRA ALS 5 35 40½
4 N 1 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E PpoM FRA DSA 3 30 35
5 B 1 62   BEAUFUME Julian 1010 N PpoM FRA BRG 34 38
6 N 1 23   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM FRA IDF 36 43½
7 B ½ 45   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 4 42 51
8 B 1 28   RATIER-FONTANA Matteo 1238 F PpoM FRA CRS 5 36 43
9 N 1 33   BOUDOT Rayan 1170 N PpoM FRA FRC 5 34½ 39
1150 N PpoM IDF = 40N - 27B - 32N + 72N + 62B + 23N = 45B + 28B + 33N 6 34 40½ 1276
19  
GIUA Louka
  19   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 41 48
1 B 1 65   DOMINGUEZ-WEBER Manuel 1020 N PpoM FRA ALS 27½ 31½
2 N 1 41   HOANG Alexandre 1140 N PpoM FRA LOR 35 41
3 B 1 56   DAHMANI Adil 1230 N PpoM FRA MPY 4 30½ 35
4 N 1 48   CADOUX Maxandre 1250 N PpoM FRA LYO 4 35½ 40½
5 B 0 4   MEKHANE Adam 1009 E PpoM FRA IDF 7 41½ 49½
6 B 0 5   PATOLE Noam 1220 N PpoM FRA AUV 7 41 47
7 N 1 15   MULLER Tom 1170 N PpoM FRA ALS 6 39 46
8 N ½ 14   BERG Timeo 1230 N PpoM FRA ALS 6 41 49½
9 B 0 7   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM FRA IDF 39½ 47
1390 N PpoM CVL + 65B + 41N + 56B + 48N -  4B -  5B + 15N = 14N -  7B 41 48 1261
20  
ZACHARY Bastian
  20   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM FRA ALS 40½ 49½
1 N 1 32   HENRY Soren 1009 E PpoM FRA ALS 5 35 40½
2 B 1 37   VAN DEN BRANDE Norman 1009 E PpoM FRA LAN 5 31 37½
3 N 1 24   COSTA Clement 1370 N PpoM FRA IDF 35 41
4 N ½ 1   MAKKAR Rajat 1338 F PpoM FRA CAZ 8 45½ 54
5 B 0 6   TRABET Mathis 1380 N PpoM FRA LYO 45 53½
6 N 0 39   DRUAUX Alexandre 1358 F PpoM FRA CRS 36 43½
7 B 1 38   BONNIN Mathurin 1080 N PpoM FRA HNO 37 44
8 B 1 40   MANOUVEL Gaetan 1009 E PpoM FRA CHA 35½ 42½
9 N 0 8   SIMAKU Darius 1370 N PpoM FRA CHA 30 35
1210 N PpoM ALS + 32N + 37B + 24N =  1N -  6B - 39N + 38B + 40B -  8N 40½ 49½ 1341
21  
LAMAZE Simon
  21   LAMAZE Simon 1009 E PpoM FRA BRE 39½ 47½
1 B 0 15   MULLER Tom 1170 N PpoM FRA ALS 6 39 46
2 N 1 62   BEAUFUME Julian 1010 N PpoM FRA BRG 34 38
3 N 1 44   FADILI Abdessamad 1110 N PpoM FRA LOR 32½ 38
4 B 1 13   PHILIPPE Alexis 1140 N PpoM FRA PRO 6 41½ 47
5 N 0 5   PATOLE Noam 1220 N PpoM FRA AUV 7 41 47
6 B 1 30   MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N PpoM FRA PRO 5 35 42
7 N ½ 42   BOUVRANDE Alexis 1200 N PpoM FRA CHA 34 38½
8 B 1 39   DRUAUX Alexandre 1358 F PpoM FRA CRS 36 43½
9 B 0 6   TRABET Mathis 1380 N PpoM FRA LYO 45 53½
1009 E PpoM BRE - 15B + 62N + 44N + 13B -  5N + 30B = 42N + 39B -  6B 39½ 47½ 1267
22  
CASTRO Noe
  22   CASTRO Noe 1009 E PpoM FRA ALS 36 43½
1 B 0 11   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
2 N 1 59   TAHAROUNT Ilyan 1009 E PpoM FRA FRC 4 28 32½
3 B 1 60   PIASSALE Mael 1370 N PpoM FRA BNO 4 27 33
4 N 1 43   VALLEE Ryan 1130 N PpoM FRA CVL 33½ 39
5 N 0 9   CROUZET Louka 1220 N PpoM FRA IDF 6 44 54
6 B 0 13   PHILIPPE Alexis 1140 N PpoM FRA PRO 6 41½ 47
7 N ½ 44   FADILI Abdessamad 1110 N PpoM FRA LOR 32½ 38
8 B 1 38   BONNIN Mathurin 1080 N PpoM FRA HNO 37 44
9 N 1 42   BOUVRANDE Alexis 1200 N PpoM FRA CHA 34 38½
1009 E PpoM ALS - 11B + 59N + 60B + 43N -  9N - 13B = 44N + 38B + 42N 36 43½ 1274
23  
ESCUDIE Leo
  23   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM FRA IDF 36 43½
1 N 0 9   CROUZET Louka 1220 N PpoM FRA IDF 6 44 54
2 B 1 42   BOUVRANDE Alexis 1200 N PpoM FRA CHA 34 38½
3 N 1 33   BOUDOT Rayan 1170 N PpoM FRA FRC 5 34½ 39
4 B ½ 16   XIONG Noe 1170 N PpoM FRA IDF 6 38 46
5 N 0 45   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 4 42 51
6 B 0 18   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM FRA IDF 6 34 40½
7 N 1 61   BEAURAIN Yanis 1280 N PpoM FRA BNO 34 39
8 B 1 46   LEFEBVRE Sebastien 1020 N PpoM FRA BRE 4 37 44½
9 N 1 41   HOANG Alexandre 1140 N PpoM FRA LOR 35 41
1009 E PpoM IDF -  9N + 42B + 33N = 16B - 45N - 18B + 61N + 46B + 41N 36 43½ 1232
24  
COSTA Clement
  24   COSTA Clement 1370 N PpoM FRA IDF 35 41
1 B 1 62   BEAUFUME Julian 1010 N PpoM FRA BRG 34 38
2 N 1 70   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 3 32 35½
3 B 0 20   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM FRA ALS 40½ 49½
4 N 1 30   MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N PpoM FRA PRO 5 35 42
5 B 0 15   MULLER Tom 1170 N PpoM FRA ALS 6 39 46
6 N ½ 38   BONNIN Mathurin 1080 N PpoM FRA HNO 37 44
7 B 0 41   HOANG Alexandre 1140 N PpoM FRA LOR 35 41
8 B 1 25   COUASNON Anatole 1009 E PpoM FRA BRE 5 38½ 45½
9 N 1 40   MANOUVEL Gaetan 1009 E PpoM FRA CHA 35½ 42½
1370 N PpoM IDF + 62B + 70N - 20B + 30N - 15B = 38N - 41B + 25B + 40N 35 41 1204
25  
COUASNON Anatole
  25   COUASNON Anatole 1009 E PpoM FRA BRE 5 38½ 45½
1 B 0 14   BERG Timeo 1230 N PpoM FRA ALS 6 41 49½
2 N 1 35   LASMAR Yanis 1190 N PpoM FRA CAZ 5 32 38
3 N 0 9   CROUZET Louka 1220 N PpoM FRA IDF 6 44 54
4 B 1 74   FERRETTE Nathan 1340 N PpoM FRA LYO 3 24 26
5 N 1 32   HENRY Soren 1009 E PpoM FRA ALS 5 35 40½
6 B 1 44   FADILI Abdessamad 1110 N PpoM FRA LOR 32½ 38
7 B 0 7   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM FRA IDF 39½ 47
8 N 0 24   COSTA Clement 1370 N PpoM FRA IDF 35 41
9 B 1 48   CADOUX Maxandre 1250 N PpoM FRA LYO 4 35½ 40½
1009 E PpoM BRE - 14B + 35N -  9N + 74B + 32N + 44B -  7B - 24N + 48B 5 38½ 45½ 1269
26  
CRISCIONE Mael
  26   CRISCIONE Mael 1230 N PpoM FRA CAZ 5 37 41½
1 B 1 77   DEBIE Gwenael 1009 E PpoM FRA PDL 26½ 30½
2 N 1 79   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM FRA MAR 2 32 35½
3 B 0 12   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM FRA IDF 6 43½ 51½
