Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1598 utilisateurs  
10e Open International de Balagne
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom National Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1 g RAPPORT Richard 2654 F CadM IDF + 52B + 13N + 27B +  7N +  2B +  4N +  3N -  5B =  9N 47½ 2731 56½
2 g BACROT Etienne 2705 F SenM PRO + 53N + 29B + 11N +  9B -  1N + 19B +  8N =  3B +  5N 46 2705 55
3 g FRESSINET Laurent 2706 F SenM IDF + 31B + 21N + 12B +  6N +  4B + 10N -  1B =  2N =  7B 7 47½ 2658 58
4 g TKACHIEV Vladislav 2632 F SenM IDF + 81N + 14B + 19N +  8B -  3N -  1B + 25N + 11B + 10N 7 44½ 2550 53½
5 g SVETUSHKIN Dmitry 2588 F SenM LOR + 44B + 49N + 30B - 10N + 25B + 27N +  7B +  1N -  2B 7 42½ 2529 50½
6 m SKRIPCHENKO Almira 2430 F SenF IDF + 59N + 15B + 25N -  3B + 26N + 18B - 10N + 14B + 12N 7 41½ 2345 50
7 f HUMEAU Cyril 2312 F SenM CRS + 48N + 18B + 26N -  1B + 16N + 11B -  5N + 10B =  3N 45 2367 54
8   BRETHES Francois 2234 F SenM CRS + 28B + 34N + 20B -  4N + 33B + 39N -  2B = 18N + 24B 42 2205 51½
9 m MASSONI Michael 2385 F SenM CRS + 41B + 35N + 39B -  2N - 10B + 34N + 33B + 26N =  1B 41 2329 50
10   GERTOSIO Franck 2180 F SenM CAZ + 40N + 23B + 16N +  5B +  9N -  3B +  6B -  7N -  4B 6 47 2368 57
11   UTRERA Ludovic 2012 F SenM CRS + 62B + 36N -  2B + 34N + 20B -  7N + 28B -  4N + 18B 6 42 2027 50
12   LUCIANI Thibault 2081 F CadM CRS + 32B + 22N -  3N - 18B + 21B + 35N + 20B + 13N -  6B 6 42 1999 52
13   BUNOUST Lucas 1726 F PouM CRS + 64N -  1B + 48N - 32B + 17N + 50B + 19N - 12B + 25N 6 39 1831 46
14   BEDINI Lucas 1721 F MinM CRS + 69B -  4N - 28B + 67N + 41B + 51N + 30B -  6N + 33B 6 37½ 1785 43
15   LEIBENGUTH Pablo 1679 F BenM CRS + 56B -  6N + 62B - 28N + 63B - 24N + 45B + 27N + 26B 6 36½ 1803 42½
16   LHOSTIS Florian 1760 F MinM CRS + 51B + 60N - 10B + 45N -  7B - 31N + 46B + 28N + 30B 6 35½ 1848 43
17   BOUSLIMI Nabil 1530 F PouM CRS + 79N - 26B + 69N - 29B - 13B + 47N + 49B + 35N + 39B 6 33½ 1700 37
18   PODVIN Antoine 1674 F MinM CRS + 68B -  7N + 63B + 12N + 30B -  6N + 39B =  8B - 11N 41½ 1946 47½
19   BIGONNET Jean-Michel 1976 F CadM CRS + 63B + 37N -  4B + 22N + 28B -  2N - 13B + 36N = 20B 41½ 1898 49½
20   PILLOT Antoine 1778 F SenM PIC + 55N + 47B -  8N + 40B - 11N + 32B - 12N + 44B = 19N 37½ 1791 45½
21   MASSARDO Quentin 1736 F BenM PRO + 43N -  3B = 59N + 54B - 12N + 60B + 31B - 24N + 40B 37½ 1778 44½
22   CARDI Jean 1661 F PupM CRS + 66N - 12B + 65N - 19B + 40N - 30N + 32B = 39N + 42B 35 1718 41
23   MORGANTI Noel 1656 F SenM CRS + 74B - 10N + 42B - 27N + 62B - 25N = 40B + 37N + 49B 34 1713 39½
24   BATTESTI Saveriu 2010 F SenM CRS + 79N + 59B + 46N + 15B = 29N + 21B -  8N 32¾ 1975 36
25   ROSSI Pascal 1819 F SenM CRS + 42B + 45N -  6B + 37N -  5N + 23B -  4B + 31N - 13B 5 42½ 1850 51
26   GUILLEMART Serge 1804 F CadM CRS + 67B + 17N -  7B + 31N -  6B + 37N + 27B -  9B - 15N 5 42 1879 50
