Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1227 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 SABIANI Chjara 1483 F 0 - 1 GEORGES Lisa 1481 F 5
2 6 CONTI Anne-Marie 1469 F 1 - 0 BELLAHCENE Meriem 1572 F
3 GRALL Alba 1357 F X - X RAYNAUD Alexia 1484 F
4 5 PIONNIER Camille 1474 F 1 - 0 ROMAS Lionia 1311 F 5
5 5 LE DU Anaelle 1356 F 1 - 0 BENEZRA Ruthy 1301 F 5
6 5 QUAN Leya 1290 F 1 - 0 DESTIC Elena 1339 F 5
7 5 KENDIRLIK Berenice 1160 N 0 - 1 LABRANDE Eleonore 1328 F 5
8 DJIDJELI Sarah 1230 N X - X FRANCOIS Gwladys 1531 F
9 FESSELIER Chelsea 1448 F 1 - 0 IDER Jargalan 1303 F
10 LEFEBVRE Jade 1325 F 0 - 1 GOSPODARU Teodora 1443 F
11 GRIMAULT Lou 1284 F 0 - 1 AUBERT Estee 1468 F 4
12 4 PATALANO Jade 1222 F 0 - 1 THORAVAL Marie 1540 N 4
13 4 MARTINET Laura 1250 N 0 - 1 DE TALANCE Berenice 1471 F 4
14 4 DESCOTTE Chloe 1226 F 1 - 0 KONATE Salma 1356 F 4
15 4 CELLIER-VALENCIA Lucie 1335 F 0 - 1 PETIT-GARCIA Marion 1210 N 4
16 4 AUBERT Elea 1193 F 1 - 0 BOURDEAUX Angele 1268 F 4
17 BOULART Emilie 1337 F 1 - 0 WAQUET Emilie 1215 F 4
18 ANDRE Victoria 1218 F 0 - 1 LAGARDE Adeline 1492 F
19 HABIBALLAH Linda 1195 F 1 - 0 DIRAND Kennocha 1336 F
20 DJIA Cybell-Aure 1289 F 1 - 0 HENRY Aziliz 1234 F
21 GALLONI Marina 1178 F 0 - 1 PUCHEU Camille 1250 N
22 3 PASCUTTO Sonia 1270 N 1 - 0 ARTHUR Emmanuelle 1170 N
23 3 PETITJEAN Mathilde 1149 F X - X GALOPIN Margot 1350 N 3
24 3 RALIJAONA Gabriela 1230 N 1 - 0 BATT Meloe 1280 N 3
25 3 DAMIAN Marie-Lou 1250 N 0 - 1 IKEDA Hana 1099 E 3
26 3 TABARY Anaelle 1054 F 1 - 0 CARBUCCIA Chjara 1240 N 3
27 3 LEPLONGEON Mathilde 1240 N 0 - 1 FOULIARD Lisa 1227 F 3
28 3 THEVENOT Marion 1120 N X - X MELIS Manureva 1230 N 3
29 3 GUITOUNI Soha 1050 N X - X PHUNG Alice 1320 N
30 BENNANI Nesrine 1170 N 1 - 0 JAUREGUIBERRY Killiane 1310 N
31 SCHILPP Astrid 1099 E X - X PELLAT Camille 1182 F
32 2 LE BARZIC Lily 1340 N 1 - 0 YALTIN Eva 1120 N 2
33 2 BAIN-THOUVEREZ Flore 1290 N 1 - 0 MAUGENEST Maryse 1099 E 2
34 2 HEIT Flora 1190 N 0 - 1 LEMIERE Charlotte 1290 N 2
35 2 BERNARD Camille 1099 E X - X VERSAUD Marine 1210 N 2
36 2 MARTIGNONI Margaux 1042 F 1 - 0 HOFFMANN Marion 1047 F 1
37 1 FALAMI Meinel 1070 N 0 - 1 NOUZE Agathe 1150 N
38 WITTENBERG Serena 1060 N 1 - F EXEMPT