4 B 1 53   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM FRA MAR 4 31½ 35
5 N 1 29   NGUYEN Clement 1070 N PpoM FRA IDF 5 36 42
6 B 0 3   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N PpoM FRA AQU 7 43 50
7 N 0 17   CANNATA Sacha 1009 E PpoM FRA MPY 6 38 43½
8 N 0 34   GAULARD Mathys 1050 N PpoM FRA PDL 5 34 39
9 B 1 45   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 4 42 51
1230 N PpoM CAZ + 77B + 79N - 12B + 53B + 29N -  3B - 17N - 34N + 45B 5 37 41½ 1157
27  
BALDANDORJ Temuulen
  27   BALDANDORJ Temuulen 1009 E PpoM FRA ALS 5 36½ 43½
1 B ½ 39   DRUAUX Alexandre 1358 F PpoM FRA CRS 36 43½
2 N 1 18   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM FRA IDF 6 34 40½
3 B 1 43   VALLEE Ryan 1130 N PpoM FRA CVL 33½ 39
4 N 0 10   MORAIS Thomas 1440 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
5 N 0 16   XIONG Noe 1170 N PpoM FRA IDF 6 38 46
6 B 0 40   MANOUVEL Gaetan 1009 E PpoM FRA CHA 35½ 42½
7 N ½ 32   HENRY Soren 1009 E PpoM FRA ALS 5 35 40½
8 B 1 67   JUGLA Samy 1009 E PpoM FRA PCH 3 33½ 37
9 N 1 56   DAHMANI Adil 1230 N PpoM FRA MPY 4 30½ 35
1009 E PpoM ALS = 39B + 18N + 43B - 10N - 16N - 40B = 32N + 67B + 56N 5 36½ 43½ 1259
28  
RATIER-FONTANA Matteo
  28   RATIER-FONTANA Matteo 1238 F PpoM FRA CRS 5 36 43
1 B 1 55   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E PpoM FRA HNO 4 30½ 37
2 N 1 68   BOURDEL Clement 1009 E PpoM FRA DSA 3 33 39
3 B 0 4   MEKHANE Adam 1009 E PpoM FRA IDF 7 41½ 49½
4 N 0 38   BONNIN Mathurin 1080 N PpoM FRA HNO 37 44
5 B 1 34   GAULARD Mathys 1050 N PpoM FRA PDL 5 34 39
6 B 1 53   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM FRA MAR 4 31½ 35
7 N 0 29   NGUYEN Clement 1070 N PpoM FRA IDF 5 36 42
8 N 0 18   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM FRA IDF 6 34 40½
9 B 1 44   FADILI Abdessamad 1110 N PpoM FRA LOR 32½ 38
1238 F PpoM CRS + 55B + 68N -  4B - 38N + 34B + 53B - 29N - 18N + 44B 5 36 43 1154
29  
NGUYEN Clement
  29   NGUYEN Clement 1070 N PpoM FRA IDF 5 36 42
1 B 1 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E PpoM FRA DSA 3 30 35
2 N 0 14   BERG Timeo 1230 N PpoM FRA ALS 6 41 49½
3 B 1 73   SENTUCQ Jules 1009 E PpoM FRA PCH 3 29 34
4 N 1 56   DAHMANI Adil 1230 N PpoM FRA MPY 4 30½ 35
5 B 0 26   CRISCIONE Mael 1230 N PpoM FRA CAZ 5 37 41½
6 N 1 48   CADOUX Maxandre 1250 N PpoM FRA LYO 4 35½ 40½
7 B 1 28   RATIER-FONTANA Matteo 1238 F PpoM FRA CRS 5 36 43
8 N 0 9   CROUZET Louka 1220 N PpoM FRA IDF 6 44 54
9 B 0 11   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
1070 N PpoM IDF + 72B - 14N + 73B + 56N - 26B + 48N + 28B -  9N - 11B 5 36 42 1271
30  
MULLOT-LIEVIN Jocelyn
  30   MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N PpoM FRA PRO 5 35 42
1 B 1 73   SENTUCQ Jules 1009 E PpoM FRA PCH 3 29 34
2 N 0 11   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
3 B 1 36   NGUYEN Joshua 1009 E PpoM FRA PRO 5 31½ 38
4 B 0 24   COSTA Clement 1370 N PpoM FRA IDF 35 41
5 N 1 47   MEYER-HARTMANN Gino 1009 E PpoM FRA ALS 4 36 42
6 N 0 21   LAMAZE Simon 1009 E PpoM FRA BRE 39½ 47½
7 B 1 55   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E PpoM FRA HNO 4 30½ 37
8 N 0 35   LASMAR Yanis 1190 N PpoM FRA CAZ 5 32 38
9 B 1 51   HECKMANN Jerome 1009 E PpoM FRA ALS 4 33½ 38
1090 N PpoM PRO + 73B - 11N + 36B - 24B + 47N - 21N + 55B - 35N + 51B 5 35 42 1254
31  
MARCELLIER Clement
  31   MARCELLIER Clement 1065 F PpoM FRA LYO 5 35 40½
1 N 0 57   TIRMANT Leandre 1009 E PpoM FRA NPC 4 28½ 32
2 B 1 76   DELAGE Kenael 1009 E PpoM FRA BNO 28 30
3 N 1 37   VAN DEN BRANDE Norman 1009 E PpoM FRA LAN 5 31 37½
4 B 0 9   CROUZET Louka 1220 N PpoM FRA IDF 6 44 54
5 B 1 61   BEAURAIN Yanis 1280 N PpoM FRA BNO 34 39
6 N 0 7   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM FRA IDF 39½ 47
7 B 1 58   LEVRARD Adriano 1009 E PpoM FRA PDL 4 28 33½
8 N 0 11   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
9 B 1 50   ROUSSEL Matthieu 1009 E PpoM FRA PDL 4 34½ 40
1065 F PpoM LYO - 57N + 76B + 37N -  9B + 61B -  7N + 58B - 11N + 50B 5 35 40½ 1218
32  
HENRY Soren
  32   HENRY Soren 1009 E PpoM FRA ALS 5 35 40½
1 B 0 20   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM FRA ALS 40½ 49½
2 N ½ 65   DOMINGUEZ-WEBER Manuel 1020 N PpoM FRA ALS 27½ 31½
3 B 1 18   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM FRA IDF 6 34 40½
4 N 0 34   GAULARD Mathys 1050 N PpoM FRA PDL 5 34 39
5 B 0 25   COUASNON Anatole 1009 E PpoM FRA BRE 5 38½ 45½
6 N 1 43   VALLEE Ryan 1130 N PpoM FRA CVL 33½ 39
7 B ½ 27   BALDANDORJ Temuulen 1009 E PpoM FRA ALS 5 36½ 43½
8 N 1 70   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 3 32 35½
9 N 1 49   MUTLU Mustafa 1150 N PpoM FRA FRC 4 35 39½
1009 E PpoM ALS - 20B = 65N + 18B - 34N - 25B + 43N = 27B + 70N + 49N 5 35 40½ 1161
33  
BOUDOT Rayan
  33   BOUDOT Rayan 1170 N PpoM FRA FRC 5 34½ 39
1 B 1 75   LALANNE Pierre 1009 E PpoM FRA AQU 29½ 34
2 N 0 12   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM FRA IDF 6 43½ 51½
3 B 0 23   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM FRA IDF 36 43½
4 N 1 79   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM FRA MAR 2 32 35½
5 B 1 68   BOURDEL Clement 1009 E PpoM FRA DSA 3 33 39
6 N 0 17   CANNATA Sacha 1009 E PpoM FRA MPY 6 38 43½
7 B 1 54   GE Arthur 1010 N PpoM FRA ALS 4 31 37½
8 N 1 53   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM FRA MAR 4 31½ 35
9 B 0 18   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM FRA IDF 6 34 40½
