Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 832 utilisateurs  
Finale Challenge Blitz BNP Paribas 2013
Grille américaine après la ronde 15
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 R 12 R 13 R 14 R 15 Pts Perf Me. NV
1 m DOURERASSOU Jonathan 2580 R SenM CHA + 35B + 27N +  8B -  3N +  5B + 15N + 13B + 20N +  2B + 19N -  4B + 18N + 10B + 12N + 11B 13 2601 82½ 13
2 g GULIYEV Namig 2580 R SenM CVL - 45N + 50B + 30N + 22B + 10N +  6B +  3B =  4N -  1N + 11B +  5B + 19N +  7B + 18B + 12N 12½ 2569 82 12
3 f LECONTE Jean-Olivier 2330 R SenM IDF + 51N + 17B + 20N +  1B =  7N + 14B -  2N + 18B +  4B -  5N +  8B + 11N - 12B + 21N + 10B 11½ 2509 83½ 11
4 f RENE Benoit 2430 R SenM IDF + 44N + 23B =  6N = 13B + 27N + 12B +  7N =  2B -  3N + 10B +  1N =  5B = 18N = 11B + 21B 11 2467 83 8
5   DEVALLEE Jeremie 2190 R SenM CVL + 55N + 54B - 18N +  9B -  1N + 28B + 45N +  7B +  6N +  3B -  2N =  4N + 15B = 10N + 13B 11 2384 83½ 10
6   BONNAUD Remy 2230 R SenM IDF + 26B + 39N =  4B + 19N = 16B -  2N + 24B +  8N -  5B +  7N - 18B - 21N + 17B + 25N = 15B 2302 80 8
7 f DELAUNAY Sebastien 2420 R SenM PDL + 53B + 22N + 10B + 11N =  3B = 13N -  4B -  5N + 23N -  6B + 31N + 28B -  2N = 20B + 26N 2297 81 8
8 gf LECONTE Maria 2290 R SenF LOR + 61N +  9B -  1N + 17B + 42N + 23B - 20N -  6B + 28N + 14B -  3N - 10B = 36N + 24B + 18N 2257 78½ 9
9   FLEURQUIN Bryan 2030 R MinM NPC + 65B -  8N + 26B -  5N + 37B - 21N + 49B + 41N = 13B - 15N - 30B + 53N + 38N + 19B + 20N 2140 72½ 9
10   SOTELO Renzo 2230 R SenM IDF + 52N + 45B -  7N + 24B -  2B + 29N + 44N + 14B = 19B -  4N + 15B +  8N -  1N =  5B -  3N 9 2289 83½ 8
11   MAYER Philippe 2330 R SenM CVL + 46B + 29N + 15B -  7B - 23N + 34N = 42B + 13N + 20B -  2N + 37N -  3B + 35B =  4N -  1N 9 2268 79 8
12   VAROQUIER Romain 2310 R SenM CHA + 43B + 36N - 16B + 29N + 60B -  4N - 27N + 21B - 22N + 17B + 20N + 14B +  3N -  1B -  2B 9 2266 78½ 9
13   DUTREUIL Raphael 2220 R CadM CVL + 32B + 37N + 41B =  4N + 18N =  7B -  1N - 11B =  9N - 23B = 24N + 31B + 28N + 22B -  5N 9 2248 77½ 7
14   LERUSTE Georges 2340 R SenM NPC + 49B = 38N = 21B + 34N + 25B -  3N + 16B - 10N + 24B -  8N + 42B - 12N - 22B + 35N + 29B 9 2200 74½ 8
15   GLOD Philippe 2140 R SenM IDF + 62N + 68B - 11N + 28B + 41N -  1B - 18N + 45B = 35N +  9B - 10N + 24B -  5N + 36B =  6N 9 2179 75 8
16   KIRSZENBERG Marc 2130 R SenM IDF + 58B + 70N + 12N = 18B =  6N - 20B - 14N - 28B + 44N + 36B = 22N = 30B - 23N + 49B + 32B 9 2091 72½ 7
17   LE MENELEC Erwan-Son 2050 R BenM IDF + 59B -  3N + 37B -  8N - 49B + 52N - 33B + 43N + 32B - 12N + 48N + 41B -  6N + 46B + 30N 9 2017 68½ 9
