Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 5368 utilisateurs  
14ème Rapide adultes d'Isbergues
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Perf Tr. Ka.
1 f PETITCUNOT Pierre 2670 R SenM NPC + 35B + 21N + 18B +  5N +  3B +  4N +  2B +  6N + 11B 9 3004 43½ 36
2 f JOSSIEN Arnaud 2510 R SenM NPC + 15N +  9B +  7N =  4B =  5N + 11B -  1N + 18N +  6B 7 2427 45½ 26
3   PLATEL Alexandre 2470 R SenM NPC + 36B + 12N + 19B + 20N -  1N +  8B -  6N +  9B +  4B 7 2370 44 28
4   JOSSIEN Remy 2210 R SenM NPC + 31B + 23N + 27B =  2N + 13B -  1B +  5N +  7B -  3N 2329 46 25
5   SOYEZ Cyril 2340 R SenM NPC + 44N + 32B +  6N -  1B =  2B + 29N -  4B + 28N + 12B 2282 43 25
6   BRUNEL Julien 1940 R SenM NPC + 45B + 10N -  5B + 28N + 14B + 27N +  3B -  1B -  2N 6 2151 45½ 24
7   WAHICHE Geoffrey 2000 R SenM NPC + 25B + 29N -  2B + 10N = 27B + 15N = 11B -  4N + 19B 6 2035 40½ 22
8   WILLART Hubert 1890 R SenM NPC + 37B + 28N + 13B - 14N + 19B -  3N - 18B + 25N + 21B 6 1988 38 24
9   RIQUEMBOURG Julien 1850 R SenM NPC + 54B -  2N + 26B - 13N + 35B + 45N + 20B -  3N + 18B 6 1945 38 24
10   FLAMEE Dirk 1740 R VetM + 51N -  6B + 52N -  7B = 31N + 30B + 27B + 20N = 14B 6 1841 36 22
11   GUILBERT Jean-Louis 2020 R SenM NPC - 26B + 54N + 35B + 12N + 20B -  2N =  7N + 16B -  1N 2000 42½ 21
12   DE HOOGHE Albert 1840 R MinM NPC + 39N -  3B + 44N - 11B + 36B + 14N = 21B + 13N -  5N 1981 39 21
13   DELOBEL Bernard 2010 R VetM NPC + 30N + 22B -  8N +  9B -  4N = 34B + 29N - 12B + 28N 1887 38 21
14   HENNUYER Samuel 2060 R SenM NPC + 24N + 16B - 20N +  8B -  6N - 12B + 26B + 23N = 10N 1884 39 21
15   DUBUISSON Samuel 1650 R PupM NPC -  2B = 26N + 51N + 37B + 32N -  7B - 16N + 24B + 29N 1750 37 21
16   DELBOE Christian 1800 R SenM NPC + 55B - 14N - 31B + 33N + 25B = 21N + 15B - 11N + 30B 1722 35½ 21
17   LAMBERT Rene 1700 R VetM NPC + 43N - 20B = 46N = 30B - 24N + 48B = 45N + 37B + 26N 1527 30½ 19
18   URBANIAK Patrick 1960 R SenM NPC + 52N + 38B -  1N = 22B + 21B = 19N +  8N -  2B -  9N 5 1964 43 18
19   VANDERVORST Marc 1940 R VetM NPC + 46N + 40B -  3N + 38B -  8N = 18B = 22N + 34B -  7N 5 1880 37 18
20   DUROT Edwige 1890 R SenF NPC + 33B + 17N + 14B -  3B - 11N + 24B -  9N - 10B + 35N 5 1852 40½ 20
21   FAILLE Alex 1880 R JunM NPC + 57N -  1B + 34N + 24B - 18N = 16B = 12N + 22B -  8N 5 1838 41 18
22   DUFLOU Andre 1760 R SenM NPC + 41B - 13N + 25B = 18N - 29B + 37N = 19B - 21N + 39B 5 1711 34 18
23   LUCAS Jean 1810 R SenM NPC + 50N -  4B - 24N + 48B = 44N + 36B = 34N - 14B + 31B 5 1706 33 18
24   DESCHUYTENEER Willy 1499 R VetM - 14B + 55N + 23B - 21N + 17B - 20N + 35B - 15N + 42B 5 1679 35½ 20
25   TERRIER Tom 1410 R PupM NPC -  7N + 53B - 22N + 51B - 16N + 43B + 38N -  8B + 34N 5 1567 34½ 20
26   ALMUDI Richard 1480 R SenM NPC + 11N = 15B -  9N - 32B + 46N + 40B - 14N + 27N - 17B 1748 37 17
27   MARCINIAK Marcel 1890 R VetM NPC + 48N + 34B -  4N + 31B =  7N -  6B - 10N - 26B + 45N 1729 37½ 17
28   CLAUDON Andreas 1670 R PupM NPC + 58N -  8B + 48N -  6B = 30N + 44B + 32N -  5B - 13B 1706 36½ 17
29   CHRISTOPHE Jean-Luc 1760 R SenM NPC + 53N -  7B = 30N + 46B + 22N -  5B - 13B + 33N - 15B 1677 37½ 17
