Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 608 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open B
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 BRUNEAU Lilian 1090 N X - X SOREDA Matteo 1510 N 0
2 0 SESIA Noah 1481 F 1 - 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1050 N 0
3 0 VIEL Manon 1050 N 0 - 1 DECUIGNIERE Tom 1450 F 0
4 0 TESSIER Leo 1440 N 1 - 0 DYEN Matthias 1040 N 0
5 0 FALAMI Meinel 1030 N 0 - 1 DUBUISSON Mathias 1430 N 0
6 0 COCHENNEC Morgat 1420 N 1 - 0 GALAMPOIX Ernest 1030 N 0
7 0 MAMMADHUSEYN Seldjan 1030 N 0 - 1 LAMBALLE Simon 1402 F 0
8 0 GRIMAULT Lou 1400 N 1 - 0 DELAIRE Mael 1010 N 0
9 0 DUPEUX Calmin 1010 N 0 - 1 CATHERIN Charlie 1380 N 0
10 0 PIONNIER Axel 1380 N 1 - 0 DUPEUX Enora 1010 N 0
11 0 LASMAR Yanis 1010 N 0 - 1 GUERIN Tristan 1360 N 0
12 0 HAROVELO-LEGENDRE Igor 1360 N 1 - 0 LE MENELEC Ryan-Hoang 1010 N 0
13 0 ALQUIER Faustine 1009 E 0 - 1 CHACHIACHVILI Loma 1356 F 0
14 0 AYOUB Georges 1350 N 1 - 0 AUDRY Clara 1009 E 0
15 0 BEN RHOUMA Mael 1009 E 0 - 1 COULET Axel 1344 F 0
16 0 KING Swan 1340 N 1 - 0 BRETONNIERE Jean 1009 E 0
17 0 BRIATTE Leo-Paul 1009 E 0 - 1 MARTIN Liam 1330 N 0
18 0 GOKDUMAN Ilhan 1310 N 0 - 1 CHAMBET Armand 1009 E 0
19 0 CHARLES Lucas 1009 E 0 - 1 LIALY YAO Makine 1292 F 0
20 0 BELLAHCENE Mohamed Adam 1290 N 1 - 0 CROUZET Louka 1009 E 0
21 0 FADILI Abdessamad 1009 E 0 - 1 CATHERINEAU Vincent 1290 N 0
22 0 MANSOURI Julien 1290 N 1 - 0 FADILI Zakaria 1009 E 0
23 0 GARCION Ilan 1009 E 0 - 1 FISCHER Thorange 1272 F 0
24 0 FIGARO Paul 1270 N 1 - 0 GAUTIER Gandhi 1009 E 0
25 0 GOURBIERE Anaelle 1009 E 0 - 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1270 N 0
26 0 GRALL Neva 1260 N 1 - 0 GRIMAULT Leane 1009 E 0
27 0 GTARI Idriss 1009 E 0 - 1 NOUZE Agathe 1250 N 0
28 0 BENAMAR Rayan 1240 N 1 - 0 GUERIN Karel 1009 E 0
29 0 GUIRAUDEN Corentin 1009 E 0 - 1 GUILLOT Gaspard 1230 N 0
30 0 ADRIAN Leopold 1223 F 1 - 0 HEYMES Julien 1009 E 0
31 0 HOLLER Caroline 1009 E 1 - 0 LEFEBVRE Etienne 1210 N 0
32 0 MOKRANI Lyna-May 1210 N 1 - 0 HOLLER Sophie 1009 E 0
33 0 LIM Kloe 1009 E 0 - 1 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1200 N 0
34 0 MUZZARELLI Hogan 1200 N 1 - 0 MATHET Benjamin 1009 E 0
35 0 MONTUS Martin 1009 E 1 - 0 QUARTARARO Maxime 1200 N 0
36 0 CASIES Jules 1190 N 1 - 0 NGUYEN Clement 1009 E 0
37 0 OUDOT Aurelie 1009 E 1 - 0 PIVARD Sohane 1190 N 0
38 0 LAUNAY Alice 1180 N 0 - 1 PIAR Hugo 1009 E 0
39 0 PIVARD Hugo 1009 E 1 - 0 REMONGIN Clement 1150 N 0
40 0 STAMBOULIAN Edouard 1150 N 1 - 0 RANDON Marion 1009 E 0
41 0 ROLLAND Gabriel 1009 E 0 - 1 JOLY Charlotte 1120 N 0
42 0 LE BOULICAUT Gaelle 1120 N 1 - 0 SCHULZ Victor 1009 E 0
43 0 TROUVE Farah 1009 E 0 - 1 RICHE Benjamin 1120 N 0
44 0 GHAZALEH Hossam 1110 N 0 - 1 VARRAUX Elliot 1009 E 0
45 0 YOON Youngchan 1009 E 1 - 0 OUPINDRIN Timothy 1110 N 0