1170 N PpoM FRC + 75B - 12N - 23B + 79N + 68B - 17N + 54B + 53N - 18B 5 34½ 39 1208
34  
GAULARD Mathys
  34   GAULARD Mathys 1050 N PpoM FRA PDL 5 34 39
1 N 0 10   MORAIS Thomas 1440 N PpoM FRA IDF 6 43½ 53½
2 B 0 66   GARCIA Hugo 1009 E PpoM FRA LAN 3 37½ 44
3 N 1 78   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1009 E PpoM FRA PIC 23½ 25½
4 B 1 32   HENRY Soren 1009 E PpoM FRA ALS 5 35 40½
5 N 0 28   RATIER-FONTANA Matteo 1238 F PpoM FRA CRS 5 36 43
6 B 1 52   SONGIS Germain 1009 E PpoM FRA BRE 4 32½ 38
7 N 1 59   TAHAROUNT Ilyan 1009 E PpoM FRA FRC 4 28 32½
8 B 1 26   CRISCIONE Mael 1230 N PpoM FRA CAZ 5 37 41½
9 N 0 15   MULLER Tom 1170 N PpoM FRA ALS 6 39 46
1050 N PpoM PDL - 10N - 66B + 78N + 32B - 28N + 52B + 59N + 26B - 15N 5 34 39 1242
35  
LASMAR Yanis
  35   LASMAR Yanis 1190 N PpoM FRA CAZ 5 32 38
1 N 0 67   JUGLA Samy 1009 E PpoM FRA PCH 3 33½ 37
2 B 0 25   COUASNON Anatole 1009 E PpoM FRA BRE 5 38½ 45½
3 N 1 40   MANOUVEL Gaetan 1009 E PpoM FRA CHA 35½ 42½
4 B 1 52   SONGIS Germain 1009 E PpoM FRA BRE 4 32½ 38
5 N 0 46   LEFEBVRE Sebastien 1020 N PpoM FRA BRE 4 37 44½
6 B 1 47   MEYER-HARTMANN Gino 1009 E PpoM FRA ALS 4 36 42
7 N 1 66   GARCIA Hugo 1009 E PpoM FRA LAN 3 37½ 44
8 B 1 30   MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N PpoM FRA PRO 5 35 42
9 N 0 16   XIONG Noe 1170 N PpoM FRA IDF 6 38 46
1190 N PpoM CAZ - 67N - 25B + 40N + 52B - 46N + 47B + 66N + 30B - 16N 5 32 38 1184
36  
NGUYEN Joshua
  36   NGUYEN Joshua 1009 E PpoM FRA PRO 5 31½ 38
1 N 0 13   PHILIPPE Alexis 1140 N PpoM FRA PRO 6 41½ 47
2 B 1 46   LEFEBVRE Sebastien 1020 N PpoM FRA BRE 4 37 44½
3 N 0 30   MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N PpoM FRA PRO 5 35 42
4 B 0 49   MUTLU Mustafa 1150 N PpoM FRA FRC 4 35 39½
5 N 0 37   VAN DEN BRANDE Norman 1009 E PpoM FRA LAN 5 31 37½
6 B 1 57   TIRMANT Leandre 1009 E PpoM FRA NPC 4 28½ 32
7 B 1 68   BOURDEL Clement 1009 E PpoM FRA DSA 3 33 39
8 N 1 61   BEAURAIN Yanis 1280 N PpoM FRA BNO 34 39
9 B 1 53   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM FRA MAR 4 31½ 35
1009 E PpoM PRO - 13N + 46B - 30N - 49B - 37N + 57B + 68B + 61N + 53B 5 31½ 38 1177
37  
VAN DEN BRANDE Norman
  37   VAN DEN BRANDE Norman 1009 E PpoM FRA LAN 5 31 37½
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 20   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM FRA ALS 40½ 49½
3 B 0 31   MARCELLIER Clement 1065 F PpoM FRA LYO 5 35 40½
4 N 0 55   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E PpoM FRA HNO 4 30½ 37
5 B 1 36   NGUYEN Joshua 1009 E PpoM FRA PRO 5 31½ 38
6 N 1 64   CHIEMEKA Paul 1009 E PpoM FRA ALS 30½ 34
7 B 0 62   BEAUFUME Julian 1010 N PpoM FRA BRG 34 38
8 B 1 71   BOURGOIS Leo 1009 E PpoM FRA PDL 3 31½ 34½
9 N 1 54   GE Arthur 1010 N PpoM FRA ALS 4 31 37½
1009 E PpoM LAN EXE - 20N - 31B - 55N + 36B + 64N - 62B + 71B + 54N 5 31 37½ 1114
38  
BONNIN Mathurin
  38   BONNIN Mathurin 1080 N PpoM FRA HNO 37 44
1 B 1 59   TAHAROUNT Ilyan 1009 E PpoM FRA FRC 4 28 32½
2 N 0 48   CADOUX Maxandre 1250 N PpoM FRA LYO 4 35½ 40½
3 B 1 50   ROUSSEL Matthieu 1009 E PpoM FRA PDL 4 34½ 40
4 B 1 28   RATIER-FONTANA Matteo 1238 F PpoM FRA CRS 5 36 43
5 N 0 2   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N PpoM FRA CAZ 44½ 50
6 B ½ 24   COSTA Clement 1370 N PpoM FRA IDF 35 41
7 N 0 20   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM FRA ALS 40½ 49½
8 N 0 22   CASTRO Noe 1009 E PpoM FRA ALS 36 43½
9 B 1 63   NICOLAS Basile 1009 E PpoM FRA PRO 31 36
1080 N PpoM HNO + 59B - 48N + 50B + 28B -  2N = 24B - 20N - 22N + 63B 37 44 1242
39  
DRUAUX Alexandre
  39   DRUAUX Alexandre 1358 F PpoM FRA CRS 36 43½
1 N ½ 27   BALDANDORJ Temuulen 1009 E PpoM FRA ALS 5 36½ 43½
2 B 1 57   TIRMANT Leandre 1009 E PpoM FRA NPC 4 28½ 32
3 N 0 45   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 4 42 51
4 B 1 63   NICOLAS Basile 1009 E PpoM FRA PRO 31 36
5 N 1 54   GE Arthur 1010 N PpoM FRA ALS 4 31 37½
6 B 1 20   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM FRA ALS 40½ 49½
7 B 0 14   BERG Timeo 1230 N PpoM FRA ALS 6 41 49½
8 N 0 21   LAMAZE Simon 1009 E PpoM FRA BRE 39½ 47½
9 N 0 13   PHILIPPE Alexis 1140 N PpoM FRA PRO 6 41½ 47
1358 F PpoM CRS = 27N + 57B - 45N + 63B + 54N + 20B - 14B - 21N - 13N 36 43½ 1150
40  
MANOUVEL Gaetan
  40   MANOUVEL Gaetan 1009 E PpoM FRA CHA 35½ 42½
1 B ½ 18   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM FRA IDF 6 34 40½
2 N 0 45   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 4 42 51
3 B 0 35   LASMAR Yanis 1190 N PpoM FRA CAZ 5 32 38
4 N 1 65   DOMINGUEZ-WEBER Manuel 1020 N PpoM FRA ALS 27½ 31½
5 B 1 43   VALLEE Ryan 1130 N PpoM FRA CVL 33½ 39
6 N 1 27   BALDANDORJ Temuulen 1009 E PpoM FRA ALS 5 36½ 43½
7 B 1 48   CADOUX Maxandre 1250 N PpoM FRA LYO 4 35½ 40½
8 N 0 20   ZACHARY Bastian 1210 N PpoM FRA ALS 40½ 49½
9 B 0 24   COSTA Clement 1370 N PpoM FRA IDF 35 41
1009 E PpoM CHA = 18B - 45N - 35B + 65N + 43B + 27N + 48B - 20N - 24B 35½ 42½ 1163
41  
HOANG Alexandre
  41   HOANG Alexandre 1140 N PpoM FRA LOR 35 41
1 N 1 47   MEYER-HARTMANN Gino 1009 E PpoM FRA ALS 4 36 42
2 B 0 19   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 41 48
3 N 1 67   JUGLA Samy 1009 E PpoM FRA PCH 3 33½ 37
4 B 0 54   GE Arthur 1010 N PpoM FRA ALS 4 31 37½
5 N 1 71   BOURGOIS Leo 1009 E PpoM FRA PDL 3 31½ 34½
6 B ½ 46   LEFEBVRE Sebastien 1020 N PpoM FRA BRE 4 37 44½
7 N 1 24   COSTA Clement 1370 N PpoM FRA IDF 35 41
8 N 0 8   SIMAKU Darius 1370 N PpoM FRA CHA 30 35
9 B 0 23   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM FRA IDF 36 43½