18 f DIEU Bruno 2360 R SenM CVL + 33B + 34N +  5B = 16N - 13B = 19N + 15B -  3N + 27N + 22B +  6N -  1B =  4B -  2N -  8B 2285 84½ 7
19   DUMAS Charles 2260 R MinM IDF + 47N = 40B + 24N -  6B + 36N = 18B + 22N + 27B = 10N -  1B + 23N -  2B - 21B -  9N + 35B 2201 75 7
20   DUBOIS Pierre 2170 R SenM PDL + 63B + 60N -  3B = 36N + 38B + 16N +  8B -  1B - 11N + 40N - 12B = 22N + 29B =  7N -  9B 2182 77 7
21   LALAU Alexandre 2310 R SenM NPC + 48N - 24B = 14N = 31B + 30N +  9B = 23N - 12N - 40B + 26N + 38B +  6B + 19N -  3B -  4N 2171 76½ 7
22   LJUBOTINA Lazo 2070 R SenM CVL > 75N -  7B + 46N -  2N + 53B + 60N - 19B + 33N + 12B - 18N = 16B = 20B + 14N - 13N = 25B 2166 75½ 7
23   KIEFFER Anatole 2110 R BenM IDF + 64B -  4N + 53B + 39N + 11B -  8N = 21B + 42N -  7B + 13N - 19B - 35N + 16B - 26N + 36B 2151 75 8
24   DILLENSCHNEIDER Ernesto 2040 R MinM LOR + 71B + 21N - 19B - 10N + 43B + 41N -  6N + 44B - 14N + 27B = 13B - 15N > 37N -  8N + 37B 2135 73 8
25 gf PARTAC Elena 2110 R SenF IDF - 50N + 32B + 54N + 44B - 14N - 45B + 61N - 35B + 46N - 28B + 51N + 37B + 30N -  6B = 22N 1949 66½ 8
26   ACUDAD Marsuk 1700 R SenM IDF -  6N + 69B -  9N + 68B - 28N + 31B = 30N - 39B + 50N - 21B + 34N + 40N > 42B + 23B -  7B 1918 72 8
27   COMMERCON Joachim 2100 R BenM IDF > 78N -  1B + 51N + 35N -  4B + 49N + 12B - 19N - 18B - 24N + 33B - 29N - 47B + 38N + 42B 8 2083 70½ 8
28   ALASHTAR Aasef 2000 R SenM DSA < 70B + 58N + 52B - 15N + 26B -  5N + 43B + 16N -  8B + 25N + 41B -  7N - 13B - 32N + 47B 8 2058 73 8
29   ROQUE Gaetan 2040 R BenM IDF + 74N - 11B + 61N - 12B + 48N - 10B + 47N - 37B + 55N - 31B + 54N + 27B - 20N + 43B - 14N 8 1987 68 8
30   CICCOLI Theo 1860 R PouM LOR - 41B + 57N -  2B + 32N - 21B + 63N = 26B - 38N + 53B + 39B +  9N = 16N - 25B + 47N - 17B 8 1977 72 7
31   AUDIN Thierry 2050 R SenM NPC + 57B - 41N - 43B = 21N = 33B - 26N + 56B + 52N + 48B + 29N -  7B - 13N - 32B + 60N + 46N 8 1929 66½ 7
32   ROUSSEL Simon 1690 R BenM PDL - 13N - 25N + 33B - 30B + 66N - 46B + 57N + 51B - 17N - 54B + 62N + 44B + 31N + 28B - 16N 8 1882 68 8
33   CAHEN Alexis 1850 R BenM LOR - 18N = 56B - 32N + 67B = 31N + 55B + 17N - 22B - 36N + 62B - 27N - 48B + 50N + 45B + 49N 8 1864 65½ 7
34   DUBOCAGE Claude 2050 R SenM NPC + 56N - 18B + 48N - 14B + 46N - 11B - 37N - 47B - 62N + 67B - 26B + 66N + 64N + 61B + 43N 8 1861 61 8
35   DUVAL Claire 1900 R MinF CVL -  1N + 55B + 68N - 27B + 47N - 42B + 46N + 25N = 15B - 41N + 40B + 23B - 11N - 14B - 19N 2043 71½ 7
36   FLEURQUIN Bastien 1960 R JunM NPC + 66N - 12B + 47N = 20B - 19B - 39N + 60B = 48N + 33B - 16N + 46B + 42N =  8B - 15N - 23N 1980 72 6
