Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 634 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Poussines
Appariements de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 BAUER Alexandra 1350 N X - X YUAN Beline 1564 F 3
2 3 COJEST Athena 1330 N 0 - 1 SABIANI Chjara 1487 F 3
3 3 PELLAT Camille 1330 N 0 - 1 DE TALANCE Berenice 1434 F 3
4 3 AUBERT Estee 1395 F 0 - 1 DELAFENETRE Noemie 1270 N 3
5 3 QUAN Leya 1126 F 0 - 1 GOSPODARU Teodora 1384 F 3
6 2 PAGE Soline 1650 N 1 - 0 AUBERT Elea 1247 F 2
7 2 GINOVART Camille 1536 F 0 - 1 THOMAS Amaryllis 1236 F 2
8 2 BATT Meloe 1230 N 0 - 1 MARTIGNONI Margaux 1530 N 2
9 2 JAUREGUIBERRY Killiane 1230 N 0 - 1 CHATEAU Daphne 1510 N 2
10 2 FRANCOIS Gwladys 1480 N 1 - 0 LAURENT Ekaterina 1230 N 2
11 2 TOMASI Elise 1441 F 1 - 0 HENRY Aziliz 1220 N 2
12 2 CELLIER-VALENCIA Lucie 1381 F 0 - 1 PERINO BLASZCZYK Romane 1220 N 2
13 2 SIAGIAN Nina 1220 N 0 - 1 BARBOTTE Jeanne 1350 N 2
14 2 CHEMLA Anouk 1350 N X - X HABIBALLAH Linda 1204 F 2
15 2 DESTIC Elena 1330 N 1 - 0 DAMIAN Marie-Lou 1140 N 2
16 2 ROZEC Mialy 1330 N 1 - 0 PEREZ-SUAU Mazarine 1120 N 2
17 2 COSTEROUSSE Gaiane 1270 N 0 - 1 KONATE Salma 1009 E 2
18 2 RUBSAMEN Anais 1269 F 1 - 0 RALIJAONA Gabriella 1009 E 2
19 2 CHANCEL-MORAUD Suzanne 1090 N X - X DAMOUR Soukehina 1260 N 2
20 1 ARMENGAUD Lola 1310 N 0 - 1 LEMIERE Charlotte 1360 N
21 VERSAUD Marine 1130 N 1 - 0 DELAIRE Anaelle 1210 N 1
22 1 BIANEIS Juliette 1250 N 0 - 1 LE DORTZ Andrea 1110 N 1
23 1 CATHERIN Louisa 1240 N 0 - 1 WOLFF Anya-Raven 1090 N 1
24 1 MAJRI Zohra 1120 N 0 - 1 LEPAPE Eleonore 1210 N 1
25 1 LAVENETTE Levanna 1080 N 1 - 0 FOULIARD Anais 1202 F 1
26 1 GALLINEAU Raphaelle 1050 N 0 - 1 LEPINAY Anne Gaelle 1200 N 1
27 1 CAULIEZ Cleo 1160 N 1 - 0 FAURE Alize 1010 N 1
28 1 PIACENTINI Angelina 1040 N 0 - 1 ESTADIEU Clotilde 1160 N 1
29 1 BERNARD Elodie 1027 F 1 - 0 MORACCHINI Margaux 1160 N 1
30 1 CHINI Agathe 1020 N 0 - 1 NAVE Marie 1150 N 1
31 1 HUGER Leane 1009 E 0 - 1 SALVADO Salome 1140 N 1
32 1 JAGER Lisa 1130 N 1 - 0 BENNANI Safaa 1009 E 1
33 1 MONTUS Juliane 1009 E 0 - 1 MELIS Manureva 1130 N 1
34 ½ DUBOZ Astrid 1110 N 0 - 1 GUITOUNI Soha 1009 E 1
35 ½ AUDEBAUD Eve 1009 E 0 - 1 BERNERON Leila 1200 N 0
36 0 CASELLES Stella 1010 N 0 - 1 BABAYEVA Sabina 1450 N 0
37 0 DAVID Irene 1210 N 0 - 1 HEYMES Johana 1009 E 0
38 0 CLEMENT Marie-Helene 1009 E 1 - 0 FADLOUN Amjad-Sabraa 1020 N 0
39 0 HEIT Flora 1009 E 1 - F EXEMPT