Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 732 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open B
Appariements de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 DECUIGNIERE Tom 1450 F X - X SESIA Noah 1481 F 6
2 6 GUERIN Tristan 1360 N 0 - 1 HAROVELO-LEGENDRE Igor 1360 N 6
3 CHACHIACHVILI Loma 1356 F 0 - 1 YOON Youngchan 1009 E 6
4 COULET Axel 1344 F 1 - 0 LAMBALLE Simon 1402 F
5 5 LEFEBVRE Etienne 1210 N 0 - 1 COCHENNEC Morgat 1420 N 5
6 5 AYOUB Georges 1350 N 1 - 0 MUZZARELLI Hogan 1200 N 5
7 5 QUARTARARO Maxime 1200 N 1 - 0 BELLAHCENE Mohamed Adam 1290 N 5
8 5 CHAMBET Armand 1009 E 1 - 0 ADRIAN Leopold 1223 F 5
9 PIONNIER Axel 1380 N 0 - 1 CASIES Jules 1190 N 5
10 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1270 N 0 - 1 TESSIER Leo 1440 N
11 DUBUISSON Mathias 1430 N 0 - 1 MONTUS Martin 1009 E
12 4 MARTIN Liam 1330 N 0 - 1 MANSOURI Julien 1290 N
13 4 PIVARD Sohane 1190 N 0 - 1 SOREDA Matteo 1510 N 4
14 4 RICHE Benjamin 1120 N 0 - 1 GRIMAULT Lou 1400 N 4
15 4 OUPINDRIN Timothy 1110 N 0 - 1 KING Swan 1340 N 4
16 4 LIALY YAO Makine 1292 F 1 - 0 LAUNAY Alice 1180 N 4
17 4 CATHERINEAU Vincent 1290 N 0 - 1 GHAZALEH Hossam 1110 N 4
18 4 FISCHER Thorange 1272 F 1 - 0 GUIRAUDEN Corentin 1009 E 4
19 4 JOLY Charlotte 1120 N 1 - 0 FIGARO Paul 1270 N 4
20 4 CROUZET Louka 1009 E 0 - 1 BENAMAR Rayan 1240 N 4
21 4 MAMMADHUSEYN Seldjan 1030 N 0 - 1 GUILLOT Gaspard 1230 N 4
22 4 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1200 N 1 - 0 FALAMI Meinel 1030 N 4
23 BRETONNIERE Jean 1009 E 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1090 N
24 3 NOUZE Agathe 1250 N 0 - 1 STAMBOULIAN Edouard 1150 N
25 3 LE MENELEC Ryan-Hoang 1010 N 1 - 0 CATHERIN Charlie 1380 N 3
26 3 FADILI Zakaria 1009 E 1 - 0 GOKDUMAN Ilhan 1310 N 3
27 3 NGUYEN Clement 1009 E 0 - 1 MOKRANI Lyna-May 1210 N 3
28 3 REMONGIN Clement 1150 N 1 - 0 AUDRY Clara 1009 E 3
29 3 VARRAUX Elliot 1009 E 1 - 0 LE BOULICAUT Gaelle 1120 N 3
30 3 DYEN Matthias 1040 N 1 - 0 BEN RHOUMA Mael 1009 E 3
31 3 GALAMPOIX Ernest 1030 N 0 - 1 GARCION Ilan 1009 E 3
32 3 DUPEUX Calmin 1010 N 0 - 1 GOURBIERE Anaelle 1009 E 3
33 3 DUPEUX Enora 1010 N 1 - 0 RATIER-FONTANA Matteo 1009 E 3
34 3 LASMAR Yanis 1010 N 0 - 1 ROLLAND Gabriel 1009 E 3
35 3 PIAR Hugo 1009 E 1 - 0 BRIATTE Leo-Paul 1009 E
36 MATHET Benjamin 1009 E 1 - 0 SCHULZ Victor 1009 E
37 2 HEYMES Julien 1009 E 0 - 1 GRALL Neva 1260 N 2
38 2 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1050 N 0 - 1 HOLLER Caroline 1009 E 2
39 2 DELAIRE Mael 1010 N 1 - 0 PIVARD Hugo 1009 E 2
40 2 GRIMAULT Leane 1009 E 0 - 1 ALQUIER Faustine 1009 E 2
41 2 RANDON Marion 1009 E 1 - 0 CHARLES Lucas 1009 E 2
42 2 HOLLER Sophie 1009 E 0 - 1 FADILI Abdessamad 1009 E 2
43 2 GAUTIER Gandhi 1009 E 0 - 1 OUDOT Aurelie 1009 E 2
44 1 GUERIN Karel 1009 E 0 - 1 GTARI Idriss 1009 E
45 1 TROUVE Farah 1009 E 0 - 1 LIM Kloe 1009 E 1
46 1 VIEL Manon 1050 N 1 - F EXEMPT