Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2309 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open A
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 LEGRAND Antoine 1729 F 0 - 1 PHAM Arthur 1675 F
2 6 LE MENELEC Erwan-Son 1879 F 1 - 0 MONNIER Dimitri 1702 F
3 LEGRAND Vincent 1879 F 0 - 1 BOUSMAHA Faycal 1716 F
4 GUERLACH Keigo 1786 F 0 - 1 HADDOUCHE Lehyan 1711 F
5 ATTARD Leopold 1657 F 1 - 0 LAMBALLE Victor 1718 F
6 5 KIEFFER Anatole 1799 F 1 - 0 SAHKI Saphir 1682 F
7 5 ROQUE Gaetan 1948 F 1 - 0 REGNE Callix 1618 F 5
8 5 BANAT Rayan 1660 F 0 - 1 MONNOT Paul 1564 F 5
9 5 BANAT Samy 1542 F 1 - 0 JACKSON Daniel 1633 F 5
10 5 HARCAUT Aurelien 1398 F 0 - 1 TAHAY Romain 1632 F 5
11 TOURE Ananth 1597 F X - X NORMAND Josselin 1537 F 5
12 CHEMLA Oscar 1656 F 1 - 0 MATHET Jeremy 1518 F
13 DERIGE KANE Yan 1644 F 1 - 0 GHEMET Abdelmalik 1493 F
14 WOLFF Dorian 1520 N 0 - 1 BRIOULET Alexandre 1590 F
15 CANIVET Arnaud 1492 F 0 - 1 NOUZE Jeremy 1580 F
16 DALOZ Florian 1578 F 1 - 0 SCHWINDLING Marie 1483 F
17 CONTI Angelo 1487 F 1 - 0 NAILLOU Thomas 1571 F
18 HORLACHER Hugo 1410 F 0 - 1 MICHELI Paul 1564 F
19 CARON Romain 1380 N 0 - 1 HOUHOU Alexandre 1551 F
20 4 HOUSSAYE Martin 1595 F 1 - 0 MASALLES Pierre 1415 F
21 4 DJIAN Lenny 1438 F 1 - 0 OUCHICHI Ilies 1570 N 4
22 4 FOULIARD Matthieu 1433 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1570 F 4
23 4 MARSSO Denn 1529 F 0 - 1 GALAUD Vincent 1440 N 4
24 4 GIAUFER-SAUBERT Corentin 1432 F 0 - 1 MIDAVAINE Pierre 1524 F 4
25 4 GENTIEU Martin 1520 N 1 - 0 VAUGEOIS Clement 1434 F 4
26 4 CELLIER-VALENCIA Baptiste 1319 F 0 - 1 RACHID Alexandre 1520 F 4
27 4 RUBSAMEN Anais 1308 F X - X GOURBIERE Yohan 1490 N 4
28 4 TORCK Antoine 1478 F X - X MOREL Theo 1420 N 4
29 4 BERTRAND Nicolas 1445 F X - X KECH Lilian 1340 F 4
30 BUDAK Rezan 1560 N 1 - 0 VAUGEOIS Simon 1270 N 4
31 SPYCHALA Antonin 1377 F 1 - 0 NUNEZ Cenzo 1545 F
32 LARGHI Dimitri 1367 F 0 - 1 LAMBALLE Simon 1475 F
33 PETIT Jimmy 1466 F 1 - 0 SESIA Noah 1381 F
34 TREBOZ Hugo 1430 N X - X BARBOTTE Pierre 1368 F
35 SEGUIN Benjamin 1429 F 1 - 0 BAUER Elise 1340 N
36 AULARD Matthieu 1418 F 0 - 1 KOCAUSTA Antoine 1326 F
37 JUNCKER Jules 1411 F 1 - 0 KECH Loan 1321 F
38 LAPEYRE Maeva 1178 F 0 - 1 COCATRIX Leo 1403 F
39 JURAN Paul 1324 F 1 - 0 LARDJANE Indya 1400 N
40 LENOIR Arnaud 1280 N X - X ROCHE Laurent 1400 N
41 3 COLLE Theophile 1340 N 0 - 1 KOLLIN Noah 1460 N 3
42 3 GOEAU Philibert 1334 F 0 - 1 DJIDJELI Sofiane 1432 F 3
43 3 COULON Valerian 1290 N X - X LEMIERE Maxence 1425 F 3
44 3 DEGUILHEM Olivier 1420 F 1 - 0 MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1310 N 3
45 3 CRENN Julien 1400 N X - X MASALLES Coralie 1304 F 3
46 3 MEYER Jerome 1400 N 1 - 0 MARCHADOUR Clementine 1298 F 3
47 3 DE HOOGHE Julien 1388 F 0 - 1 MANSOURI Julien 1246 F 3
48 3 FERRANDIS Thomas 1387 F 1 - 0 HARDY Samuel 1210 N 3
49 3 GOLENKOV Gleb 1380 N X - X CROUZET Leo 1231 F 3
50 3 RANDON Valentin 1260 N 0 - 1 LARGY Theo 1375 F 3
51 3 ROHMER Constant 1365 F 1 - 0 HOUHOU Thomas 1163 F 3
52 3 MEDARD Guillaume 1090 N 1 - 0 MARCHYLLIE Gabriel 1347 F 3
53 ROUX Guillaume 1500 N 1 - 0 SCHILPP Clement 1160 N 3
54 ANTAO Ella 1210 N 0 - 1 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1550 N
55 AOUADI Sami 1330 N X - X LECOEUCHE Jean-Pierre 1199 E
56 TERRIER Tom 1300 N 0 - 1 BRUNEAU Lilian 1210 N
57 ROUSSEL Antoine 1099 E 1 - 0 DADAEV Recep 1270 N
58 LABESSE Pierre 1266 F 1 - 0 BELLINI Lena 1100 N
59 SEGUIN Timothee 1107 F 1 - 0 COUTURAS Julien 1400 N 2
60 2 REGNE Damian 1372 F 0 - 1 DESERT Thomas 1240 N 2
61 2 CLEMENT Martin 1352 F 1 - 0 RICHE Benjamin 1190 N 2
62 2 MONI Kilian 1330 N 1 - 0 RYBAK Yann 1099 E 2
63 2 HALLER Margot 1190 N 0 - 1 GRIT Yanis 1290 N 2
64 2 TROUVE Anatole 1140 N 0 - 1 DE LUSSAC Alienor 1265 F 2
65 2 LAURENT Ekaterina 1180 N 1 - 0 BOUDIER Kenzo 1200 N
66 MILLEREAU Yael 1270 N 1 - 0 STAMBOULIAN Edouard 1120 N
67 LANIER Clement 1170 N 0 - 1 DUMOULIN Esteban 1199 E
68 DELLOQUE Mael 1160 N 0 - 1 ARTHUR Alexandre 1060 N
69 1 NANNETTE Estelle 1099 E 0 - 1 MASSON Romane 1230 N 1
70 1 NANNETTE Steven 1099 E 1 - 0 RELANGE Theo 1199 E 0