37   RIVET Cyrille 1750 R SenM IDF > 76N - 13B - 17N + 50B -  9N + 64N + 34B + 29N = 42B + 38N - 11B - 25N < 24B > 39B - 24N 1965 69½ 7
38   PEPIN Olivier 2050 R SenM IDF + 67N = 14B + 40N - 41B - 20N - 44B + 50N + 30B + 39N - 37B - 21N + 47N -  9B - 27B + 56N 1959 68 7
39   POTHIEUX Philippe 1930 R SenM BRG + 69N -  6B + 50N - 23B = 61N + 36B - 41B + 26N - 38B - 30N - 53B + 56B + 40N < 37N + 54N 1906 64½ 7
40   BRAJON Eric 1940 R SenM CHA + 72B = 19N - 38B - 60N - 56B + 54N + 58B + 61N + 21N - 20B - 35N - 26B - 39B + 48N + 55B 1843 64 7
41   AKL Nabil 2390 R SenM IDF + 30N + 31B - 13N + 38N - 15B - 24B + 39N -  9B + 45N + 35B - 28N - 17N - 43B + 44B 7 2037 71½ 7
42   SCHMIT Vincent 2080 R CadM IDF - 60B + 63N + 49B + 43N -  8B + 35N = 11N - 23B = 37N + 47B - 14N - 36B < 26N + 51B - 27N 7 1946 66 6
43   ROJAS-GUERRA Julio 1760 R VetM IDF - 12N + 66B + 31N - 42B - 24N + 62B - 28N - 17B + 64N - 44B + 63N + 45B + 41N - 29N - 34B 7 1889 67 7
44   BONVALOT Isabelle 1870 R SenF IDF -  4B + 64N + 70B - 25N + 58B + 38N - 10B - 24N - 16B + 43N - 47B - 32N + 53B - 41N + 62B 7 1878 66½ 7
45   CANIVET Arnaud 1920 R PupM CAZ +  2B - 10N - 60B + 52N + 63B + 25N -  5B - 15N - 41B - 46N + 50B - 43N + 65B - 33N + 57B 7 1864 66½ 7
46   GHARAGYOZYAN Tigran 1790 R PupM LIM - 11N > 74B - 22B + 64N - 34B + 32N - 35B + 60N - 25B + 45B - 36N + 54B + 48N - 17N - 31B 7 1856 67½ 7
47   CHANDRAN Franck 1740 R SenM CVL - 19B + 72N - 36B + 70N - 35B + 57N - 29B + 34N + 61B - 42N + 44N - 38B + 27N - 30B - 28N 7 1842 67 7
48   DAMOTTE Quentin 1770 R CadM NPC - 21B + 71N - 34B + 57N - 29B = 58N + 53B = 36B - 31N + 49N - 17B + 33N - 46B - 40B + 61N 7 1835 65½ 6
49   NOUHAUD Laurent 1810 R SenM PDL - 14N + 67B - 42N + 62B + 17N - 27B -  9N - 55B + 63N - 48B + 64N + 57B + 51N - 16N - 33B 7 1814 65 7
50   LE MENELEC Alan-Long 1640 R BenM IDF + 25B -  2N - 39B - 37N + 65B = 53N - 38B + 56N - 26B + 55B - 45N + 58N - 33B = 52N + 60B 7 1743 63½ 6
51   BLANCHON Pascal 1790 R VetM IDF -  3B + 59N - 27B - 58N - 57B + 68N + 64B - 32N + 70B + 52N - 25B + 55N - 49B - 42N + 65B 7 1691 60½ 7
52   RIBEIRO Michael 1690 R PupM LOR - 10B > 73N - 28N - 45B + 68N - 17B + 62N - 31B + 59N - 51B - 57N = 61B + 69N = 50B + 64N 7 1668 60 6
53   VERNADET Jacques 1870 R VetM IDF -  7N + 62B - 23N + 55B - 22N = 50B - 48N + 59B - 30N + 61B + 39N -  9B - 44N - 54B + 66N 1783 64½ 6
54   LAURET Patrick 1830 R SenM LAN + 73B -  5N - 25B - 63N - 64B - 40B + 72N + 65N + 60B + 32N - 29B - 46N = 59B + 53N - 39B 1750 62 6
55   MITEV Kamen 1680 R SenM IDF -  5B - 35N + 71B - 53N + 59B - 33N + 65B + 49N - 29B - 50N + 66B - 51B = 57N + 63B - 40N 1659 61½ 6