1140 N PpoM LOR + 47N - 19B + 67N - 54B + 71N = 46B + 24N -  8N - 23B 35 41 1223
42  
BOUVRANDE Alexis
  42   BOUVRANDE Alexis 1200 N PpoM FRA CHA 34 38½
1 B 0 79   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM FRA MAR 2 32 35½
2 N 0 23   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM FRA IDF 36 43½
3 B 1 77   DEBIE Gwenael 1009 E PpoM FRA PDL 26½ 30½
4 N 1 51   HECKMANN Jerome 1009 E PpoM FRA ALS 4 33½ 38
5 B 1 69   BELLINI Luca 1040 N PpoM FRA LAN 3 33 36½
6 N 1 54   GE Arthur 1010 N PpoM FRA ALS 4 31 37½
7 B ½ 21   LAMAZE Simon 1009 E PpoM FRA BRE 39½ 47½
8 N 0 6   TRABET Mathis 1380 N PpoM FRA LYO 45 53½
9 B 0 22   CASTRO Noe 1009 E PpoM FRA ALS 36 43½
1200 N PpoM CHA - 79B - 23N + 77B + 51N + 69B + 54N = 21B -  6N - 22B 34 38½ 1184
43  
VALLEE Ryan
  43   VALLEE Ryan 1130 N PpoM FRA CVL 33½ 39
1 N ½ 63   NICOLAS Basile 1009 E PpoM FRA PRO 31 36
2 B 1 8   SIMAKU Darius 1370 N PpoM FRA CHA 30 35
3 N 0 27   BALDANDORJ Temuulen 1009 E PpoM FRA ALS 5 36½ 43½
4 B 0 22   CASTRO Noe 1009 E PpoM FRA ALS 36 43½
5 N 0 40   MANOUVEL Gaetan 1009 E PpoM FRA CHA 35½ 42½
6 B 0 32   HENRY Soren 1009 E PpoM FRA ALS 5 35 40½
7 B 1 73   SENTUCQ Jules 1009 E PpoM FRA PCH 3 29 34
8 N 1 75   LALANNE Pierre 1009 E PpoM FRA AQU 29½ 34
9 B 1 62   BEAUFUME Julian 1010 N PpoM FRA BRG 34 38
1130 N PpoM CVL = 63N +  8B - 27N - 22B - 40N - 32B + 73B + 75N + 62B 33½ 39 1167
44  
FADILI Abdessamad
  44   FADILI Abdessamad 1110 N PpoM FRA LOR 32½ 38
1 B 0 50   ROUSSEL Matthieu 1009 E PpoM FRA PDL 4 34½ 40
2 N 1 75   LALANNE Pierre 1009 E PpoM FRA AQU 29½ 34
3 B 0 21   LAMAZE Simon 1009 E PpoM FRA BRE 39½ 47½
4 N 1 73   SENTUCQ Jules 1009 E PpoM FRA PCH 3 29 34
5 B 1 55   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E PpoM FRA HNO 4 30½ 37
6 N 0 25   COUASNON Anatole 1009 E PpoM FRA BRE 5 38½ 45½
7 B ½ 22   CASTRO Noe 1009 E PpoM FRA ALS 36 43½
8 N 1 62   BEAUFUME Julian 1010 N PpoM FRA BRG 34 38
9 N 0 28   RATIER-FONTANA Matteo 1238 F PpoM FRA CRS 5 36 43
1110 N PpoM LOR - 50B + 75N - 21B + 73N + 55B - 25N = 22B + 62N - 28N 32½ 38 1169
45  
NORMAND Maixent
  45   NORMAND Maixent 1010 N PpoM FRA CVL 4 42 51
1 N ½ 8   SIMAKU Darius 1370 N PpoM FRA CHA 30 35
2 B 1 40   MANOUVEL Gaetan 1009 E PpoM FRA CHA 35½ 42½
3 B 1 39   DRUAUX Alexandre 1358 F PpoM FRA CRS 36 43½
4 N 0 4   MEKHANE Adam 1009 E PpoM FRA IDF 7 41½ 49½
5 B 1 23   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM FRA IDF 36 43½
6 N 0 14   BERG Timeo 1230 N PpoM FRA ALS 6 41 49½
7 N ½ 18   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM FRA IDF 6 34 40½
8 B 0 15   MULLER Tom 1170 N PpoM FRA ALS 6 39 46
9 N 0 26   CRISCIONE Mael 1230 N PpoM FRA CAZ 5 37 41½
1010 N PpoM CVL =  8N + 40B + 39B -  4N + 23B - 14N = 18N - 15B - 26N 4 42 51 1200
46  
LEFEBVRE Sebastien
  46   LEFEBVRE Sebastien 1020 N PpoM FRA BRE 4 37 44½
1 B 0 6   TRABET Mathis 1380 N PpoM FRA LYO 45 53½
2 N 0 36   NGUYEN Joshua 1009 E PpoM FRA PRO 5 31½ 38
3 B 1 58   LEVRARD Adriano 1009 E PpoM FRA PDL 4 28 33½
4 N 1 50   ROUSSEL Matthieu 1009 E PpoM FRA PDL 4 34½ 40
5 B 1 35   LASMAR Yanis 1190 N PpoM FRA CAZ 5 32 38
6 N ½ 41   HOANG Alexandre 1140 N PpoM FRA LOR 35 41
7 B 0 8   SIMAKU Darius 1370 N PpoM FRA CHA 30 35
8 N 0 23   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM FRA IDF 36 43½
9 B ½ 52   SONGIS Germain 1009 E PpoM FRA BRE 4 32½ 38
1020 N PpoM BRE -  6B - 36N + 58B + 50N + 35B = 41N -  8B - 23N = 52B 4 37 44½ 1184
47  
MEYER-HARTMANN Gino
  47   MEYER-HARTMANN Gino 1009 E PpoM FRA ALS 4 36 42
1 B 0 41   HOANG Alexandre 1140 N PpoM FRA LOR 35 41
2 N 1 17   CANNATA Sacha 1009 E PpoM FRA MPY 6 38 43½
3 B 1 8   SIMAKU Darius 1370 N PpoM FRA CHA 30 35
4 N 0 15   MULLER Tom 1170 N PpoM FRA ALS 6 39 46
5 B 0 30   MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N PpoM FRA PRO 5 35 42
6 N 0 35   LASMAR Yanis 1190 N PpoM FRA CAZ 5 32 38
7 B 0 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E PpoM FRA DSA 3 30 35
8 N 1 74   FERRETTE Nathan 1340 N PpoM FRA LYO 3 24 26
9 B 1 68   BOURDEL Clement 1009 E PpoM FRA DSA 3 33 39
1009 E PpoM ALS - 41B + 17N +  8B - 15N - 30B - 35N - 72B + 74N + 68B 4 36 42 1175
48  
CADOUX Maxandre
  48   CADOUX Maxandre 1250 N PpoM FRA LYO 4 35½ 40½
1 N 1 78   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1009 E PpoM FRA PIC 23½ 25½
2 B 1 38   BONNIN Mathurin 1080 N PpoM FRA HNO 37 44
3 N 1 53   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM FRA MAR 4 31½ 35
4 B 0 19   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 41 48
5 N 0 3   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N PpoM FRA AQU 7 43 50
6 B 0 29   NGUYEN Clement 1070 N PpoM FRA IDF 5 36 42
7 N 0 40   MANOUVEL Gaetan 1009 E PpoM FRA CHA 35½ 42½
8 B 1 66   GARCIA Hugo 1009 E PpoM FRA LAN 3 37½ 44
9 N 0 25   COUASNON Anatole 1009 E PpoM FRA BRE 5 38½ 45½
1250 N PpoM LYO + 78N + 38B + 53N - 19B -  3N - 29B - 40N + 66B - 25N 4 35½ 40½ 1099
49  
MUTLU Mustafa
  49   MUTLU Mustafa 1150 N PpoM FRA FRC 4 35 39½
1 B 0 4   MEKHANE Adam 1009 E PpoM FRA IDF 7 41½ 49½
2 N 0 51   HECKMANN Jerome 1009 E PpoM FRA ALS 4 33½ 38
3 B 1 75   LALANNE Pierre 1009 E PpoM FRA AQU 29½ 34
4 N 1 36   NGUYEN Joshua 1009 E PpoM FRA PRO 5 31½ 38
5 B 0 17   CANNATA Sacha 1009 E PpoM FRA MPY 6 38 43½
6 N 0 55   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E PpoM FRA HNO 4 30½ 37
7 B 1 79   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM FRA MAR 2 32 35½
8 N 1 58   LEVRARD Adriano 1009 E PpoM FRA PDL 4 28 33½
