Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 247 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Poussines
Appariements de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 LEPAPE Eleonore 1210 N 0 - 1 PAGE Soline 1650 N 0
2 0 YUAN Beline 1564 F 1 - 0 HABIBALLAH Linda 1204 F 0
3 0 FOULIARD Anais 1202 F 0 - 1 GINOVART Camille 1536 F 0
4 0 MARTIGNONI Margaux 1530 N 1 - 0 BERNERON Leila 1200 N 0
5 0 LEPINAY Anne Gaelle 1200 N 0 - 1 CHATEAU Daphne 1510 N 0
6 0 SABIANI Chjara 1487 F 1 - 0 CAULIEZ Cleo 1160 N 0
7 0 ESTADIEU Clotilde 1160 N 0 - 1 FRANCOIS Gwladys 1480 N 0
8 0 BABAYEVA Sabina 1450 N 0 - 1 MORACCHINI Margaux 1160 N 0
9 0 NAVE Marie 1150 N 0 - 1 TOMASI Elise 1441 F 0
10 0 DE TALANCE Berenice 1434 F 1 - 0 DAMIAN Marie-Lou 1140 N 0
11 0 SALVADO Salome 1140 N 0 - 1 AUBERT Estee 1395 F 0
12 0 GOSPODARU Teodora 1384 F 1 - 0 JAGER Lisa 1130 N 0
13 0 MELIS Manureva 1130 N 0 - 1 CELLIER-VALENCIA Lucie 1381 F 0
14 0 LEMIERE Charlotte 1360 N X - X VERSAUD Marine 1130 N 0
15 0 QUAN Leya 1126 F 1 - 0 BARBOTTE Jeanne 1350 N 0
16 0 BAUER Alexandra 1350 N 1 - 0 MAJRI Zohra 1120 N 0
17 0 PEREZ-SUAU Mazarine 1120 N 0 - 1 CHEMLA Anouk 1350 N 0
18 0 COJEST Athena 1330 N 1 - 0 DUBOZ Astrid 1110 N 0
19 0 LE DORTZ Andrea 1110 N 0 - 1 DESTIC Elena 1330 N 0
20 0 PELLAT Camille 1330 N 1 - 0 CHANCEL-MORAUD Suzanne 1090 N 0
21 0 WOLFF Anya-Raven 1090 N 0 - 1 ROZEC Mialy 1330 N 0
22 0 ARMENGAUD Lola 1310 N 1 - 0 LAVENETTE Levanna 1080 N 0
23 0 GALLINEAU Raphaelle 1050 N 0 - 1 COSTEROUSSE Gaiane 1270 N 0
24 0 DELAFENETRE Noemie 1270 N 1 - 0 PIACENTINI Angelina 1040 N 0
25 0 BERNARD Elodie 1027 F 0 - 1 RUBSAMEN Anais 1269 F 0
26 0 DAMOUR Soukehina 1260 N 1 - 0 CHINI Agathe 1020 N 0
27 0 FADLOUN Amjad-Sabraa 1020 N 0 - 1 BIANEIS Juliette 1250 N 0
28 0 AUBERT Elea 1247 F 1 - 0 CASELLES Stella 1010 N 0
29 0 FAURE Alize 1010 N 0 - 1 CATHERIN Louisa 1240 N 0
30 0 THOMAS Amaryllis 1236 F 1 - 0 AUDEBAUD Eve 1009 E 0
31 0 BENNANI Safaa 1009 E 1 - 0 BATT Meloe 1230 N 0
32 0 JAUREGUIBERRY Killiane 1230 N 1 - 0 CLEMENT Marie-Helene 1009 E 0
33 0 GUITOUNI Soha 1009 E 1 - 0 LAURENT Ekaterina 1230 N 0
34 0 HENRY Aziliz 1220 N 1 - 0 HEIT Flora 1009 E 0
35 0 HEYMES Johana 1009 E 0 - 1 PERINO BLASZCZYK Romane 1220 N 0
36 0 SIAGIAN Nina 1220 N 1 - 0 HUGER Leane 1009 E 0
37 0 KONATE Salma 1009 E 1 - 0 DAVID Irene 1210 N 0
38 0 DELAIRE Anaelle 1210 N 1 - 0 MONTUS Juliane 1009 E 0
39 0 RALIJAONA Gabriella 1009 E 1 - F EXEMPT