30   DESCHUYTENEER Lucien 1420 R VetM - 13B + 41N = 29B = 17N = 28B - 10N + 36N + 32B - 16N 1673 36 15
31   DUBUISSON Mathias 1530 R PouM NPC -  4N + 50B + 16N - 27N = 10B - 32B + 46N + 45B - 23N 1654 35½ 17
32   WACRENIER Jerome 1840 R SenM NPC + 42B -  5N = 36B + 26N - 15B + 31N - 28B - 30N + 46B 1616 34 17
33   CROQUET Ophelie 1360 R BenF NPC - 20N + 43B - 38N - 16B + 50N + 41B = 40N - 29B + 44N 1498 31 17
34   DAMOTTE Quentin 1670 R CadM NPC + 56B - 27N - 21B + 39N + 41B = 13N = 23B - 19N - 25B 4 1600 34 14
35   FACON Joel 1660 R VetM NPC -  1N + 57B - 11N + 50B -  9N + 39B - 24N + 48B - 20B 4 1571 37½ 16
36   POSLEDNIK Patrick 1650 R SenM NPC -  3N + 39B = 32N + 40B - 12N - 23N - 30B + 50B = 37N 4 1571 34½ 14
37   DUBUISSON Frederic 1340 R SenM NPC -  8N + 58B = 40N - 15N + 52B - 22B + 44N - 17N = 36B 4 1523 33½ 14
38   SANTACREU Antoine 1720 R CadM NPC + 47B - 18N + 33B - 19N - 45B + 42N - 25B - 39N + 48B 4 1444 31 16
39   BRIEZ Paul 1260 R PupM NPC - 12B - 36N + 59B - 34B + 53N - 35N + 43B + 38B - 22N 4 1409 30½ 16
40   SWIERCZ Sarah 1680 R SenF NPC + 59B - 19N = 37B - 36N + 54B - 26N = 33B - 42N + 50B 4 1393 29 14
41   PETIT Antoine 1100 R PupM NPC - 22N - 30B + 57N + 52B - 34N - 33N - 42B + 55N + 54B 4 1296 28 16
42   MOLLET Diego 1160 R PupM NPC - 32N - 44B - 43N + 47B + 51N - 38B + 41N + 40B - 24N 4 1287 29 16
43   MENU Thomas 999 R PupM NPC - 17B - 33N + 42B - 45N + 59B - 25N - 39N + 56B + 52N 4 1197 29½ 16
44   LECLUSE Claude 1560 R VetM NPC -  5B + 42N - 12B + 55N = 23B - 28N - 37B + 54N - 33B 1423 34 13
45   ALABART Jeremie 1370 R SenM NPC -  6N - 51B + 53N + 43B + 38N -  9B = 17B - 31N - 27B 1405 34½ 13
46   LINSMEIER Michel 1370 R SenM NPC - 19B + 59N = 17B - 29N - 26B + 54N - 31B + 47N - 32N 1393 32 13
47   DELAIRE Mael 1040 R PpoM NPC - 38N - 52B = 54B - 42N + 58N - 50B + 49N - 46B + 55B 1164 25½ 13
48   DE HOOGHE Julien 1350 R PupM NPC - 27B + 56N - 28B - 23N + 55B - 17N + 51B - 35N - 38N 3 1365 30½ 12
49   DELAIRE Emmanuelle 1499 R SenM NPC + 55N - 47B + 58B + 59N 3 1292 16¾ 12
50   PETIT Louis 1140 R BenM NPC - 23B - 31N + 56B - 35N - 33B + 47N + 52B - 36N - 40N 3 1246 29½ 12
51   MARLE Josselin 1060 R PupM NPC - 10B + 45N - 15B - 25N - 42B + 59N - 48N - 52B + 56N 3 1146 30 12
52   TIRMANT Leandre 1399 R PpoM NPC - 18B + 47N - 10B - 41N - 37N + 53B - 50N + 51N - 43B 3 1138 29½ 12
53   DENAES DUFLOU Marie-Therese 1100 R VetF NPC - 29B - 25N - 45B + 56N - 39B - 52N - 55B + 59N + 58B 3 1074 23½ 12
54   DELAIRE Anaelle 1280 R PouF NPC -  9N - 11B = 47N + 57B - 40N - 46B + 58N - 44B - 41N 1197 30 9
55   CARDON Jean Louis 1100 R SenM NPC - 16N - 24B + 58N - 44B - 48N - 49B + 53N - 41B - 47N 2 1066 30 8
56   BRIEZ Anita 800 R SenF NPC - 34N - 48B - 50N - 53B - 57N = 58B + 59B - 43N - 51B 808 23 5
57   SANTACREU Pierre Olivier 1300 R SenM NPC - 21B - 35N - 41B - 54N + 56B 1 1088 22¼ 4
58   MOLLET Clara 920 R PouF NPC - 28B - 37N - 55B = 59N - 47B = 56N - 54B - 49N - 53N 1 802 25 2
59   COLSON Noah 980 R PouM NPC - 40N - 46B - 39N = 58B - 43N - 51B - 56N - 53B - 49B ½ 683 27 1