9 B 0 32   HENRY Soren 1009 E PpoM FRA ALS 5 35 40½
1150 N PpoM FRC -  4B - 51N + 75B + 36N - 17B - 55N + 79B + 58N - 32B 4 35 39½ 1096
50  
ROUSSEL Matthieu
  50   ROUSSEL Matthieu 1009 E PpoM FRA PDL 4 34½ 40
1 N 1 44   FADILI Abdessamad 1110 N PpoM FRA LOR 32½ 38
2 B 0 7   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM FRA IDF 39½ 47
3 N 0 38   BONNIN Mathurin 1080 N PpoM FRA HNO 37 44
4 B 0 46   LEFEBVRE Sebastien 1020 N PpoM FRA BRE 4 37 44½
5 B 1 60   PIASSALE Mael 1370 N PpoM FRA BNO 4 27 33
6 N 1 70   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 3 32 35½
7 N 1 69   BELLINI Luca 1040 N PpoM FRA LAN 3 33 36½
8 B 0 16   XIONG Noe 1170 N PpoM FRA IDF 6 38 46
9 N 0 31   MARCELLIER Clement 1065 F PpoM FRA LYO 5 35 40½
1009 E PpoM PDL + 44N -  7B - 38N - 46B + 60B + 70N + 69N - 16B - 31N 4 34½ 40 1090
51  
HECKMANN Jerome
  51   HECKMANN Jerome 1009 E PpoM FRA ALS 4 33½ 38
1 N 0 7   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM FRA IDF 39½ 47
2 B 1 49   MUTLU Mustafa 1150 N PpoM FRA FRC 4 35 39½
3 N 0 16   XIONG Noe 1170 N PpoM FRA IDF 6 38 46
4 B 0 42   BOUVRANDE Alexis 1200 N PpoM FRA CHA 34 38½
5 N 0 52   SONGIS Germain 1009 E PpoM FRA BRE 4 32½ 38
6 B 1 80   SCHEBEN Baptiste 1009 E PpoM FRA NPC 2 25½ 29½
7 N 1 60   PIASSALE Mael 1370 N PpoM FRA BNO 4 27 33
8 B 1 69   BELLINI Luca 1040 N PpoM FRA LAN 3 33 36½
9 N 0 30   MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N PpoM FRA PRO 5 35 42
1009 E PpoM ALS -  7N + 49B - 16N - 42B - 52N + 80B + 60N + 69B - 30N 4 33½ 38 1116
52  
SONGIS Germain
  52   SONGIS Germain 1009 E PpoM FRA BRE 4 32½ 38
1 B 0 3   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N PpoM FRA AQU 7 43 50
2 N 0 55   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E PpoM FRA HNO 4 30½ 37
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 35   LASMAR Yanis 1190 N PpoM FRA CAZ 5 32 38
5 B 1 51   HECKMANN Jerome 1009 E PpoM FRA ALS 4 33½ 38
6 N 0 34   GAULARD Mathys 1050 N PpoM FRA PDL 5 34 39
7 B ½ 64   CHIEMEKA Paul 1009 E PpoM FRA ALS 30½ 34
8 B 1 77   DEBIE Gwenael 1009 E PpoM FRA PDL 26½ 30½
9 N ½ 46   LEFEBVRE Sebastien 1020 N PpoM FRA BRE 4 37 44½
1009 E PpoM BRE -  3B - 55N EXE - 35N + 51B - 34N = 64B + 77B = 46N 4 32½ 38 1008
53  
DE SOUSA Mathieu
  53   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM FRA MAR 4 31½ 35
1 N 1 81   THERKILDSEN Simon 1009 E PpoM FRA NPC 1 21½ 25½
2 B 1 61   BEAURAIN Yanis 1280 N PpoM FRA BNO 34 39
3 B 0 48   CADOUX Maxandre 1250 N PpoM FRA LYO 4 35½ 40½
4 N 0 26   CRISCIONE Mael 1230 N PpoM FRA CAZ 5 37 41½
5 B 1 56   DAHMANI Adil 1230 N PpoM FRA MPY 4 30½ 35
6 N 0 28   RATIER-FONTANA Matteo 1238 F PpoM FRA CRS 5 36 43
7 N 1 67   JUGLA Samy 1009 E PpoM FRA PCH 3 33½ 37
8 B 0 33   BOUDOT Rayan 1170 N PpoM FRA FRC 5 34½ 39
9 N 0 36   NGUYEN Joshua 1009 E PpoM FRA PRO 5 31½ 38
1080 N PpoM MAR + 81N + 61B - 48B - 26N + 56B - 28N + 67N - 33B - 36N 4 31½ 35 1117
54  
GE Arthur
  54   GE Arthur 1010 N PpoM FRA ALS 4 31 37½
1 B 1 60   PIASSALE Mael 1370 N PpoM FRA BNO 4 27 33
2 N 0 56   DAHMANI Adil 1230 N PpoM FRA MPY 4 30½ 35
3 B 1 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E PpoM FRA DSA 3 30 35
4 N 1 41   HOANG Alexandre 1140 N PpoM FRA LOR 35 41
5 B 0 39   DRUAUX Alexandre 1358 F PpoM FRA CRS 36 43½
6 B 0 42   BOUVRANDE Alexis 1200 N PpoM FRA CHA 34 38½
7 N 0 33   BOUDOT Rayan 1170 N PpoM FRA FRC 5 34½ 39
8 N 1 59   TAHAROUNT Ilyan 1009 E PpoM FRA FRC 4 28 32½
9 B 0 37   VAN DEN BRANDE Norman 1009 E PpoM FRA LAN 5 31 37½
1010 N PpoM ALS + 60B - 56N + 72B + 41N - 39B - 42B - 33N + 59N - 37B 4 31 37½ 1182
55  
COTE-SOONEKINDT Zacharie
  55   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E PpoM FRA HNO 4 30½ 37
1 N 0 28   RATIER-FONTANA Matteo 1238 F PpoM FRA CRS 5 36 43
2 B 1 52   SONGIS Germain 1009 E PpoM FRA BRE 4 32½ 38
3 N 0 61   BEAURAIN Yanis 1280 N PpoM FRA BNO 34 39
4 B 1 37   VAN DEN BRANDE Norman 1009 E PpoM FRA LAN 5 31 37½
5 N 0 44   FADILI Abdessamad 1110 N PpoM FRA LOR 32½ 38
6 B 1 49   MUTLU Mustafa 1150 N PpoM FRA FRC 4 35 39½
7 N 0 30   MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N PpoM FRA PRO 5 35 42
8 B 0 56   DAHMANI Adil 1230 N PpoM FRA MPY 4 30½ 35
9 N 1 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E PpoM FRA DSA 3 30 35
1009 E PpoM HNO - 28N + 52B - 61N + 37B - 44N + 49B - 30N - 56B + 72N 4 30½ 37 1141
56  
DAHMANI Adil
  56   DAHMANI Adil 1230 N PpoM FRA MPY 4 30½ 35
1 N 1 76   DELAGE Kenael 1009 E PpoM FRA BNO 28 30
2 B 1 54   GE Arthur 1010 N PpoM FRA ALS 4 31 37½
3 N 0 19   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 41 48
4 B 0 29   NGUYEN Clement 1070 N PpoM FRA IDF 5 36 42
5 N 0 53   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM FRA MAR 4 31½ 35
6 B 0 67   JUGLA Samy 1009 E PpoM FRA PCH 3 33½ 37
7 B 1 75   LALANNE Pierre 1009 E PpoM FRA AQU 29½ 34
8 N 1 55   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E PpoM FRA HNO 4 30½ 37
9 B 0 27   BALDANDORJ Temuulen 1009 E PpoM FRA ALS 5 36½ 43½
1230 N PpoM MPY + 76N + 54B - 19N - 29B - 53N - 67B + 75B + 55N - 27B 4 30½ 35 1080
57  
TIRMANT Leandre
  57   TIRMANT Leandre 1009 E PpoM FRA NPC 4 28½ 32
1 B 1 31   MARCELLIER Clement 1065 F PpoM FRA LYO 5 35 40½
2 N 0 39   DRUAUX Alexandre 1358 F PpoM FRA CRS 36 43½
3 B 0 70   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 3 32 35½
4 N 0 17   CANNATA Sacha 1009 E PpoM FRA MPY 6 38 43½
5 B 0 75   LALANNE Pierre 1009 E PpoM FRA AQU 29½ 34
6 N 0 36   NGUYEN Joshua 1009 E PpoM FRA PRO 5 31½ 38
7 N 1 80   SCHEBEN Baptiste 1009 E PpoM FRA NPC 2 25½ 29½
