Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 558 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Poussines
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 SABIANI Chjara 1487 F 0 - 1 GOSPODARU Teodora 1384 F 4
2 4 DE TALANCE Berenice 1434 F 1 - 0 DELAFENETRE Noemie 1270 N 4
3 YUAN Beline 1564 F 1 - 0 PAGE Soline 1650 N 3
4 3 MARTIGNONI Margaux 1530 N 0 - 1 BAUER Alexandra 1350 N
5 3 CHATEAU Daphne 1510 N 1 - 0 PELLAT Camille 1330 N 3
6 3 ROZEC Mialy 1330 N X - X FRANCOIS Gwladys 1480 N 3
7 3 THOMAS Amaryllis 1236 F 1 - 0 TOMASI Elise 1441 F 3
8 3 PERINO BLASZCZYK Romane 1220 N 0 - 1 AUBERT Estee 1395 F 3
9 3 BARBOTTE Jeanne 1350 N 1 - 0 RUBSAMEN Anais 1269 F 3
10 3 KONATE Salma 1009 E 1 - 0 COJEST Athena 1330 N 3
11 3 DESTIC Elena 1330 N 0 - 1 QUAN Leya 1126 F 3
12 LEMIERE Charlotte 1360 N 1 - 0 CHANCEL-MORAUD Suzanne 1090 N
13 DAMOUR Soukehina 1260 N 1 - 0 CHEMLA Anouk 1350 N
14 HABIBALLAH Linda 1204 F 0 - 1 VERSAUD Marine 1130 N
15 2 ESTADIEU Clotilde 1160 N 0 - 1 GINOVART Camille 1536 F 2
16 2 NAVE Marie 1150 N 1 - 0 CELLIER-VALENCIA Lucie 1381 F 2
17 2 DAMIAN Marie-Lou 1140 N 0 - 1 COSTEROUSSE Gaiane 1270 N 2
18 2 AUBERT Elea 1247 F 1 - 0 SALVADO Salome 1140 N 2
19 2 MELIS Manureva 1130 N 1 - 0 BATT Meloe 1230 N 2
20 2 PEREZ-SUAU Mazarine 1120 N X - X JAUREGUIBERRY Killiane 1230 N 2
21 2 LAURENT Ekaterina 1230 N 1 - 0 JAGER Lisa 1130 N 2
22 2 HENRY Aziliz 1220 N 0 - 1 LE DORTZ Andrea 1110 N 2
23 2 WOLFF Anya-Raven 1090 N 0 - 1 SIAGIAN Nina 1220 N 2
24 2 LEPAPE Eleonore 1210 N 0 - 1 BERNARD Elodie 1027 F 2
25 2 LEPINAY Anne Gaelle 1200 N 0 - 1 LAVENETTE Levanna 1080 N 2
26 2 GUITOUNI Soha 1009 E 0 - 1 CAULIEZ Cleo 1160 N 2
27 2 RALIJAONA Gabriella 1009 E 0 - 1 BIANEIS Juliette 1250 N 1
28 1 BABAYEVA Sabina 1450 N 1 - 0 PIACENTINI Angelina 1040 N 1
29 1 FAURE Alize 1010 N 0 - 1 ARMENGAUD Lola 1310 N 1
30 1 BENNANI Safaa 1009 E 0 - 1 CATHERIN Louisa 1240 N 1
31 1 DELAIRE Anaelle 1210 N 1 - 0 CHINI Agathe 1020 N 1
32 1 FOULIARD Anais 1202 F 1 - 0 CLEMENT Marie-Helene 1009 E 1
33 1 BERNERON Leila 1200 N 1 - 0 HUGER Leane 1009 E 1
34 1 MORACCHINI Margaux 1160 N 1 - 0 MONTUS Juliane 1009 E 1
35 1 HEIT Flora 1009 E 1 - 0 MAJRI Zohra 1120 N 1
36 1 HEYMES Johana 1009 E 0 - 1 GALLINEAU Raphaelle 1050 N 1
37 0 FADLOUN Amjad-Sabraa 1020 N 1 - 0 DUBOZ Astrid 1110 N ½
38 0 CASELLES Stella 1010 N 0 - 1 AUDEBAUD Eve 1009 E ½
39 0 DAVID Irene 1210 N 1 - F EXEMPT