Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 699 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open B
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 LAMBALLE Simon 1402 F 0 - 1 GUERIN Tristan 1360 N 5
2 5 SESIA Noah 1481 F 1 - 0 CHACHIACHVILI Loma 1356 F
3 5 COCHENNEC Morgat 1420 N 0 - 1 DECUIGNIERE Tom 1450 F 5
4 5 YOON Youngchan 1009 E 1 - 0 AYOUB Georges 1350 N 5
5 5 HAROVELO-LEGENDRE Igor 1360 N 1 - 0 DUBUISSON Mathias 1430 N
6 MANSOURI Julien 1290 N 0 - 1 COULET Axel 1344 F
7 4 GRIMAULT Lou 1400 N 0 - 1 LEFEBVRE Etienne 1210 N 4
8 4 ADRIAN Leopold 1223 F 1 - 0 KING Swan 1340 N 4
9 4 MUZZARELLI Hogan 1200 N 1 - 0 MARTIN Liam 1330 N 4
10 4 LIALY YAO Makine 1292 F 0 - 1 QUARTARARO Maxime 1200 N 4
11 4 BELLAHCENE Mohamed Adam 1290 N 1 - 0 RICHE Benjamin 1120 N 4
12 4 CASIES Jules 1190 N 1 - 0 CATHERINEAU Vincent 1290 N 4
13 4 MONTUS Martin 1009 E X - X MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1270 N 4
14 4 GUILLOT Gaspard 1230 N 0 - 1 CHAMBET Armand 1009 E 4
15 SOREDA Matteo 1510 N X - X FISCHER Thorange 1272 F
16 BRUNEAU Lilian 1090 N 0 - 1 TESSIER Leo 1440 N
17 3 CATHERIN Charlie 1380 N 0 - 1 PIONNIER Axel 1380 N
18 3 GOKDUMAN Ilhan 1310 N 0 - 1 MAMMADHUSEYN Seldjan 1030 N 3
19 3 FIGARO Paul 1270 N 1 - 0 DUPEUX Calmin 1010 N 3
20 3 BENAMAR Rayan 1240 N 1 - 0 LASMAR Yanis 1010 N 3
21 3 MOKRANI Lyna-May 1210 N 0 - 1 CROUZET Louka 1009 E 3
22 3 DUPEUX Enora 1010 N 0 - 1 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1200 N 3
23 3 ROLLAND Gabriel 1009 E 0 - 1 PIVARD Sohane 1190 N 3
24 3 LAUNAY Alice 1180 N 1 - 0 FADILI Zakaria 1009 E 3
25 3 GOURBIERE Anaelle 1009 E 0 - 1 JOLY Charlotte 1120 N 3
26 3 GHAZALEH Hossam 1110 N 1 - 0 PIAR Hugo 1009 E 3
27 3 OUPINDRIN Timothy 1110 N 1 - 0 VARRAUX Elliot 1009 E 3
28 3 GUIRAUDEN Corentin 1009 E 1 - 0 DYEN Matthias 1040 N 3
29 3 FALAMI Meinel 1030 N 1 - 0 NGUYEN Clement 1009 E 3
30 STAMBOULIAN Edouard 1150 N 1 - 0 SCHULZ Victor 1009 E
31 2 GRALL Neva 1260 N 0 - 1 BRETONNIERE Jean 1009 E
32 2 CHARLES Lucas 1009 E 0 - 1 NOUZE Agathe 1250 N 2
33 2 HOLLER Caroline 1009 E 0 - 1 REMONGIN Clement 1150 N 2
34 2 LE BOULICAUT Gaelle 1120 N 1 - 0 GAUTIER Gandhi 1009 E 2
35 2 GARCION Ilan 1009 E 1 - 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1050 N 2
36 2 FADILI Abdessamad 1009 E 0 - 1 GALAMPOIX Ernest 1030 N 2
37 2 OUDOT Aurelie 1009 E 0 - 1 LE MENELEC Ryan-Hoang 1010 N 2
38 2 PIVARD Hugo 1009 E 0 - 1 AUDRY Clara 1009 E 2
39 2 BEN RHOUMA Mael 1009 E 1 - 0 HEYMES Julien 1009 E 2
40 2 BRIATTE Leo-Paul 1009 E X - X MATHET Benjamin 1009 E 2
41 2 RATIER-FONTANA Matteo 1009 E 1 - 0 GTARI Idriss 1009 E
42 1 VIEL Manon 1050 N 0 - 1 HOLLER Sophie 1009 E 1
43 1 LIM Kloe 1009 E 0 - 1 DELAIRE Mael 1010 N 1
44 1 ALQUIER Faustine 1009 E 1 - 0 TROUVE Farah 1009 E 1
45 1 GUERIN Karel 1009 E 0 - 1 RANDON Marion 1009 E 1
46 1 GRIMAULT Leane 1009 E 1 - F EXEMPT