Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 584 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Poussines
Appariements de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 SABIANI Chjara 1487 F 1 - 0 YUAN Beline 1564 F
2 7 DE TALANCE Berenice 1434 F 1 - 0 FRANCOIS Gwladys 1480 N 6
3 6 TOMASI Elise 1441 F 1 - 0 BAUER Alexandra 1350 N 6
4 6 COJEST Athena 1330 N 0 - 1 AUBERT Estee 1395 F 6
5 6 THOMAS Amaryllis 1236 F 0 - 1 GOSPODARU Teodora 1384 F 6
6 ROZEC Mialy 1330 N X - X CHEMLA Anouk 1350 N
7 5 MARTIGNONI Margaux 1530 N 0 - 1 VERSAUD Marine 1130 N
8 5 HENRY Aziliz 1220 N 1 - 0 PAGE Soline 1650 N 5
9 5 BERNARD Elodie 1027 F 0 - 1 GINOVART Camille 1536 F 5
10 5 FOULIARD Anais 1202 F 0 - 1 CHATEAU Daphne 1510 N 5
11 5 AUBERT Elea 1247 F 1 - 0 BARBOTTE Jeanne 1350 N 5
12 5 NAVE Marie 1150 N 0 - 1 RUBSAMEN Anais 1269 F 5
13 LEMIERE Charlotte 1360 N 0 - 1 QUAN Leya 1126 F 5
14 ARMENGAUD Lola 1310 N 1 - 0 HABIBALLAH Linda 1204 F
15 PERINO BLASZCZYK Romane 1220 N 0 - 1 HEIT Flora 1009 E
16 WOLFF Anya-Raven 1090 N 0 - 1 CHANCEL-MORAUD Suzanne 1090 N
17 4 LEPAPE Eleonore 1210 N 1 - 0 CELLIER-VALENCIA Lucie 1381 F 4
18 4 DESTIC Elena 1330 N 1 - 0 BERNERON Leila 1200 N 4
19 4 PELLAT Camille 1330 N 1 - 0 MAJRI Zohra 1120 N 4
20 4 CAULIEZ Cleo 1160 N 0 - 1 COSTEROUSSE Gaiane 1270 N 4
21 4 DAMIAN Marie-Lou 1140 N 0 - 1 DELAFENETRE Noemie 1270 N 4
22 4 BATT Meloe 1230 N 1 - 0 LAVENETTE Levanna 1080 N 4
23 4 MELIS Manureva 1130 N 1 - 0 LAURENT Ekaterina 1230 N 4
24 4 KONATE Salma 1009 E 0 - 1 SIAGIAN Nina 1220 N 4
25 PEREZ-SUAU Mazarine 1120 N 0 - 1 LE DORTZ Andrea 1110 N 4
26 DAMOUR Soukehina 1260 N 0 - 1 JAUREGUIBERRY Killiane 1230 N
27 3 BABAYEVA Sabina 1450 N 0 - 1 JAGER Lisa 1130 N 3
28 3 GALLINEAU Raphaelle 1050 N 0 - 1 BIANEIS Juliette 1250 N 3
29 3 HEYMES Johana 1009 E 1 - 0 CATHERIN Louisa 1240 N 3
30 3 DAVID Irene 1210 N 0 - 1 MORACCHINI Margaux 1160 N 3
31 3 DELAIRE Anaelle 1210 N 1 - 0 PIACENTINI Angelina 1040 N 3
32 3 ESTADIEU Clotilde 1160 N 1 - 0 SALVADO Salome 1140 N 3
33 3 RALIJAONA Gabriella 1009 E 0 - 1 CHINI Agathe 1020 N 2
34 AUDEBAUD Eve 1009 E 1 - 0 FADLOUN Amjad-Sabraa 1020 N 2
35 2 LEPINAY Anne Gaelle 1200 N 1 - 0 HUGER Leane 1009 E 2
36 2 CASELLES Stella 1010 N X - X MONTUS Juliane 1009 E 2
37 2 GUITOUNI Soha 1009 E X - X BENNANI Safaa 1009 E 2
38 1 FAURE Alize 1010 N 0 - 1 DUBOZ Astrid 1110 N