Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 617 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Poussines
Appariements de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 YUAN Beline 1564 F 1 - 0 DESTIC Elena 1330 N 2
2 2 PELLAT Camille 1330 N 1 - 0 GINOVART Camille 1536 F 2
3 2 SABIANI Chjara 1487 F 1 - 0 ROZEC Mialy 1330 N 2
4 2 DELAFENETRE Noemie 1270 N 1 - 0 FRANCOIS Gwladys 1480 N 2
5 2 DE TALANCE Berenice 1434 F 1 - 0 RUBSAMEN Anais 1269 F 2
6 2 AUBERT Elea 1247 F 0 - 1 AUBERT Estee 1395 F 2
7 2 GOSPODARU Teodora 1384 F 1 - 0 JAUREGUIBERRY Killiane 1230 N 2
8 2 BAUER Alexandra 1350 N 1 - 0 SIAGIAN Nina 1220 N 2
9 2 COJEST Athena 1330 N 1 - 0 RALIJAONA Gabriella 1009 E 2
10 2 QUAN Leya 1126 F 1 - 0 VERSAUD Marine 1130 N
11 1 FOULIARD Anais 1202 F 0 - 1 PAGE Soline 1650 N 1
12 1 MARTIGNONI Margaux 1530 N 1 - 0 CAULIEZ Cleo 1160 N 1
13 1 ESTADIEU Clotilde 1160 N 0 - 1 CHATEAU Daphne 1510 N 1
14 1 LEPINAY Anne Gaelle 1200 N 0 - 1 TOMASI Elise 1441 F 1
15 1 MORACCHINI Margaux 1160 N 0 - 1 CELLIER-VALENCIA Lucie 1381 F 1
16 1 NAVE Marie 1150 N 0 - 1 BARBOTTE Jeanne 1350 N 1
17 1 SALVADO Salome 1140 N 0 - 1 CHEMLA Anouk 1350 N 1
18 1 ARMENGAUD Lola 1310 N 0 - 1 DAMIAN Marie-Lou 1140 N 1
19 1 MELIS Manureva 1130 N 0 - 1 COSTEROUSSE Gaiane 1270 N 1
20 1 DAMOUR Soukehina 1260 N 1 - 0 MAJRI Zohra 1120 N 1
21 1 PEREZ-SUAU Mazarine 1120 N 1 - 0 BIANEIS Juliette 1250 N 1
22 1 CHANCEL-MORAUD Suzanne 1090 N 1 - 0 CATHERIN Louisa 1240 N 1
23 1 THOMAS Amaryllis 1236 F 1 - 0 LAVENETTE Levanna 1080 N 1
24 1 GALLINEAU Raphaelle 1050 N 0 - 1 BATT Meloe 1230 N 1
25 1 FAURE Alize 1010 N 0 - 1 LAURENT Ekaterina 1230 N 1
26 1 HENRY Aziliz 1220 N 1 - 0 GUITOUNI Soha 1009 E 1
27 1 BENNANI Safaa 1009 E 0 - 1 PERINO BLASZCZYK Romane 1220 N 1
28 1 KONATE Salma 1009 E 1 - 0 DELAIRE Anaelle 1210 N 1
29 1 MONTUS Juliane 1009 E 0 - 1 HABIBALLAH Linda 1204 F 1
30 ½ LEMIERE Charlotte 1360 N 1 - 0 DAVID Irene 1210 N 0
31 0 BABAYEVA Sabina 1450 N 0 - 1 CHINI Agathe 1020 N 0
32 0 LEPAPE Eleonore 1210 N 1 - 0 CASELLES Stella 1010 N 0
33 0 BERNARD Elodie 1027 F 1 - 0 BERNERON Leila 1200 N 0
34 0 FADLOUN Amjad-Sabraa 1020 N 0 - 1 JAGER Lisa 1130 N 0
35 0 DUBOZ Astrid 1110 N X - X AUDEBAUD Eve 1009 E 0
36 0 LE DORTZ Andrea 1110 N 1 - 0 CLEMENT Marie-Helene 1009 E 0
37 0 WOLFF Anya-Raven 1090 N 1 - 0 HEIT Flora 1009 E 0
38 0 HEYMES Johana 1009 E 0 - 1 PIACENTINI Angelina 1040 N 0
39 0 HUGER Leane 1009 E 1 - F EXEMPT