27   PIERI Pierre-Louis 2053 F SenM CRS + 38N + 61B -  1N + 23B + 29N -  5B - 26N - 15B + 45N 5 41 1899 48½
28   PODVIN Celine 1465 F BenF CRS -  8N + 76B + 14N + 15B - 19N + 42B - 11N - 16B + 50N 5 40½ 1675 46½
29   BATTESTI Leo 1732 F SenM CRS + 57B -  2N + 41B + 17N - 27B + 45N = 24B - 30N = 38B 5 39½ 1764 47½
30   BATTESTI Marc-Andria 1993 F SenM CRS + 65N + 50B -  5N + 61B - 18N + 22B - 14N + 29B - 16N 5 39 1792 45½
31   MURCIA Gerald 1634 F SenM CRS -  3N + 43B + 55N - 26B + 54N + 16B - 21N - 25B + 48B 5 37 1663 45
32   HEBERT Jean-Francois 1446 F SenM CRS - 12N + 66B + 35B + 13N - 39B - 20N - 22N + 56B + 61N 5 36½ 1671 43
33   GOSSART Gerard 1811 F VetM CRS - 47N + 51B + 44N + 46B -  8N + 36B -  9N + 50B - 14N 5 36 1728 44
34   LEVEQUE Christophe 1675 F SenM CRS + 76N -  8B + 38N - 11B + 48N -  9B - 44N + 47B + 53N 5 36 1651 42
35   CAMBLAN Roger 1698 F VetM CRS + 58N -  9B - 32N + 47B + 44N - 12B + 48N - 17B + 46N 5 35½ 1635 43½
36   DEHAINAULT Christian 1651 F SenM CRS + 80N - 11B - 54N + 55B + 38N - 33N + 51B - 19B + 52N 5 33½ 1583 37½
37   MORISON Julien 1636 F PupM CRS + 77N - 19B + 47N - 25B + 65N - 26B + 64N - 23B + 44N 5 32 1575 37
38   HAZARABEDIAN Guy 1413 F VetM CRS - 27B + 70N - 34B + 68N - 36B + 56N = 61N + 41B = 29N 5 32 1560 38
39   SZYMANSKI Piotr 1889 F SenM CRS + 54N + 46B -  9N + 50B + 32N -  8B - 18N = 22B - 17N 39 1724 47
40   SABIANI Chjara 1456 F PouF CRS - 10B + 74N + 49B - 20N - 22B + 71N = 23N + 43B - 21N 36½ 1537 42
41   PIACENTINI Theo 1490 F PupM CRS -  9N + 58B - 29N + 64B - 14N = 43B + 60N - 38N + 63B 34½ 1491 40½
42   PODVIN Dominique 1305 F SenM CRS - 25N + 73B - 23N = 60B + 59N - 28N + 74B + 61B - 22N 31½ 1516 37
43   DEFENDINI Henri 1170 N PouM CRS - 21B - 31N + 70B + 52N - 45B = 41N + 62B - 40N + 60N 31 1473 37
44   PERETTI Charles 1499 E SenM CRS -  5N + 71B - 33B + 57N - 35B + 58N + 34B - 20N - 37B 4 36½ 1543 43½
45   ASCIONE Olivier 1561 F MinM CRS + 73N - 25B + 64N - 16B + 43N - 29B - 15N + 55B - 27B 4 35½ 1508 41½
46   BACROT Alexandre 1557 F PouM PRO + 75B - 39N + 60B - 33N - 24B + 54N - 16N + 64B - 35B 4 34½ 1559 40
47   ROUX Baptiste 1304 F PpoM CRS + 33B - 20N - 37B - 35N + 66B - 17B + 68N - 34N + 71B 4 34½ 1431 40½
48   ALBERTINI Pierre-Mathieu 1480 N PupM CRS -  7B + 68N - 13B + 72N - 34B + 57N - 35B + 66B - 31N 4 34½ 1422 40½
49   LEIBENGUTH Jean 1711 F SenM CRS + 71B -  5B - 40N - 51N + 68B + 65B - 17N + 54B - 23N 4 34 1444 40
50   LARDIES-CECCALDI Amalia 1593 F CadF CRS + 72B - 30N + 57B - 39N + 56B - 13N + 55B - 33N - 28B 4 33½ 1533 40½
51   PODVIN Helene 1193 F MinF CRS - 16N - 33N + 74B + 49B + 61N - 14B - 36N - 53B + 65N 4 33½ 1444 39
52   DAAGI Mahdi 1499 E SenM CRS -  1N - 64B + 80N - 43B - 60N + 70B + 57N + 58B - 36B 4 31½ 1342 34½
53   CARDI Nathalie 1499 E SenF CRS -  2B - 57N + 66B - 56N + 70B - 55N + 71B + 51N - 34B 4 31½ 1315 37½