56   TAJAN Hugo 1490 R PupM LOR - 34B = 33N - 63B + 71N + 40N - 61B - 31N - 50B + 58B - 60N + 72B - 39N + 70B + 59N - 38B 1599 61 6
57   LETURC Hubert 1550 R SenM PDL - 31N - 30B + 72N - 48B + 51N - 47B - 32B - 70N + 69B + 71N + 52B - 49N = 55B + 58N - 45N 1581 58 6
58   JOHANN Pierrick 1650 R MinM LOR - 16N - 28B + 67N + 51B - 44N = 48B - 40N - 62B - 56N + 69B + 68N - 50B + 71N - 57B + 72N 1579 54½ 6
59   THORAVAL Marie 1430 R PupF PDL - 17N - 51B + 69N - 61B - 55N + 72B + 63B - 53N - 52B - 66N + 71B + 70N = 54N - 56B + 67N 1477 50½ 6
60   EL ARCHI Yassir 1570 R JunM CVL + 42N - 20B + 45N + 40B - 12N - 22B - 36N - 46B - 54N + 56B - 61N + 68B + 63N - 31B - 50N 6 1737 64 6
61   MACHIELS Etienne 1750 R BenM PDL -  8B + 65N - 29B + 59N = 39B + 56N - 25B - 40B - 47N - 53N + 60B = 52N + 62B - 34N - 48B 6 1715 63½ 5
62   GOBEAUT Claudine 1670 R SenF CVL - 15B - 53N + 65B - 49N + 70B - 43N - 52B + 58N + 34B - 33N - 32B + 71N - 61N + 67B - 44N 6 1624 60½ 6
63   BARZILAY Marianne 1670 R SenF IDF - 20N - 42B + 56N + 54B - 45N - 30B - 59N + 66B - 49B + 65N - 43B + 67N - 60B - 55N + 68B 6 1580 59 6
64   LETURC Johan 1610 R BenM PDL - 23N - 44B + 66N - 46B + 54N - 37B - 51N + 67B - 43B + 70N - 49B + 72N - 34B + 69N - 52B 6 1565 56½ 6
65   PERRIN Thomas 1320 R PouM PDL -  9N - 61B - 62N + 72B - 50N + 66B - 55N - 54B + 68N - 63B + 67N + 69B - 45N + 71B - 51N 6 1441 50½ 6
66   PICCIOCCHI Pauline 1130 R PupF CRS - 36B - 43N - 64B + 69N - 32B - 65N + 70B - 63N + 71B + 59B - 55N - 34B + 72N - 68N - 53B 5 1283 51½ 5
67   BLANCHE Adrien 1400 R BenM IDF - 38B - 49N - 58B - 33N + 69B - 70N + 71B - 64N + 72B - 34N - 65B - 63B + 68N - 62N - 59B 4 1326 51 4
68   MOLINARO Nicolas 1300 R PpoM IDF > 77B - 15N - 35B - 26N - 52B - 51B + 69N - 71N - 65B + 72N - 58B - 60N - 67B + 66B - 63N 4 1264 50¾ 4
69   CHOUEIFATY Carla 1090 R PupF IDF - 39B - 26N - 59B - 66B - 67N + 71N - 68B + 72B - 57N - 58N + 70B - 65N - 52B - 64B EXE 4 1146 50½ 4
70   KERREVEUR Judith 1150 R PupF PDL > 28N - 16B - 44N - 47B - 62N + 67B - 66N + 57B - 51N - 64B - 69N - 59B - 56N - 72B - 71N 3 1122 51¾ 3
71   CHOUEIFATY Victor 1390 R BenM IDF - 24N - 48B - 55N - 56B - 72N - 69B - 67N + 68B - 66N - 57B - 59N - 62B - 58B - 65N + 70B 2 1123 50½ 2
72   GINCOURT Marius 1120 R PpoM IDF - 40N - 47B - 57B - 65N + 71B - 59N - 54B - 69N - 67N - 68B - 56N - 64B - 66B + 70N - 58B 2 1075 50½ 2
73 f LAURENT Julien G. 2360 R SenM CVL - 54N < 52B 0 1283 33¾ 0
74   FORGET William 1390 R BenM NPC - 29B < 46N 0 1113 33¾ 0
75   DE BENAZE Francois 1560 R BenM IDF < 22B 0 0 33¾ 0
76   HOURCADE Jean 2270 R SenM IDF < 37B 0 0 33¾ 0
77   CHAGNY Pierre 2020 R SenM LYO < 68N 0 0 33¾ 0
78   POINSIGNON Ronan 1600 R MinM BNO < 27B 0 0 33¾ 0