Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1066 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamines
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 IMPEROR Amelie 1531 F 0 - 1 BROLY Mathilde 1783 F 6
2 LOMANDONG Noela-Joyce 1617 F 0 - 1 ROLLOT Florence 1590 F
3 RAMBEAUX Solene 1348 F 0 - 1 TOURE Shanthi 1612 F
4 EL BARBRY Sarah 1576 F 1 - 0 VIGNA Liza 1548 F
5 5 SEITE Yamina 1622 F X - X BERRIAT Diane 1404 F 5
6 5 RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1597 F 1 - 0 TOURNEBISE Nikita 1475 F 5
7 5 SAIAH Salome 1389 F 0 - 1 BRUNEAU Maylis 1437 F 5
8 KOCH Pauline 1472 F X - X GUERIN Juliette 1637 F
9 LE TANNEUR Marie 1486 F 1 - 0 BOISYVON Camille 1301 F
10 PERRIN Sophie 1477 F 0 - 1 BENEZRA Esther 1470 F
11 MUTZEL Annabelle 1470 F 0 - 1 RINGAYEN Rose-May 1545 F 4
12 4 CHACHIACHVILI Mariam 1537 F 1 - 0 KERN Caroline 1349 F 4
13 4 DEPORTES Anouk 1507 F 0 - 1 FORNES Marie 1395 F 4
14 4 MOLINA-LOPEZ Sophie 1393 F 1 - 0 KUHN Anna 1491 F 4
15 4 DEVAUX Juliette 1373 F 0 - 1 JOLY Audrey 1462 F 4
16 4 BIGNAND Helene 1227 F 0 - 1 MUTLU Saliha-Sultan 1451 F 4
17 4 BUDAK Lori 1350 N 0 - 1 SOREDA Elisa 1445 F 4
18 BREYSSE Astrid 1417 F X - X GATINEAU Mayuri 1201 F 4
19 RANGUIN Anna 1236 F 1 - 0 SONET Sandy 1500 N
20 PIGEAT Typhaine 1386 F 1 - 0 MATHEY Fannie 1407 F
21 BIGOT Lucie 1319 F 0 - 1 DONIAS Orlane 1399 F
22 3 ANTAO Lonie 1350 N 0 - 1 BERNARD Justine 1570 N 3
23 3 BAYARSAYKHAN Enerel 1502 F 1 - 0 SAHRAOUI Sophia 1350 F 3
24 3 FALAMI Ines 1310 N 1 - 0 TOURNAN Lea 1470 N 3
25 3 MILROY Melena 1407 F 1 - 0 HENNEQUIN Chloe 1330 N 3
26 3 ROBERT Youmna 1400 F 1 - 0 GEORGET Laureline 1262 F 3
27 3 ROCCHI Maelys-Christal 1190 N 0 - 1 BASSINI Nina 1377 F 3
28 3 TARONI Anna 1376 F X - X TOURNEUR Cloe 1300 N 3
29 3 LE BERRE Rachel 1366 F X - X JOLY Camille 1220 N 3
30 ZOUHAIR Nour El Hoda 1340 N 0 - 1 PROCHAZKA Margot 1340 N
31 LONARDO Eva 1140 N 0 - 1 LAILHEUGUE Maylis 1252 F
32 GOEAU Aurelice 1190 F 1 - 0 PIACENTINI Laetitia 1080 N
33 2 CROQUET Ophelie 1490 N 0 - 1 SIAGIAN Elsa 1297 F 2
34 2 MONI Elona 1266 F 1 - 0 CARRE Lison 1370 N 2
35 2 CHARPENTIER Saveria 1190 N 0 - 1 DUPEUX Amelie 1310 F 2
36 2 BOULAI Camille 1200 N X - X DEMAN Pauline 1300 N 2
37 VOLANT Capucine 1100 N 0 - 1 GHEZZALI Leana 1387 F
38 1 MARIE Leanne 1199 E 0 - 1 PINAUD Laurine 1180 N 1
39 1 ANWEILER Clemence 1130 N 1 - 0 LEFORT Alix 1100 N 1