Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 761 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Poussines
Appariements de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 PAGE Soline 1650 N 0 - 1 DELAFENETRE Noemie 1270 N 1
2 1 COSTEROUSSE Gaiane 1270 N 0 - 1 YUAN Beline 1564 F 1
3 1 GINOVART Camille 1536 F 1 - 0 DAMOUR Soukehina 1260 N 1
4 1 RUBSAMEN Anais 1269 F 1 - 0 MARTIGNONI Margaux 1530 N 1
5 1 CHATEAU Daphne 1510 N 0 - 1 AUBERT Elea 1247 F 1
6 1 BIANEIS Juliette 1250 N 0 - 1 SABIANI Chjara 1487 F 1
7 1 FRANCOIS Gwladys 1480 N 1 - 0 THOMAS Amaryllis 1236 F 1
8 1 TOMASI Elise 1441 F 0 - 1 JAUREGUIBERRY Killiane 1230 N 1
9 1 CATHERIN Louisa 1240 N 0 - 1 DE TALANCE Berenice 1434 F 1
10 1 AUBERT Estee 1395 F 1 - 0 HENRY Aziliz 1220 N 1
11 1 PERINO BLASZCZYK Romane 1220 N 0 - 1 GOSPODARU Teodora 1384 F 1
12 1 CELLIER-VALENCIA Lucie 1381 F 0 - 1 SIAGIAN Nina 1220 N 1
13 1 DELAIRE Anaelle 1210 N 0 - 1 BAUER Alexandra 1350 N 1
14 1 CHEMLA Anouk 1350 N 0 - 1 QUAN Leya 1126 F 1
15 1 MORACCHINI Margaux 1160 N 0 - 1 COJEST Athena 1330 N 1
16 1 DESTIC Elena 1330 N 1 - 0 BENNANI Safaa 1009 E 1
17 1 GUITOUNI Soha 1009 E 0 - 1 PELLAT Camille 1330 N 1
18 1 ROZEC Mialy 1330 N 1 - 0 KONATE Salma 1009 E 1
19 1 RALIJAONA Gabriella 1009 E 1 - 0 ARMENGAUD Lola 1310 N 1
20 0 BARBOTTE Jeanne 1350 N 1 - 0 LEMIERE Charlotte 1360 N ½
21 ½ VERSAUD Marine 1130 N 1 - 0 BABAYEVA Sabina 1450 N 0
22 0 BATT Meloe 1230 N 1 - 0 DUBOZ Astrid 1110 N 0
23 0 LAURENT Ekaterina 1230 N 1 - 0 LE DORTZ Andrea 1110 N 0
24 0 DAVID Irene 1210 N 0 - 1 CHANCEL-MORAUD Suzanne 1090 N 0
25 0 LAVENETTE Levanna 1080 N 1 - 0 LEPAPE Eleonore 1210 N 0
26 0 HABIBALLAH Linda 1204 F 1 - 0 WOLFF Anya-Raven 1090 N 0
27 0 PIACENTINI Angelina 1040 N 0 - 1 FOULIARD Anais 1202 F 0
28 0 BERNERON Leila 1200 N 0 - 1 GALLINEAU Raphaelle 1050 N 0
29 0 CHINI Agathe 1020 N 0 - 1 LEPINAY Anne Gaelle 1200 N 0
30 0 CAULIEZ Cleo 1160 N 1 - 0 BERNARD Elodie 1027 F 0
31 0 CASELLES Stella 1010 N 0 - 1 ESTADIEU Clotilde 1160 N 0
32 0 AUDEBAUD Eve 1009 E 0 - 1 NAVE Marie 1150 N 0
33 0 DAMIAN Marie-Lou 1140 N 1 - 0 FADLOUN Amjad-Sabraa 1020 N 0
34 0 CLEMENT Marie-Helene 1009 E 0 - 1 SALVADO Salome 1140 N 0
35 0 JAGER Lisa 1130 N 0 - 1 FAURE Alize 1010 N 0
36 0 HEIT Flora 1009 E 0 - 1 MELIS Manureva 1130 N 0
37 0 MAJRI Zohra 1120 N 1 - 0 HEYMES Johana 1009 E 0
38 0 HUGER Leane 1009 E 0 - 1 PEREZ-SUAU Mazarine 1120 N 0
39 0 MONTUS Juliane 1009 E 1 - F EXEMPT