Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 864 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Poussines
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 TOMASI Elise 1526 F 1 - 0 GINOVART Camille 1444 F 6
2 6 NGUYEN Thao Nhi 1287 F 0 - 1 YUAN Beline 1443 F
3 5 PERINO BLASZCZYK Romane 1370 N 0 - 1 NAVE Marie 1284 F
4 MORACCHINI Margaux 1201 F 1 - 0 WOLFF Anya-Raven 1320 N 5
5 5 BARBOTTE Jeanne 1450 N 1 - 0 BABAYEVA Sabina 1250 N 5
6 5 MARCELLIER Lucie 1260 N 1 - 0 CATHERIN Louisa 1410 N 5
7 5 PATALANO Lila 1099 F 1 - 0 BAUER Alexandra 1400 N 5
8 5 THOMAS Amaryllis 1334 F 1 - 0 CHEMLA Anouk 1230 N 5
9 BLANQUET Camille 1200 N 0 - 1 FAVAREL-LUBEIGT Helina 1270 N 5
10 4 PEYSSONNEAUX Salome 1200 N 0 - 1 PAGE Soline 1590 N 4
11 4 LE BIHAN Emma 1410 N 1 - 0 CATHERINOT Margot 1190 N 4
12 4 CERF Nelly 1360 N 1 - 0 COMPERE Nathalie 1210 N 4
13 4 ARMENGAUD Lola 1350 N X - X MONTUS Juliane 1130 N 4
14 4 RANDRIANARIMANANA Alicia 1310 N 1 - 0 PIACENTINI Angelina 1120 N 4
15 4 GRALL Neva 1280 N 1 - 0 ECK Suzanne 1080 N 4
16 4 HAMON Elisa 1179 F 0 - 1 BAJULAZ Manon 1260 N 4
17 4 BELLAHCENE Sofia 1148 F X - X LEPAPE Eleonore 1260 N 4
18 4 LANFRANCHI Fanette 1249 F 0 - 1 RIVELLO Sofia 1009 E 4
19 4 BOUDIER Maya 1130 N 0 - 1 COUTURAS Elena 1240 N 4
20 4 MAMMADHUSEYN Seldjan 1230 N 1 - 0 ROSARIO Chlea 1070 N 4
21 CAULIEZ Cleo 1370 N 1 - 0 ROYER Celia 1009 E
22 ARMENGAUD Maela 1150 N 0 - 1 CHATEAU Daphne 1038 F
23 FOURRIQUES Elise 1068 F 0 - 1 SUMARRIVA Laura 1009 E
24 3 MALOULI Lena 1130 N 0 - 1 COJEST Athena 1290 N 3
25 3 SALVADO Salome 1240 N 1 - 0 DEMOULIN Cecile 1009 E 3
26 3 THIERES Maelys 1080 N 0 - 1 LASNE Manon 1220 N 3
27 3 TALBIOUI Chirine 1100 N 0 - 1 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N 3
28 3 HOCH Anna 1190 N 1 - 0 TOLLOT Juliette 1009 E 3
29 3 DEQUIDT Manon 1170 N 1 - 0 HOUDE Salome 1009 E 3
30 3 GIROLT Laurianne 1070 N 0 - 1 FADILI Fatima 1150 N 3
31 3 HUGER Leane 1040 N 1 - 0 FERRACCI-CECCALDI Armilia 1140 N 3
32 3 LAHLOU Sofia 1009 E X - X DUPEUX Enora 1130 N 3
33 RYBAK Jade 1009 E 0 - 1 GATINEAU Tara 1100 N
34 2 ZOUHAIR Mouna 1070 N 0 - 1 MENUET Anais 1480 N 2
35 2 GIRARD Mathilde 1160 N 1 - 0 RODRIGUES-CISSE Oceane 1150 N 2
36 2 GRESS Lena 1100 N 0 - 1 CATHALA Emma 1070 N 2
37 2 RENAUDIN Axelle 1040 N 0 - 1 ATLI Celine 1009 E 2
38 2 CHENEVAT Montaine 1009 E 0 - 1 CLEMENT Marie-Helene 1170 N
39 GALLINEAU Raphaelle 1040 N 1 - 0 MERIAUX Malak 1190 N
40 DULAURIE Elise 1060 N 1 - 0 DEGALLAIX Liloe 1009 E
41 SAUTIERE Marie-Amelia 1009 E 0 - 1 COUROSSE Capucine 1009 E
42 1 GUIPET Chloe 1009 E 0 - 1 STROH Lisette 1009 E 1