Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 199 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Poussines
Appariements de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 YUAN Beline 1564 F 1 - 0 GOSPODARU Teodora 1384 F 6
2 6 AUBERT Estee 1395 F 0 - 1 DE TALANCE Berenice 1434 F 6
3 5 BAUER Alexandra 1350 N 1 - 0 ROZEC Mialy 1330 N
4 5 CHATEAU Daphne 1510 N 0 - 1 COJEST Athena 1330 N 5
5 5 RUBSAMEN Anais 1269 F 0 - 1 SABIANI Chjara 1487 F 5
6 5 FRANCOIS Gwladys 1480 N 1 - 0 AUBERT Elea 1247 F 5
7 5 QUAN Leya 1126 F 0 - 1 TOMASI Elise 1441 F 5
8 5 BARBOTTE Jeanne 1350 N 0 - 1 THOMAS Amaryllis 1236 F 5
9 VERSAUD Marine 1130 N 1 - 0 BERNARD Elodie 1027 F 5
10 CHEMLA Anouk 1350 N 1 - 0 LEMIERE Charlotte 1360 N
11 4 PAGE Soline 1650 N 1 - 0 CAULIEZ Cleo 1160 N 4
12 4 GINOVART Camille 1536 F 1 - 0 MELIS Manureva 1130 N 4
13 4 LE DORTZ Andrea 1110 N 0 - 1 MARTIGNONI Margaux 1530 N 4
14 4 CELLIER-VALENCIA Lucie 1381 F 0 - 1 FOULIARD Anais 1202 F 4
15 4 HEIT Flora 1009 E X - X ARMENGAUD Lola 1310 N 4
16 4 DELAFENETRE Noemie 1270 N 0 - 1 NAVE Marie 1150 N 4
17 4 BERNERON Leila 1200 N 0 - 1 HENRY Aziliz 1220 N 4
18 4 PERINO BLASZCZYK Romane 1220 N X - X WOLFF Anya-Raven 1090 N 4
19 HABIBALLAH Linda 1204 F 1 - 0 KONATE Salma 1009 E 4
20 CHANCEL-MORAUD Suzanne 1090 N 1 - 0 PEREZ-SUAU Mazarine 1120 N
21 3 DESTIC Elena 1330 N 1 - 0 DAMOUR Soukehina 1260 N
22 3 MORACCHINI Margaux 1160 N 0 - 1 PELLAT Camille 1330 N 3
23 3 COSTEROUSSE Gaiane 1270 N 1 - 0 DELAIRE Anaelle 1210 N 3
24 3 BIANEIS Juliette 1250 N 0 - 1 LEPAPE Eleonore 1210 N 3
25 3 CATHERIN Louisa 1240 N 0 - 1 DAMIAN Marie-Lou 1140 N 3
26 3 SALVADO Salome 1140 N 0 - 1 BATT Meloe 1230 N 3
27 3 LAURENT Ekaterina 1230 N 1 - 0 HEYMES Johana 1009 E 3
28 3 SIAGIAN Nina 1220 N 1 - 0 RALIJAONA Gabriella 1009 E 3
29 3 MAJRI Zohra 1120 N 1 - 0 DAVID Irene 1210 N 3
30 3 LAVENETTE Levanna 1080 N 1 - 0 AUDEBAUD Eve 1009 E
31 JAUREGUIBERRY Killiane 1230 N 1 - 0 LEPINAY Anne Gaelle 1200 N 2
32 2 BENNANI Safaa 1009 E 0 - 1 BABAYEVA Sabina 1450 N 2
33 2 HUGER Leane 1009 E 0 - 1 ESTADIEU Clotilde 1160 N 2
34 2 JAGER Lisa 1130 N 1 - 0 GUITOUNI Soha 1009 E 2
35 2 MONTUS Juliane 1009 E 0 - 1 GALLINEAU Raphaelle 1050 N 2
36 2 PIACENTINI Angelina 1040 N 1 - 0 FADLOUN Amjad-Sabraa 1020 N 2
37 DUBOZ Astrid 1110 N 0 - 1 CASELLES Stella 1010 N 1
38 1 CHINI Agathe 1020 N 1 - 0 FAURE Alize 1010 N 1