54   PIERINELLI FLORI Marc-Benoit 1311 F PupM CRS - 39B + 75N + 36B - 21N - 31B - 46B + 76N - 49N + 64B 4 31 1411 35½
55   BOUCHA Abdel 1199 E BenM CRS - 20B + 78N - 31B - 36N + 72B + 53B - 50N - 45N + 66B 4 30½ 1397 35½
56   ROUSSEAU Younes 1099 E PupM CRS - 15N - 59B + 77N + 53B - 50N - 38B + 63B - 32N + 67B 4 30½ 1379 35½
57   LESCHI Juliette 1170 N PupF CRS - 29N + 53B - 50N - 44B + 76N - 48B - 52B + 70N + 62B 4 28 1349 33
58   PIACENTINI Laetitia 1099 E PupF CRS - 35B - 41N + 75B - 62N + 67B - 44B + 65N - 52N + 74B 4 26½ 1302 31½
59   SIMBETEANU Luminata 1499 E SenF CRS -  6B + 56N = 21B - 24N - 42B - 74N - 75N + 73B + 76N 33 1415 37½
60   THEBE Youbsun 1009 E PouM CRS + 78B - 16B - 46N = 42N + 52B - 21N - 41B + 74N - 43B 33 1360 37½
61   STOLFI Marie-Noelle 1645 F SenF CRS + 70B - 27N + 67B - 30N - 51B + 63N = 38B - 42N - 32B 31½ 1387 37½
62   BARBOLOSI Jean Baptiste 1400 N PupM CRS - 11N + 80B - 15N + 58B - 23N - 64B - 43N + 76B - 57N 3 33 1240 35
63   CICCOLI Matteu 1320 N PouM CRS - 19N + 77B - 18N + 76B - 15N - 61B - 56N + 68B - 41N 3 32 1282 36
64   CARBUCCIA Chjara 1100 N PupF CRS - 13B + 52N - 45B - 41N + 69B + 62N - 37B - 46N - 54N 3 31½ 1307 37
65   CICCOLI Christophe 1350 N SenM CRS - 30B + 72N - 22B + 69N - 37B - 49N - 58B + 75N - 51B 3 30½ 1303 35½
66   SEMIA Jawad 1040 N BenM CRS - 22B - 32N - 53N + 73B - 47N + 69B + 67B - 48N - 55N 3 29½ 1226 35
67   AYARI Mohamed 1199 E BenM CRS - 26N + 79B - 61N - 14B - 58N + 73B - 66N + 78B - 56N 3 28½ 1182 31½
68   PIACENTINI Angelina 1040 N PouF CRS - 18N - 48B + 73N - 38B - 49N + 78B - 47B - 63N + 75B 3 28½ 1163 33
69   THEBE Kevin 1009 E PpoM CRS - 14N EXE - 17B - 65B - 64N - 66N + 80B - 71N + 79N 3 28½ 1041 29½
70   GIAMMARI Santu 1009 E PpoM CRS - 61N - 38B - 43N + 79B - 53N - 52N + 72B - 57B + 78N 3 28 1126 31
71   DE MONICAULT Baudoin 1099 E PupM - 49N - 44N - 72B + 77B + 78N - 40B - 53N + 69B - 47N 3 26 1168 30
72   LESCHI Heloise 1009 E PouF CRS - 50N - 65B + 71N - 48B - 55N - 75B - 70N + 80N + 77B 3 23½ 1156 25½
73   MIGLIORE Leanne 1009 E PpoF CRS - 45B - 42N - 68B - 66N + 79B - 67N + 77B - 59N + 80B 3 23 1077 24
74   SIMBETEANU Cristian 1010 N PupM CRS - 23N - 40B - 51N = 75B + 80N + 59B - 42N - 60B - 58N 29½ 1136 32
75   SIMBETEANU Lucian 1009 E PouM CRS - 46N - 54B - 58N = 74N - 77B + 72N + 59B - 65B - 68N 24½ 1062 29
76   SEMIA Sabah 1099 E PupF CRS - 34B - 28N + 78B - 63N - 57B + 77N - 54B - 62N - 59B 2 27½ 1034 31½
77   GIFFUNI Pablo 1009 E PouM CRS - 37B - 63N - 56B - 71N + 75N - 76B - 73N + 79B - 72N 2 23½ 950 26½
78   THAPA Amosh 1009 E PouM CRS - 60N - 55B - 76N + 80B - 71B - 68N + 79B - 67N - 70B 2 21½ 943 22½
79   SOLAS Gabriel 1009 E PouM CRS - 17B - 67N - 24B - 70N - 73N + 80B - 78N - 77N - 69B 1 26 815 28
80   COUILEAU Tom 1009 E PouM - 36B - 62N - 52B - 78N - 74B - 79N - 69N - 72B - 73N 0 23 533 26
81   ROUX Eric 1227 F SenM CRS -  4B 0 20½ 950 25