Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 628 utilisateurs  
XXeme Open d'ete de Nice
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 g SULAVA Nenad 2481 F SenM CAZ Nice Alekhine 55 39 2472
2 m DEBRAY Christopher 2368 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 7 53½ 38 2426
3 m DRAGOJLOVIC Andjelko 2345 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 54 37 2358
4 f RABINEAU Clement 2289 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 52½ 33½ 2308
5   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM MPY l'Echiquier Toulousain 49½ 33 2280
6   TASIC Branislav 2087 F VetM CAZ Nice Alekhine 6 49 31½ 2106
7 f VAN HOOLANDT Patrick 2211 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 6 48 32 2195
8 f BRESSAC Stephane 2250 F SenM CAZ Echiquier Niçois 6 45½ 31 2150
9   CAIN-ROSSOW William 1864 F CadM CAZ Echiquier Niçois 6 43 27½ 2016
10   CAYLA Jonathan 2023 F JunM CAZ Cannes Echecs 6 41 31 2072
11   GERTOSIO Franck 2199 F SenM CAZ Echiquier Niçois 47¾ 33½ 2243
12   ROUSSIERE Christophe 2103 F SenM CAZ Echiquier Niçois 40½ 29½ 1988
13   SAMUEL Christian 1826 F VetM CAZ Nice Agora Echecs 40½ 23½ 1973
14   DELSENY Serge 1980 F VetM CAZ Cagnes Echecs 5 46 28½ 1999
15   BIRENS Eric-Andre 1939 F VetM CAZ Echiquier Niçois 5 43 27 1912
16   SCALA Lijubomir 2010 F SenM CAZ Echiquier Cannettan 5 42 25 1824
17   FRANKEN Jean-Baptiste 1759 F SenM CAZ Cannes Echecs 5 41 25½ 1920
18   LOMANDONG Marc-Antoine 1624 F PouM CAZ C.E.M.C. Monaco 5 41 24 1963
19   ALLARD Thomas 1993 F CadM CAZ Cannes Echecs 5 39 23 1826
20   BENAMOZIG Jean-Marc 1854 F SenM CAZ Nice Agora Echecs 5 38½ 19 1880
21   BERGOUGNOUX Axel 1655 F PupM CAZ Cannes Echecs 5 36 20 1872
22   MAIFFRET Patrick 1931 F SenM CAZ Cagnes Echecs 40½ 22 1888
23   LABARTHE Arnaud 1878 F VetM MAR LE TLV Echecs de Fort de France 38½ 21 1762
24   ALLARD Julien 1772 F MinM CAZ Cannes Echecs 34½ 18½ 1689
25   FROMENT Theophile 1889 F MinM CAZ Cannes Echecs 4 45½ 24 1834
26   PELLICANO Marc 1807 F SenM CAZ Echiquier Niçois 4 40 19 1769
27   LOMANDONG Noela-Joyce 1614 F PupF CAZ C.E.M.C. Monaco 4 38 19 1779
28   TORTORELLA Giancarlo 1876 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 4 37½ 23½ 1741
29   DE LEEUW Johannes 1773 F VetM CAZ Echiquier Niçois 4 35 19 1678
30   CHARRIER Jean Claude 1636 F VetM CAZ Echiquier Mentonnais 4 35 15 1745
31   LAMONTRE Guy 1636 F VetM CAZ Echiquier Niçois 4 33½ 14 1556
32   VYCHEGZHANIN Petr 1592 F SenM 4 29 17 1760
33 mf DUBOIS Martine 1995 F SenF CAZ Nice Alekhine 40 23 1770
34   FASSIO Francesco 1670 F VetM 39½ 16½ 1701
35   RADOMAN Emmanuel 1642 F BenM CAZ Nice Alekhine 39 21 1751
36   FROMENT Victor 1743 F MinM CAZ Cannes Echecs 35¾ 17 1612
37   DERIGE KANE Yan 1646 F PupM PRO Marseille Echecs 3 34½ 19 1600
38   GAUER Pierre 1341 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 3 33 17 1444
39   GORBOUNOVA Natalia 1568 F SenF CAZ C.E.M.C. Monaco 3 32½ 12 1473
40   VALERO Paul-Elie 1739 F SenM CAZ Echiquier Niçois 3 30 17 1669
41   SALVETTI Julien 1799 F SenM CAZ Dame d'Azur 41¾ 19 1817
42   POBEDONOSTZEFF Franck 1879 F SenM CAZ Echiquier Niçois 33¼ 18½ 1810
43   MATHIEU Jean 1369 F PupM CAZ Echiquier Niçois 2 33¼ 7 1345
44   BERGOUGNOUX Nils 1111 F PouM CAZ Cannes Echecs 1 30½ 6 795
45   DUPUY Franck 1700 N SenM CAZ Echiquier Niçois 0 28¾ 0 1111
46   HENNETEAU Jeremy 2167 F SenM CAZ Grasse Echecs 0 19½ 0 0