Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 302 utilisateurs  
XXeme Open d'ete de Nice
Appariements de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 SULAVA Nenad 2481 F 1 - 0 DELSENY Serge 1980 F 1
2 1 ALLARD Thomas 1993 F 0 - 1 DEBRAY Christopher 2368 F 1
3 1 DRAGOJLOVIC Andjelko 2345 F 1 - 0 POBEDONOSTZEFF Franck 1879 F 1
4 1 BIRENS Eric-Andre 1939 F 0 - 1 RABINEAU Clement 2289 F 1
5 1 FROMENT Theophile 1889 F 0 - 1 IWANESKO Alexandre 2230 F 1
6 1 VAN HOOLANDT Patrick 2211 F 1 - 0 TORTORELLA Giancarlo 1876 F 1
7 1 LABARTHE Arnaud 1878 F 0 - 1 GERTOSIO Franck 2199 F 1
8 1 SALVETTI Julien 1799 F X - X ROUSSIERE Christophe 2103 F 1
9 1 TASIC Branislav 2087 F 1 - 0 BERGOUGNOUX Axel 1655 F 1
10 1 FROMENT Victor 1743 F 0 - 1 CAYLA Jonathan 2023 F 1
11 1 DERIGE KANE Yan 1646 F X - X DUBOIS Martine 1995 F 1
12 0 BRESSAC Stephane 2250 F 1 - 0 MAIFFRET Patrick 1931 F ½
13 ½ LOMANDONG Noela-Joyce 1614 F 0 - 1 SCALA Lijubomir 2010 F 0
14 0 FASSIO Francesco 1670 F 0 - 1 CAIN-ROSSOW William 1864 F 0
15 0 BENAMOZIG Jean-Marc 1854 F 0 - 1 CHARRIER Jean Claude 1636 F 0
16 0 RADOMAN Emmanuel 1642 F 1 - 0 SAMUEL Christian 1826 F 0
17 0 PELLICANO Marc 1807 F 0 - 1 LOMANDONG Marc-Antoine 1624 F 0
18 0 DE LEEUW Johannes 1773 F 0 - 1 VYCHEGZHANIN Petr 1592 F 0
19 0 LAMONTRE Guy 1636 F 0 - 1 ALLARD Julien 1772 F 0
20 0 FRANKEN Jean-Baptiste 1759 F 1 - 0 MATHIEU Jean 1369 F 0
21 0 VALERO Paul-Elie 1739 F 1 - 0 BERGOUGNOUX Nils 1111 F 0
22 0 GORBOUNOVA Natalia 1568 F 1 - 0 DUPUY Franck 1700 N 0
23 0 GAUER Pierre 1341 F 1 - F EXEMPT