Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 47 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Minimes
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 MEUNIER Clement 2121 F 0 - 1 BELLAHCENE Bilel 2320 F 7
2 VEYS Vincent 2201 F 1 - 0 EK Alexandre 2022 F
3 BOUVET Florian 1780 F 0 - 1 RODRIGUEZ Adrien 2180 F
4 5 FLICK Antoine 2045 F 0 - 1 PHILIPPE Guillaume 1792 F
5 5 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2133 F 1 - 0 DUQUESNE Adrien 1849 F 5
6 5 JRADE Willis 1889 F 1 - 0 FAURE Remi 1730 F 5
7 5 DE LUSSAC Rainier 1866 F 0 - 1 DELPIERRE Elie 1877 F 5
8 MANGOLD Noe 1816 F 0 - 1 PIGEAT Alexandre 1969 F
9 DAUXOIS Timothee 1786 F X - X VIGNA Leo 1876 F
10 FORT Adelin 1699 F 1 - 0 DE HOOGHE Albert 1868 F
11 O'SULLIVAN Nicolas 1828 F 1 - 0 GUERRY Emilien 1791 F
12 4 CALOONE Thomas 1973 F 1 - 0 BIANCHI Tobias 1818 F 4
13 4 KERN Nicolas 1965 F X - X CHENEVAT Ruben 1715 F 4
14 4 TOENZ Antoine 1686 F 0 - 1 ALBARIC Etienne 1960 F 4
15 4 ROUSSEL Glenn 1949 F 1 - 0 EISENBERG Philippe 1695 F 4
16 4 LHOSTIS Florian 1778 F 0 - 1 ALLOUI-CROS Baptiste 1943 F 4
17 4 COLIN Enzo 1804 F 1 - 0 DIETRICH Thomas 1866 F 4
18 4 ESTADIEU Romeo 1851 F 0 - 1 CROOK Oliver-James 1489 F 4
19 GREZELS Florian 1935 F X - X BENEZRA Amos 1748 F
20 DOYEN Remi 1745 F 1 - 0 APAP Hugo 1925 F
21 POULET Sebastien 1877 F X - X BOUTILLON Nathanael 1735 F
22 BAUDRY Emilien 1839 F 1 - 0 GENNESSEAUX Blaise 1631 F
23 MASSARDO Quentin 1827 F 1 - 0 FOLIO Sascha 1731 F
24 BEDINI Lucas 1778 F 0 - 1 BRION Marwan 1650 F
25 LAGEL Nicolas 1626 F 1 - 0 MARIE Florian 1757 F
26 RANDRIANAINA Merlin 1519 F 0 - 1 AMGHAR Ismael 1823 F 3
27 3 DILLENSCHNEIDER Ernesto 1869 F X - X LEIBENGUTH Pablo 1701 F 3
28 3 RICHE Quentin 1689 F 0 - 1 CLAUSTRE Jordan 1798 F 3
29 3 LEHARANGER Cyril 1680 F 1 - 0 PILLARD Valentin 1793 F 3
30 3 FROMENT Victor 1786 F 0 - 1 GITS Alexis 1653 F 3
31 3 FETIVEAU Arthur 1631 F 1 - 0 BOL Frederic 1740 F 3
32 3 LAMBERT Thomas 1700 F 0 - 1 KHATCHATRYAN Michel 1650 F 3
33 PLAUT Florian 1654 F X - X LEMIERE Clement 1540 F 3
34 BENKIRANE Nabil 1643 F 1 - 0 STAMBOULIAN Brice 1734 F
35 PRISER Victor 1601 F 0 - 1 HARUTYUNYAN Serguei 1682 F
36 DELPECH Anthony 1553 F X - X MIRETE Leo 1678 F
37 BARBOTTE Leo 1493 F X - X JACOB Renaud 1642 F
38 KESSLER Hugo 1556 F 0 - 1 TERNISIEN Clement 1604 F 2
39 2 RAYNAL Adrien 1596 F X - X AGON Leopold 1490 N 2
40 2 CHAMBON Hugo 1574 F 0 - 1 DAHMOUNI Yassin 1588 F 2
41 2 MUTLU Mehmed-Emin 1535 F 1 - 0 LEFEUVRE Mathieu 1425 F 2
42 LAUFERON Augustin 1504 F 0 - 1 SPYCHALA Alexandre 1494 F
43 RIOULT Nathan 1369 F 1 - 0 BERLIT Isaac 1199 E 1
44 DEREGNAUCOURT Lucas 1605 F 1 - F EXEMPT