8 B 1 79   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM FRA MAR 2 32 35½
9 N 1 71   BOURGOIS Leo 1009 E PpoM FRA PDL 3 31½ 34½
1009 E PpoM NPC + 31B - 39N - 70B - 17N - 75B - 36N + 80N + 79B + 71N 4 28½ 32 1093
58  
LEVRARD Adriano
  58   LEVRARD Adriano 1009 E PpoM FRA PDL 4 28 33½
1 N 0 16   XIONG Noe 1170 N PpoM FRA IDF 6 38 46
2 B 0 69   BELLINI Luca 1040 N PpoM FRA LAN 3 33 36½
3 N 0 46   LEFEBVRE Sebastien 1020 N PpoM FRA BRE 4 37 44½
4 N 1 77   DEBIE Gwenael 1009 E PpoM FRA PDL 26½ 30½
5 B 1 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E PpoM FRA DSA 3 30 35
6 B 1 71   BOURGOIS Leo 1009 E PpoM FRA PDL 3 31½ 34½
7 N 0 31   MARCELLIER Clement 1065 F PpoM FRA LYO 5 35 40½
8 B 0 49   MUTLU Mustafa 1150 N PpoM FRA FRC 4 35 39½
9 N 1 66   GARCIA Hugo 1009 E PpoM FRA LAN 3 37½ 44
1009 E PpoM PDL - 16N - 69B - 46N + 77N + 72B + 71B - 31N - 49B + 66N 4 28 33½ 1076
59  
TAHAROUNT Ilyan
  59   TAHAROUNT Ilyan 1009 E PpoM FRA FRC 4 28 32½
1 N 0 38   BONNIN Mathurin 1080 N PpoM FRA HNO 37 44
2 B 0 22   CASTRO Noe 1009 E PpoM FRA ALS 36 43½
3 N 0 71   BOURGOIS Leo 1009 E PpoM FRA PDL 3 31½ 34½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 79   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM FRA MAR 2 32 35½
6 N 1 68   BOURDEL Clement 1009 E PpoM FRA DSA 3 33 39
7 B 0 34   GAULARD Mathys 1050 N PpoM FRA PDL 5 34 39
8 B 0 54   GE Arthur 1010 N PpoM FRA ALS 4 31 37½
9 N 1 69   BELLINI Luca 1040 N PpoM FRA LAN 3 33 36½
1009 E PpoM FRC - 38N - 22B - 71N EXE + 79B + 68N - 34B - 54B + 69N 4 28 32½ 1032
60  
PIASSALE Mael
  60   PIASSALE Mael 1370 N PpoM FRA BNO 4 27 33
1 N 0 54   GE Arthur 1010 N PpoM FRA ALS 4 31 37½
2 B 1 63   NICOLAS Basile 1009 E PpoM FRA PRO 31 36
3 N 0 22   CASTRO Noe 1009 E PpoM FRA ALS 36 43½
4 B 0 66   GARCIA Hugo 1009 E PpoM FRA LAN 3 37½ 44
5 N 0 50   ROUSSEL Matthieu 1009 E PpoM FRA PDL 4 34½ 40
6 N 1 65   DOMINGUEZ-WEBER Manuel 1020 N PpoM FRA ALS 27½ 31½
7 B 0 51   HECKMANN Jerome 1009 E PpoM FRA ALS 4 33½ 38
8 N 1 73   SENTUCQ Jules 1009 E PpoM FRA PCH 3 29 34
9 B 1 67   JUGLA Samy 1009 E PpoM FRA PCH 3 33½ 37
1370 N PpoM BNO - 54N + 63B - 22N - 66B - 50N + 65N - 51B + 73N + 67B 4 27 33 1111
61  
BEAURAIN Yanis
  61   BEAURAIN Yanis 1280 N PpoM FRA BNO 34 39
1 B 1 64   CHIEMEKA Paul 1009 E PpoM FRA ALS 30½ 34
2 N 0 53   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM FRA MAR 4 31½ 35
3 B 1 55   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E PpoM FRA HNO 4 30½ 37
4 B 0 3   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N PpoM FRA AQU 7 43 50
5 N 0 31   MARCELLIER Clement 1065 F PpoM FRA LYO 5 35 40½
6 N ½ 75   LALANNE Pierre 1009 E PpoM FRA AQU 29½ 34
7 B 0 23   ESCUDIE Leo 1009 E PpoM FRA IDF 36 43½
8 B 0 36   NGUYEN Joshua 1009 E PpoM FRA PRO 5 31½ 38
9 N 1 77   DEBIE Gwenael 1009 E PpoM FRA PDL 26½ 30½
1280 N PpoM BNO + 64B - 53N + 55B -  3B - 31N = 75N - 23B - 36B + 77N 34 39 1027
62  
BEAUFUME Julian
  62   BEAUFUME Julian 1010 N PpoM FRA BRG 34 38
1 N 0 24   COSTA Clement 1370 N PpoM FRA IDF 35 41
2 B 0 21   LAMAZE Simon 1009 E PpoM FRA BRE 39½ 47½
3 N ½ 76   DELAGE Kenael 1009 E PpoM FRA BNO 28 30
4 B 1 78   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1009 E PpoM FRA PIC 23½ 25½
5 N 0 18   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM FRA IDF 6 34 40½
6 B 1 63   NICOLAS Basile 1009 E PpoM FRA PRO 31 36
7 N 1 37   VAN DEN BRANDE Norman 1009 E PpoM FRA LAN 5 31 37½
8 B 0 44   FADILI Abdessamad 1110 N PpoM FRA LOR 32½ 38
9 N 0 43   VALLEE Ryan 1130 N PpoM FRA CVL 33½ 39
1010 N PpoM BRG - 24N - 21B = 76N + 78B - 18N + 63B + 37N - 44B - 43N 34 38 1073
63  
NICOLAS Basile
  63   NICOLAS Basile 1009 E PpoM FRA PRO 31 36
1 B ½ 43   VALLEE Ryan 1130 N PpoM FRA CVL 33½ 39
2 N 0 60   PIASSALE Mael 1370 N PpoM FRA BNO 4 27 33
3 B 1 65   DOMINGUEZ-WEBER Manuel 1020 N PpoM FRA ALS 27½ 31½
4 N 0 39   DRUAUX Alexandre 1358 F PpoM FRA CRS 36 43½
5 B 0 8   SIMAKU Darius 1370 N PpoM FRA CHA 30 35
6 N 0 62   BEAUFUME Julian 1010 N PpoM FRA BRG 34 38
7 B 1 78   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1009 E PpoM FRA PIC 23½ 25½
8 N 1 64   CHIEMEKA Paul 1009 E PpoM FRA ALS 30½ 34
9 N 0 38   BONNIN Mathurin 1080 N PpoM FRA HNO 37 44
1009 E PpoM PRO = 43B - 60N + 65B - 39N -  8B - 62N + 78B + 64N - 38N 31 36 1082
64  
CHIEMEKA Paul
  64   CHIEMEKA Paul 1009 E PpoM FRA ALS 30½ 34
1 N 0 61   BEAURAIN Yanis 1280 N PpoM FRA BNO 34 39
2 B 1 80   SCHEBEN Baptiste 1009 E PpoM FRA NPC 2 25½ 29½
3 N 1 74   FERRETTE Nathan 1340 N PpoM FRA LYO 3 24 26
4 B 0 7   LACATUS Gabriel 1210 N PpoM FRA IDF 39½ 47
5 N 0 13   PHILIPPE Alexis 1140 N PpoM FRA PRO 6 41½ 47
6 B 0 37   VAN DEN BRANDE Norman 1009 E PpoM FRA LAN 5 31 37½
7 N ½ 52   SONGIS Germain 1009 E PpoM FRA BRE 4 32½ 38
8 B 0 63   NICOLAS Basile 1009 E PpoM FRA PRO 31 36
9 B 1 76   DELAGE Kenael 1009 E PpoM FRA BNO 28 30
1009 E PpoM ALS - 61N + 80B + 74N -  7B - 13N - 37B = 52N - 63B + 76B 30½ 34 1075
65  
DOMINGUEZ-WEBER Manuel
  65   DOMINGUEZ-WEBER Manuel 1020 N PpoM FRA ALS 27½ 31½
1 N 0 19   GIUA Louka 1390 N PpoM FRA CVL 41 48
2 B ½ 32   HENRY Soren 1009 E PpoM FRA ALS 5 35 40½
3 N 0 63   NICOLAS Basile 1009 E PpoM FRA PRO 31 36
4 B 0 40   MANOUVEL Gaetan 1009 E PpoM FRA CHA 35½ 42½
5 N 1 76   DELAGE Kenael 1009 E PpoM FRA BNO 28 30
6 B 0 60   PIASSALE Mael 1370 N PpoM FRA BNO 4 27 33
7 N 0 77   DEBIE Gwenael 1009 E PpoM FRA PDL 26½ 30½
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 1 75   LALANNE Pierre 1009 E PpoM FRA AQU 29½ 34
