Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1222 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Poussins
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 LAFOURCADE Victor 1550 F X - X CICCOLI Theo 1775 F
2 6 BACROT Alexandre 1682 F X - X BASSINI Emile 1537 F
3 HARUTYUNYAN Safar 1486 F 1 - 0 LAMBLIN Alexandre 1309 F
4 LARY Damien 1302 F 1 - 0 MONNOT Leo 1482 F
5 ZAKARIAN Armen 1320 N X - X BURGUNDER Theo 1209 F
6 5 MEILLON Judicael 1419 F 0 - 1 DECUIGNIERE Tom 1544 F 5
7 5 POULET Benoit 1454 F 1 - 0 BOURDEAUX Gabin 1439 F 5
8 5 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1449 F 0 - 1 MAUFFREY Victor 1415 F 5
9 BOUSMAHA Wassel 1524 F 1 - 0 WAMBST Arthur 1400 N 5
10 SAUCOURT Nathan 1371 F 1 - 0 LEROI Matthieu 1569 F
11 ACHARD-ROZAN Celian 1293 F 1 - 0 NGUYEN-CADORET Nathan 1509 F
12 4 DUFRENOY Romain 1420 N X - X COMMIN Augustin 1351 F
13 4 RATIER-FONTANA Loic 1367 F 0 - 1 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1548 F 4
14 4 MAUGENEST Ghislain 1420 N 1 - 0 JOULIA Benjamin 1370 N 4
15 4 COULET Axel 1364 F 1 - 0 DELEUZE Baptiste 1419 F 4
16 4 KIEN Clovis 1350 N X - X TERRAZZONI William 1400 N 4
17 4 PHAM Virgile 1384 F 0 - 1 MEYER Nicolas 1360 N 4
18 4 MATHIEU Phileas 1336 F 1 - 0 PIONNIER Axel 1380 N 4
19 4 LO IACONO Sebastien 1334 F 1 - 0 GUERIN Tristan 1377 F 4
20 4 ROUX Baptiste 1375 F X - X RACLOT Leo 1340 N 4
21 4 CHACHIACHVILI Loma 1307 F 1 - 0 VILLEVIEILLE Lucas 1374 F 4
22 BOUJIDA Yanis 1440 N 1 - 0 WITTMANN Cedric 1300 N 4
23 LUBINEAU Mathis 1452 F 1 - 0 GHEMET Whalid 1351 F
24 ERDEM Ahmet 1440 N 0 - 1 MANIVEAU Alexandre 1330 N
25 KUBESCH Ethan 1360 N 1 - 0 MASALLES Gabriel 1376 F
26 ROBERT Yoann 1301 F 0 - 1 PIASSALE Nils 1370 N
27 3 GALHAUD Leopold 1250 N 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1488 F 3
28 3 VALAYER Antoine 1250 N 1 - 0 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1459 F 3
29 3 TAJAN Baptiste 1440 N 1 - 0 DEFENDINI Henri 1250 N 3
30 3 BEAUDUIN Kei 1409 F 1 - 0 DODE Nicolas 1230 N 3
31 3 RADOVANOVIC Luka 1400 N 1 - 0 CORRENTE Roberto 1128 F 3
32 3 TANDA Andrea 1220 N X - X REOLON Clement 1370 N 3
33 3 CARO Cyril 1009 E 0 - 1 PETITJEAN Antoine 1336 F 3
34 3 RASE Robin 1280 N 1 - 0 AZAN Mael 1210 N 3
35 3 DUCOS Antoine 1190 N 0 - 1 ANDREANI Thomas 1260 N 3
36 3 PHAM Tri-Luc 1009 E 1 - 0 CHAMBET Armand 1257 F 3
37 CHARBONNEL Christophe 1187 F 1 - 0 TERCINET Paul 1510 N
38 THALI Ilias 1120 N 0 - 1 TUFEL Quentin 1290 N
39 LAURENT-PAOLI Louis 1250 N 1 - 0 BESSOU Faustin 1240 F
40 SCHNEIDER Mano 1180 N 1 - 0 STALDER Emilien 1470 N 2
41 2 SERE Nicolas 1252 F 1 - 0 PIERRE-LOUIS Enzo 1009 E 2
42 2 LE BARZIC Elio 1150 N X - X KRAJEWSKI Joaquim 1200 N 2
43 2 DAVOUST Raphael 1190 N 1 - 0 VANHERPE Sacha 1009 E 2
44 2 VARRAUX-TOUZE Elliot 1120 N X - X DUBOIS Axel 1190 N 2
45 2 SCHULZ Victor 1090 N 0 - 1 GIREL Joseph 1150 N 2
46 1 GARDARIN Dimitri 1009 E 0 - 1 LETELLIER Logan 1009 E
47 1 MOUNSENA Ugo-Aphay 1120 N 0 - 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1240 N 1
48 LENOIR Therence 1260 N 1 - F EXEMPT