Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1654 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Petits-Poussins
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 MAKKAR Rajat 1338 F 1 - 0 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1090 N 6
2 6 MAMMADHUSEYN Djeyhun 1310 N 1 - 0 PATOLE Noam 1220 N 6
3 BOURDETTE Evan 1390 N 0 - 1 MORAIS Thomas 1440 N 5
4 BERG Timeo 1230 N X - X GIUA Louka 1390 N 5
5 5 CROUZET Louka 1220 N 1 - 0 NGUYEN Clement 1070 N 5
6 5 LACATUS Gabriel 1210 N X - X CANNATA Sacha 1009 E 5
7 5 MEKHANE Adam 1009 E 1 - 0 PHILIPPE Alexis 1140 N 5
8 TRABET Mathis 1380 N 1 - 0 BOUVRANDE Alexis 1200 N
9 SIMAKU Darius 1370 N 1 - 0 HOANG Alexandre 1140 N
10 LAMAZE Simon 1009 E 1 - 0 DRUAUX Alexandre 1358 F
11 ZACHARY Bastian 1210 N 1 - 0 MANOUVEL Gaetan 1009 E
12 4 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N 1 - 0 MARCELLIER Clement 1065 F 4
13 4 MADDUMAGE Vishwa 1150 N 1 - 0 RATIER-FONTANA Matteo 1238 F 4
14 4 GAULARD Mathys 1050 N 1 - 0 CRISCIONE Mael 1230 N 4
15 4 LASMAR Yanis 1190 N 1 - 0 MULLOT-LIEVIN Jocelyn 1090 N 4
16 4 DE SOUSA Mathieu 1080 N 0 - 1 BOUDOT Rayan 1170 N 4
17 4 NORMAND Maixent 1010 N 0 - 1 MULLER Tom 1170 N 4
18 4 ROUSSEL Matthieu 1009 E 0 - 1 XIONG Noe 1170 N 4
19 COSTA Clement 1370 N 1 - 0 COUASNON Anatole 1009 E 4
20 BEAUFUME Julian 1010 N 0 - 1 FADILI Abdessamad 1110 N
21 CASTRO Noe 1009 E 1 - 0 BONNIN Mathurin 1080 N
22 ESCUDIE Leo 1009 E 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 1020 N
23 3 CADOUX Maxandre 1250 N 1 - 0 GARCIA Hugo 1009 E 3
24 3 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1009 E 0 - 1 DAHMANI Adil 1230 N 3
25 3 LEVRARD Adriano 1009 E 0 - 1 MUTLU Mustafa 1150 N 3
26 3 HECKMANN Jerome 1009 E 1 - 0 BELLINI Luca 1040 N 3
27 3 TAHAROUNT Ilyan 1009 E 0 - 1 GE Arthur 1010 N 3
28 3 BALDANDORJ Temuulen 1009 E 1 - 0 JUGLA Samy 1009 E 3
29 3 VAN DEN BRANDE Norman 1009 E 1 - 0 BOURGOIS Leo 1009 E 3
30 BEAURAIN Yanis 1280 N 0 - 1 NGUYEN Joshua 1009 E 3
31 2 DUPEUX Calmin 1100 N 0 - 1 HENRY Soren 1009 E 3
32 2 BOURDEL Clement 1009 E 1 - 0 THILL-SOLENTE Gabriel 1009 E 3
33 LALANNE Pierre 1009 E 0 - 1 VALLEE Ryan 1130 N
34 CHIEMEKA Paul 1009 E 0 - 1 NICOLAS Basile 1009 E
35 SONGIS Germain 1009 E 1 - 0 DEBIE Gwenael 1009 E
36 2 SENTUCQ Jules 1009 E 0 - 1 PIASSALE Mael 1370 N 2
37 2 FERRETTE Nathan 1340 N 0 - 1 MEYER-HARTMANN Gino 1009 E 2
38 2 TIRMANT Leandre 1009 E 1 - 0 HUYGHUES-BEAUFOND Mathis 1009 E 2
39 CLEMENT Pierre-Emmanuel 1009 E 0 - 1 SCHEBEN Baptiste 1009 E 1
40 DELAGE Kenael 1009 E 1 - 0 THERKILDSEN Simon 1009 E 1
41 DOMINGUEZ-WEBER Manuel 1020 N 1 - F EXEMPT