1020 N PpoM ALS - 19N = 32B - 63N - 40B + 76N - 60B - 77N EXE + 75B 27½ 31½ 1026
66  
GARCIA Hugo
  66   GARCIA Hugo 1009 E PpoM FRA LAN 3 37½ 44
1 B 0 5   PATOLE Noam 1220 N PpoM FRA AUV 7 41 47
2 N 1 34   GAULARD Mathys 1050 N PpoM FRA PDL 5 34 39
3 B 0 15   MULLER Tom 1170 N PpoM FRA ALS 6 39 46
4 N 1 60   PIASSALE Mael 1370 N PpoM FRA BNO 4 27 33
5 B 1 70   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 3 32 35½
6 N 0 8   SIMAKU Darius 1370 N PpoM FRA CHA 30 35
7 B 0 35   LASMAR Yanis 1190 N PpoM FRA CAZ 5 32 38
8 N 0 48   CADOUX Maxandre 1250 N PpoM FRA LYO 4 35½ 40½
9 B 0 58   LEVRARD Adriano 1009 E PpoM FRA PDL 4 28 33½
1009 E PpoM LAN -  5B + 34N - 15B + 60N + 70B -  8N - 35B - 48N - 58B 3 37½ 44 1087
67  
JUGLA Samy
  67   JUGLA Samy 1009 E PpoM FRA PCH 3 33½ 37
1 B 1 35   LASMAR Yanis 1190 N PpoM FRA CAZ 5 32 38
2 N 0 5   PATOLE Noam 1220 N PpoM FRA AUV 7 41 47
3 B 0 41   HOANG Alexandre 1140 N PpoM FRA LOR 35 41
4 N 0 68   BOURDEL Clement 1009 E PpoM FRA DSA 3 33 39
5 B 1 81   THERKILDSEN Simon 1009 E PpoM FRA NPC 1 21½ 25½
6 N 1 56   DAHMANI Adil 1230 N PpoM FRA MPY 4 30½ 35
7 B 0 53   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM FRA MAR 4 31½ 35
8 N 0 27   BALDANDORJ Temuulen 1009 E PpoM FRA ALS 5 36½ 43½
9 N 0 60   PIASSALE Mael 1370 N PpoM FRA BNO 4 27 33
1009 E PpoM PCH + 35B -  5N - 41B - 68N + 81B + 56N - 53B - 27N - 60N 3 33½ 37 1030
68  
BOURDEL Clement
  68   BOURDEL Clement 1009 E PpoM FRA DSA 3 33 39
1 N 1 74   FERRETTE Nathan 1340 N PpoM FRA LYO 3 24 26
2 B 0 28   RATIER-FONTANA Matteo 1238 F PpoM FRA CRS 5 36 43
3 N 0 2   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N PpoM FRA CAZ 44½ 50
4 B 1 67   JUGLA Samy 1009 E PpoM FRA PCH 3 33½ 37
5 N 0 33   BOUDOT Rayan 1170 N PpoM FRA FRC 5 34½ 39
6 B 0 59   TAHAROUNT Ilyan 1009 E PpoM FRA FRC 4 28 32½
7 N 0 36   NGUYEN Joshua 1009 E PpoM FRA PRO 5 31½ 38
8 B 1 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E PpoM FRA DSA 3 30 35
9 N 0 47   MEYER-HARTMANN Gino 1009 E PpoM FRA ALS 4 36 42
1009 E PpoM DSA + 74N - 28B -  2N + 67B - 33N - 59B - 36N + 72B - 47N 3 33 39 1092
69  
BELLINI Luca
  69   BELLINI Luca 1040 N PpoM FRA LAN 3 33 36½
1 B 0 12   BOURDETTE Evan 1390 N PpoM FRA IDF 6 43½ 51½
2 N 1 58   LEVRARD Adriano 1009 E PpoM FRA PDL 4 28 33½
3 B 1 81   THERKILDSEN Simon 1009 E PpoM FRA NPC 1 21½ 25½
4 B 0 5   PATOLE Noam 1220 N PpoM FRA AUV 7 41 47
5 N 0 42   BOUVRANDE Alexis 1200 N PpoM FRA CHA 34 38½
6 N 1 73   SENTUCQ Jules 1009 E PpoM FRA PCH 3 29 34
7 B 0 50   ROUSSEL Matthieu 1009 E PpoM FRA PDL 4 34½ 40
8 N 0 51   HECKMANN Jerome 1009 E PpoM FRA ALS 4 33½ 38
9 B 0 59   TAHAROUNT Ilyan 1009 E PpoM FRA FRC 4 28 32½
1040 N PpoM LAN - 12B + 58N + 81B -  5B - 42N + 73N - 50B - 51N - 59B 3 33 36½ 1019
70  
DUPEUX Calmin
  70   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 3 32 35½
1 N 1 80   SCHEBEN Baptiste 1009 E PpoM FRA NPC 2 25½ 29½
2 B 0 24   COSTA Clement 1370 N PpoM FRA IDF 35 41
3 N 1 57   TIRMANT Leandre 1009 E PpoM FRA NPC 4 28½ 32
4 B 0 2   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N PpoM FRA CAZ 44½ 50
5 N 0 66   GARCIA Hugo 1009 E PpoM FRA LAN 3 37½ 44
6 B 0 50   ROUSSEL Matthieu 1009 E PpoM FRA PDL 4 34½ 40
7 N 0 71   BOURGOIS Leo 1009 E PpoM FRA PDL 3 31½ 34½
8 B 0 32   HENRY Soren 1009 E PpoM FRA ALS 5 35 40½
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1100 N PpoM CVL + 80N - 24B + 57N -  2B - 66N - 50B - 71N - 32B EXE 3 32 35½ 989
71  
BOURGOIS Leo
  71   BOURGOIS Leo 1009 E PpoM FRA PDL 3 31½ 34½
1 B 0 1   MAKKAR Rajat 1338 F PpoM FRA CAZ 8 45½ 54
2 N 0 73   SENTUCQ Jules 1009 E PpoM FRA PCH 3 29 34
3 B 1 59   TAHAROUNT Ilyan 1009 E PpoM FRA FRC 4 28 32½
4 N 1 81   THERKILDSEN Simon 1009 E PpoM FRA NPC 1 21½ 25½
5 B 0 41   HOANG Alexandre 1140 N PpoM FRA LOR 35 41
6 N 0 58   LEVRARD Adriano 1009 E PpoM FRA PDL 4 28 33½
7 B 1 70   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 3 32 35½
8 N 0 37   VAN DEN BRANDE Norman 1009 E PpoM FRA LAN 5 31 37½
9 B 0 57   TIRMANT Leandre 1009 E PpoM FRA NPC 4 28½ 32
1009 E PpoM PDL -  1B - 73N + 59B + 81N - 41B - 58N + 70B - 37N - 57B 3 31½ 34½ 1010
72  
THILL-SOLENTE Gabriel
  72   THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E PpoM FRA DSA 3 30 35
1 N 0 29   NGUYEN Clement 1070 N PpoM FRA IDF 5 36 42
2 B 1 78   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1009 E PpoM FRA PIC 23½ 25½
3 N 0 54   GE Arthur 1010 N PpoM FRA ALS 4 31 37½
4 B 0 18   MADDUMAGE Vishwa 1150 N PpoM FRA IDF 6 34 40½
5 N 0 58   LEVRARD Adriano 1009 E PpoM FRA PDL 4 28 33½
6 B 1 74   FERRETTE Nathan 1340 N PpoM FRA LYO 3 24 26
7 N 1 47   MEYER-HARTMANN Gino 1009 E PpoM FRA ALS 4 36 42
8 N 0 68   BOURDEL Clement 1009 E PpoM FRA DSA 3 33 39
9 B 0 55   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E PpoM FRA HNO 4 30½ 37
1009 E PpoM DSA - 29N + 78B - 54N - 18B - 58N + 74B + 47N - 68N - 55B 3 30 35 1015
73  
SENTUCQ Jules
  73   SENTUCQ Jules 1009 E PpoM FRA PCH 3 29 34
1 N 0 30   MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N PpoM FRA PRO 5 35 42
2 B 1 71   BOURGOIS Leo 1009 E PpoM FRA PDL 3 31½ 34½
3 N 0 29   NGUYEN Clement 1070 N PpoM FRA IDF 5 36 42
4 B 0 44   FADILI Abdessamad 1110 N PpoM FRA LOR 32½ 38
5 N 1 74   FERRETTE Nathan 1340 N PpoM FRA LYO 3 24 26
6 B 0 69   BELLINI Luca 1040 N PpoM FRA LAN 3 33 36½
7 N 0 43   VALLEE Ryan 1130 N PpoM FRA CVL 33½ 39
8 B 0 60   PIASSALE Mael 1370 N PpoM FRA BNO 4 27 33
9 N 1 79   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM FRA MAR 2 32 35½
