Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1130 utilisateurs  
Championnat individuel du Val d'Oise 2013 (-2200)
Liste des participants
Nr   Nom National Cat. Fede Ligue  
1   ABER Soheib 1099 E PupM IDF L'Echiquéenne de Survilliers
2   ANGLES Max 1554 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs
3   ANGOUSTURE Michel 1573 F VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
4   BARC Patrice 1420 N SenM IDF Club d'Echecs Ermontois
5   BEN KHELIFA Noomene 2068 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy
6   BERDOT Alain 1630 N VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
7   BEREL Thierry 1749 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois
8   BICH Andre 1640 N VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
9   BOURLET Florian 1767 F SenM IDF Echiquier de Franconville
10   BRIAND Nicolas 1596 F SenM IDF U.S.M.A. Saint-Ouen
11   CHABEAUDY Matthieu 1730 N SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
12   CHAIGNEAU Olivier 2018 F SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
13   CITA Mickael 2024 F SenM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
14   CORDIER Nicolas 1745 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois
15   CUARTERO Philippe 1860 N SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
16   DAGONIA Steve 1892 F SenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers
17   DOMINGUEZ Alain 1897 F SenM IDF Echiquier de Franconville
18   DUVICQ Arnaud 1927 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
19   EGGENSPIELER Jennifer 1862 F JunF IDF Aux Tours de Magny
20   EGGENSPIELER Laurent 1440 N SenM IDF Aux Tours de Magny
21   FIGUCCIO Lorenzo 1682 F VetM IDF Club d'Echecs Ermontois
22   GOUDON Gregory 1480 F SenM IDF Echiquier de Franconville
23   GOURDAN Iskander 1658 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
24   GRAVIER Laurent 2049 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
25   JOLY Audrey 1405 F BenF IDF L'Echiquéenne de Survilliers
26   JUST Fred 1600 N SenM IDF Cergy Pontoise Echecs
27   KERAVEC Adam 1310 N PupM IDF L'Echiquéenne de Survilliers
28   KIRSZENBERG Marc 2187 F SenM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
29   KOCH Alain 1945 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
30   KVASHYNA Tetyana 1875 F SenF IDF C.S.M. Puteaux Echecs
31   LAM-ROQUES Kalvin 2001 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
32   LE Minh Trung Remy 2078 F SenM IDF Echiquier de Franconville
33   LEDOUX Alain 1931 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs
34   LEFRANC Benoit 2037 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
35   LEVESQUE Thomas 2093 F SenM HNO L'Echiquier Dieppois
36   LIEVRE Vincent 1938 F SenM IDF Echiquier de Franconville
37   LUTARD Florian 1880 F MinM IDF Clichy-Echecs-92
38   LUTARD Frederic 1530 N SenM IDF Clichy-Echecs-92
39   LUTARD Theo 1803 F BenM IDF Clichy-Echecs-92
40   MASSET Jacques 2035 F SenM CVL Echiquier Descartois
41   MAUROY Florence 1499 E SenF IDF Aux Tours de Magny
42   MAXIME Philippe 1746 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
43   MORICEAU Patrick 1690 N VetM IDF Cergy Pontoise Echecs
44   MOUTON Jacques 1615 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois
45   NUNEZ Cenzo 1567 F BenM IDF L'Echiquéenne de Survilliers
46   OUKAS Abdelkader 1960 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
47   PAILLET Raymond 1406 F VetM IDF Cergy Pontoise Echecs
48   PEPIN Guy 1640 N VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
49   ROLLINAT Robert 1440 N VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
50   ROULLOIS Jerome 1888 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
51   SALLY Paul-Adrien 2018 F SenM CVL Echiquier Tourangeau
52   SALVADOR Christine 1491 F VetF IDF Cergy Pontoise Echecs
53   SAMPAIO Joao 1639 F SenM IDF CSME ACAL
54   SAUVETRE Alain 1983 F SenM IDF Club d'Echecs d'Ecouen
55   SITTER Bernard 1518 F VetM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
56   SMATI Reda 2022 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien
57   TARAMELLI Marc 1844 F SenM IDF Club d'Echecs Ermontois