1009 E PpoM PCH - 30N + 71B - 29N - 44B + 74N - 69B - 43N - 60B + 79N 3 29 34 1040
74  
FERRETTE Nathan
  74   FERRETTE Nathan 1340 N PpoM FRA LYO 3 24 26
1 B 0 68   BOURDEL Clement 1009 E PpoM FRA DSA 3 33 39
2 N 1 77   DEBIE Gwenael 1009 E PpoM FRA PDL 26½ 30½
3 B 0 64   CHIEMEKA Paul 1009 E PpoM FRA ALS 30½ 34
4 N 0 25   COUASNON Anatole 1009 E PpoM FRA BRE 5 38½ 45½
5 B 0 73   SENTUCQ Jules 1009 E PpoM FRA PCH 3 29 34
6 N 0 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E PpoM FRA DSA 3 30 35
7 N 1 81   THERKILDSEN Simon 1009 E PpoM FRA NPC 1 21½ 25½
8 B 0 47   MEYER-HARTMANN Gino 1009 E PpoM FRA ALS 4 36 42
9 N 1 80   SCHEBEN Baptiste 1009 E PpoM FRA NPC 2 25½ 29½
1340 N PpoM LYO - 68B + 77N - 64B - 25N - 73B - 72N + 81N - 47B + 80N 3 24 26 983
75  
LALANNE Pierre
  75   LALANNE Pierre 1009 E PpoM FRA AQU 29½ 34
1 N 0 33   BOUDOT Rayan 1170 N PpoM FRA FRC 5 34½ 39
2 B 0 44   FADILI Abdessamad 1110 N PpoM FRA LOR 32½ 38
3 N 0 49   MUTLU Mustafa 1150 N PpoM FRA FRC 4 35 39½
4 B 1 80   SCHEBEN Baptiste 1009 E PpoM FRA NPC 2 25½ 29½
5 N 1 57   TIRMANT Leandre 1009 E PpoM FRA NPC 4 28½ 32
6 B ½ 61   BEAURAIN Yanis 1280 N PpoM FRA BNO 34 39
7 N 0 56   DAHMANI Adil 1230 N PpoM FRA MPY 4 30½ 35
8 B 0 43   VALLEE Ryan 1130 N PpoM FRA CVL 33½ 39
9 N 0 65   DOMINGUEZ-WEBER Manuel 1020 N PpoM FRA ALS 27½ 31½
1009 E PpoM AQU - 33N - 44B - 49N + 80B + 57N = 61B - 56N - 43B - 65N 29½ 34 961
76  
DELAGE Kenael
  76   DELAGE Kenael 1009 E PpoM FRA BNO 28 30
1 B 0 56   DAHMANI Adil 1230 N PpoM FRA MPY 4 30½ 35
2 N 0 31   MARCELLIER Clement 1065 F PpoM FRA LYO 5 35 40½
3 B ½ 62   BEAUFUME Julian 1010 N PpoM FRA BRG 34 38
4 N 0 8   SIMAKU Darius 1370 N PpoM FRA CHA 30 35
5 B 0 65   DOMINGUEZ-WEBER Manuel 1020 N PpoM FRA ALS 27½ 31½
6 N 0 77   DEBIE Gwenael 1009 E PpoM FRA PDL 26½ 30½
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 1 81   THERKILDSEN Simon 1009 E PpoM FRA NPC 1 21½ 25½
9 N 0 64   CHIEMEKA Paul 1009 E PpoM FRA ALS 30½ 34
1009 E PpoM BNO - 56B - 31N = 62B -  8N - 65B - 77N EXE + 81B - 64N 28 30 803
77  
DEBIE Gwenael
  77   DEBIE Gwenael 1009 E PpoM FRA PDL 26½ 30½
1 N 0 26   CRISCIONE Mael 1230 N PpoM FRA CAZ 5 37 41½
2 B 0 74   FERRETTE Nathan 1340 N PpoM FRA LYO 3 24 26
3 N 0 42   BOUVRANDE Alexis 1200 N PpoM FRA CHA 34 38½
4 B 0 58   LEVRARD Adriano 1009 E PpoM FRA PDL 4 28 33½
5 N ½ 78   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1009 E PpoM FRA PIC 23½ 25½
6 B 1 76   DELAGE Kenael 1009 E PpoM FRA BNO 28 30
7 B 1 65   DOMINGUEZ-WEBER Manuel 1020 N PpoM FRA ALS 27½ 31½
8 N 0 52   SONGIS Germain 1009 E PpoM FRA BRE 4 32½ 38
9 B 0 61   BEAURAIN Yanis 1280 N PpoM FRA BNO 34 39
1009 E PpoM PDL - 26N - 74B - 42N - 58B = 78N + 76B + 65B - 52N - 61B 26½ 30½ 990
78  
CLEMENT Pierre-Emmanuel
  78   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1009 E PpoM FRA PIC 23½ 25½
1 B 0 48   CADOUX Maxandre 1250 N PpoM FRA LYO 4 35½ 40½
2 N 0 72   THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E PpoM FRA DSA 3 30 35
3 B 0 34   GAULARD Mathys 1050 N PpoM FRA PDL 5 34 39
4 N 0 62   BEAUFUME Julian 1010 N PpoM FRA BRG 34 38
5 B ½ 77   DEBIE Gwenael 1009 E PpoM FRA PDL 26½ 30½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 0 63   NICOLAS Basile 1009 E PpoM FRA PRO 31 36
8 B 0 80   SCHEBEN Baptiste 1009 E PpoM FRA NPC 2 25½ 29½
9 N 1 81   THERKILDSEN Simon 1009 E PpoM FRA NPC 1 21½ 25½
1009 E PpoM PIC - 48B - 72N - 34B - 62N = 77B EXE - 63N - 80B + 81N 23½ 25½ 775
79  
HUYGHUES-BEAUFOND Mathis
  79   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM FRA MAR 2 32 35½
1 N 1 42   BOUVRANDE Alexis 1200 N PpoM FRA CHA 34 38½
2 B 0 26   CRISCIONE Mael 1230 N PpoM FRA CAZ 5 37 41½
3 N 0 13   PHILIPPE Alexis 1140 N PpoM FRA PRO 6 41½ 47
4 B 0 33   BOUDOT Rayan 1170 N PpoM FRA FRC 5 34½ 39
5 N 0 59   TAHAROUNT Ilyan 1009 E PpoM FRA FRC 4 28 32½
6 B 1 81   THERKILDSEN Simon 1009 E PpoM FRA NPC 1 21½ 25½
7 N 0 49   MUTLU Mustafa 1150 N PpoM FRA FRC 4 35 39½
8 N 0 57   TIRMANT Leandre 1009 E PpoM FRA NPC 4 28½ 32
9 B 0 73   SENTUCQ Jules 1009 E PpoM FRA PCH 3 29 34
1009 E PpoM MAR + 42N - 26B - 13N - 33B - 59N + 81B - 49N - 57N - 73B 2 32 35½ 910
80  
SCHEBEN Baptiste
  80   SCHEBEN Baptiste 1009 E PpoM FRA NPC 2 25½ 29½
1 B 0 70   DUPEUX Calmin 1100 N PpoM FRA CVL 3 32 35½
2 N 0 64   CHIEMEKA Paul 1009 E PpoM FRA ALS 30½ 34
3 B 0 17   CANNATA Sacha 1009 E PpoM FRA MPY 6 38 43½
4 N 0 75   LALANNE Pierre 1009 E PpoM FRA AQU 29½ 34
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 51   HECKMANN Jerome 1009 E PpoM FRA ALS 4 33½ 38
7 B 0 57   TIRMANT Leandre 1009 E PpoM FRA NPC 4 28½ 32
8 N 1 78   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1009 E PpoM FRA PIC 23½ 25½
9 B 0 74   FERRETTE Nathan 1340 N PpoM FRA LYO 3 24 26
1009 E PpoM NPC - 70B - 64N - 17B - 75N EXE - 51N - 57B + 78N - 74B 2 25½ 29½ 816
81  
THERKILDSEN Simon
  81   THERKILDSEN Simon 1009 E PpoM FRA NPC 1 21½ 25½
1 B 0 53   DE SOUSA Mathieu 1080 N PpoM FRA MAR 4 31½ 35
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 69   BELLINI Luca 1040 N PpoM FRA LAN 3 33 36½
4 B 0 71   BOURGOIS Leo 1009 E PpoM FRA PDL 3 31½ 34½
5 N 0 67   JUGLA Samy 1009 E PpoM FRA PCH 3 33½ 37
6 N 0 79   HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E PpoM FRA MAR 2 32 35½
7 B 0 74   FERRETTE Nathan 1340 N PpoM FRA LYO 3 24 26
8 N 0 76   DELAGE Kenael 1009 E PpoM FRA BNO 28 30
9 B 0 78   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1009 E PpoM FRA PIC 23½ 25½
1009 E PpoM NPC - 53B EXE - 69N - 71B - 67N - 79N - 74B - 76N - 78B 1 21½ 25½ 358